Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Севастополь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:27 pm
Ответить с цитатой

Да я и не предлагаю флешмоб устраивать. Только централизовано, при помощи и под патронатом, через официальные каналы.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой

Через Львивськый горсовет?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:41 pm
Ответить с цитатой

А как иначе? Причем подавать заранее. Через ветеранские организации, через КПУ, как Vedmak и говорит. Запретят - обращаться в суд, процесс освещать.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:57 pm
Ответить с цитатой

В суд? - ну-ну... А освещать кто будет? Пятый канал с Плюсами?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 7:22 pm
Ответить с цитатой

Всему своё время... время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время разбрасывать камни, и время собирать камни. Сейчас то самое время и грех будет им не воспользоваться.
Мало того, что теперь имеет смысл собирать народ именно для шествий на русских праздниках, и первым делом на линни фронта, пора врага отбросить назад.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Адреналин поймать захотелось?  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:37 pm
Ответить с цитатой

Смотрю, идея находит поддержку. Smile
Я, конечно, поговорю. Не знаю, что из этого получится, но озвучить можно.
Я туда не поеду, т.к. считаю, что нужно вначале освободить свою территорию, а потом уже начинать наступление. У нас нацюки по Харькову, Севастополю, Донецку и Киеву свободно бегают, а вы во Львов собрались.
Живо представляю, что было бы, если бы в начале сражения под Сталинградом половину армии отправили брать Берлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:55 pm
Ответить с цитатой

Ольга, поговорите. К слову, вам лично там присутствовать вовсе ни к чему. Разве что - без символики.

Насчет целесообразности - тут такое дело. Это скорее принесет моральные плоды. Это лучше сравнить не с попыткой взять Берлин, а с попыткой Берлин бомбить...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 4:10 pm
Ответить с цитатой

Ни хрена это не принесет, кроме удовлетворенного визга нацюков:
- Коммуняк упаковали, а остальных мы перемочили!!!!!!!!!! Так будет с каждым москалем!!!!!

Но чем бы дитя ни тешилось, лишь бы потом не плакало... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 5:28 pm
Ответить с цитатой

Ольга,
Первый марш УПА привел к массовым дракам. Однако теперь, то что бандеровцы в принципе ходят по Киеву, проводят официальные акции уже мало кого возмущает - не по Хрещатику и нормально. То есть ежегодные сборища бандеровцев в Киеве стали нормой. Этого они добились - факт и именно потому что полезли на чужую територию. И как такие сборища можно прекратить, (освободить свою территорию)? В рамках закона в ближайшее время, ИМХО, - никак.

В рукопашке есть простой принцип работы одного против группы - нападай, начнешь защищаться - задавят.
Да и для привлечения молодежи подобная акция сделает больше чем 100 традиционных собраний и митингов.

Если же
Цитата:
Ни хрена это не принесет, кроме удовлетворенного визга нацюков:
- Коммуняк упаковали, а остальных мы перемочили!!!!!!!!!! Так будет с каждым москалем!!!!!

То это будет серьезный звонок для той же партии относительно пересмотра методов борьбы.

В принципе речь идет не только и не сколько о "дне освобождения Львова" это просто максимально знаковый момент. Речь о том, что нужно не только реагировать на вылазки бандерлогов но и создавать свои информационные поводы. Благо история ВОВ дает их достаточно. А противостояние, в любом случае - это доступ к СМИ, причем бесплатно Very Happy .
В общем, считаю акцию вполне оправданой, несмотря на возможные издержки. И сам вполне готов участвовать, и в львовскую ментовку загреметь не боюсь. А насчен "перемочили" как говорится "это мы еще посмотрим..." Very Happy Very Happy Very Happy
Конечно оправданной такая акция станет только при условии массовости и нормальной организации.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 5:43 pm
Ответить с цитатой

На самом деле массовость - достаточно человек 300. На улице (а улицы во Львове узкие) будет смотрется более чем нормально...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 5:52 pm
Ответить с цитатой

А теперь вспоминаем, мы же вместе были.
В 2005 году колоннам УПА и КПУ с ПСПУ дали сойтись. Это и породило массовую драку.
В 2006 году почти все перекрыли, но были лазейки, что привело к локальным относительно массовым и многочисленным дракам.
В 2007 году менты перекрыли все, что можно было перекрыть, потому драк почти не было.

Т.е., дело не в принятии нами маршей УПА, а в работе ментов.

Я тоже считаю, что в Киеве блокированием маршей фашистов только по Крещатику ограничиваться не стоит. Надо их гонять так, чтобы неповадно было здесь вообще марши проводить. То же следует делать в других городах, не находяшихся на территории Бандерштата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 5:54 pm
Ответить с цитатой

Одесит
300 это бойцов или всего?
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 6:01 pm
Ответить с цитатой

300 бойцов, но всего - не многим больше. Причем я думаю из числа местного населения - ветераны же там есть местные, я думаю? Ну, вот. Всего - с символикой где-то может человек 400. И еще пару десятков человек вне колонны в качестве разведки и фотографы и люди на связи.

2 Ольга: нужно, безусловно. Я об этом еще с прошлого года говорил и собирался попытаться это реализовать в этом - увы, не вышло поехать. Но следует понимать - разгромами маршей, равно как и их проведением, мы ничего не решим. Эти люди, которые идут на эти марши, как и мы, морально готовы драться и даже получить по голове. Это их не остановит. Нам нельзя прекращать это делать чтобы они не могли чувствовать себя хозяивами в стране, но такими средствами их - не победить. Если угодно, уличные акции это необходимое, но абсолютно недостаточное условие победы.
Это все просто некая демонстрация позиции и решительности людей, на ней стоящих. И как раз обсуждаемая акция все это демонстрирует весьма неплохо.
Кроме того, как верно сказал Vedmak, такая акция может привлечь людей, причем не просто людей, а именно активной и деятельной молодежи, которая не хочет махать флагами на митингах с неясной (им) целью, а которая хочет открыто и явно бороться.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой

Ольга - это психология. Их в Киеве до 2005 просто не было. Потом они явились и заявили целью Крещатик и Майдан. Их блокирнули. В этом году только Тягныбок заявлял целью Крещатик, остальные удовлетворились митингом на Софиевской площади. И попыток противодействовать этоми митингу просто не было.

Как можно бандеровцев гонять по городу не выходя из рамок закона? Особенно с учетом численности реально желающих гонять активистов?
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой

Были они и до 2005. Это мы спали. Сразу же вспоминается наш разговор у памятника Ленину 14.10.07, кто и когда вышел бороться. К сожалению, до паморочного дебоша мы были заняты своими делами и не замечали, что вокруг стаями бродят бандеровцы.

Противодействовать бандерлогам по всему Киеву можно и законно, подав заявки на наши акции, полностью дублирующие их маршрут, а не только на Крещатик. Я же предлагаю их мочить во дворах. Главное, чтобы не провели митинг и не прошли, как хозяева с "хайлями" и нацистской символикой.









Я на другой момент обратила внимание. У них в этом году было 65-летие. Казалось бы, должны были нагнать немерянную толпу и настаивать именно на Крещатике "для торжественности". Но заявку на Крещатик никто, кроме Тягнибока, не подавал. А, в отличие от "некруглого" 2006 года, в фашистском шествии приняли участие всего 2 тыс. человек. В прошлом году было около 5 тыс. Дошло даже до того, что на "государственное празднование" во дворец "Украина" пришлось гнать курсантов.
Так что не так все безнадежно. По Крещатику они ходить уже не хотят, и с каждым годом нацюков на марш выходит все меньше. В следующем году 14 октября - вообще вторник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 9:15 pm
Ответить с цитатой

Vedmak писал(а):
Ольга,
Первый марш УПА привел к массовым дракам. Однако теперь, то что бандеровцы в принципе ходят по Киеву, проводят официальные акции уже мало кого возмущает - не по Хрещатику и нормально. То есть ежегодные сборища бандеровцев в Киеве стали нормой. Этого они добились - факт и именно потому что полезли на чужую територию. И как такие сборища можно прекратить, (освободить свою территорию)? В рамках закона в ближайшее время, ИМХО, - никак.

Можно 100%, прежде всего начать наши марши, празднуя русские праздники, отмечая годовщины, почитая освободителей. Главное начать, пусть видят, что Киев не их, от этого и простой обыватель будет получать пищу и чмо всякое будет чуять место своё.
Это камень краеугольный.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 1:09 pm
Ответить с цитатой

Ну, вторник-то им как раз не помеха, он нам скорее помеха. Там же наверняка студенты 70%, им что вторник, что воскресенье...
А вот то, что меньше ездят.. Ну ясно. Менты, все блокировано, не побузишь, адреналина нету... Скучно. В этом отчасти польза от нашего противодействия.


Нужны, нужны свои акции, а не только реакции на их мероприятия...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 4:23 pm
Ответить с цитатой

Так будут акции. Вот 7 ноября близится. Всех зовут.

Идею с поездкой во Львов все забраковали. В частности, Кошкинс сказал, что, если мы начнем таскаться туда, потеряем моральное право выгонять их от себя. Хотела переговорить с "Прорывом", но там 3 калеки осталось, да и координат ни у кого из моих знакомых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 4:29 pm
Ответить с цитатой

Ну, забраковали - так им и надо. Как поет Высоцкий, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Smile
А моральное право... как будто сейчас как раз тот момент о нем говорить. Ну, ладно.

А насчет 7го ноября и иже с ними... Я уже дважды хотел пойти, и дважды по какой-то причине не шел. И вот только что понял почему, и почему не пойду на акции в этом году.

Дело в том, что такие праздники сегодня не выполняют конструктивной задачи. Хотя я лично и поддерживаю коммунистическую идеологию, но нам следует помнить, что далеко не для всех русских она подходит, и отождествлять русскую идею с идеей коммунистической - крайне вредно с позиций пропаганды первой, хотя и полезно с позиций пропаганды второй. Но так как первична (для меня) русская идея, то...
И я кстати по той же причине против портретов Сталина или Ленина на акциях. Это мощные символы, и они, как и все мощные символы, очень многозначны. Нам не нужно ломать созданный в сознании людей ассоциативный ряд - у нас не хватит ресурсов. Нужно использовать имеющиеся ассоциативные ряды и создавать новые. Те же портреты Сталина. 80% молодежи, насмотревшись телека, скажет вам, что он злодей, и под его портретами не пойдет. Ну, пусть не 80, но значительная часть, в т.ч. прорусски настроенных. Или портреты Николая II - другая крайность.
Надо выбирать личности и события, не имеющие двойственного толкования у ВСЕХ русских людей. Не берем Сталина - берем Жукова того же хотя бы. Не берем Николая II - берем Екатерину или Александра I, или Суворова. 7е ноября то же самое... Ну, так уж оно сложилось, что не для всех русских это праздник. Плохо это, хорошо - сегодня уже не так важно. Даже я, как левый по убеждениям, вовсе не хочу заниматься канонизацией Советской Власти как лучшего, что случилось с Россией за всю ее историю. А раз так - зачем играть на спорных моментах, если хватает бесспорных? Есть Невская Битва. Есть то же Крещение Руси (кстати!). Есть день русской письменности (или как там его?). Годовщина Переяславляю. Годовщина победы под Полтавой. Да миллион всего. А выбирается то, что дает журналюгам повод в очередной раз навесить очередной ярлычок...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 4:56 pm
Ответить с цитатой

Забраковали, ню ню.
А тем временем оппоненты "моральными правами" не заморачиваются и в результате граница между "туда" и "от себя" медленно но верно перемещается на восток.
Когда то было Центр и Юговосток, а Запад отдельно. Сегодня наоборот Запад и Центр, а Юговосток отдельно. (Практически так, отдельные разногласия имеются, но мне в Киеве уже прямо говорят "Управление из Вашингтона лучше чем из Москвы" или "Нужно вступать в ВТО раньше москалей" и это не нацюки, а вполне себе местные и благополучные).
Что будет завтра? (Читаем Боброва Эпоху мертворожденных, там сценарий прописан и он становится все более вероятным)

P.S.
Цитата:
...нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь.
Н.Макиавелли Государь. Confused

Одесит,
Я то 7-го пойду, но дело действительно не в этом. По большому счету отрицание советского периода так же как и имперского - это мина под русской идеей. Сколько можно отрицать, как там у классиков "1. отрицание 2. отрицание отрицания 3. синтез" не пора ли к пункту 3 переходить.
Но 7-е не то. Во первых традиционно, во вторых тут действительно коммунистическая идея на первом месте, а русская почти не проглядывает. И главное освещение в СМИ.

Как ни противно нужно устраивать именно провокационные мероприятия. Из перечисленного Вами больше всего Полтавская битва подходит. Или из истории ВОВ. Такие мероприятия неизбежно вызовут противостояние, а значит будут показаны по телеящику.
Мне как то рассказывали, что примерно год назад проводилось мероприятие насчет единства восточных славян в районе пересечения границ России Украины и Белорусии. (повод не помню) И даже достаточно массовое, но кто об этом знает?
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес


Последний раз редактировалось: Vedmak (Ср Окт 17, 2007 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru