Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Волга признал, что половина Украины – российские земли

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Волга признал, что половина Украины – российские земли  |    Добавлено: Вт Окт 23, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой

Экс-социалист Волга признал, что половина Украины – российские земли

Чтобы сохранить целостность Украины, из украинских учебников истории следует исключить возвеличивание личностей командира УПА Романа Шухевича и гетмана Ивана Мазепы. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады V созыва Василий Волга, на днях исключенный из рядов Социалистической партии.

«История Украины – это лживая наука про лживые факты. Она построена на темах, которые постоянно будут раскалывать страну. Сегодня история, в том числе и страница об ОУН-УПА, пишется субъективно. В результате мы имеем даже не две, а три Украины. Во-первых, Крым, который живет совершенно автономно. Затем – Западная Украина, где героем являются Шухевич, Мельник и Мазепа. И, в-третьих – это Восток, который никогда не признает этих личностей своими героями. Я уверен, что единой истории для Запада, Востока и Юга нельзя написать», – заявил Волга, передает корреспондент «Нового Региона».
«Для начала и политики, и историки должны совершить акт забвения, то есть, отказаться даже упоминать темы, которые раскалывают страну», – призвал Волга.

«В целом, я считаю, что Украина никогда не была государством, ни в какой форме. Тем более, нельзя Украину рассматривать как государство в нынешних территориальных рамках. Украина должна признать, что прирост ее территорий был благодаря России. Благодаря Суворову, Потемкину, а затем советской Красной армии мы получили Крым, Херсон, Донецкую и Луганскую области. Об Украине как таковой можно говорить только, начиная с 91 года, а до этого момента ее просто не было. Поэтому нельзя признавать Шухевича героем Украины», – заключил экс-социалист.

http://www.nr2.ru/crimea/146224.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 23, 2007 1:43 pm
Ответить с цитатой

В последнее время мне не нравится Волга. Мне кажется, что в нем есть черты политического флюгерства, и он говорит не то, во что верит, а в то, что ему выгодно говорить...

Я готов подписаться под каждым его словом, но не уверен, что он искренне верит в сказанное...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 23, 2007 2:23 pm
Ответить с цитатой

Он не договорил. Западную Украину современное государство Украина получило благодаря Сталину. Вот кому памятники надо ставить, а не Бандере с Шухевичем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ridzniece

Участник


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 23, 2007 8:17 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Он не договорил. Западную Украину современное государство Украина получило благодаря Сталину. Вот кому памятники надо ставить, а не Бандере с Шухевичем.


Ольга! Меня за эту нехитрую мысль (оговорюсь, что к Сталину у меня отношение сложное), что называется "в реале" чуть не побили. Smile Smile Правда после непродолжительной беседы, минут эдак на 40, не то что б согласились, но признали, что доля истины в предложении есть. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 12:26 pm
Ответить с цитатой

Ольга, повторюсь. Если мы хотим продуктивно действовать на территории государства Украина, то нам не следует пытаться "канонизировать" Сталина. Эту тему лучше обходить, она слишком спорна и наши противники могут привести слишком много аргументов против нее, которые весьма легко подействуют: после Солженицина-то... Думаю, у нас хватит других героев.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 2:08 pm
Ответить с цитатой

Канонизировать вообще никого не нужно. Но, не демифологизировав Сталина, мы вообще не сможем объяснить, за что боремся. О Солженицыне вообще слышать не хочу. Ссылаясь на мнение подонков, государства не построишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой

Ольга, а что, кроме Сталина у русского государства не было вождей и героев? Та же Екатерина - куда менее спорный образ, не смотря на визг свидомых. Тот же Петр I. Тот же Александр I. Да и в Советском государстве хватает личностей, которые вызывают более однозначную реакцию.
Образ Сталина вызывает отторжение не только у свидомых, реакции которых мне не интересны, но и у части русского населения.
Солженицина же я привел за тем, что многие все же принимают его тексты за чистую монету. И кстати тут не только Солженицын.
Понимаете, у нас и так достаточно сложная задача - убеждение людей в необходимости сохранения русского единства вопреки официальной пропаганде. Если же мы будем двигать тезисы, не вполне приемлимые для ВСЕХ русских - она усложнится в два раза.
Я знаю, что уже об этом говорил, но буду еще и еще говорить, так как, по-моему, это важно.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 3:35 pm
Ответить с цитатой

Многие не только мифы Солженицына, но и мифы о совершенстве и неизбежности либеральной демократии, общечеловеческих ценностей и гражданского общества принимают за чистую монету. И что из этого следует, кроме того, что нужно эти мифы убивать?

Поскольку русские - это цивилизация, я не вижу фигур, приемлемых для всех русских. Приемлемость для всех - особенность малых народов.

Сталин интересен тем, что он впервые пытался построить империю народов, а не национальное государство и не национальную империю.


Последний раз редактировалось: Ольга Киевская (Ср Окт 24, 2007 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 3:36 pm
Ответить с цитатой

Если считать, что Украина де-юре государство, украинцы - де-факто существуют, то земли это Украинские. И населены они русскими, татарами, украинцами. Вопрос сводиться к признанию русских, как государство образующей нации. Равной, с равными правами... На язык, на историю, на гос.деятельность. И строительство такого государства, которое будет удовлетворять духовные, материальные потребности всех граждан. Вопрос: объединения России, Украины и Франции - вопрос прагматичный и требует тщательного расчета, после которого требуется сделать соответствующие выводы. Объединение не самоцель, это средство... И если средство непригодное, то выкинуть его к едрене фене...
У России (и нас) герои не были однозначными, но они были ВЕЛИКИМИ во всем. А у Украины герои не однозначны, но мелкие... Хотя бы в том, что они своим героизмом ничего не добились... Петр был Велик как в жестокости, так и в стремлении сделать Россию Великой страной. Как и Сталин.
Но нельзя оценивать героев, в отрыве от времени. Был бы Сталин мелок, как гетьман, то не было бы ни России, ни Украины, ни кого-другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru