Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Перлы с других сайтов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:46 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Українська мова виникла в Україні, українська рідна для більшості громадян, держава в нас Україна, народ - український, відповідно і заклали в конституцію одну державну мову. В Україні не місце іноземним мовам, тим більше окупаційним.

P.S. Не дочекаєтесь.


Это еще поспорить надо где она зародилась, кажется на границе с Польшей.
Может быть и родная МОВА для большинства, только судя по статистике руланга - это большинство составляет 56,88% (это те кто против русского как второго государственного).
Мне больше всего нравится когда судят о названии государственного языка исходя из названия страны.
Ну про оккупантов - промолчу, это уж совсем достало уже. Кто их оккупировал б...., слова кончились Cool
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:00 pm
Ответить с цитатой

а вот интересно, можно ли сказать про мою прабабушку (царство ей небесное!), которая родилась в Харькове где то в 1880 году, всю жизнь говорила на русском языке, что она оккупантка? А я тогда наследственная оккупантка.......И мои сыновья тем более! Crying or Very sad
совсем у этих оранжевых животных мозги в ниточку превратились.. А если ее перерезать, так и уши отвалятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:49 pm
Ответить с цитатой

НЕorange писал(а):
а вот интересно, можно ли сказать про мою прабабушку (царство ей небесное!), которая родилась в Харькове где-то в 1880 году, всю жизнь говорила на русском языке, что она оккупантка? А я тогда наследственная оккупантка.......И мои сыновья тем более! Crying or Very sad

Конечно, такое утверждение неверно. Это свидомый бред.
Я сейчас готовлю очень интересные материалы про Новороссию, Малороссию и Крым, которые были опубликованы 100 лет назад. В этой работе приводится численный состав населения (в котором об украинцах нет ни слова), уклад жизни, обычаи и т. п. Очень интересные и познавательные материалы!
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:54 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
НЕorange писал(а):
а вот интересно, можно ли сказать про мою прабабушку (царство ей небесное!), которая родилась в Харькове где-то в 1880 году, всю жизнь говорила на русском языке, что она оккупантка? А я тогда наследственная оккупантка.......И мои сыновья тем более! Crying or Very sad

Конечно, такое утверждение неверно. Это свидомый бред.
Я сейчас готовлю очень интересные материалы про Новороссию, Малороссию и Крым, которые были опубликованы 100 лет назад. В этой работе приводится численный состав населения (в котором об украинцах нет ни слова), уклад жизни, обычаи и т. п. Очень интересные и познавательные материалы!

А свидомые назовут эти материалы продуктом тиранического царизма Wink И скажут, что украинцы в Крыму жили задолго до динозавров Very Happy
_________________
Иллюзия свободы хуже рабства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой

Вредина писал(а):
А свидомые назовут эти материалы продуктом тиранического царизма Wink И скажут, что украинцы в Крыму жили задолго до динозавров Very Happy

Что скажут свидомые, лично меня меньше всего интересует. У них и аргументов, подтверждающих их слова, снова не окажется. Зато несколько томов, изданных 100 лет назад под редакцией Семёнова Тянь-Шаньского, содержит аргументы и факты из жизни народов, которые фактически населяли Новороссию, Малороссию и Крым. Украинцы не входят даже в 1,2% прочих народов. Их просто не было на тот момент.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
senpolija

Участник


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:10 pm
Ответить с цитатой

Цитата
"Лично мне трудно говорить и писать на родном украинском языке (родился и всю жизнь прожил в Мариуполе - русскоязычном городе). Но мне, как Украинцу будет обидно, если мой национальный Украинский язык в моей родной стране - Украина, будет не отражать моё духовно - культурное наследие в полной мере."

http://rulang.in.ua/index.php?page=1
Игорь ( 2007-11-10 06:32:11 , регион: Донецк )

---------------------
Какое его "духовно - культурное наследие" мова может отражать, если он не удосужился ее освоить.
Это точно перл, как мозги перекрутили. Зато национальность и язык написал с большой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:46 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Слід категорично заборонити вживання російської у державних установах, на українських (по реєстрації) теле- та радіоканалах, оскільки це, як мінімум, підніме самооцінку людей.

Deather


Может я уже и достала народ всеми такими подборками, тогда прошу прощения.
Но не могу удержаться когда половину страны не уважают и считают за ....
Сразу хочется крикнуть - чего я делаю в этом сраном (пардон) государстве, как я тут оказалась?
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой

Забавно увидеть оценку своей деятельности от сторонника бандеровцев, да ещё на польском форуме Smile :

werch писал(а):
24.11.07, 13:41 Odpowiedz:
"Szturman nie jest ukraińskim i nawet nie rosyjskim, lecz typowym sowieckim
antyfaszystą. Psem mocnym w stadzie, żadnym w pojedynkę. Znalazł swe stado na
tym forum i wyszczekuje. Wy mu podszczekujecie. W nagrodę czeka Was kremlowska kość. Obgryziona".

"Штурман не украинский и даже не российский, а обычный советский антифашист. Собака, сильная в стае, но никто в одиночку. Нашёл свою стаю на этом форуме и выжидает. Вы ему подтявкиваете. В награду Вас ожидает кремлёвская кость. Обглоданнаяя". Laughing Laughing Laughing

Источник: Ale rejwach wśród banderowców. (Суматоха среди бандеровцев)
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:56 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Флоринский приводит примеры таких тенденциозных заимствований из польского языка: «аркуш», «вага», «вартість», «видатки», «випадок», «виразно», «вплив», «вправа», «докладно», «друкарня», «залежати», «затверджене», «зиск», «знищений», «зручність», «книгарня», «мова», «мусить», «наукова», «незвичайно», «папір», «переважно», «перегляд», «переклад», «помешкання», «поступ», «праця», «приємно», «рахунок», «спадок», «спілка», «справа», «сформована», «товариство», «увага», «умова», «фарба», «часопис», «читач», «шануючи» и др. Все эти примеры были взяты из изданий «Научного общества им. Шевченко», возглавляемого М.С.Грушевским, или из сочинений самого М.С.Грушевского. «И таких чужих и кованных слов можно набрать из изданий «Товариства» на целый том, а то и больше. Спрашивается, что же это за язык? Ужели мы имеем перед собою настоящую малорусскую речь? Не служит ли этот искусственный, смешанный малорусско-польский говор резкой насмешкой над литературными заветами того самого Шевченко, имя которого носит «Наукове Товариство»?!» – задавался вопросом Т.Д.Флоринский и приводил слова другого выдающегося ученого А.С.Будиловича: «Лучше уж перейти к чистому польскому языку, чем писать на смешанном русско-польском жаргоне, напоминающем гермафродита».582

Одессит


Согла с автором этого высказывания - так как от нечего делать решила сама провести "расследование". Взяла свой русско-украинский - украинско-русский словарь и начиная с первой странички переводить через инэт словарь на польский язык все подряд слова. Так вот что у меня получилось - из первой странички словаря - переведенных слов 34% оказалось польскими. Далее этим не занималась, хотя можно было продолжить, но быстро исчезающий трафик не дает разогнаться.
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senpolija

Участник


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 22, 2007 2:08 pm
Ответить с цитатой

Кстати, будем менять елку на Дидуха? Откажитесь от елки? Это тоже не совсем наша традиция?

"Смотря ради чего. Если ради того, чтобы отгородиться от путинской России и не позволить ему вмешиваться в наши дела, втаскивать нас в новый нерушимый союз – ради этого я готов отказаться от елки, выучить украинский язык (что сейчас и делаю) и спеть все колядки! Чтобы мои дети росли в свободной демократической стране."

http://narodna.pravda.com.ua/politics/476c9d0c13268/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 23, 2007 8:12 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Тож схили покірно голову, жінко, перед цим безперечним фактом і ніколи більше не смій піднімати на мене руку. Тим більше з качалкою. Мене немає...

Чула?. А кому це ти, цікаво, вареники ліпиш? І чого покинула? І чого вже похнюпилась? Пожартував я. І гість, мабуть, жартує. Він більше не буде. Бо вже йде. Правда, щось їх вже двоє стало... Хм. А чого б то? Вони що, як мікроби, щотридцять хвилин плодяться?...

Що, справді вже йдете? Аби ви тільки знали, який нас бере жаль! Заходьте ще! І чим рідше – тим краще. Чи я мусив сказати "частіше"? Ну, заходьте...

Якщо вдома нас не застанете – то попитайте пана Хандусенка, куди він нас прилаштував. Він знатиме. Або пана Бориса. Йому теж могли сказати. Тож заходьте, пане Геннадій...

Не ображайтесь на нас, темних. Ми ж не знали, що Ви в нас нічого не брали. То, мабуть, монгольські татари були...

Дякуємо Вам за увагу до нашої скромної оселі. Заходьте. По-сусідськи. Хоч, власне, чого заходити, якщо ви, формально пішовши, фактично, куди не глянь, скрізь присутні?

Ну, тоді не заходьте. Тоді залишайтесь. Почувайтесь, як вдома. Або, як каже наш Голова, краще, як вдома. Не обмежуйте себе. Ні в чому. Тим більше, що вам і не звикати. Які вже там можуть бути рахунки між сусідами? Чи, вибачте, родичами. Бо ж у нас з вами все по-братськи, правда? Без обману?...

Это лишь кусочек из опуса Правнука не Народной Правде.
http://narodna.pravda.com.ua/rus/politics/476929c4ae71c/

А вот немного из моих с ним препирательств

Цитата:
kat09 | 20.12.2007 21:39
Статью черезчур длинная, читала весь день и в некотором роде через силу. У вас что паранойя, не замечали за собой? Ну да у каждого свои тараканы в голове.
У вас кто не с вами тот против вас, другой точки зрения вы не принимаете.
И еще одно, вы писали про русский язык, который для вас так и не стал родным.
Так вот на Украине с 91-го года, но для меня украинский никогда наверное не станет родным, как бы вам подобные не силились его навязать русскоговорящей части населения этой страны.

Правнук | 21.12.2007 08:48
To cat09
Золотце, я Вам співчуваю.
Але ж навіщо себе силувати? Тим більше, що там зверху чітко вказано,
що статтю писала не зовсім адекватна людина.
Тож чи паранойя, чи шизофренія, чи даунізм – уточнювати для себе Вам,
маєте право.
Але чому Ви вважаєте, що я проти вас?
Я особисто ні Вас, ні вам подобных ні до чого не змушую.
Але ж якісь діти у когось з вам подобных є?
Вони в цій країні збираються жити?
Чи збираються продовжувати терзати її на шматки?

kat09 | 21.12.2007 13:23
Правнук:
To cat09
Золотце, я Вам співчуваю.
Але ж навіщо себе силувати? Тим більше, що там зверху чітко вказано,
що статтю писала не зовсім адекватна людина.
Тож чи паранойя, чи шизофренія, чи даунізм – уточнювати для себе Вам,
маєте право.
Але чому Ви вважаєте, що я проти вас?
Я особисто ні Вас, ні вам подобных ні до чого не змушую.
Але ж якісь діти у когось з вам подобных є?
Вони в цій країні збираються жити?
Чи збираються продовжувати терзати її на шматки?
Ник могли бы написать и правильно. Да и сочувствовать мне нет смысла и так хорошо. Не змушуэте? Значит у нас разное понимание сего слова.

kat09 | 21.12.2007 13:24
продолжение
Я в этой стране живу, и не терзаю на ее на куски, так как такой же гражданин как вы, и у меня есть такие же права.

Незарегистрированный пользователь | 21.12.2007 19:04
kat09:
продолжение
Я в этой стране живу, и не терзаю на ее на куски, так как такой же гражданин как вы, и у меня есть такие же права.
А з моєї статті Ви зрозуміли,
що я зазіхаю на Ваші права?
Може, я забираю Ваш паспорт?
Чи ставлю там штамп неповноцінності?

До речі,

на Украине с 91-го года, но для меня украинский никогда наверное не станет родным, как бы вам подобные не силились его навязать русскоговорящей части населения этой страны.

Я за 12 років Вашу мову вивчив.
Ви мою за 16 – ні.
І саме тому Ви продирались через 15 хвилинний текст
цілий день.
З точки зору параноїка це не робить Вам честі.
Втім, за коменти вдячний.
Щасти.

Незарегистрированный пользователь | 21.12.2007 19:08
kat09:
Правнук:
To cat09
Золотце, я Вам співчуваю.
Але ж навіщо себе силувати? Тим більше, що там зверху чітко вказано,
що статтю писала не зовсім адекватна людина.
Але чому Ви вважаєте, що я проти вас?
Я особисто ні Вас, ні вам подобных ні до чого не змушую.
Але ж якісь діти у когось з вам подобных є?
Вони в цій країні збираються жити?
Чи збираються продовжувати терзати її на шматки?
Ник могли бы написать и правильно. Да и сочувствовать мне нет смысла и так хорошо. Не змушуэте? Значит у нас разное понимание сего слова.
За нік вибачаюсь. Не хотів образити.
Таракани заважали зосередитись.

kat09 | 21.12.2007 20:17
Я не казала що не знаю вашої мови, вивчила її у школі та університеті. Але рідно. вона не є для меня и мабуть не буде, оскільки думаю я російською. Цього досить аби зрозуміти що мовою володію? Якщо ні, то це вже не мої проблеми.
А продиралася цілий день крізь, як ви виразилися 15 хвилинний текст, оскільки була на роботі і чесно кажучи він трохи присипляв.


Прошу прощения что заняла так много места на сайта Embarassed
Но как мне показалось по существу так ничего и не было сказано.
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 23, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой

Тут как то
штурман писал(а):
Почитал комментарии к фильму "Бандеровцы. Война без правил" (здесь: http://tv-rip.nnm.ru/banderovcy_vojna_bez_pravil/page-3). Было бы смешно, если б не было так грустно.

Некто Bruce с эсэсовской аватарой пишет:


.... Ну а красная мразь, пришедшая с московии, задавила всё исключительно мясом, так как никогда воевать не умели".

Про жидов особо говорить не буду. Ибо для меня, еврей - это национальность, а жид, для меня это не национальность, а состояние души.
Что-то укро патриоты молчат про своих укорских жидов. Они орут, что крепосничество ввела Екатирина вторая в т.н. Украине. Только молчат , что барами меснвми крепосными владеющими месные укры и были. Крепосничество в малоросии возникло де факто еще до Екатирины второй, только она его , скажем так, узаконила де юре.

Интересно, а как это выглядит Гитлер (согласно укропам, полным идиотом). Чего это он интересно на СССР попер, если знал что у "красных мрази" так пушечного мяса много и что его , Гитлера, этим мясом задавят. А если не знал (согласно возможным укропским утверждениям), то все равно Гитлер тогда трижды идиот.
штурман писал(а):

И ещё одна выскочка пишет:
"ну ты и идиот, своим вопросом и подтверждаеш мою правоту Smile
что такое КИЕВСКАЯ Русь? - КИЕВСКАЯ Русь - это Украина. Украина существовала за сотни лет до Росси. Учи историю. Русские меют такое же отношение к КИЕВСКОЙ Руси как и чукчи - примазались к НАШЕЙ несколькотысячелетней истории. Заметь у нас с вами даже церкви разные".

За сотни лет до Украины существовала РУСЬ, условно называемая историками, Киевской.
Киев мать городов русских, а укры там ОКУПАНТЫ. Ведь орут укорские патриоты, что они от отдельного народа укров произошли. А укр это искаженное слово угр, т.е венгр, мадьяр. И не случайно, что в Терезенско-Телерговской трагедии венгры отличились. Это все равно, что помощь косовским албанцам албанцами из албании. Так вот пускай в свою венгрию и валят.

Кстати
Цитата:
Польско-украинское презрительное название москаль является преобразованием тюркского маскаули “москвич”.

http://rus.1september.ru/1997/no34.htm (там в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 15, 2008 11:16 pm
Ответить с цитатой

ЗАКОН УКРАЇНИ
"Про правовий статус учасників боротьби за незалежність України 20 – 90-х років ХХ століття"

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31295

Особенно статья 2 в этом законе содержательная

Цитата:
Стаття 2. Законодавство України про правовий статус учасників боротьби за незалежність України

Законодавство України про правовий статус учасників боротьби за незалежність України складається із цього Закону та інших нормативно-правових актів.
.
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:46 pm
Ответить с цитатой

Тяжело сказать.. смншно ли это или грустно... но вот один из результатов промывания мозгов.
В общем одна молодая киевлянка недавно выдала такое
Цитата:
...вы можете мне не давать ссылки на демонстрации в Киеве, так как я живу в этом городе, и в курсе событий в нём, и уже писала выше, будьте внимательней, что эти акции были оплачеваемы, людям на демонстрациях платили, и я уж не буду обсуждать демонстрации которые проходят у вас, и к тому же где вы взяли такой бред что Закарпатье хочет автономии, это по истине смешно)))) Закарпатье никогда не выставляло таких требований, если бы внимательно следили за происходящему в Украине то видели бы что подобное заявляла Донецкая область, а именно Янукович от имени области, а не люди, потому что мои друзья туда ездили в тот период и общались с людьми, и они рассказывали в каком страхе они живут так как им угрожают безработицей, и расправой с близкими, если не будут выходить на демонстрации и не будут голосовать за кандидата Януковича, так что думайте и интересуйтесь информацией о которой так просто говорите, и интересуйтесь не с русских СМИ, так как там вам показывают сплошные сказки о Украине и как мы здесь живём.
И таки не извиню, страна общей никогда не была, это был союз, и не добровольный увы!
Так что пусть Россия интересуется делами своих автономий, и областей, а не отдельного государства Украины…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 21, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой

Взято здесь http://poltora-bobra.livejournal.com/105054.html

Цитата:
Каждому "щирому украинцу" известно, что москали и комуняки уничтожали и загоняли в схроны украинскую культуру.

Вот что пишет некое мурло Иван Верстюк:
"Сколько не убеждайте меня – все равно не поверю в то, что 70 лет бездумства и регресса можно как-то легко и просто обыграть за 10 или 15 лет (если быть точным – 17) независимого существования в условиях свободы и демократии.
Слишком целеустремленно коммунисты уничтожали украинское хозяйство, культуру и интеллигенцию, Церковь, чтобы мы смогли это все возродить за каких-то несколько лет." www.pravda.com.ua/rus/articles/2008/06/19/4443275/

Другое мурло Евгений Товстуха орет с другой стороны:
"Я считаю социалистическое общество мертворожденным детищем. Все созданные той властью структуры работают против народа. Особенно против украинцев. 300 лет господства татар и россиян деформировали нас, язык, культуру, историю.
300 лет нас уничтожали! Только благодаря селу украинский язык не погиб! Я занимался фольклором и насчитал более 1 миллиона народных песен, написанных нашими пращурами. Коммунизм больше в нашей стране не пройдет! " www.day.kiev.ua/107899/

Бандеровские отморозки действуют вообще нагло и топорно:
"Деятелям украинской культуры запрещено творить в национальном, патриотическом духе. Таким образом, полностью заторможено развитие украинской культуры. Вся жизнь в Украине русифицируется. Во всех административных, культурных и экономических институциях, во всех университетах, институтах фактически господствует русский язык. Безраздельно господствует этот язык в армии. Он насаждается украинскому народу методом постоянного давления. Везде внедряется русско-шовинистическая, империалистическая идеология, преследуется любая украинская мысль, украинское чувство. В великодержавном духе искажается история Украины, история украинской культуры, преследуется увлечение родным прошлым. Украинская пресса, радио, театр, литература, наука поставлены на службу русификаторской политике, которая преследует цель полной ассимиляции Украины, ликвидации культурной самобытности украинского народа." www.stepanbandera.org/bandera_poltava_rus.htm

Придется мне привести в свидетели "Комсомольскую правду" от 26.03.1936

Фотокопии всех статей из комсомольской правды - по ссылке, что в самом верху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashults

Участник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 0
Откуда: Украина харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 23, 2010 5:54 pm
Ответить с цитатой

katrin писал(а):
http://focus.in.ua/news/19502.html
Цитата:
Николаенко убежден, что каждый гражданин Украины должны обязательно знать родной украинский, а также русский и еще какой-нибудь иностранный язык - английский, французский, итальянский или испанский. «Эти три языка являются сегодня минимальным набором для украинца», - считает Министр образования.


Как сказала одна моя знакомая "Знать РОДНОЙ украиский - это как? Тогда получается что украинский не родной?"
Родной язык человек и так знает, другой вопрос как он на нем пошет, но это уже дело его грамматности.


Я вот считаю что "родной язык" это тот язык на котором тебя воспитали, на котором ты говоришь и думаешь. И как можно прийти и сказать " ваш язык такой то знайте и разговаривайте на нем" - так нельзя. Тебе легко говорить на украинском? говори! Легко на русском7 говори!
Дополнительный желательно знать для собственного развития.
Wink
_________________
Мой секретный дневничок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mashults

Участник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 0
Откуда: Украина харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 23, 2010 5:55 pm
Ответить с цитатой

Я вот считаю что "родной язык" это тот язык на котором тебя воспитали, на котором ты говоришь и думаешь. И как можно прийти и сказать " ваш язык такой то знайте и разговаривайте на нем" - так нельзя. Тебе легко говорить на украинском? говори! Легко на русском7 говори!
Дополнительный желательно знать для собственного развития.
Wink
_________________
Мой секретный дневничок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 25, 2012 11:15 pm
Ответить с цитатой

Французский фотограф Гийом Эрбо путешествовал по Европе в поисках амазонок. И кто бы мог подумать, что найдет он их на Украине, а именно в Карпатах. Эти девушки изучают рукопашный бой, холодное оружие и носят футболки, на груди которых портрет Юлии Тимошенко.






Ну и дальше кому если интересно http://tsarvalera.ru/post212840649/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslavik

Участник


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Содержание влаги в газе при его транспортировании часто вызывает серьезные эксплуатационные затрудне

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 3:23 pm
Ответить с цитатой

Жесть, готичненько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 23, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой

Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?

http://oleg-leusenko.livejournal.com/987562.html

Ну просто кладезь перлов особенно в каментах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru