Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Компромисс берем измором

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение Компромисс берем измором  |    Добавлено: Чт Май 31, 2007 3:35 pm
Ответить с цитатой

Они брали друг друга измором. Заканчивался шестьдесят пятый раунд пятьдесят седьмого тура завершающего этапа круглого стола по переформатированию…



«Один говорил, наша жизнь
это поезд, другой говорил – перрон»
«Машина времени», специально для
искателей ночных политических компромиссов


…политического поля. Не согласованной оставалась дата общенародного лохотрона под названием «демократические выборы». Одна сторона предлагала провести эту лотерею в сезон отпусков, другая советовала подождать до начала отопительного сезона.

Третья с истерическими нотками в голосе требовала провести выборы через неделю, потому что через две будет уже поздно. Промедление подобно потере электората. То есть, все получалось как в известной песне времен ранней перестройки: «Нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, мы хотим сейчас!».

Вдруг поступило предложение отменить досрочные перевыборы и провести голосование в намеченные законом сроки. Предложившего это заклеймили как провокатора, кучмиста и врага национального единства.

Царящую на круглом столе толерантность символизировали висевшие друг напротив друга плакаты «Шухевич-герой!» и «Слава истребительным батальонам НКВД!». Текст Пятого Универсала раздавали всем, кто проходил мимо.

Президент и премьер клялись, что будут соблюдать каждую строчку этого документа. В какой-то момент было даже решено, соединив его с «Конституцией Пилипа Орлика», издать в виде национального Основного закона, отбросив прочь все другие наработки зарубежного парламентаризма.

В соседнем зале заседала рабочая группа по выработке национальной идеи и новой (постоянной) концепции истории Украины. Время от времени оттуда выходили люди с разбитыми носами и сломанными руками. Обсуждение затягивалось, консенсус был далек.

Сложно было запихнуть в один учебник гетмана Мазепу с Демьяном Коротченко. Как это ни парадоксально, но если политическая секция еще могла найти какой-то компромисс, то ученым было не до него.

Подъехали автобусы. Из них стали плавно выгружать ветеранов УПА и Красной Армии. Для них была подготовлена отдельная секция рабочей группы, секция исторического примирения. До примирения не дошло. Ограничились битьем палками.

Потом к журналистам вышли спикеры рабочих групп с листочками в руках. По данным человека с бородой Карла Маркса стороны согласовали 94,37% финального текста. Его оппонент был более оптимистичен, сказав, что согласовано 98,723% соглашения о досрочных перевыборах. Осталось только еще пару раз встретиться, пару ночей просидеть над Конституцией и кризис будет разрешен.

В этот момент в комнату ворвались мушкетеры Президента и гвардейцы премьера. Они хватали друг друга за бронежилеты, выхватывали табельное оружие и тут же прятали его обратно. Между ними бегали три генеральных прокурора. Прям как в средние века, когда было два антипапы и один обычный, просто папа.

Какое там примирение? Встал вопрос о гражданской войне с применением дубинок и слезоточивого газа. К месту стычки стали подтягиваться журналисты. Канал ОРТ сообщил, что в Украине начинаются уличные бои, страна раскалывается по линии зимней рыболовли на Днепре, и Евро-2012 будет проходить в Молдове.

В этой драматической ситуации Аккерманский районный суд принял к рассмотрению иск жителя Стамбула Мохаммеда оглы-Баши и отменил итоги русско-турецкой войны, переведя район под юрисдикцию Османской империи. А горсоветы Тернополя, Коломыи и Мукачево ввели у себя Магдебургское право. Власти Луганска стали подумывать об ответных мерах. Перейти, к примеру, на московское время и отключить трансляцию польского телевидения.

Крымчане начали перегрызать кусок суши, связывающий их с Украиной. К ним на подмогу срочно приехал писатель Василий Аксенов, почувствовавший, что прямо на его глазах литература становится жизнью. Морская пехота Черноморского флота стала под приветственные крики местных жителей высаживаться на улицах Севастополя.

Президент чувствовал нехватку сил и вызвал для своих мушкетеров подкрепление из провинции. Они ехали по этой чудовищной жаре, превозмогая желание повернуть обратно.

Итак, спецназ был уже недалеко. Надо было срочно договариваться. В 04.44 пропели петухи, и их крик стал сигналом. Рабочая группа сделала решающее усилие, и лидеры ушли в комнату уединения. Они пробыли там чуть более часа и вернулись со счастливыми лицами.

В руках они держали политический пакет урегулирования, раскрашенный в сине-бело-оранжевые цвета. На пакете было написано «Вскрыть в случае вступления в ВТО». А военные лениво двигались обратно. В этот раз не получилось, может, получится через пару дней, думали они…

http://forum.for-ua.com/read.php?1,1914519
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru