Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Отклик на письмо академиков РАН к президенту РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:41 pm
Ответить с цитатой

Забанить их всех к ... матери! Подкинул нормальную тему для обсуждения - а они еЁ к х...м свели... Twisted Evil
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 4:52 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Забанить их всех к ... матери! Подкинул нормальную тему для обсуждения - а они еЁ к х...м свели... Twisted Evil


а о чём была тема? Smile

В общем тут как всегда: вопрос сводится к ценностям. Кто-то считает себя частью народа и хочет равного доступа к современным знаниям всех, а кто-то считает себя выше других, а "дядю Васю" неспособным прыгнуть выше головы и потому достойным только получать готовую картинку и набор правил поведения (зачем знания по биологии и правила гигиены, когда кашрут есть?!). Кто-то хочет учиться в университетах, изучая теологию между делом, чтоб сподручнее ванек на место ставить было, а кто-то в церковно-приходской школе грамоту да счёт усвоит и хватит с него, главное чтоб не бунтовал.

Как показывает исторический опыт попы придерживаются курса на сотрудничество с означенными господами. И потому у них всё пучком...

Ну а нас, национально чувствующих русских людей, курс на бинарное общество "элита-быдло" не устраивает.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 5:45 pm
Ответить с цитатой

Пустопорожнее морализаторство пошло. Свободный доступ всем для изучения матанализа например не означает, что все способны освоить оный. И так далее. Люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Пустопорожнее морализаторство пошло. Свободный доступ всем для изучения матанализа например не означает, что все способны освоить оный. И так далее. Люди разные.


не подменяйте понятия. Равнодоступное образование естественно дефференцировано. Вы же хотите чтоб дядя Ваня только закон божий учил, ему и так достаточно - чистый либеральный дарвинизм. Подходец немноооожечко разный.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 09, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
не подменяйте понятия. Равнодоступное образование естественно дефференцировано. Вы же хотите чтоб дядя Ваня только закон божий учил, ему и так достаточно - чистый либеральный дарвинизм. Подходец немноооожечко разный.


Где это у меня написано, чтоб дядя Ваня ТОЛЬКО закон божий учил ? Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:02 pm
Ответить с цитатой

Товарищи и сопутствующие господа и паны!
Если Вы заметили, то разговор от темы увели господа и паны. Дальнейшее было развитием поворота темы.
Логика поворота темы заключается в том, что определенные граждане, на которых я указал выше, толь по указке, толь проявляя собственную инициативу ВСЕГДА и ЛЮБОЙ разговор сводят к вопросу о ЗЛОДЕЕ ВВП.
Шаг один: кто виноват? Шаг два: описываем видимые проблемы. Шаг три: подставляем под это Путина и власть. Вот их "ход конем" от темы.
Поскольку тут граждане часто читающие и полемизирующие они регулярно сталкиваются с подобными финтами. Допустим говорим о искусстве. Куда приведет дускуссия? Правильно, все дороги ведут в Рим, а конкретно к тому, что если в кране нет воды, значит ВВП виноват. И далее следует текст который уже стал хитом в интернете. Украли. Корруммпировали. Развалили. Не особенно вдаваясь в детали. Как работника транспортного цеха, меня уже мало волнует конкретная тема. Обычно, в самом начале обсуждения я высказываю свою точку зрения на данный вопрос, чего в принципе достаточно.
Далее меня беспокоит моральный облик "строителя х*й знает чего". А так же пресечение их преступной деятельности в интернете или как минимум заставить их следить за базаром, думать и подбирать слова. Мы не переходим на личности. В интернете нет личностей. Есть линия фронта. Где "черные" воюют против "белых". И я как партизан, обязан взрывать их поезда и заводить их в болота словесной перепалке и топить их там.
Давайте называть вещи своими именами. Мы не решаем проблем, мы не ищем ответов. В интернете мы ВОЮЕМ за свое будущее, уничтожаем ростки шизофрении. Кто бы ей не болел.
И "тема" - всего лишь повод помутузить друг друга, получить моральное удовлетворение от его вида.
Свое мнение о нынешней теме, я написал выше. Что добавить к сказанному?
Касательно пана Козлова. Дело в том, что полноценное илечение от русофобии в интернете длится год-два. За исключением клинических случаев и профессиональных русофобов. Сегодня Козлов думает. Это он притворяется, что ничего не понимает. Все он понимает. Просто радикальная смена ориентации возможна только в экстремальных условиях. Но шаг за шагом, пан Козлов будет становится товарищем. Тому будут причиной временем доказанные гипотезы, тов. Неуча, обнародованные факты и изменение жизни в стране и за ее пределами. И тогда тов. Козлов будет верным сторонником тов. Неуча. И проводником идей ВВП. Будет мочить в сортирах инакомыслящих и русофобов. Тем более, полезен его опыт ведения дискуссии, владение полемическими технологиями. И будут множится ряды сторонников России и братства славянских народов против засилья мещанства и американских империалистов.
Алес. Копут. Буш капут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:14 pm
Ответить с цитатой

при чём тут "злодей ВВП"? что это за навешивание ярлыков и примитивизация позиции оппонента?


В России имеет место капиталистическо-феодальная олигархия. Сформировавшаяся на основе советской номенклатуры. И как всякая олигархия она антинациональна и антинародна. И делает что-либо в пользу народа ТОЛЬКО по внешнему принуждению. Это совершенно ОБЩИЕ и фундаментальные принципы социума. Не видеть их, значит впадать в инфантилизм и позволять олигархии управлять нами при помощи простейших идеологических конструктов (медиа-игра режима в патриотизм чего стоит).
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:26 pm
Ответить с цитатой

г-н Козлов, у Вас есть флаг? не сочтите за оскорбления. Ничего там плохого не должно быть написано. Просто я предложил Вам не навешивать ярлыки, а при желании помитинговать - с флагом выйти со своими соратниками. Каспаровым, Шендеровичем, Касьяновым и Лимоновым. И походить по матушке России..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:40 pm
Ответить с цитатой

вот опять ярлыковешание, причём такого примитивного уровня, детсад какой-то.

вы приезжайте в Россию. поживите года три. лучше в провинции. тогда и посмотрим на вас. а "советы" издалека оставьте себе.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
вот опять ярлыковешание, причём такого примитивного уровня, детсад какой-то.

вы приезжайте в Россию. поживите года три. лучше в провинции. тогда и посмотрим на вас. а "советы" издалека оставьте себе.


Я- житель провинции, в Москве провожу большую часть времени лишь потому что работаю здесь. Могу констатировать: жизнь в провинции постепенно налаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:50 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Я- житель провинции, в Москве провожу большую часть времени лишь потому что работаю здесь. Могу констатировать: жизнь в провинции постепенно налаживается.


Подмосковье живёт более менее. Однако дальше...

я кстати "постепенно налаживается" и не отрицал никогда. Только вот КАК налаживается и с какой скоростью? Целые города умирают, происходит переток населения в более крупные центры. Вахтовый метод поездок на заработки в Москву (как это влияет на демографию?...) и т.д.

Всё это говорит о том, что качественно олигархическая модель не преодолена, скорее народ какое-как приспосабливается, что естественно его заслуга, а не модели.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 1:58 pm
Ответить с цитатой

если кто-то знаком с строительством, то он понимать должен, шо сначала фундамент, потом стены и потом крыша. Те, добыча руды, выплавка стали, производство кастрюль. Для тех, кто из провинции объясняю более доступно. Что насыщение идет сверху вниз, а не снизу вверх. Сначала моб.связь дорогая, потом дешевеет переходя в масовый сегмент. Для тех, кто на бронепоезде объясняю, что ни один промышленник не заинтересован в сужении рынка, те в радикальном падении уровня жизни населения. Ибо тогда падает платежеспособный спрос, а значит и его доходы. Если связать все соц.эконом факторы, то вопросы когда в провинции взойдет солнце - снимается. Как и вопрос, почему в Москве хорошо, а в жопе плохо. Потому как до жопы долго доходит. Еще одно пытання, что ряд регионов, по тому же Паршеву просто НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ и обречен на вымирание. Если любитель провинции пан Козлов хочет спонсировать такой регион, то может за свои... Али вообще поехать и погрузится в эту жизь. Вы пан Козлов должны мыслить глобально и системно, прежде чем говорить о глобальных и системных вещах. А так на уровне клуба, да раздавать советы общемирового масштаба получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 2:04 pm
Ответить с цитатой

На этой оптимистической ноте тема закрыта. Rolling Eyes
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 10, 2007 2:13 pm
Ответить с цитатой

Одно замечание напоследок: при чем тут подмосковье ? я не житель Московской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru