Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Отклик на письмо академиков РАН к президенту РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 5:56 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Largebrain писал(а):
Я думаю, Вы не будете отрицать, что телевещание на основных каналах стало куда менее мерзким, чем при Ельцинском режиме ? Давайте все-таки обсудим религию отдельно от телевещания.


буду. Не стало, оно осталось тем же, за исключением одного: президента и его семью не мочат на НТВ. Русофобия и разложенчество процветают.


Раньше там еще лихо мочили государство и армию. Только Вы об этом почему-то забыли.

Цитата:
Клерикализация отдельно от остального не обсуждается. Потому как это разные части одной и той же политики одного и того же режима.


Исчо раз напоминаю: не было в СССР Дома-2. Тем не менее обыватель, жаждущий зрелищ секса и насилия штурмовал видеосалоны. Западный либеральный и коммунистический проекты кое в чем схожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 6:00 pm
Ответить с цитатой

Я господин Козлов не путаю... Для того, чтобы вылечить больного, нужен диагноз... Тов. Сталин - не стеснялся, когда понадобилось, сказать Братья и Сестры. И церковью договорился. Настолько, насколько мог.
Где Вы увидели клерикализацию? В введении одного часа в неделю? И что, физику отменили, химию? Как сказывается влияние католицизма на Италии, Испании, Польше? Что наука там умерла? Религия именно отвечает. Изучите вопрос возникновения, почему и как... Как сменилось многобожием, однобожием... Как происходила модернизация церкви и почему. Что плохого в церкви? Что заповеди вспомнят? Так это общечеловеческие заповеди. Были коммунистические - куда ни шло... А сейчас чем их заменить? Я не о проф. Преображенском говорю... Ему это не мешает. Я говорю о тех забитых и забытых... Им это надо. И если государство не предложет им официальную церковь, то ее место займут секты с бубном... Те в гос. поддержке не нуждаются и поддерживаются другими силами. Именно они несут угрозу тому, что называется русский дух.
Вы зациклены на "режиме". Не знаю, уж кто Вас обработал. Вы можете предложить реальные шаги, для того чтобы поднять дядю Васю? Вы его хоть раз видели? Не того, с горящими глазами, что на митингах от Яблока до КПРФ митингует. Простого. Апполитичного. Это не его вина деградация, но она состоялась. И он ребенка уже ничему не научит.
Вы власть не любите, Вы ее не понимаете. Но более опасно, что не понимаете свои народ и не видите ни единого пути выхода из кризиса, кроме смеси из Ленинского, Сталинского и Троцкого коммунизма, социализма Хрущева и Брежнева, перестройки Горбачева, демократии, либерастии и рая до грехопадения... Только чтобы от каждого строя, вытянуть самое лучшее, а худшее оставить в прошлом. Чтобы люди прозрели вмиг и все сразу... В общем из феодализму да в светлый коммунизм. И чтобы богатые внезапно раздали свое награбленное и заработанное, а бедные стали работать с умом и на совесть. Чиновник начал думать о народе. И Вы всем этим правили, ко всеобщему удовлетворению. Нет батенька, это утопия.
Жизнь, это реальность. И в ней есть форс-мажоры. И есть факторы влияющие. Вам кажется, что посади доброго, умного царя/президента, генсека и все исправится. Не бывает. Учите историю государств, религии и психологию народа=толпы. И в истории не Вы первый умный, до Вас думали и не додумались. Не Вам и додуматся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 6:15 pm
Ответить с цитатой

Неуч, опять одно бля бла, заговаривание зубов и приписывание оппоненту всякой туфты.

В Польше, Италии, Испании науки нет и не было.

Проводимая режимом политика реально направлена на снижение часов естественных предметов и их качества. А ОПК там, где было введено, де факто является обязатеольным предметом.


Выход из кризиса, рывок и модернизация требуют многих вещей, но религия тут никаким боком. Всё это как раз направлено на закрепление деградации и демодернизации. Кого вы хотите обмануть?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой

Ну насчет зубов, пропущу...
А вот то, что в ПНР не было науки - очень сомневаюсь. Была, когда ПНР была встроена в СЭВ. Получала заказы, разрабатывала... Вспомните станки, вспомните приборы. Это не топором делали, головой и руками. И универы у них были и пока еще есть. Насчет Италии, Испании... Не говорите ересь. Фиат, Альфа Ромео... Это наука. И гиганты нефтихимии Агип, ЭРГ - наука. И Мерлони, с Аристо и Индезит. Это из бытовой сферы. А есть еще станкостроение, металургия, ВПК... Туча., пусть менее сильные, чем Германские гиганты. И наука - это обеспечивает.
Почему Вы называете власть РЕЖИМОМ? Что за либерастическии штамп? Разве не было выборов? Или Вы из тюрьмы пишете? Кого посадили? Ходорковского? Он Ваш друг?
Насчет "предметов" сколько часов ОПК? За счет чего? Вы во всех делах знаток?

Выход из кризиса - модернизация. Нахватались "вумных слов" и лепите не к месту. Какая? За счет чего? Что значит много? Кто будет проводить? Как это будет функционировать? Где кадры? Было слово божие в царской России? Ну и что? Ленину помешало революцию сделать? Али Менделееву мешало? Али сталину семинария жизнь испортила?

Я Вам господин хорошии скажу, никакой деградации уже не будет. Будет модернизация с учетом реального, а не выдуманного Вами мира. И она идет. Только не социалистическая, которую не вернуть. А "другая". И вера тут не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой

neuch писал(а):
Ну насчет зубов, пропущу...
А вот то, что в ПНР не было науки - очень сомневаюсь. Была, когда ПНР была встроена в СЭВ. Получала заказы, разрабатывала... Вспомните станки, вспомните приборы. Это не топором делали, головой и руками. И универы у них были и пока еще есть.


ну понятное дело, что советский период я не стал приводить за очевидностью: там как раз модернизация шла, и шла она под знамёнами материализма.


Цитата:
Насчет Италии, Испании... Не говорите ересь. Фиат, Альфа Ромео... Это наука. И гиганты нефтихимии Агип, ЭРГ - наука. И Мерлони, с Аристо и Индезит. Это из бытовой сферы. А есть еще станкостроение, металургия, ВПК... Туча., пусть менее сильные, чем Германские гиганты. И наука - это обеспечивает.


Ну теперь да. После краха СССР можно сказать, что и в Италии наука есть. Ладно, это вопрос критериев.


Цитата:
Почему Вы называете власть РЕЖИМОМ?


потому что это именно режим - оккупационно-колониальный. и не власть, а администрация.


Цитата:
Что за либерастическии штамп? Разве не было выборов? Или Вы из тюрьмы пишете? Кого посадили? Ходорковского? Он Ваш друг?


при чём тут Ходор? Выборы? Прекратите издеваться над здравым смыслом и мною. Что я вам такого сделал? Надо ж такое на полном серьёзе писать! Выборы!.. мда. Нет, ну это просто наглость. В отсутствие какой-либо альтернативы, при администативном давлении на всех и вся, при более того - прямом подсчёте "как надо" вы впариваете мне этот режим как выбранный мною и легитимный? Вы в России бываете вообще?


Цитата:
Я Вам господин хорошии скажу, никакой деградации уже не будет. Будет модернизация с учетом реального, а не выдуманного Вами мира. И она идет. Только не социалистическая, которую не вернуть. А "другая". И вера тут не помешает.


тьфу. такой отрыв от реальности... сказки не рассказывайте про модернизацию которая идёт. вы за МКАД вообще выбираетесь? хоть один завод видели в глаза? кругом разруха и тихое умирание цветёт и пахнет только всякая торговля и тому подобная ерунда.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 6:57 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Раньше там еще лихо мочили государство и армию. Только Вы об этом почему-то забыли.


и щас мочат. только вы этого почему-то не замечаете.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 7:05 pm
Ответить с цитатой

Кстати, вот классный ролик. Никакого экстрима, всё чинно и по деловому...

http://peresedov.livejournal.com/394523.html

как вставить ютубовскую ссылку не знаю, поэтому ссылка на ЖЖ, там можно посмотреть сразу.

P.S. не забывать, что дама - бывший комсомольский работник.
_________________
От Земли к Звёздам!


Последний раз редактировалось: Козлов Евгений (Вт Авг 07, 2007 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 7:08 pm
Ответить с цитатой

А почему Вы пропускаете ПНР, Италию, Испанию? В советскии период - в ПНР уживалась церковь и соц.строй, а наука была? Какой вопрос критериев, насчет Италии и Испании? Большие страны, большие народы. В десятке экономик. И наука есть. И промышленность. А Вы скатываетесь на "критерии". Вам сударь двойка, по этому пункту: церковь и наука могут мирно сосуществовать друг с другом, что и доказывают приведенные мной примеры.

Называть власть - оккупационным режимом? А есть доказательства? Царь - немецкии шпион, Ленин - немецкии шпион, коммунисты евреи, Путин от кого работает? Почему с Западом противоречия сейчас и к чему бы привело то, если бы Путин начал в открытую воевать с Западом в 98-м? Растоптали бы!!! Понимаете в чем вопрос? Путин - стратег, а остальные болтуны, демагоги и болваны. И фактов масса. А у Вас только домыслы, которые я розобью на раз. Ибо вылезти Путину из окопа без каски - идиотизм. Сначала заменил кадры, забрал информационный ресурс, финансовый, получил доверие народа и уж потом начал давить Запад, когда они менее всего способны с Путиным воевать. Когда Запад увязан на Россию, не менее, чем Россия на Запад...
Поддержка Путина более 70%. Почему Вы пишете о отсутствии альтернативы? Вы? Ну наберите поддержку более и получите 70%? Что мешает? Народ не любит? Так Паниковского тоже не любят девошки и шо? Подтасовать 70% НЕВОЗМОЖНО!!!!

У меня в России родственников достаточно, хоть многие и ноют шо не Все сразу (в меньшей степени чем Вы), а все сразу - это банки грабить. Да и по бизнесу пересекаюсь... Так шо, не все так плохо. Слежу за тем, как на полках появляются продукты Маде ин Руссия. Как заводы не могут переварить заказы. Как импорт замещается внутренним продуктом и как это связано с деятельностью правительства.
Так шо дядя, экономику изучите детально, шоб понимать откуда берутся деньги и товары на их покупку. и как все связано между собой. Вот курицу и мясо по импорту уже замещаете? Плохо? Это маленькии шаг. И С400 уже ввели. И Булаву введут. И квартиры военные получают. Все сослуживцы в России имеют собственные квартиры!!!! Ну понятно, им по 40... Но я за них говорю, а других пока не знаю. И зп у них выше, чем в Украине. На че жалуемся? Быстро кошки не родятся?

Насчет МКАДА - мне достаточно цифр и наблюдении. А почему и как будет развиватся Россия, что надо делать - я описал давно и горжусь тем, что Россия угадал. Так вот, учите опыт госкорпорации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 7:20 pm
Ответить с цитатой

всё, Неуч, вы не живёте в России. С этого надо было начинать. Неоднократно убеждался, что снаружи всё выглядит совершенно по другому, иногда до фантастичности. Посему раскланиваюсь.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 7:47 pm
Ответить с цитатой

Господин Козлов! Это единственный аргумент в Вашу защиту.
Кс, насчет Италии, Польши, Испании - тоже наверное потому, что я там не живу?

http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1789/42/
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПЕРМАНЕНТНЫХ ВЫБОРАХ
Тут один гражданин лепит горбатого. К сожалению не нашел кнопку, что бы туда пульнуть свое "фи".
В чем вопрос? А в том, что "украинская болезнь" малость забекала. И смысл ее в том, чтобы лепить к месту или не месту ВВП.
Имеется ввиду Владимира Владимировича Путина. Сидит какой-то пан у Львови и рассуждает что выросло у Путина? А он тут при чем?
Ладно бы это был детальный анализ состояния экономика РФ и тенденции. А то, надула ветром в окно, при виде пустующей больницы?
Или для него украинскии ВВП и Президент РФ вещи связанные? Или ему легче от того, что где-то хуже, чем из его окна?
Подохну сголоду, но с улыбкой на лице? тому що у соседа тоже голод? Так шось не вижу там голода. Идут структурные реформы.
И результат их уже виден. прежде всего в отношении россиян к своей власти. И лично к ВВП. Не только к финансовому.
Жаль, что по ТВ не показывают как реально живет Беларусь и Россия. За счет чего. Жаль, что в и-нете сидят прохвосты, смысл жизни которых "гадить" на страну из непонятных побуждении. И даже не вдаваясь в суть проблем. Гадильщики.

Вы думаете что я менее люблю Украину? Что я в восторге от России? Нет, не совсем. Украина и власть, народ и его выбор, не одно и тоже.
Я просто не считаю народ способным делать адекватный выбор. И главное, что я УБЕЖДЕН, что мы идем НЕ ТУДА. А Россия - ТУДА. И время докажет это. До сих пор я не ошибался. Время покажет, как на этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2007 10:05 pm
Ответить с цитатой

neuch, по поводу необходимости хоть каких-то моральных ценностей: +1

Что касается имеющегося промышленного (и прочего) роста... Не буду спорить с вашим оптимизмом. Сам иногда гляжу в будущее с надеждой... А потом вспоминаю, в какой стране живу... И сколько всего мы потеряли за прошедшие с конца 80-х годы.
Причем процесс потерь ИМХО продолжается.
Реформа образования: врастание в болнский процесс - это, по-вашему, тоже к лучшему?
Промпроизводство: в основном отверточная сборка. Ага?
Реформа ЖКХ: население заплатит за всё!
И т.д.
Тенденция, не спорю, есть. Но иннерция падения пока сильнее (ИМХО, естественно).
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 10:05 am
Ответить с цитатой

Неуч, прежде чем кого-то обвинять в пустобрёхстве, надо бы онакомиться с контентом. А прежде чем говорить о ситуации в той или иной стране, надо быь хоть немного в теме. А то будете напоминать западных журналистов пишущих про Россию.

Касательно анализа экономики. Вот, наслаждайтесь.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1455
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 11:38 am
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Промпроизводство: в основном отверточная сборка. Ага?


AVANGARD, Вы и впрямь считаете, будто индустрия в РФ исчерпывается отверточной сборкой ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 11:47 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Неуч, прежде чем кого-то обвинять в пустобрёхстве, надо бы онакомиться с контентом. А прежде чем говорить о ситуации в той или иной стране, надо быь хоть немного в теме. А то будете напоминать западных журналистов пишущих про Россию.

Касательно анализа экономики. Вот, наслаждайтесь.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1455


По прошествии времени с той дискуссии стало ясно, чего стоят все эти конспирологические рассуждения о "дани". Вы, Евгений явно живете в какой-то иной реальности. И в вашей реальности происходят интересные вещи: объемы промпроизводства падают, денежная масса в вашей реальности не увеличивается и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 12:24 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
По прошествии времени с той дискуссии стало ясно, чего стоят все эти конспирологические рассуждения о "дани".


по результатм многочисленных обсуждений ясно одно: вы забалтываете дискуссию, уводя от главных её содержательных моментов, подменяете обсуждение основных тезисов перетиранием не относящихся к делу деталей и т.д. и т.п. В общем вы манипулятор и демагог.

А ПО СУТИ вы так ничего из себя изобразить и не смогли. Ибо когда есть объективные факты и прямая причинно-следственная связь между ними, критиковать весьма затруднительно.


Цитата:
Вы, Евгений явно живете в какой-то иной реальности. И в вашей реальности происходят интересные вещи: объемы промпроизводства падают, денежная масса в вашей реальности не увеличивается и т.д.


а из этого пассажа ясно видно, что вся ваша аргументация - передёргивание слов оппонента и прямая ложь. адьюс.

P.S. и как однако поразительно нагло обвиняют в жизни в иллюзиях те, кто сам впаривает нам обёрточную телекартинку с прекрасной динамикой и стремлением к светлому будущему.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 12:59 pm
Ответить с цитатой

Козлову: да нет, батенька, это Вы все время чего-то пыжитесь, а как копнешь поглубже - так на поверку оказывается пшик.

Цитата:
В общем вы манипулятор и демагог.


Типичный прием козлова - переход к хамству и оскорблениям. Вы, милейший, пока еще ничего из себя не представляете, ибо занимаетесь обслуживанием тех самых финансовых спекулянтов, которых здесь клеймите, да еще трындите в интернете. Тем не менее беретесь объяснять физикам физику, а предпринимателям - экономику, причем с апломбом и претенизиями на обладание истиной в последней инстанции. Ничтожный хам с прогрессирующей манией величия.

Цитата:
адьюс.


Гуляйте, гуляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 1:23 pm
Ответить с цитатой

А как связано предпринимательство с пониманием экономики? В общем случае никак. И представлять из себя ЗДЕСЬ надо не физика или предпринимателя, а собеседника, ведущего содержательную дискуссию. Что вы там из себя представляете в реале никого в онлайне не колышит. Тем более то, что вы думаете о том, что вы из себя представляете в реале.


Вы б сперва хоть один АРГУМЕНТ, а не увод в сторону привели. Ведь НИ ОДНОГО не было.


Вот есть вывоз товара на 10 у.е., есть ввоз на 5. ГОДАМИ. Чисто случайно разница совпадает с суммой вывоза пушнины и золотишка. Как такую ситуацию может охарактеризовать взрослый неангажированный человек в здравом уме? Только как зависимость, а разницу, точнее товар, её образующий, как натуральную дань.


КАК можно из этой ситуации вывести что-либо иное? Только Лардж и поповско-партийные товарищи могут наверное. Я вот навыками двоемыслия не обладаю, потому часто "проигрываю" в дискуссии, ага.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:01 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот есть вывоз товара на 10 у.е., есть ввоз на 5. ГОДАМИ. Чисто случайно разница совпадает с суммой вывоза пушнины и золотишка. Как такую ситуацию может охарактеризовать взрослый неангажированный человек в здравом уме? Только как зависимость, а разницу, точнее товар, её образующий, как натуральную дань.


Ну что же, давайте еще раз пройдемся с аргументами.

1) В период низкой цены на нефть вывозили на 5 и ввозили на 5, Вы не учли в своих построениях "серый импорт", на что Вам уже указывалось.
2) При повышении мировых цен на нефть вывозим на 10, получая 5 деньгами в казну. С деньгами можно идти завтра в магазин и покупать. А причина в том, что при повышении цен нефтяники расконсервируют скважины с низким дебитом - добыча на них становится выгодной. Снизятся цены- опять законсервируют. Вы же утверждаете, будто причина вовсе не в этом, и выдвигаете со своей стороны конспирологическое объяснение о "дани". Какое объяснение происходящего более правдоподобно - пусть решает общественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:19 pm
Ответить с цитатой

ну опять детсад, ей богу. Но сколько же можно?

Стоимость нефти к делу отношение имеет весьма опосредованное. Главный вопрос почему нет встречного товарного потока на ВСЮ вырученную сумму? Почему в наличии положительное торговое сальдо, сохраняющееся годами?


P.S. Для остальных участников замечу, что таковое положительное сальдо очень характерно для колоний.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:19 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
А как связано предпринимательство с пониманием экономики? В общем случае никак.


Неужели ? А планирование деятельности предприятия по-вашему не предполагает владения понятиями и понимания закономерностей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru