Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

День святого Валентина

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tauka

Участник


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: Москва

Сообщение День святого Валентина  |    Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:04 am
Ответить с цитатой

Сегодня большинство россиян считают День святого Валентина "своим" праздником, утверждают социологи. 51% респондентов, принявших участие в очередном опросе, заявили, что считают День покровителя всех влюбленных праздничным лично для себя. Больше всего поклонников этого нового для российской культурной традиции праздника оказалось среди молодежи (до 75%), однако и многие люди среднего возраста тоже готовы добивать этот день в "список" своих личных праздников, сообщили "Интерфаксу" во Всероссийском центре изучения общественного мнения. ИНТЕРФАКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Участник


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 14, 2005 11:31 am
Ответить с цитатой


Сегодня День Святого Валентина
14.02.2005 09:00

Сегодня влюбленные большинства стран мира отмечают свой праздник — День Святого Валентина. Массово этот праздник отмечается в Западной Европе и в США с ХШ века. В Украине — с начала 90-х годов прошлого века.

Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы и «валентинка», которая появилась еще в 15 веке. Ее изобретение приписывается герцогу Чарльзу Орлеанскому, который, борясь в тюрьме со скукой, сочинял любовные послания своей жене. К 16-му веку «валентинки» приобрели большую популярность. В наши дни «валентинку» вполне можно послать по электронной почте, что, кстати, и сделал в свое время Билл Гейтс, ухаживая за своей будущей женой.

14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.

И хотя этот праздник насчитывает не одну сотню лет, споры о его происхождении не утихают и по сей день. O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo неизвеcтнo. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв. Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Впрочем, есть и другая версия: надзиpатель пoпpocил Валентина излечить дoчь, а та влюбилаcь в oпальнoгo cвященника. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: «Твoй Валентин». Oтcюда - и oткpытки «валентинки», и cам пpаздник. Дата казни cв. Валентина coвпала c pимcкими тopжеcтвами в чеcть Юнoны, бoгини любви. Этoт день в Pиме cчитали началoм веcны.

Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным. Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе «8 Маpта для мужчин», кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл.

proua.com/news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 14, 2005 1:24 pm
Ответить с цитатой

А у нас кто-нибудь отмечает этот праздник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 14, 2005 9:40 pm
Ответить с цитатой

Я -нет. Я вообще противник всяких "любовных" и "половых" Smile праздников. Уделять внимание любимым, дарить подарки и т.п. нужно всегда, а не в честь 14 февраля или 8 марта. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru