Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Отклик на письмо академиков РАН к президенту РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:26 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Неужели ? А планирование деятельности предприятия по-вашему не предполагает владения понятиями и понимания закономерностей ?


На уровне системы в целом? Ну-ну. Вы Лардж меня восхищаете: то, для чего СССР нужен был Госплан, вы делаете самостоятельно и в индивидуальном порядке в рабочее время без отрыва от производства.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:32 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
ну опять детсад, ей богу. Но сколько же можно?

Стоимость нефти к делу отношение имеет весьма опосредованное. Главный вопрос почему нет встречного товарного потока на ВСЮ вырученную сумму? Почему в наличии положительное торговое сальдо, сохраняющееся годами?


P.S. Для остальных участников замечу, что таковое положительное сальдо очень характерно для колоний.


Ну что же, рассмотрим и эти соображения. Вот завтра цены на нефть скакнули, скважину расконсервировали и потекли деньги. Почему бы не начать закупать товары на всю сумму ? Сделать это легко. Да только вот при падении цен начнется жуткая ломка - закупать привыкли. Пример позднего СССР, закупающего товар на все свои нефтедоллары ни о чем не говорит ? Не так все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:45 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Ну что же, рассмотрим и эти соображения. Вот завтра цены на нефть скакнули, скважину расконсервировали и потекли деньги. Почему бы не начать закупать товары на всю сумму ? Сделать это легко. Да только вот при падении цен начнется жуткая ломка - закупать привыкли. Пример позднего СССР, закупающего товар на все свои нефтедоллары ни о чем не говорит ? Не так все просто.


Так, я чё-то перестал уже удивляться. Кто тут тупит? Вы меня извините, но говорить такие вещи на голубом глазу как-то странно для не чиновника правительства.

Делаем другой посыл: вот цены скакнули, но вы не хотите больше ничего покупать (ага, в России всё уже есть), потому НЕ расконсервируете скважины и НЕ начинаете увеличение продаж. Более того, насолько позволяют мощности, отгрузку подорожавшего товара можно даже сократить. ВОТ ЭТО - нормальная логика добровольного равноправного рынка.

Вопрос: почему нет встречного товарного потока или сокращения объёмов отгрузки (раз уж нам не нужны деньги)?

Я уж не говорю про ломку и прочее: при том недопотреблении, которое имеет место у значительной части населения и недозагруженности оставшихся ещё вживых производств, говорить о какой-то будущей ломке есть либерастическое очковтирательство.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:46 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Largebrain писал(а):
Неужели ? А планирование деятельности предприятия по-вашему не предполагает владения понятиями и понимания закономерностей ?


На уровне системы в целом? Ну-ну. Вы Лардж меня восхищаете: то, для чего СССР нужен был Госплан, вы делаете самостоятельно и в индивидуальном порядке в рабочее время без отрыва от производства.


На уровне подсистемы. И в любой мало-мальски серьезной компании есть свой мини-гсоплан. Однако что Вы хотели сказать не вполне ясно, из вышесказанного не следует, что для планирования деятельности предприятия понимания экономики не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:53 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
На уровне подсистемы. И в любой мало-мальски серьезной компании есть свой мини-гсоплан. Однако что Вы хотели сказать не вполне ясно, из вышесказанного не следует, что для планирования деятельности предприятия понимания экономики не требуется.


Нет Лардж, я сказал, что в общем случае из (успешного) предпринимательства понимание экономики (в целом) не следует. Хотя конечно и не препятствует.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Так, я чё-то перестал уже удивляться. Кто тут тупит? Вы меня извините, но говорить такие вещи на голубом глазу как-то странно для не чиновника правительства.


Вы в состоянии обойтись без хамства ?

Цитата:
Делаем другой посыл: вот цены скакнули, но вы не хотите больше ничего покупать (ага, в России всё уже есть), потому НЕ расконсервируете скважины и НЕ начинаете увеличение продаж. Более того, насолько позволяют мощности, отгрузку подорожавшего товара можно даже сократить. ВОТ ЭТО - нормальная логика добровольного равноправного рынка.


Да и пожалуйста. Вы что, единственный поставщик ? Конкуренты непременно воспользуются ситуацией с отказом в поставках дополнительного количества нефти. И в результате ваша доля на рынке просто уменьшится. Какие еще будут контраргументы по этому поводу ?

Цитата:
Я уж не говорю про ломку и прочее: при том недопотреблении, которое имеет место у значительной части населения и недозагруженности оставшихся ещё вживых производств, говорить о какой-то будущей ломке есть либерастическое очковтирательство.


Давайте сперва с нефтью разберемся.


Последний раз редактировалось: Largebrain (Ср Авг 08, 2007 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 08, 2007 3:01 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Largebrain писал(а):
На уровне подсистемы. И в любой мало-мальски серьезной компании есть свой мини-гсоплан. Однако что Вы хотели сказать не вполне ясно, из вышесказанного не следует, что для планирования деятельности предприятия понимания экономики не требуется.


Нет Лардж, я сказал, что в общем случае из (успешного) предпринимательства понимание экономики (в целом) не следует. Хотя конечно и не препятствует.


А не в целом я надеюсь, следует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 2:27 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
АVANGARD писал(а):
Промпроизводство: в основном отверточная сборка. Ага?


AVANGARD, Вы и впрямь считаете, будто индустрия в РФ исчерпывается отверточной сборкой ? Shocked

Я писал в "основном". И имел в виду вновь основываемые предприятия. Так что, разумеется, нет. Но все, что не "отвертки" - это осталось от СССР. Основные фонды стареют, изнашиваются, а вкладывать средства в их обновление... Смысл? Полный цикл в России невыгоден (см.Паршев), а следовательно, его и не делают.
Логика капитализма.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 7:15 am
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
Largebrain писал(а):
АVANGARD писал(а):
Промпроизводство: в основном отверточная сборка. Ага?


AVANGARD, Вы и впрямь считаете, будто индустрия в РФ исчерпывается отверточной сборкой ? Shocked

Я писал в "основном". И имел в виду вновь основываемые предприятия. Так что, разумеется, нет. Но все, что не "отвертки" - это осталось от СССР. Основные фонды стареют, изнашиваются, а вкладывать средства в их обновление... Смысл? Полный цикл в России невыгоден (см.Паршев), а следовательно, его и не делают.
Логика капитализма.


Да нет такой логики. Вот посмотрите например как растет спрос (и цена) на кирпич. Глупо не вложить средства для производства дополнительного объема кирпича, коль это так выгодно, не правда ли ? Что касается например сборки иномарок, которые Вы видимо имели в виду: а зачем строить в РФ эти сборочные заводы, ведь в ЮВА или в Мексике можно дешевле собрать ? А это подход, который применяли другие страны до нас: ввести пошлины на ввоз иномарок, чтобы стало их здесь выгодно собирать, а на следующем этапе ввести пошлины на комплектуюшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 9:57 am
Ответить с цитатой

Опять он за свой кирпич... Строительство помимо вложения в основные фонды ещё используется как конечная трата. Например офисы, магазины, склады для импортных товаров и квартиры - это конечные траты. Из этого списка лишь квартиры могут быть "реально инвестиционными", но и то не в прямом экономическом смысле, а в демографическом. Но и тут для вашей радужной картины полная засада: квартиры в нынешней РФ являются "просто инвестиционными", т.е. товаром для спекуляций.

Так что рост спроса на кирпич ещё о промышленном росте не свидетельствует.

Более того: даже так сказать вложение кирпича в формально основные фонды не всегда приводит к росту производства. Например если завод на свои деньги строит новое офисное здание и забор (!) из кирпича, то это никак не сказывается на производстве.

Так что ваш узкочастный пример никак не свидетельствует в пользу ваших утверждений.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 1:51 pm
Ответить с цитатой

Largebrain солидарен с Вами. Ввязыватся в полемику с имеющими "убеждения" бессмысленно. А остальным донесу точку зрения на вопрос "экономики"
Паршева никто не отменял. Ну и что? Удавится после этого? Надо как-то жить. Социалистическая система хозяйствования в прошлом. Сказать "просрали", мягко сказать... Ну и что? Удавится после этого? Какие Вы видите варианты из возможных.
Мои оппоненты видят. Но все это из области "если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой". Те в данных условиях "жесткии переход" на альтернативные капиталистическим (рыночным) способам хозяйствования невозможен. С другой стороны, экономически Россия не может себе позволить дать обществу социальные блага, которые дает Запад своим гражданам НЕ В СОСТОЯНИИ. Вопрос ведь не в справедливом переделе, он не решает проблемы экономики. Он не повышает производительность труда, не модернизирует промышленность, не оптимизирует работу государственного механизма. Он не отменяет теорему Паршева, наконец.
Благосостояние граждан может поднять только их труд в существующих условиях. Те, пора прекратить спекулировать на том, что Россия богатая сырьем и деньгами. Что достаточно раздать, дать средства на "бизнес" и все закрутится. Вопрос бизнеса не в средствах, их предостаточно. А в той же теореме Паршева и отсутствии у населения желания "крутится" в существующих условиях. В их потребительском отношении к государству, к царю, президенту и власти. Они привыкли, и это не вопрос советской власти, а гораздо глубже к тому, что кто-то придет и наведет порядок, рассудит. Что есть справедливость и она определяет. Нет, товарищи. Мы не учитываем то, что мир изменился. Что технологии совсем не те, что изменились коммуникации, скорость и стоимость передвижения товаров и услуг. Что появились новые игроки экономики, государства и системы, которые мы не учитываем. Возможное в 18, 19, 20-м веках - невозможно в 21-м. Тем более по лекалам прошлого времени. Нет социализма, нет капитализма, есть другие условия ни на что не похожие. И только в них нам приходится жить и разруливать.
Мне не интересны отдельные примеры развития отраслей, заводиков, хоть я их могу привести более чем достаточно. Мне интересны принципы и вектор развития, который избрала страна. Именно это позволяет мне спокойно наблюдать за развитием ситуации. Я понимаю, что люди могут рассуждать о том, что зачем строить танки, если нет кастрюль. Тов. Сталин таких людей игнорировал. Позвольте и мне игнорировать их, за невозможностью определить их ум и силы с большей для страны пользой. Речь идет о сборке системы, а не о конкретном продукте. И насколько правильно собирается система, показывает индикатор - рост доходов населения, ВНП, изменение отношения к России в мире, экспансия русского бизнеса и его умение работать на внешних рынках. А это значит, что он готов работать в современных условиях. Россию стали боятся. И не потому, что она хочет кого-то захватить или уничтожить. Бред для детей. Россия становится серьезным конкурентом, влиятельным экономическим, политическим игроком. Вот причина всех атак на Россию. Не демократия, а деньги и влияние. Не колония, а игрок. Бзежинскии может писать книгу о том, "как мы проспали Россию". И ведь впервые за всю историю, состоялся "бархатный переворот серых полковников КГБ" не в интересах иностранной державы, не инициированный иностранной державой, а инициированный патриотическими силами своей страны. При этом в самых сложных условиях тотального контроля запада за финансами, лидерами сил и движении, информационным ресурсом. В условиях полного развала экономики и производственных отношении. Думаю нет смысла говорить о том положении, в котором была страна. Вы до сих пор "кричите во сне", когда возвращетесь в то время. Вы до сих пор видите "ту" Россию и пакастите на "новую". Россия другая! Это реальное движение, а не партия западных технологов, на которую Вы прямо или косвенно работаете. Осознанно за деньги, по убеждениям или от дури.
России создала все условия для перехода в новое качество работы своих политических, экономических и государственных механизмов. И даже если кажется, что она должна была "перейти в это качество" раньше, что "промедление смерти подобно", то кажется только потому, что Вы не понимаете что раньше - было невозможно. По многим причинам. И потому Запад проспал Россию. И потому я апплодирую Путину!!! Потому, что это круто! Путин - это по-русски!!!
Да, многое кажется не понятным. Да, спорным... Но факт тот, что государство вернуло себе контроль над важнейшими отраслями промышленности. При этом абсолютно ЗАКОННО!!! Бендер знал 101 способ честного отьема денег. Путин тоже знает. И никто не может ему предъявить "претензию", что в гос.собственность вернулись отрасли не по "закону". Да, они тырились по "плохому закону", несправедливо. Да, это были чистой воды махинации, при этом инициированные "гарвардскими мальчиками" и теми, кто сегодня кричит из "Другой России". Но вот вернул Путин все "чисто". И кроме Литвиненко, Политковской и прочей лапши предъявить ему нечего. Только щелкать клювом и лязгать зубками.
Мне смешно, когда кто-то говорит о том, что надо что-то развивать было раньше... Развивать надо свое. А когда оно под контролем "чужих", то надо банкротить. Даже на своей территории. Немилосердно, но стратегически правильно. Задумайтесь об этом моменте. Как и "инвестициях" и "инвесторах". В этом вопросе лежит очень много интересного. И то, что кто-то говорит о "несправедливости", то это лишь констатирует тот факт, что они неспособны представить, как оно может быть иначе. Какие последствия у каждого шага власти на внутренней и внешней арене. Вопрос в том, что решение задач страны, пути модернизации лежат через не поппулярные шаги. Которые по определению не могут быть поддержаны ни обществом, ни западом. Общество просто не может понять, а Запад прекрасно понимает что стоит за каждым шагом и противодействует этому всеми возможными средствами. Экономическими, информационными. Да ампутация обмороженной конечности - мера не поппулярная, но необходимая, если Вы хотите сохранить весь организм.
Вчера было невозможно услышать из СМИ о роли Запада в "распаде" страны и ее "упадке". Сегодня говорят. Не потому, что прозрели СМИ или политики. А потому, что страна вошла в ту полосу, где уже можно и нужно наступать. И людям определятся с кем они?
Можно корить Сталина за то, что он не выйграл войну в 41-м. Что не опередил Гитлера 21-го июня. Но этим пусть занимаются "пацаны" крайне далекие от реальной истории и реального положения дел.
В заключении, хочу сказать о том, что Россию ждет реальный прорыв, скачек... В экономике, в уровне жизни населения. Она к этому готова. Мне не стыдно верить в Россию, ибо это не пустое и будет подтверждено временем. Самым близким. И вера подкреплена многим. А тот, кто сегодня пакотит, ему будет стыдно в своих заблуждениях. Как многим из моего поколения стыдно за перестройку, демократизацию и ускорение. За то, что поддержали молча или на митингах развал страны. Что вместе с КПСС, выкинули "УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 1:55 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Так что рост спроса на кирпич ещё о промышленном росте не свидетельствует.


Вы типа не поняли ? Не рост спроса на кирпич сам по себе, а рост объемов производства кирпича вносит вклад в промышленный рост. Равно как и производство других материалов.

P.S. Не вижу контраргументов на счет нефтяных скважин. И в теме, посвященной денежной массе так же не вижу аргументов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 2:23 pm
Ответить с цитатой

да уж... Дефицит электроенергии возник потому, что Алла Пугачева на даче включила прожектор. Дефицит стройматериалов, связан с тем, что Абрамович коллекционирует кирпич и прикупил для этой цели себе Чукотку.
Супермаркеты открывают для того, чтобы демонстрировать товар, а не торговать им. Люди стоящие в очередях на машины, это инопланетяне или нанятые актеры из шоу Нагиева "Окна".
Недвижимость в Подмосковье скупили английские олигархи и сдают ее в аренду приезжим из стран СНГ.
Народ со всей округи слетается в Россию, на стройки, на промыслы из чистого патриотизма и простой человеческой глупости.
Ужасно! И самое ужасное, что в России есть деньги! Лучше бы их не было. Лучше бы нефть стоила 15 уе. Лучше бы не было богатых. Лучше бы ничего не делали, тогда бы можно было ругать еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 3:01 pm
Ответить с цитатой

Неуч, поменьше пафоса, побольше знания предмета.

Вышеприведённые примеры "прухи" основаны на кредитах и иностранных инвестициях (и все они заметим - по Паршеву). Так вот. Объём заимствований россэкономики равен (конечно же чисто случайно) размеру стабфонда.

Т.е. Россия активно кредитуется теоретически имея при этом деньги... Расскажите пжлст как такое возможно в случае независимости в решениях?

И про товарный поток не надо забывать... К чему приводит первое в сочетании со вторым полагаю объяснять не надо. Я уж не говорю о контроле иностранного капитала над аншей экономикой, процентах по кредиту и вывозе прибыли.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой

Господин Козлов! У Вас есть забавная черта ставить людям оценки и рекомедовать знать предмет. И судить о предмете, только по его внешнему виду. Для того, чтобы говорить, необходимо знать. Ни я, ни Вы не знаем. Мы оцениваем видимое с точки зрения того, что мы хотим видеть. Вы за стеной видите чудовище и Вам так удобно. А я вижу красавицу, мне тоже так проще. Ни Вы, ни я, не видим, не знаем конечной цели и мотивов Путина с командой. Но у Вас Путин однозначно "злодей", у меня совсем наоборот. Доказательную базу, мы находим самостоятельно и опять таки субьективно, основываясь не на знаниях, а на собственных приоритетах. Вы понимаете, что я пишу? Или сложно?
Идем далее. Насчет пафоса. Хорошим тоном в России всегда считалось клеймить режим. Признак прогрессивного и образованного человека. При этом режим всегда существующии клеймить, а прошедшии идеализировать. Не важно в каком колене. Важно то, что обязательно противопоставление: власть плохоя, следовательно я хорошии. Доступно? Или опять пафосно? За это Сталин презирал всех "писак" и инакомыслящих. Ибо это пожалуй единственная русская болезнь, которая не лечится иначе, чем радикально. Изоляция с видом на Соловки. Более сноровистые, начинали оперативно лизать яйца власти, но их это не спасало, поскольку Сталин знал суть этой любви и все одно уничтожал эту неблагонадежную породу.
Результатом деятельности данных прогрессивных и образованных граждан во все времена, было очередное крушение государства, откат его на десятки лет назад, мобилизация ценой крови и пота... Если это повторяется, то это закономерность. И согласно этой закономерности, я могу Вас причислить к подобному виду "интэлектуалов". Как и спрогнозировать плоды Вашей жизнедеятельности, а также методы нейтрализации Ваших наклонностей. Жесткость, ныне не в моде. Если конечно процесс не выйдет из под контроля и не потребует радикальных шагов.
Гораздо более рационально, выдать каждому из Вас по песочнице и направить Вашу энергию в глубь ее. Чтобы занимались Вы самокопанием в ней. И естественно игнорировать. И когда власть игнорирует Вас, тогда ряды Ваши тают, но наиболее стоикие возводят ВЛАСТЬ в ранг мегарежима, злого, коварного только потому, что он с Вами не борется. А это воспринимается Вами, как высшее проявление коварства и злодейства. Тогда Хакамады, Немцовы говорят о том, что все их электоральные потери связаны с запуганностью режимом народа, а также исторической неспособностью русских быть свободными. Из чего следует, что "именно их не запугать", они герои и пламенные борцы. Отсутствие у них необходимого ресурса, хоть и колличество их проявлении не многим уступает первому лицу.
Но, как я и сказал выше...Лучшее лекарство от "таких" игнор, при достаточно частой возможности высказатся. Чем я и занимаюсь. И каждый житель имеет возможность выбирать точку зрения, которая ему ближе. Если в интернете, таких как Вы заметней, то только потому, что Вы активней. А реально людям "по плечу". Он занят своими проблемами, а не глобальными, в отличие от Вас. Отчасти это плохо, поскольку дает Вам повод говорить о том, что Вас очень много. Других, не согласных... Вас много, только в интернет-помойках, да на кухнях... А так, в масштабе 1:150 млн. - единицы процентов. Что и показывают выборы, опросы и исследования. Вы конечно с этим не согласны. Именно это и есть выше описанное "отчасти плохо". Лишь потому, что Вы присваиваете право говорить от именни масс. но масс нет!!!
Вы додумались даже до того, что в Ваших рядах собрали весь сброд, только лишь по принципу неприятия власти. Любое чудо, от Каспарова, Касьянова до Лимонова - Ваши иделогические и политические союзники. Что бы хоть как-то собрать массу до размеров, спасающих Вас от чувства карликовости.
Это обращение не к Вам. Это к тому полю, которое называется "Другая Россия". Поверьте, нам не о чем с Вами говорить и полемизировать. Потому я игнорирую Ваши посты. Вы не сдержаны, Вы самоуверены и даже позволяете себе хамить. Но хамство Ваше от беспомощности. Как и Ваш крик.
Не для Вас пишу. Для других. Кому интересен такой тип "продвинутого патриота". Кто-то из нас сошел с ума. Не претендую, возможно я. Выборы покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой

Неуч, за стеной видите вы. Я-то в помещении. Потому имею несколько более подробную картину.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 3:56 pm
Ответить с цитатой

шо уже изолировали??Smile))) Козлов, ну хоть чувство юмора то должно быть? Кс, если уже за стеной, то не разбейте голову о твердые предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:02 pm
Ответить с цитатой

neuch, с чувством юмора там очень туго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:05 pm
Ответить с цитатой

neuch писал(а):
шо уже изолировали??Smile))) Козлов, ну хоть чувство юмора то должно быть? Кс, если уже за стеной, то не разбейте голову о твердые предметы.


это вы щас типа пошутили или до того где-то? юмора не вижу.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:38 pm
Ответить с цитатой

"- Кончили веселиться!
- Ну отчегоже, мы только начали!
- И сразу кончили".

Товарищи, вы как малые дети. Давайте не переходить на обсуждение чувства юмора, эрудированности, интеллекта собеседника.

Есть факты - обсуждаем факты. Есть дыры в логической цепочке опонента - находим их. Есть неучтённые факты в рассуждениях оппонента, указываем на них. Но без перехода на личности.

Буду выдавать предупреждения без учёта личных симпатий.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru