Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Следующая цель США - Русская Православная Церковь

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Следующая цель США - Русская Православная Церковь  |    Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:56 am
Ответить с цитатой

После завершения «оранжевой революции» США намерены расчленить Русскую Православную Церковь - последнюю единую структуру исторической Руси. Об этом говорится в заявлении Союза Православных Граждан Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

Поводом для заявления СПГ послужила публикация «Возвышение митрополита Кирилла» во влиятельной американской газете «Вашингтон таймс» (номер от 25 января 2005 года). Эта программная статья направлена против одного из ведущих иерархов и интеллектуалов Русской Церкви - митрополита Смоленского и Калининградского.

«Статья Пола Гобса полна домыслов и набивших оскомину клише на тему «Церковь и КГБ». Но дело не в этом. Опус достоин внимания потому, что «Вашингтонский ЦК» впервые открыто провозгласил митрополита Кирилла своим врагом. Ему прямо инкриминируются вредные для США проекты», - подчеркивается тексте заявления Союза Православных Граждан.

«Новый Регион» приводит выдержки из скандальной публикации в «Вашингтон таймс»:

«Митрополит Кирилл играл ключевую роль в разрешении конфликта вокруг проблемы по поводу подчинения православных церквей в Эстонии, добивался восстановления отношений с Русской Православной Церковью За Рубежом, а также представлял Москву на многих международных религиозных мероприятиях. Сегодня перед Кириллом стоят новые задачи и в России, и за рубежом. Он наверняка возглавит борьбу за то, чтобы после «оранжевой революции» на Украине украинские православные приходы не стали переходить из-под юрисдикции Московскоого Патриархата к украинским православным иерархам или Вселенскому Патриархату Константинополя. Одновременно митрополит продолжит свою кампанию за усиление роли Православия в жизни россиян и ограничение деятельности в России миссионеров нетрадиционных религий, особенно католиков... Посему деятельность этого церковного иерарха, который намерен еще энергичнее орудовать духовным мечом и щитом в России и на Украине, заслуживает самого пристального внимания», - пишет «Вашингтон таймс».

Члены Союза Православных Граждан уверены: данная публикация является свидетельством того, что отныне Вашингтон открыто заявляет о своих целях, не прячась за московских и киевских грантоедов.

«Вашингтон прямо провозгласил, что после «оранжевой революции» стратегической задачей является расчленение Московского Патриархата как последней единой структуры исторической Руси. Вашингтон поддержал украинские раскольнические группировки и антиканоническую интервенцию константинопольского патриарха на Украину и в Эстонию.

Кроме того, устами газетчика Вашингтон заявил, что «ЦК» не нравится восстановление единства Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви. С именем митрополита Кирилла Вашингтон прямо связывает вопросы сохранения единства Русской Церкви на всей ее канонической территории и восстановлении единства с Зарубежной частью Русской Церкви. Теперь мы видим, в каком контексте действуют стамбульский иерарх Варфоломей, украинские раскольники и их политические покровители и антицерковное лобби в России. Их адресная ненависть к митрополиту Кириллу, искусственные попытки создания раскола в России, попытки столкнуть ненавистного Вашингтону иерарха с единомышленниками в вопросе возрождения СИЛЬНОЙ, ЕДИНОЙ И НЕДЕЛИМОЙ ВОИНСТВУЮЩЕЙ Русской Церкви, попытки сорвать восстановление единства между Московским Патриархатом и РПЦЗ (в том числе через создание соответствующего лобби в Московском Патриархате, и в РПЦЗ), кампании против Основ Православной Культуры в школе и создания православного телеканала на российском телевидении - все это развитие «руководящих и направляющих» указаний Вашигтонского ЦК, который решил, что дело сделано, и можно перестань скрываться за спинами киевских и московских иудушек-грантоедов», - подчеркивается в заявлении СПГУ.

Источник: Новый Регион


http://ua.mrezha.ru/14-02-05.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 16, 2005 12:04 am
Ответить с цитатой

Православные сейчас активны, как никогда. Это не просто верующие, которые смиренно принимают действительное, эти люди готовы с оружием защищать свою веру. Довольно-таки серьезно настроеные субъекты - лично сталкивалась. Так что не так просто это будет - расчленить русскую православную церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 16, 2005 12:38 am
Ответить с цитатой

Да, я недооценивала силу православия. Именно оно, кажется, сможет стать той идеей, которая поднимет весь народ Руси на борьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glagol

Участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 9


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 16, 2005 2:18 pm
Ответить с цитатой

молюсь, чтобы отца Кирилла не постигла судьба Александра Меня
_________________
Дикость, подлость и невежество не уважает прошедшего, пресмыкаясь перед одним настоящим (А.С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Глаголу  |    Добавлено: Пн Фев 21, 2005 7:42 pm
Ответить с цитатой

Вообще-то говоря, нужно не молиться, а подрастающую смену готовить.
А молитва хороша тогда, когда ничего другого уже не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова

Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 02, 2005 4:02 pm
Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Ольга Киевская писал(а):
Да, я недооценивала силу православия. Именно оно, кажется, сможет стать той идеей, которая поднимет весь народ Руси на борьбу.


Слово "Православие" в России сейчас понимают по разному.
Одни имеют в виду РПЦ,
другие говорят, что Православные - это славящие Правь. (В дохристианском русском язычестве были понятия Явь, Навь и Правь).

Что касается РПЦ (Русской Православной Церкви) - рекомендую ознакомиться с книгой Вопросы иерархии русской православной церкви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru