Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Капитализм vs социализм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:38 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга Киевская писал(а):
Достигнуто главное: Ять остался доволен, что ему, в отличие от многих, удалось влезть в транснациональную корпорацию. А там хоть трава не расти.


В эту корпорацию вход свободен для любого. Хотите по блату устрою? Laughing
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой

Одессит, всё правильно, вроде бы. Кроме одной фразы :"С другой стороны, социализм обеспечивает куда более эффективное использование ресурсов. " Это, знаете ли, доказывать надо.
Социализм - это отсутствие конкуренции. Настоящей, той, которая на выживание. Это главный недостаток.
И еще немного о социалистическом справедливом распределении.
В 70-х годах за вылов тонны кальмара нашим морякам платили
по 10 руб. 20 коп. Однажды рыбакам крупно повезло - несколько экипажей выловили в раз по нескольку планов. Заработки обещали быть просто баснословными. Руководство в министерстве решило снизить тариф до 1 р. 20 коп. И попробуй пикни. Вот это и есть настоящее лицо социализма - нельзя нашим людям быть слишком богатыми!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 6:01 pm
Ответить с цитатой

Ять, доказывать строго долго и сложно. Общая логика - куда идет прибавочная стоимость. При капитализме, прибавочная стоимость является собственностью капиталиста. При социализме прибавочная стоимость трансформируется в прибавочный продукт - достояние общеста. Вот как-то так.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):

В эту корпорацию вход свободен для любого. Хотите по блату устрою? Laughing


Спасибо, конечно, но меня куда больше интересует их уничтожение. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 6:35 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга Киевская писал(а):


Спасибо, конечно, но меня куда больше интересует их уничтожение. Laughing


Дык чего проще! "Аврора" на своем месте. Laughing
Боюсь, что капитализм всё же умрет сам, без посторонней помощи (таковую ему уж очень сильно оказывали - не помогло).
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 8:14 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):

Достигнуто главное: никто из моих оппонентов так и не смог доказать преимуществ социалистической (коммунистической) системы, как и губительность капиталистической.


1. Невозможно ничего доказать тому кто не воспринимает ваших аргументов (ИМХО в отношении нашего с Вами спора).

Цитата:
Также не оспоренными остались главные мои аргументы - капитализм жив, мир при нем успешно развивается, социализм умер, общество при нем зашло в тупик.


2. Критерии успешного развития у нас разные.
3. Социализм как система, не умер а был убит, в одной стране и то не до конца (разница однако). По единичному случаю говорить о какой - либо тенденции некорректно.
4. Кто из нас прав - время рассудит, и думаю результат будет еще при нашей жизни.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 8:22 pm
Ответить с цитатой

Сеньоры! Я нисколько не расстроюсь, если через много лет вы окажетесь правы, а я - нет. Просто я не верю в вашу правоту. Доказательств стопроцентных у вас нет. Всё с известной долей допуска.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:59 pm
Ответить с цитатой

Надыбал статью :
1. Конкурентоспособность в экономике определяется превышением доходов над расходами, и оценка эффективности производства построена на сравнении между издержками и выручкой. Кто меньше тратит на единицу готовой продукции — является более инвестиционно привлекательным.

2. Инвестиции — это долгосрочные вложения капитала в отрасли промышленности. Отличие инвестиций от предоставления кредита в том, что инвестор рассчитывает только на прибыль от производства. Если прибыли нет, значит, он просто потерял свои деньги. Кредиты же мы должны возвращать в любом случае. Правительство имеет право взять иностранный кредит только при угрозе войны или во время войны, с целью использовать его только для нужд обороны.

3. Капитал — не только и не столько деньги, сколько сырье, оборудование и технологии, персонал и его квалификация, энергия и помещения. Деньги считаются капиталом лишь те, на которые приобретаются факторы производства. Продажа сырья, энергии, оборудования, выезд квалифицированных специалистов и просто непроизводительная трата ресурсов — всё это безвозвратные потери капитала.

3. Покупка нашего завода иностранцем — это не инвестиции, это смена хозяина. Чтобы заслужить звание «инвестиций», средства должны быть вложены в развертывание или расширение производства. Если же новый владелец интенсивно использует здания и сооружения, «инвестиции» свелись к установке линии по фасовке чего-то импортного для потребления внутри страны и, самое главное, прибыль не идет в производство, а уходит из России — значит, дело сомнительное и укреплению нашей экономики не способствует.

4. Из-за более сурового климата — производство продукции (проведение работ, услуги), да и просто проживание в России требует большего расхода энергоносителей. Энергия стоит денег, поэтому наша продукция при прочих равных условиях получается более дорогой. Холодный климат также является причиной удивительной для иностранца дороговизны капитального строительства и прокладки коммуникаций. Кроме того, зарплата российских наемных работников не может быть ниже работников ЮВА, т.к. россиянам приходится оплачивать отопление жилищ, приобретение теплой одежды и более калорийной пищи. Все попытки снижения себестоимости продукции за счет снижения налогов, зарплат и т.п. не в состоянии компенсировать издержки климата. Крики о том, что мы уступаем в десятки раз «развитым странам» по производительности труда истине не соответствуют. Инвестиционная непривлекательность промышленного производства на территории России, как для иностранных, так и отечественных инвесторов обусловлена, прежде всего, холодным климатом и транспортными издержками.

5. Товары не конкурируют качеством и ценой. Конкурируют товары сравнимого качества — даже низкого. Товары одинакового качества продаются на мировом рынке по одинаковой цене. Если мы будем продавать золото дешевле мировой цены, то брать его будут хорошо, но разбогатеем ли мы от такой «конкурентоспособности»?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2009 1:01 pm
Ответить с цитатой

6. Капитализм — это деятельность, постоянно направленная к сохранению и приумножению производственного капитала (средств производства). Социализм — это деятельность, направленная на удовлетворение потребностей общества (забота о сохранении и приумножении капитала отходит на второй план и при неразумном управлении капитал «проедается»). Для нас направленность экономики в масштабах страны на капитализм — жизненная необходимость, т.к. в условиях открытости мировому рынку целью деятельности экономических субъектов становится ликвидация капитала путем его вывоза из страны.

7. Рынок справедлив — если кто-то согласен за чужое изделие отдать плоды своего труда (или соответствующую денежную сумму), тогда оно действительно полезно. Основной критерий «правильности» нашей экономики должен состоять в том, чтобы каждый человек мог при желании работать и для этого были все необходимые условия — сырье, оборудование, возможность получения образования. И чтобы производилось то, что другие захотят приобрести. Надо, чтобы каждый работник постоянно держал в уме простую мысль: купит ли кто-нибудь сделанное им? Если этот критерий не будет выполняться, то будет происходить невосполнимая потеря капитала.

8. Однако, рынок справедлив только тогда, когда покупаешь и продаешь без принуждения. Когда тебя не пускают на рынок, когда о цене тебе приходится договариваться с кем-то кроме покупателя — это уже не рынок. Современный «свободный рынок» теряет те качества, которые делали его свободным. Принуждения быть не должно, но селянин может хоть год не продавать свои продукты, а горожанин должен есть каждый день. Это принуждение, хотя и неявное. Бывают и ситуации, когда средства обмена, принятые на данном рынке, по каким-то законам скапливаются у небольшой группы людей, и рынок парализуется — все хотят друг для друга работать, но не могут. Это тоже принуждение, принуждение к безделью.

9. Лишь если производятся такие блага, которые нельзя продать конкретному человеку — например, обороноспособность, то нельзя применять рыночные принципы, тут государству приходится собирать налоги. А вот оплачивать за счет налогов то, что потом потребляют конкретные люди — неправильно. Бесплатные квартиры и путевки в дом отдыха были чреваты злоупотреблениями — некто, не платя, ими пользовался, а некто — нет, и учесть было нельзя. Деньги полезны еще и этим — можно посчитать, сколько каждый тратил.

10. Автаркия (полная изоляция от внешнего мира) не нужна и невозможна. Для укрепления экономики России надо изолировать внутренний рынок от мирового и запретить вывоз капитала. Если продаем, то только товары, при производстве которых затраты на борьбу с неблагоприятными условиями минимальны. Если продукция уникальна и можно продавать по монопольно высокой цене — тогда можно и нужно ею торговать. Если не уникальна — то даже при продаже сырья мы несем убытки. Покупать надо то, что мы можем сделать лишь с чрезвычайно большими издержками. Если мы закупаем на западном рынке товар, сравнимый по потребительским качествам с аналогичным отечественным, то он должен продаваться на нашем рынке по таким ценам, которые не будут подрывать позиции нашего производителя.

_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2009 3:52 pm
Ответить с цитатой

Н -да. Раз в кои веки залез, а тут такое Smile Smile Smile
Ять, вы хоть смайлики ставьте.
Люди же могут не обратить внимание на дату публикации, и подумать что сие всерьез.
Особенно понравилось
Цитата:
Капитализм — это деятельность, постоянно направленная к сохранению и приумножению производственного капитала (средств производства)...Для нас направленность экономики в масштабах страны на капитализм — жизненная необходимость, т.к. в условиях открытости мировому рынку целью деятельности экономических субъектов становится ликвидация капитала путем его вывоза из страны.
Very Happy
А вот что говорит по сему поводу Инет
"Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли" (взял из Википедии).
Хотя ИМХО в последнем предложении нужно поставить прибыль вперед, а иначе, зачен капитал нужен.

В общем частную собственность и прибыль автор как то упустил.
Стремление же к получению прибыли и приводит к "ликвидация капитала путем его вывоза из страны" по причинам указаным в п. 4.

Цитата:
7. Рынок справедлив — если кто-то согласен за чужое изделие отдать плоды своего труда (или соответствующую денежную сумму), тогда оно действительно полезно. Основной критерий «правильности» нашей экономики должен состоять в том, чтобы каждый человек мог при желании работать и для этого были все необходимые условия — сырье, оборудование, возможность получения образования. И чтобы производилось то, что другие захотят приобрести. Надо, чтобы каждый работник постоянно держал в уме простую мысль: купит ли кто-нибудь сделанное им? Если этот критерий не будет выполняться, то будет происходить невосполнимая потеря капитала.


То что я выделил - это как раз свойства "социалистической" экономики. А для капитализма характерна безработица.
Ну а насчет "справедливого рынка" и гыде автор его увидел. Very Happy Very Happy Very Happy На любом базарчике имеем или монополию или картельный сговор. Это, так сказать, практика - которая критерий.

В общем, комментарии к сей "статье" - "Ржу нимагу".
Правда смех сквозь слезы - до чего же нужно быть безграмотным чтобы писать подобное.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2009 4:07 pm
Ответить с цитатой

Ять, а что, уникальные пылесосы, способные улететь на Марс, еще покупают? Laughing Laughing Laughing А то автомобили уже нет.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 06, 2009 10:39 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Ять, а что, уникальные пылесосы, способные улететь на Марс, еще покупают? Laughing Laughing Laughing А то автомобили уже нет.

Еще как покупают! На Украине, правда стали плохо покупать, а вот в России да Казахстане бизнес идёт нормально.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russin

Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 44


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 10, 2009 3:42 pm
Ответить с цитатой

Товарищи забыли главное.
Что есть теория о коммунизме (Капитал-маркс) и есть практика коммунизма.
Социализм есть переходной этап от капитализма к социализму. Эта терминология установилась после маркса. Стартовые условия социализма могут быть разные- Китай Росия, Германия Сша и т.д. Обычно социальные революции бывают после экономических неурядиц, которые вызваны разными причинами. В частности, в России экономические неурядицы и революция было вызвана войной (которая оказалась не по силам отсталой России). А не соответствующим уровнем развития ПС. РСДРП была расколота на большевиков- романтиков, сторонников внедрения принципов коммунизма в экономически не готовой к этому стране, и меньшевиков-реалистов, которые боялись неизвестного коммунизма и ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА. МЕНЬШЕВИКИ ОПИРАЛИСЬ НА СЕРЕДНЯКА, КУЛАКА И ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ.
Большевики опирались на 700 000 рабочих и беднейшее крестьянство, которое хотело получить землю. Кстати, если бы не эти крестьяне, никакого социализма у нас не было бы. Об этом сказал Ленин по поводу столыпинских реформ.
До тех пор, пока руководство партии разделяло участь народа дело спорилось. Но как только партия стала загнивать и рабочих стали оттеснять от власти-СТАЛИНСКОЕ НКВД, народ стал пассивно относится к государству партийной бюрократии. Война тормознула процесс разложения общества, но затем застой породил интеллигенцию, которая стала активно ломать социалистические устои государства- Венгрия, Чехия, Польша, СССР. Поэтому вместо того, чтобы исправить ошибки партийной бюрократии, наша интеллигенция стала строить капитализм. И опирается она на зарубежный капитал. Внутреннего то нет!Этим она полностью подтвердила характеристику, которую ей дал Ленин, что без рабочего класса она ДЕРЬМО. Пример России и Окраины тому яркое свидетельство. Поэтому без РАБОЧЕЙ ПАРТИИ, НАМ ВСЕМ ТРУБА- банановая республика и ликвидация этноса, который не нашел в себе силы к самосохранению- социализму. КПУ не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб

Участник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3


Сообщение Систему не спасти  |    Добавлено: Ср Июл 08, 2009 4:54 pm
Ответить с цитатой

Систему не спасти
http://russtv.org/video/185/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 09, 2009 6:18 pm
Ответить с цитатой

russin писал(а):


... Поэтому вместо того, чтобы исправить ошибки партийной бюрократии, наша интеллигенция стала строить капитализм. И опирается она на зарубежный капитал. Внутреннего то нет!Этим она полностью подтвердила характеристику, которую ей дал Ленин, что без рабочего класса она ДЕРЬМО. Пример России и Окраины тому яркое свидетельство. Поэтому без РАБОЧЕЙ ПАРТИИ, НАМ ВСЕМ ТРУБА- банановая республика и ликвидация этноса, который не нашел в себе силы к самосохранению- социализму. КПУ не в счет.

Плачу, плачу, плачу... Лишнее подтвержадение того, что о капитализме и социализме теоризируют ( а часто пытаются и практиковать) люди, которые никогда сами ничего не организовывали, не вкладывали свои деньги, время, силы и знания, не платили другим людям зарплату из своего кошелька. ну-ну...
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:40 pm
Ответить с цитатой

Однако, спорщики в этой теме все никак не уймутся. Razz

Свежее мнение: предмет спора отсутствует, поскольку ни в одной развитой стране по сути не было никакого социализма. В СССР был государственно-монополистический капитализм. В случае с современным Китаем о социализме пожалуй уместно говорить только в кавычках. Вся остальная "соцмелочь" - результат геополитических игрищ великих держав. В случае с С.Кореей - это чисто недоразумение, заповедник гоблинов. Вьетнам и Куба - неизвестно, что там будет лет через 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 11, 2009 12:53 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Однако, спорщики в этой теме все никак не уймутся. Razz

Свежее мнение: предмет спора отсутствует, поскольку ни в одной развитой стране по сути не было никакого социализма. В СССР был государственно-монополистический капитализм. В случае с современным Китаем о социализме пожалуй уместно говорить только в кавычках. Вся остальная "соцмелочь" - результат геополитических игрищ великих держав. В случае с С.Кореей - это чисто недоразумение, заповедник гоблинов. Вьетнам и Куба - неизвестно, что там будет лет через 15.

А вот с этим готов согласиться.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russin

Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 44


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 16, 2009 1:41 pm
Ответить с цитатой

Ять не прав. Как раз теорию социализма-коммунизма написал товарищ Энгельс, который был совладельцем фабрики в Манчестере. Маркс при написании Капитала у него консультировался. О социализме писал Ленин- глава государства. Он победоносно завершил революцию. Единственный в истории случай! Сталин был не теоретиком. Но он использовал теоретические наработки Энгельса и Ленина. До сих пор пользуемся его заводами и электростанциями, лесополосами и т.д.
В чем преимущество социализма перед капитализмом показала ВОВ. Это в способности централизировать военный, экономический, социальный и пр. потенциал для решения стоящих перед страной задач. Чтобы добиться этого капстранам необходимо ломать буржуазную демократию и вводить элементы социализма. Если этого не делают, то им труба-Франция, Польша и пр.
Еще раз повторяю, бюрократический способ управления привел социализм к гибели. Он не позволил добиться повышения ПТ социалистическими методами. А нужна народная демократия. При Ленине семь раз проводились выборы на Съезды Советов. И это в гражданскую войну! Поэтому капитализм обречен исторически. И сегодняшний кризис лишнее тому подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 17, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой

Я вот что думаю по поводу демократии. Она действенна только в богатом обществе. В таком, где численное большинство не только обеспечено всеми необходимыми материальными благами, но и обладает реальными экономическими активами. Разводить же демократию в бедном обществе - только гробить его.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 17, 2009 11:19 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Я вот что думаю по поводу демократии. Она действенна только в богатом обществе. В таком, где численное большинство не только обеспечено всеми необходимыми материальными благами, но и обладает реальными экономическими активами. Разводить же демократию в бедном обществе - только гробить его.


А что это за демократия такая, уважаемый Ять ? Представляется, что современная западная либеральная демократия - суть олигархия, замаскированная различными демократическими процедурами. Т.е. может быть она (демократия) еще и существует на уровне деревни-городка, но например на государственном уровне в США ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru