Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ДЕКЛАРАЦИЯ КРЕАДИЦЕИ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение ДЕКЛАРАЦИЯ КРЕАДИЦЕИ  |    Добавлено: Пн Янв 28, 2008 11:18 pm
Ответить с цитатой

«Сокровенный изоморфизм души и космоса»

«Я не знаю, есть ли Истина, или нет её. Но я всем нутром ощущаю, что не могу без неё. И я знаю, что если она есть, то она — всё для меня: и разум, и добро, и сила, и жизнь, и счастье. Может быть, нет её; но я люблю её, — люблю больше, нежели всё существующее. К ней я уже отношусь, как к существующей, и её, — быть может, не существующую, — люблю всею душою моею и всем помышлением моим. Для неё я отказываюсь от всего, — далее от своих вопросов и от своего сомнения. Я, сомневающийся, веду себя с нею, как не сомневающийся. Я, стоящий на крае ничтожества, хожу, как если бы я уже был на другом крае, в стране реальности, оправданности и ведения. Трояким подвигом веры, надежды и любви преодолевается косность закона тождества. Я перестаю быть Я, моя мысль перестает быть моею мыслью; непостижимым актом отказываюсь от самоутверждения «Я=Я». Что-то или Кто-то помогает мне выйти из моей самозамкнутости.»

Это слова Павла Флоренского о вере в Бога ( http://www.vehi.net/florensky/stolp/index.html ), сказанные им задолго до революции, объясняют каким образом человек начинает свою подлинную духовную жизнь и свой путь к Царству Небесному. Для него этот Путь является чередой откровений, не связанных никакой логической связью, однако вполне реальных знакомств с трансцендентным. Поверив, человек обретает возможность соприкоснуться с Единым, с Богом, которого Флоренский и называет Истиной. Происходит это приобщение путем видения реального Света Истины, которым, собственно, Она и заявляет ему о своём существовании. Это никоим образом никакие не электромагнитные волны, а настоящий свет горнего мира, тот самый, про который говорится в самом начале Библии - «Да будет свет.» И он же умопостигаемый свет Эль-Софа Каббалы. При его появлении, по словам Флоренского, не раз его видевшего, возникает ощущение своей малости и ничтожества, которое в цитате выражено словами «стоящий на крае ничтожества». Происходит один из актов Страшного Суда, который состоит в том, чтобы людям грешным доступ к тому, что данный Свет с собой несет, был закрыт. Однако так будет не всегда и запрет будет снят Сыном Божьим после того как полностью исполнится Откровение Иоанна Богослова. Пока же этого не случилось, в нашем мире безумцы, совершенно не подозревающие о таком повороте событий, строят очередную Вавилонскую башню глобального потребительского общества. А Церковь укрепляет свою, на вершине которой должна быть, но нет сейчас Истины. Священники являют образ экспертов по чудесному, возможному только в их среде строго по иерархии и имеют в своём арсенале массу отработанных веками способов доказать когда нужно, что это было или что-то дьявольское или что этого вообще и не было никогда, что кто-то лишь тривиально обкурился, а дорога к Богу совсем в другую сторону.

У них совершенно беспроигрышная на первый взгляд стратегия получения материального благополучия, потому что с конца двадцатого века искусственная виртуализация реальности при помощи компьютеров растет в геометрической прогрессии, а поколение конца восьмидесятых почти поголовно проводит всю свою жизнь в тёмных комнатах за экраном монитора в полностью выдуманном ими мире. Все разговоры о вере для них лишь правила какой-то совершенно непонятной и неинтересной игры. Пройдёт небольшое время, и они очень легко будут повторять слова, услышанные от священников только для защиты своего замкнутого компьютерного мира.

«В XXI веке разные части планеты покроются сюрреалами, как сейчас покрываются сериалами наши телеэкраны. Эти фрагменты инобытия, куски гиперпространства – величиною сначала в ящик, потом в комнату, дом, кинозал (виртозал), стадион, город и, наконец, целую страну (виртолэнд) – перцептивно неотличимы от физического мира, хотя и имеют иные законы, точнее предоставляют возможность выбора таковых. Инореальность XXI и XXII веков психофизически достоверна и вместе с тем управляема: нажимаются кнопки уменьшения-увеличения объема, наведения на резкость, осязательного или зрительного контакта, обхождения вокруг или вхождения внутрь другого существа и т.д. Сюрреал можно наблюдать, но в нем можно и находиться, как внутри трехмерного кино – голографической, объемно-подвижной картины, которая изнутри неотличима от реальности, с той разницей, что ее можно включить и выключить, войти или выйти из нее (в теперешних условиях монореальности для этого требуется рождение или смерть)». Такой прогноз делает Михаил Эпштейн в своём «Манифесте протеизма».
http://veer.info/07/v7_proteism1.html
http://veer.info/08/v8_proteism2.html

Возможно, всё немного преувеличено, но сейчас уже очевидно, что впереди нас ждёт развитое потребительское общество, состоящее из людей, живущих максимально независимо друг от друга, каждый в своей собственной выдуманной реальности, лишь иногда навязанной какими-нибудь законодателями мод. И одновременно с этим каждый представитель такого общества имеет в своём распоряжении колоссальные информационные ресурсы и знания. Только благодаря им оно имеет средства и возможности для своего существования, массовая информация - это фундамент строящейся башни. «Со временем земной шар превратится в мировую деревню – такое же обжитое и проницаемое пространство, как любой населенный пункт, который за час или два можно объехать из конца в конец. Глобальная цивилизация овладеет всеми источниками энергии планеты и сумеет регулировать климат, погоду, уровень океанов, вулканические и прочие геологические, биосферные, планетарные процессы. По подсчетам ученых, для перехода на этот уровень цивилизации потребуется несколько сот лет – и мы только недавно стали осознавать, в каком направлении движемся». («Манифест протеизма», М. Эпштейн).

Конечно, в этом будущем всех ждёт очень много хорошего, ради чего стоит жить и трудиться, но видны и проблемы. После того как люди перестают быть голодными, становятся видны их несчастья, сознательно причиняемые ими самим себе или своим близким и знакомым. Перед нами возникает следующая сложная задача - нужно как-то перешагнуть на другой уровень этических норм и совершенства законов. Возможно ли такое в обществе, объединённом только глобальными информационными потоками? Ведь каждый в нём, кружа по ним, вынужден всё больше и больше защищать и расширять свой собственный замкнутый мир, толкаться как в метро, а для своей защиты ещё и крушить чужие реальности. Т.е. по-настоящему грешить. По Флоренскому грехом является любое разрушение, даже если оно производится только в мыслях над несуществующими объектами. Злом он называет способность системы дробиться на всё более мелкие воюющие друг с другом изолированные, т.е. непонимающие друг друга части - библейскую причину обрушения Вавилонской башни. Создание виртуальных реальностей как уход от самого себя настоящего, реального, имеющего частичку Бога и как обман других - это всё то же самое - зло и грех. Поэтому его вершиной и является настоящее безумие. Что же противостоит этому злу? Оно называется Творчеством. Только человек в нашем реальном мире обладает такой уникальной способностью. Ученые считают, что виновато в этом эволюционное развитие в наших мозгах неокортекса - «новой коры». А сейчас зададим себе вполне законный вопрос - а контролируются ли эти процессы в обществе из горнего мира и как? Понятно, что вопрос тесно связан с проблемой теодицеи, по сути являясь лишь слегка видоизмененной версией этого вечного вопроса о Справедливости Божией только применительно к современному мироустройству. Человек, как и раньше своим разумом пытается понять, как же может Бог допускать такие вещи как войны, землетрясения, эпидемии и да, безумие. Размышлениям на эту тему посвящена почти вся Библия и вполне конкретные ответы в ней даются в виде откровений пророков. Может быть, по-другому нельзя, а может человек, как бы он ни хотел, ответить на такие вещи принципиально не в состоянии. Краткая суть всех ответов Ветхого завета сводится к тому, что Бог таким образом отделяет зёрна от плевел, контролирует человеческую эволюцию, требует соблюдения избранными им людьми данных им Заповедей и безусловной Веры. В Новом завете ответ усложняется, теперь, кроме этого, необходимо ещё «Возлюбить ближнего как самого себя.», что означает на самом деле увидеть и в себе во всех других людях божий образ (если он есть) и вести себя соответственно. Теодицея становится антроподицеей, человек давно уже не только слепо верит в Бога, а уже Знает Его образ в виде Сына Божьего - Иисуса Христа и Знает как ему самому соответствовать этому специально явленному образцу Истины. Конечно, благодаря институту Церкви, - её роль в том, что такое произошло, колоссальная и первостепенная. Тем не менее, данная ступень, только следующая на этой лестнице и сейчас человечество готовится к следующему прыжку, о котором уже было сказано вначале и в котором роль Церкви другая. Дело в том, что развитию творческих способностей и неокортекса люди обязаны Свету Истины из горнего мира. Мы уже готовы к его восприятию, но совсем не готовы к тому, чтобы самим стать Творцами, полностью слившись с вечной Истиной, Богом и другими людьми в едином акте Творения в пределах всего известного Космоса. Антроподицея должна неизбежно стать креатодицеей (или КРЕАДИЦЕЕЙ).

Её принцип в том, чтобы стать не только верующими, знающими, но и просветленными и едиными, познав объединяющую силу Света Истины. Когда такое случится, то, разлагающие башню силы зла, вынуждены будут исчезнуть, а на её вершине произойдёт много чего интересного. Тем не менее, этот процесс может запустить только Сын Божий, а сейчас же запрет или система печатей всё ещё закрывают перед людьми горний мир, хотя и началась уже эра Водолея, в течение которой они точно будут сняты. А причина запрета, возможно, проста - объединяться, так как здесь написано, нельзя из-за груза грехов, кармы, иначе и они станут всеобщими. Необходимо предварительно очищаться, поднимаясь непрерывно по всем трём ступеням теодицеи.

Кроме того, существует ещё один способ контроля ситуации - астрологический. Дело в том, что горний мир соприкасается с материальным в пределах Солнечной системы гранью, которую называют символами. Их соприкосновение вечно и высший мир ещё является большим информационным хранилищем. О такой его роли есть упоминания в древних табличках, в Каббале, это было известно и Флоренскому, на которого здесь максимальное число ссылок. Всё это позволяет астрологам видеть «отражение» горнего мира в расположении планет и получать хранящуюся там информацию. Которая может быть с успехом использована для борьбы со злом и выбора жизненных Путей, гарантированно ведущих к Свету Истины, а не в хаос безумия. Как для отдельных людей, так и для групп и стран. Душа человека, которая является, по сути, территорией, на которой утверждается вечная Искра Божья человека, может, с помощью астрологии, легко достичь границ Солнечной системы и не дать себя раздробить на непонятные куски никаким злым силам.

Астрология … Эпштейн (так гениально в своё время "разделавшийся" с Д.Андреевым - http://rodonism.narod.ru/books/Epshtein/index.htm - идеологом мега-аНтихриста и сверх-блудНицы, и всех «Белых Братств», и псевдобогословской бесовщины космического масштаба), может по недомыслию, может провокационно, но недоговаривает главное, что должны договорить мы:
В виртуале можно скрыться от себя внешнего как воспринимающего истинный мир через призму Органов Чувств и интерпретаций Ума "Б" (неокортекса - это научный факт), но от КАРМЫ (возмездия Божия) и от себя "обезбоженного" деться некуда, и этот путь ведёт в погибель бездны. Но Бездна не ВЕЧНОСТЬ, и задача нашего ФОРУМА выйти самим и помочь выбраться другим в РЕАЛЬНЫЙ ВЫСШИЙ МИР, проявив его осознанием и ЗНАНИЕМ. Только вера, подкреплённая знанием, даёт ОТНОШЕНИЕ и ЗАВЕТ, который был утрачен агонизирующей авраамической цивилизацией и, если его не заключить ЗАНОВО сейчас, то уже не войти в Ковчег Новейшего Завета.

... Но, это так, тезисы … Настоящая, Высшая Астрология, та, которую мы будем декларировать и обсуждать, является АстроНавигацией Жизни, когда выбор Веры есть Выбор ПУТИ и Соблюдение Пути, возможно предельное. Предполагается, что Ставший на Путь уже не сойдет с него, впрочем, как сказал великий Булгаков устами Шарикова, - "В очередь, … дети, в очередь!"...

Следующая же стадия как Основа Новейшего Завета - Теодицея-Антроподицея ===>>> КРЕАДИЦЕЯ - оправдание Творения и Секонд Генезис, Второе Творение уже Человеком, не пантеизм, но именно Реабилитация Богосотворённого Мира и Завет с Ним на основе Нового Принципа Эона Водолея:
Знание_Осознание_Свобода_Необходимость ...

Вот для этого Астрология-Кармонавигация и прочее, о чём шла или непременно будет идти речь, как раз необходимо и является ОСНОВАНИЕМ!

Таким образом, данная Декларация не столько отвечает на актуальные вопросы современной жизни, сколько проецирует их под одним из тех ракурсов, которые не рассматривались тысячелетиями, но которым ПРИШЛО ВРЕМЯ быть рассмотренными. И для этого (хотя, безусловно, не только для этого), собственно, и открыт наш ФОРУМ.

=======+++=======

Владимир Н. Шашин
Игорь В. Лепшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 8:59 pm
Ответить с цитатой

Хочется уточнить:
Цитата:
Т.е. по-настоящему грешить. По Флоренскому грехом является любое разрушение, даже если оно производится только в мыслях над несуществующими объектами. Злом он называет способность системы дробиться на всё более мелкие воюющие друг с другом изолированные, т.е. непонимающие друг друга части - библейскую причину обрушения Вавилонской башни. Создание виртуальных реальностей как уход от самого себя настоящего, реального, имеющего частичку Бога и как обман других - это всё то же самое - зло и грех.


вот я думаю о чем-то, и это не желательное направление мысли - это грех?
Я хочу достичь какого-то места в обществе, но сейчас это место кто-то занимает, значит я должна буду что-то совершить(ведь и не обязательно воевать открыто) и отнять это место у другого? - и это уже грех. Получается, что жить вообще и даже дышать - уже грех! Сколь велик человек бы не был. стоит ли так уж достловно принимать на веру его понимание вещей?

Надо ли понимать, что авторы полностью согласны с Флоренским по поводу такого вот определения зла и греха?
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 9:21 pm
Ответить с цитатой

Если такие мысли станут навязчивыми и их результатом станет порушение сознания, то да - грех. Если они будут доведены до финиша и превратятся в дела, то тоже грех, но уже не мысли. Желательно занимать ещё не нагретые места в обществе. Very Happy А жить и дышать без таких мыслей очень даже можно. Почитай пож самого Флоренского, у него не одна книга на эту тему, а ссылка есть в декларации выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 9:59 pm
Ответить с цитатой

Слушай, тогда скажем выборы Президента - это грех!
претендуют сразу несколько человек - причем это правило! Т.е. если один человек - выборы состояться не могут.

а если несколькодевушек влюблены в одного парня. а он женится может только на одной?
все они совершают грех?
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 10:08 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
«Возлюбить ближнего как самого себя.»


А я понимаю это как сначала надо возлюбить самого себя, прежде чем еще кого-то!
Т.е. не умея любить себя - невозможно любить другого!

Можно ли внести ясность в слова (это очень редко употребляемые слова):

Цитата:
Теодицея

Цитата:
антроподицея

Цитата:
Антроподицея

Цитата:
креатодицея


А сам изначальный смыСЛ этих слов.
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 11:23 pm
Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Цитата:
«Возлюбить ближнего как самого себя.»
А я понимаю это как сначала надо возлюбить самого себя, прежде чем еще кого-то! Т.е. не умея любить себя - невозможно любить другого! Можно ли внести ясность в слова (это очень редко употребляемые слова):
Цитата:
Теодицея
Цитата:
Антроподицея
Цитата:
креатодицея
А сам изначальный смысл этих слов.


Обрати внимание, что в Заголовок ДЕКЛАРАЦИИ, - вынесено именно КреаДицея, - слово новое и строилось по типу подобных, - "креатодицея" это может более понятно, - но более правильно как в Заглавии, - так же как есть слово Креационизм и нет слова "креатоционизм", - хотя оба слова правильные.

Цитата:
Игорь МЕЛЬНИЧЕНКО

КОГДА И СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ИУДЕ ИСКАРИОТУ
(историографическая повесть)

фрагмент

Киев, Парламентское издательство, 2003
Рассматриваются истоки возникновения иудаизма и христианства, основываясь на греческих и арамейских текстах Библии, а также на ряде античных источников как религиозного, так и светского содержания. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

=======+++=======

ВВЕДЕНИЕ,
которое нужно прочесть


...Вопросы мировоззренческие к излагаемому имеют косвенное отношение. Поэтому в наш утомленный философией век их следовало бы не касаться. И все же, коснемся. Это поможет сразу получить общие оценки.
Бог - есть постулат, прозрачной гранью отделяющий предопределенность от таинства свободы воли и выбора, мир раскрепощающей иррациональности - от вязкой и цепкой логики знания, веру - от неверия. Явного антагонизма здесь нет, можно принимать или не принимать постулат. В небольшую щелку "можно", предоставляющего право выбора, свободно пролазит чертик атеизма, упрямо верующего, но скрывающего свою веру. Бога нет! - тоже вера.
Постулаты не опровергают. Для неверующего бог есть, начиная с того рубежа, где появляются ленивые самоограничения свободы воли. Для верующего - пока его успокаивающее чувство предопределенности не расходится резко с жизнью. Так что верующими, в широком смысле слова, являются все.
Неверие - всегда беспокойный поиск, вера - спокойное ожидание, стойкая убежденность. Но...
"Я ошибался! - кричал совсем охрипший Левий. - Ты бог зла! Или твои глаза совсем закрыл дым из курильниц храма, а уши твои перестали что-либо слышать, кроме трубных звуков священников. Ты не всемогущий бог. Ты черный бог. Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа".
Булгаковский евангелист Левий Матвей вовсе не отчуждает своего бога, это искания в обусловленных верой пределах. В "Мастере и Маргарите" отчаявшийся Левий, сталкиваясь с жестокостью и переживая личную психологическую драму, отчаяние обращает в ревность о боге. Он готов отступить от того, что записывал за своим учителем, и, подталкиваемый мутящей сознание жаждой мести, ищет нож.
"Совсем охрипший Левий" неявно формулирует философскую проблему теодицеи (богооправдания), с которой у слабого человека соседствует и богоосуждение: если бог хочет и может устранить в мире зло, то почему он бездеятелен, почему зло неистребимо? Если он хочет, но не может, то он бессилен, как человек. То есть - не бог. Если может, но не хочет, то он не то что не всеблаг, он зол, и тогда обыкновенный человек становится божественнее бога. Если, наконец, не может и не хочет, то тем более - бог не бог.
Подавленный жгущим отчаянием верующий Левий поневоле поставил бога-покровителя перед судом своей совести. Но слова гнева угаснут одно за другим, Левий смягчится. Смягчится даже по отношению к прокуратору Иудеи, который послал на казнь безвинного с точки зрения законов разума. Смирившийся Левий попросит у прокуратора кусок пергамента и пожелает остаться созерцателем предопределенного мира добра и зла.
Приведенный парадокс теодицеи известен с древнейших времен и является источником оправдания иррациональности бога и собственных действий, направленных на его защиту, ибо попытка логически оценить пространство противоречивой нравственности, в котором живет верующий человек, может приводить к внутреннему смущению и даже разрушению религиозности: я верую в Бога и способен, опираясь на свои оценки, бросить ему вызов.
Верующие подсознательно теодицею распространяют на богословие. И тогда она, становясь уже "религиеоправданием", нетерпима и агрессивна как средство защиты собственных религиозных представлений.
Такая расширенная теодицея одновременно и искренна.
Пусть нас больше не упрекают в недостатке ясности, ибо мы этим гордимся! - заявлял крупный физик и философ-богослов Паскаль. - Следует признать истинность религии в самой ее непостижимости, в малой нашей просвещенности в ней и в нашем безразличии по отношению к ее постижению.
Тогда каковы же признаки лжи? - возражал ему в литературной полемике Вольтер. - Как! Чтобы тебе поверили, достаточно сказать: я темен, я непостижим?

Вольтер отнюдь не являлся атеистом, как иногда сейчас полагают. Вслед за выдающимся математиком и философом Лейбницем он пришел к сверхприродному Творцу, не поддающемуся оценке в пределах действия разума. Язвительное - непостижим - сказано всуе. Спор же велся не о Боге как таковом, а о Библии. Во времена великих открытий в области разума теодицею распространили и на содержание этой книги: "истинность... в самой ее непостижимости... в нашем безразличии по отношению к ее постижению".
С восемнадцатого века проблема остается неизменной. В дело вмешалась светская наука, но положение никак не прояснилось, а точнее сказать - еще больше запуталось. Хрупкую цепочку действительность - легенда - миф ученые библеисты жестко скрепили, и в начальном звене ее оказалась настолько искаженная действительность, что ее можно принять лишь как объект догматической веры. Так что положение с проблемой теодицеи, распространенной на содержание Библии, разве что усугубилось. Искренне сказанные когда-то Паскалем слова сегодня может с большим основанием повторить любой верующий. Но их может повторить в качестве не теодицеи, а - позволим себе такой неологизм - наукооправдания и любой ученый, занимающийся Библией.
Для верующего парадокс теодицеи устраняется при принятии постулата о непостижимости Бога. А вообще-то, более ясное и оголяюще откровенное решение проблемы появилось задолго до Паскаля: "Угодно было Богу посредством глупости оглашенного учения спасти уверовавших" - Первое Послание Коринфянам.
В сфере же науки постулаты о непостижимости чего-либо недопустимы, так как по определению науки - это область рациональных знаний, и любая "глупость" может и должна рассматриваться как объект исследования. Поэтому наукооправдание будет осуществляться (и осуществляется в библеистике) - позволим себе и метафору - совсем охрипшим голосом, как у булгаковского Левия...

http://meta.proforums.ru/No_Fate_888.doc


Если немного развить, - то ясно, - я так полагаю...
_________________
>J<


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Пт Мар 14, 2008 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 1:14 am
Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Слушай, тогда скажем выборы Президента - это грех!
претендуют сразу несколько человек - причем это правило! Т.е. если один человек - выборы состояться не могут.

а если несколькодевушек влюблены в одного парня. а он женится может только на одной?
все они совершают грех?


Это игра такая. Дело в том, что в нашем мире кто-то должен устанавливать правила социальных игр и следить за ними. Это дело власти. Я сейчас тебя немного озадачу цитатой одного непростого человека, однажды не так давно встреченного мной в метро, взятой с его сайта: http://www.fishka-spb.ru
...
Но мы имеем удивительный феномен: хозяева телеканалов делают одновременно и то, и другое "в одном флаконе". Сначала они зарабатывают деньги на прокорм самым циничным методом, ежедневно отравляя чистые души своей чернухой, которую заказывают рекламные компании. А потом, слека покраснев, начинают ими же испорченные души как бы уговаривать стать другими, более честными, более хорошими и т.д.

Вот это и есть торжество второй древнейшей профессии. А мы как бы у них являемся подопытными кроликами. Ну да ладно, бог с ними, с нашими воспитателями, чей моральный облик хуже, чем у путан. Те, как известно, торгуют лишь собственным телом. А журналюги, политиканы, пиарщики и прочая словоблудливая публика, включая кандидатствующих представителей науки, сплошь и рядом торгуют чужими душами. (Свою-то, небось, они давно заложили тому, кто пообещал им успех любой ценой).

Сложнее понять тех, кто заблуждается бесплатно, пытаясь усовестить зло только по своему убеждению. Что им ответить? Человек по своей природе порочен. Это убедительно доказала вся человеческая история. Невозможно изменить человека по мановению волшебной палочки или проповедью. Но как?

Мне тут же назовут давно известные методы: личный пример, тщательное поминутное воспитание со дня рождения, нормальная социальная среда, достойный уровень жизни, порядочная семья, доступность образования, высокий уровень национальной культуры, наличие национальной идеи, гражданские права и т.д. Все это так. И кое-что уже делается в этом направлении. Но результат плачевен - и не только в России. Где же выход?

Мне представляется, что мы слишком преувеличиваем значение указанных выше проповедей, многие из которых давно стали общепринятой формой лицемерия. Сплошь и рядом дело доходит до абсурда, когда в роли таких проповедников выстунают сами злодеи. Яркий пример - то же телевидение. То, что оно делает, это не плюрализм, а изощренноый цинизм, требующий общественного признания. Как же можно одной и той же рукой то поднимать человека к Богу, то опуcкать его в клоаку? Что это за дъявольские игры? Почему нет единой морали?

Впрочем, для игротехников в этом нет никакой загадки. Любой здравомыслящий человек может элементарно доказать, что при числе игроков более двух в силу вступает многосторонняя стратегия, которая убеждает нас в том, что в многосторонних играх нет и следа какой-то абстрактной примитивной всеобщей морали. Такая мораль сразу же исчезает, уступая место многим другим моральным критереиям, основанным на жестокой конкуренции, цинизме и равнодушии. Но фарисеи всех мастей, кормящиеся на давно изживших себя проповедях (тем более в устах отпетых негодяев), НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРИЗНАЮТ. Они и впредь будут сладкими голосами призывать человека стать лучше. Стать добрее, всем все прощать - и быстро подставлять вторую щеку, если тебя ударили по другой... Потому что у них такая работа, будь кто из них либо ученым, либо журналитсом, либо судъей, либо властным чиновником. Но почему же мы не видим этой фальши, этой постоянной гигантской лжи?

Мы, игротехники, стоим на другой позиции. Надо признать реальное положение дел. И назвать вещи своими именами. И перестать надеяться на фарисейские проповеди, не они изменят человека к лучшему, а только он сам, если вооружить его умением и желанием стать активным игроком в этом сложном мире. И прежде всего разоблачить указанных фарисеев. Тем более, что многие из них отнюдь не бескорыстны. Это просто у них такой способ выживания - за наш счет. Самое смешное, что мы при этом еще и аплодируем им. Хватит уговаривать негодяев стать более совестливыми. И хватит целоваться с ними в День согласия. Лично я с ними НЕ согласен. Но я не думаю, что не я сам, а кто-то другой должен спасти и защитить меня и мои идеалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 1:25 am
Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Цитата:
«Возлюбить ближнего как самого себя.»


А я понимаю это как сначала надо возлюбить самого себя, прежде чем еще кого-то!
Т.е. не умея любить себя - невозможно любить другого!


Объясняю, во всех библейских словах, касающихся Любви, подразумевается умение человека попадать в одно из коренных глубинных метасостояний сознания. В данной теме об этой Любви мы говорить не будем, а под словом "возлюбить" будем понимать самое обыкновенное "Уважай". Вот такой смысл антроподицеи, я предлагаю смотреть на вещи, кажущиеся нам сложными, специально нас путающие, намного проще. Пока, в данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 10:05 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, для игротехников в этом нет никакой загадки. Любой здравомыслящий человек может элементарно доказать, что при числе игроков более двух в силу вступает многосторонняя стратегия, которая убеждает нас в том, что в многосторонних играх нет и следа какой-то абстрактной примитивной всеобщей морали. Такая мораль сразу же исчезает, уступая место многим другим моральным критереиям, основанным на жестокой конкуренции, цинизме и равнодушии. Но фарисеи всех мастей, кормящиеся на давно изживших себя проповедях (тем более в устах отпетых негодяев), НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРИЗНАЮТ. Они и впредь будут сладкими голосами призывать человека стать лучше. Стать добрее, всем все прощать - и быстро подставлять вторую щеку, если тебя ударили по другой... Потому что у них такая работа, будь кто из них либо ученым, либо журналитсом, либо судъей, либо властным чиновником. Но почему же мы не видим этой фальши, этой постоянной гигантской лжи?

Мы, игротехники, стоим на другой позиции. Надо признать реальное положение дел. И назвать вещи своими именами. И перестать надеяться на фарисейские проповеди, не они изменят человека к лучшему, а только он сам, если вооружить его умением и желанием стать активным игроком в этом сложном мире. И прежде всего разоблачить указанных фарисеев. Тем более, что многие из них отнюдь не бескорыстны. Это просто у них такой способ выживания - за наш счет. Самое смешное, что мы при этом еще и аплодируем им. Хватит уговаривать негодяев стать более совестливыми. И хватит целоваться с ними в День согласия. Лично я с ними НЕ согласен. Но я не думаю, что не я сам, а кто-то другой должен спасти и защитить меня и мои идеалы.


Знаешь, я с тобой полностью согласна... и не согласна... Wink Laughing

Дело в том. что мир не стал хуже.... все это дбыло и в еще более жесткой форме...
Всегда была мораль, устанавливаемая силами. владеющми материальной ситуацией! Понимаешь, всегда!

просто все что было:носило в некотором смысле локальный характер: в своей стране, в своей деревне, в своем ауле, в своем роде...

Дело в том, что чтобы
Цитата:
перестать надеяться на фарисейские проповеди, не они изменят человека к лучшему, а только он сам, если вооружить его умением и желанием стать активным игроком в этом сложном мире.


Не достаточно вот родиться в хорошей семье, обеспеченной, получить образование и пр., пр....

Вот эта самая надежда - это от десткого инфантилизма людей, и ее не выкорчовывают - так можно просто челвоека потерять! А челвоека просто воспитывают с детсва на самостоятельность - и то. он возьмет в свои руки ровно столько самостоятельности, сколько может...

С социумом не днадо бороться вообще! Ведь дай вот тебе: разрушить даный социум - ты создаш новый и так же заведешь законы... но почему-то люди не захотят жить по этим законам! тебе придется вводить ограничения и наказания.... лично ты следить за всем не сможешь. т.е. за этим будет стоять структура... управляемая людьми!

Но каждый их этих людей будет понимать по свеому... как ты сказал. когда больше двух человек обещй примитивной морали нет.

Ведь ты и сам попадал в ситуацию, когда ты видел ее так, но действуя как активный, самостоятельный к чему ты приходил? Приходилось признавать, что разрушал хорошее! Что оказывается ты оказался не на той стороне?

Социум вещь очень необходимая!
Просто представь себе, что его нет! Можешь смоделировать ситуацию? Что тогда?

Ведь такая позиция
Цитата:
Мы, игротехники, стоим на другой позиции. Надо признать реальное положение дел....

подразумевает наличие некоторой общей системы, в которой есть тебе противоборствующая сторона....

А если попробовть не сражаться. а по другому: ты взял в руки отвественность за свою жизнь, и жизнь малых. но врученных тебе жизней(это могут быть животные. дети. но и твой организм - тоже 6ой дом Laughing извини - я астролог. и ты тоже. м ы оба знаем. что за свой организм мы несем отвественность. как за структуру меньшую. но подчиненную нам)...
ну так вот взяв отвественность за себя и малых своих следующим шагом: принять ту ситуацию в которой ты оказался: ты можешь родится в бедной и малой стране, ты можешь родится в сильной державе, но наглой и вот с проблемой "телевидения"(тобой описанной - я называю шуточно - но совершеннно с тобой согласна про все выводы относительно телевидения) - но все равно где-то родился! Ты можешь иметь проблемы денег(жить почти в нищите). ты можешь быть и достаточно обеспеченным, ты можешь иметь возможность получить образовние. а можешь его не иметь...не смотря на соотвествующие способности... и даже имея возможность получить образование. окажется, что ты не востребован, либо законы государства таковы, что тебе невыгодно заниматься своим делом - ты не в состоянии прокормить "малых своих"(за тех. за кого мы в ответе)....

Понимаешь, абсолютно все люди имеют проблемы. даже те наглые. котрые кажется что управляют нами. Но они тоже лишь фигурки..., не они лично управляют! Система в целом управляет, и если человек не вписывается - она его выбрасывает или "использует по назначению"(делая в назидание это другим)...

Тогда что это такое эта система, причем вне которой мы не живем? И где рычаг управления, если он есть....

Я за то, чтобы звять отвественность за себя в свои руки!
Но не для того, чтобы сражаться - ведь в результате победы(можно пофантазировать на эту тему) - будет опять создана система - и очень быстро, быстрее чем кажется, она превратиться в подобное! Бороться надо не с системой... ее надо изучить, понять, найти свое место, и делать на свом месте все, что можешь: соответсвтенно своим высоким устремлениям.
В войне не бывает победителей! Бывают проигравшие, одни проигравшие: в разной степени... и страшная печаль!
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 10:11 am
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
Умка писал(а):
Слушай, тогда скажем выборы Президента - это грех!
претендуют сразу несколько человек - причем это правило! Т.е. если один человек - выборы состояться не могут.
а если несколькодевушек влюблены в одного парня. а он женится может только на одной?
все они совершают грех?

Это игра такая. Дело в том, что в нашем мире кто-то должен устанавливать правила социальных игр и следить за ними. Это дело власти. Я сейчас тебя немного озадачу цитатой одного непростого человека, однажды не так давно встреченного мной в метро, взятой с его сайта: http://www.fishka-spb.ru
Привет, Владимир! Я так и не поняла, что за "непростого человека" ты цитируешь, хотя и сходила но ссылке... Confused
Но это не так важно, главное, что он пишет примерно то, что мыслю и я о нашем "революционном периоде".
Пришел, видать, период подведения неких итогов...
То, что произошли "нежные революции" по инициативе "власть имущих", уже ни у кого не вызывает сомнения...
"Демократический процесс" оказался "охлократическим". Но революция, даже и "нежная" - это революция (фундаментальное преобразование в какой-то области).
И вот тут уже интересно... Преобразование в каких СФЕРАХ жизни произошло?!
Цитата:
... Но мы имеем удивительный феномен: хозяева телеканалов делают одновременно и то, и другое "в одном флаконе". Сначала они зарабатывают деньги на прокорм самым циничным методом, ежедневно отравляя чистые души своей чернухой, которую заказывают рекламные компании. А потом, слека покраснев, начинают ими же испорченные души как бы уговаривать стать другими, более честными, более хорошими и т.д.
Цель произошедших "революций" - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ в материальной сфере. Социализм воспитал "законопослушание", на этом-то и сыграли. Главное было, оправдать свои действия с помощью средств информации.
Именно это средство стало главным оружием у всех "власть имущих" на современном этапе, независимо от их местопроживания, социального устройства и т.д и т.п.
Цитата:
Вот это и есть торжество второй древнейшей профессии. А мы как бы у них являемся подопытными кроликами.
Да... Социальные революционные процессы происходят быстрее, чем процессы в ПОДсознании людей (архетипические). Как говорит мой знакомый (к сожалению, кроме домашней аудитории, другой у него нет) - "Весь этот бардак случился потому, что люди просто еще НЕ доросли ГЕНЕТИЧЕСКИ до социалистического сознания!" ("социалистическим" он называет социально справедливое устройство). Причем, подобную фразу (о том, что НЕ ДОРОСЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ) он сказал впервые еще в 50-е годы на экзамене то-ли философии, то-ли еще каком из этой области, когда учился в муз.академии (в тот период были гонения на "генетику"), за что получил "пару", а когда осенью пересдал предмет на "отлично", то экзаменующий удивился, как это он смог получить "пару", а поставившая ему "пару" (член комиссии) скромно потупила глазки...
Так вот, этот знакомый (как вы поняли, уже в солидном возрасте) сказал, "Очень интересно было бы услышать мнение этой философки по поводу всего произошедшего, но она уже, конечно, не между живыми"...
Цитата:
Сложнее понять тех, кто заблуждается бесплатно, пытаясь усовестить зло только по своему убеждению. Что им ответить? Человек по своей природе порочен. Это убедительно доказала вся человеческая история. Невозможно изменить человека по мановению волшебной палочки или проповедью.
Как же быть?
Цитата:
Мне тут же назовут давно известные методы: личный пример, тщательное поминутное воспитание со дня рождения, нормальная социальная среда, достойный уровень жизни, порядочная семья, доступность образования, высокий уровень национальной культуры, наличие национальной идеи, гражданские права и т.д. Все это так. И кое-что уже делается в этом направлении. Но результат плачевен - и не только в России. Где же выход?
Мне представляется, что мы слишком преувеличиваем значение указанных выше проповедей, многие из которых давно стали общепринятой формой лицемерия. Сплошь и рядом дело доходит до абсурда, когда в роли таких проповедников выстунают сами злодеи. Яркий пример - то же телевидение. То, что оно делает, это не плюрализм, а изощренноый цинизм, требующий общественного признания. Как же можно одной и той же рукой то поднимать человека к Богу, то опуcкать его в клоаку? Что это за дъявольские игры? Почему нет единой морали?
НЕ ДОРОСЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ!!!
Цитата:
Впрочем, для игротехников в этом нет никакой загадки. Любой здравомыслящий человек может элементарно доказать, что при числе игроков более двух в силу вступает многосторонняя стратегия, которая убеждает нас в том, что в многосторонних играх нет и следа какой-то абстрактной примитивной всеобщей морали. Такая мораль сразу же исчезает, уступая место многим другим моральным критереиям, основанным на жестокой конкуренции, цинизме и равнодушии.
На чем и сыграли... Причем, игротехники, хотя бы не преступали "закона" (не говорю о моральном законе). Сколько "власть имущих" обогатились за счет наркотиков и т.д., которые буквально физически УБИВАЛИ и продолжают убивать, причем, самых молодых... Никто не спрашивает, ОТКУДА получили эти средства, чтоб строить дворцы, отдыхать на дорогих курортах... "Деньги не пахнут..." - вот и вся мораль!
Цитата:
Но фарисеи всех мастей, кормящиеся на давно изживших себя проповедях (тем более в устах отпетых негодяев), НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРИЗНАЮТ. Они и впредь будут сладкими голосами призывать человека стать лучше. Стать добрее, всем все прощать - и быстро подставлять вторую щеку, если тебя ударили по другой... Потому что у них такая работа, будь кто из них либо ученым, либо журналитсом, либо судъей, либо властным чиновником. Но почему же мы не видим этой фальши, этой постоянной гигантской лжи?
Мы, игротехники, стоим на другой позиции. Надо признать реальное положение дел. И назвать вещи своими именами. И перестать надеяться на фарисейские проповеди, не они изменят человека к лучшему, а только он сам, если вооружить его умением и желанием стать активным игроком в этом сложном мире. И прежде всего разоблачить указанных фарисеев. Тем более, что многие из них отнюдь не бескорыстны. Это просто у них такой способ выживания - за наш счет. Самое смешное, что мы при этом еще и аплодируем им. Хватит уговаривать негодяев стать более совестливыми. И хватит целоваться с ними в День согласия. Лично я с ними НЕ согласен. Но я не думаю, что не я сам, а кто-то другой должен спасти и защитить меня и мои идеалы.
Все это так... Однако, "ПОДсознание" претерпит революционную перемену (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ!) лишь через поколения... А сейчас, наверное, только "лишь немногие спасутся..."(как говорит Игорь)... Rolling Eyes
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 10:16 am
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
Умка писал(а):
Цитата:
«Возлюбить ближнего как самого себя.»


А я понимаю это как сначала надо возлюбить самого себя, прежде чем еще кого-то!
Т.е. не умея любить себя - невозможно любить другого!


Объясняю, во всех библейских словах, касающихся Любви, подразумевается умение человека попадать в одно из коренных глубинных метасостояний сознания. В данной теме об этой Любви мы говорить не будем, а под словом "возлюбить" будем понимать самое обыкновенное "Уважай". Вот такой смысл антроподицеи, я предлагаю смотреть на вещи, кажущиеся нам сложными, специально нас путающие, намного проще. Пока, в данной теме.

Ты имешь право так понимать, но это значение значительно шире.
Любить и уважать - ровно две противоположные вещи:
любит сердце, а уважает разум!

К стати само государство выросло из родовых понятий(если углубиться в историю).... т.е. сначала люди объединялись по родам и совместному проживанию..., так вот род соединен кровью. а кровь носитель психической энергии и нашего единства... это такая очень мощная связь причем на подсознательном уровне!

Сейчас же, когда родовые связи внешне стали слабее(но не внутреннее!), люди стремятся объединиться на духовном уровне, т.е. вот по принипу уважения...., но это еще не совсем духовный уровень...

Есть следущий: когда эти две связи: любовь и уважение одновременно доступны для человека...., тогда человек способен объять и принять весь мир - таковым, как он есть...

Любовь не требует ничего взамен! Ей не нужны доказательства... она есть... и слава Богу! Ведь иначе, при сильном желания каждого стать самостоятельным, а этот этап всегда идет через делание так как я считаю нужным! - и это разрушительно поначалу всегда! (Кстати хочешь воспитать самостоятельного ребенка - уважай его своеволие, которое будет направлено прежде всего на тебя!) И Лишь любовь смотрит сквозь это, она видит единство и она принмает провинившегося назад... Wink Cool Именно любовь прощает! И именно любовь ведет к миру. а не уважение! Ур! Wink Laughing Cool
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 11:47 am
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Привет, Владимир! Я так и не поняла, что за "непростого человека" ты цитируешь, хотя и сходила но ссылке... Confused


Привет Татьяна и Елена,
Сейчас немного расскажу о том, на кого ссылался, а подробные ответы позже. Автор приведенной цитаты Трубицын Валерий. http://fishka-spb.ru/persone/11/ Узнал о нем, как уже писал, в метро. Читал книжку, вдруг рядом сидевший дед поинтересовался что я такое читаю и зачем оно мне, проехали пять остановок, обменялись в конце телефонами. Во время разговора я больше молчал, слушал то, что он рассказывал. Рассказ же был о его биографии. Потом посмотрел его сайт и понял, что у нас есть и общие знакомые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 1:08 pm
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
TanYa писал(а):
Привет, Владимир! Я так и не поняла, что за "непростого человека" ты цитируешь, хотя и сходила по ссылке... Confused
Привет Татьяна и Елена,
Сейчас немного расскажу о том, на кого ссылался, а подробные ответы позже. Автор приведенной цитаты Трубицын Валерий. http://fishka-spb.ru/persone/11/ Узнал о нем, как уже писал, в метро. Читал книжку, вдруг рядом сидевший дед поинтересовался что я такое читаю и зачем оно мне, проехали пять остановок, обменялись в конце телефонами. Во время разговора я больше молчал, слушал то, что он рассказывал. Рассказ же был о его биографии. Потом посмотрел его сайт и понял, что у нас есть и общие знакомые....
Очень интересно... Very Happy
Спасибо! А то я тут вдали от политики и игр даже не знала о таких светилах...
А на снимке он кто из двоих, кроме ВВП - его-то я признала... Very Happy ?
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 1:14 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Владимир Шашин писал(а):
TanYa писал(а):
Привет, Владимир! Я так и не поняла, что за "непростого человека" ты цитируешь, хотя и сходила по ссылке... Confused
Привет Татьяна и Елена,
Сейчас немного расскажу о том, на кого ссылался, а подробные ответы позже. Автор приведенной цитаты Трубицын Валерий. http://fishka-spb.ru/persone/11/ Узнал о нем, как уже писал, в метро. Читал книжку, вдруг рядом сидевший дед поинтересовался что я такое читаю и зачем оно мне, проехали пять остановок, обменялись в конце телефонами. Во время разговора я больше молчал, слушал то, что он рассказывал. Рассказ же был о его биографии. Потом посмотрел его сайт и понял, что у нас есть и общие знакомые....
Очень интересно... Very Happy
Спасибо! А то я тут вдали от политики и игр даже не знала о таких светилах...
А на снимке он кто из двоих, кроме ВВП - его-то я признала... Very Happy ?

Тот кто выше всех. А кто там ВВП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 05, 2008 3:24 pm
Ответить с цитатой

Понятно. Про ВВП он тоже говорил - что он считает, что по-настоящему капитализм в России начался в день его прихода к власти, а до этого было крепостное право. Однако больше всего он рассказывал про Горбачева.


PS. Глюки на форуме какие-то. Мой пост пошел от твоего имени, а когда его удалял, удалился и предыдущий. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 07, 2008 9:42 pm
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
TanYa писал(а):
Привет, Владимир! Я так и не поняла, что за "непростого человека" ты цитируешь, хотя и сходила но ссылке... Confused
Автор приведенной цитаты Трубицын Валерий. http://fishka-spb.ru/persone/11/ Узнал о нем, как уже писал, в метро.

По случаю Восточного Нового Года подыскался (сам собой! я только сообразила, что это - ЕМУ!) виртуальный подарок твоему "интересному человеку".
Указываю только адреса, а ты уже сам решишь, в каком виде ему их подаришь (адреса или сами картинки)...

http://i3.ebayimg.com/07/i/000/d8/2c/a59d_2.JPG
http://i2.ebayimg.com/07/i/000/d8/2c/a648_3.JPG
http://i24.ebayimg.com/05/i/000/d8/2c/a734_3.JPG
http://i10.ebayimg.com/07/i/000/d8/2c/aa99_3.JPG
http://i13.ebayimg.com/02/i/000/d8/2c/ab74_3.JPG
http://i16.ebayimg.com/01/i/000/d8/2c/ac31_3.JPG
http://i5.ebayimg.com/01/i/000/d8/2c/a823_3.JPG

Item Specifics - Asian Antiques
Product: Gaming Chips
Region of Origin: Chinese
Primary Material: Mother of Pearl
Original/Repro: Original
Age: 1850-1899

Description:
Six mid 19th c lacquer boxes used as storage for Chinese gaming chips. 136 mother of pearl gaming chips, (46 round, 54 ovoid, 35 rectangle or square, 1 fish, and a partridge in a pear tree), one of the round chips is armorial. Most of the chips are of average thickness, a few are thicker as well as thinner than average.

P.S. Какая красота! Smile
Посмотришь - все равно что поиграешь! Very Happy
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 11, 2008 1:28 pm
Ответить с цитатой

Привет Татьяна,

Шикарный наборчик, залюбуешься на него глядя. Класс!!! Как подарить - это сложный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 11, 2008 1:36 pm
Ответить с цитатой

Умка писал(а):

Ты имешь право так понимать, но это значение значительно шире.


Привет Елена,
Я вообщем-то согласен с всем этим, но всё-равно, только из-за слишком большого числа смыслов у слова "любовь" здесь мы его постараемся употреблять редко. А вот по поводу слова "творчество" никаких ограничений - тема посвящена ему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 11, 2008 1:59 pm
Ответить с цитатой

Умка писал(а):

Не достаточно вот родиться в хорошей семье, обеспеченной, получить образование и пр., пр....

Вот эта самая надежда - это от десткого инфантилизма людей, и ее не выкорчовывают - так можно просто челвоека потерять! А челвоека просто воспитывают с детсва на самостоятельность - и то. он возьмет в свои руки ровно столько самостоятельности, сколько может...

С социумом не днадо бороться вообще! Ведь дай вот тебе: разрушить даный социум - ты создаш новый и так же заведешь законы... но почему-то люди не захотят жить по этим законам! тебе придется вводить ограничения и наказания.... лично ты следить за всем не сможешь. т.е. за этим будет стоять структура... управляемая людьми!

Но каждый их этих людей будет понимать по свеому... как ты сказал. когда больше двух человек обещй примитивной морали нет.

Ведь ты и сам попадал в ситуацию, когда ты видел ее так, но действуя как активный, самостоятельный к чему ты приходил? Приходилось признавать, что разрушал хорошее! Что оказывается ты оказался не на той стороне?

Социум вещь очень необходимая!
Просто представь себе, что его нет! Можешь смоделировать ситуацию? Что тогда?

Ведь такая позиция
Цитата:
Мы, игротехники, стоим на другой позиции. Надо признать реальное положение дел....

подразумевает наличие некоторой общей системы, в которой есть тебе противоборствующая сторона....


Мы ни в коем случае не призываем разрушать сложившиеся социальные отношения и вообще что-либо "разрушать". Разрушение - это то с чем нужно бороться, укрепляя структурные порядки в том же социуме. И устанавливая правила игры, общие для всех - Законы. Валерий Трубицын этими словами говорит только то, что нужно отстаивать и защищать свои интересы (играть по определенной стратегии или идеологии) не нарушая, естественно, правил, т.е. законов. Противоборствующая сторона может быть, а может и не быть, в зависимости от ситуаций. Под ней понимаются люди с пересекающимися и конфликтующими интересами. Вообще, теория игр - это наука о конфликтах и о том, как их избежать, выбрав правильную стратегию (идеологию).

Цитата:

А если попробовть не сражаться. а по другому: ты взял в руки отвественность за свою жизнь, и жизнь малых. но врученных тебе жизней(это могут быть животные. дети. но и твой организм - тоже 6ой дом Laughing извини - я астролог. и ты тоже. м ы оба знаем. что за свой организм мы несем отвественность. как за структуру меньшую. но подчиненную нам)...
ну так вот взяв отвественность за себя и малых своих следующим шагом: принять ту ситуацию в которой ты оказался: ты можешь родится в бедной и малой стране, ты можешь родится в сильной державе, но наглой и вот с проблемой "телевидения"(тобой описанной - я называю шуточно - но совершеннно с тобой согласна про все выводы относительно телевидения) - но все равно где-то родился! Ты можешь иметь проблемы денег(жить почти в нищите). ты можешь быть и достаточно обеспеченным, ты можешь иметь возможность получить образовние. а можешь его не иметь...не смотря на соотвествующие способности... и даже имея возможность получить образование. окажется, что ты не востребован, либо законы государства таковы, что тебе невыгодно заниматься своим делом - ты не в состоянии прокормить "малых своих"(за тех. за кого мы в ответе)....

Понимаешь, абсолютно все люди имеют проблемы. даже те наглые. котрые кажется что управляют нами. Но они тоже лишь фигурки..., не они лично управляют! Система в целом управляет, и если человек не вписывается - она его выбрасывает или "использует по назначению"(делая в назидание это другим)...


Вот именно. Проблемы возникают только там, где пересекаются какие-либо интересы и тут же начинается игра, регулируемая лишь моральными нормами.

Цитата:

Тогда что это такое эта система, причем вне которой мы не живем? И где рычаг управления, если он есть....

Я за то, чтобы звять отвественность за себя в свои руки!
Но не для того, чтобы сражаться - ведь в результате победы(можно пофантазировать на эту тему) - будет опять создана система - и очень быстро, быстрее чем кажется, она превратиться в подобное! Бороться надо не с системой... ее надо изучить, понять, найти свое место, и делать на свом месте все, что можешь: соответсвтенно своим высоким устремлениям.
В войне не бывает победителей! Бывают проигравшие, одни проигравшие: в разной степени... и страшная печаль!

А вот это и есть та самая мысль, что была в изначальной цитате, только изложенная другими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 11, 2008 2:10 pm
Ответить с цитатой

Привет Татьяна,

TanYa писал(а):
Как же быть?
Цитата:
Мне тут же назовут давно известные методы: личный пример, тщательное поминутное воспитание со дня рождения, нормальная социальная среда, достойный уровень жизни, порядочная семья, доступность образования, высокий уровень национальной культуры, наличие национальной идеи, гражданские права и т.д. Все это так. И кое-что уже делается в этом направлении. Но результат плачевен - и не только в России. Где же выход?
Мне представляется, что мы слишком преувеличиваем значение указанных выше проповедей, многие из которых давно стали общепринятой формой лицемерия. Сплошь и рядом дело доходит до абсурда, когда в роли таких проповедников выстунают сами злодеи. Яркий пример - то же телевидение. То, что оно делает, это не плюрализм, а изощренноый цинизм, требующий общественного признания. Как же можно одной и той же рукой то поднимать человека к Богу, то опуcкать его в клоаку? Что это за дъявольские игры? Почему нет единой морали?
НЕ ДОРОСЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ!!!


Ну вот мы и начали в Декларации отвечать на этот вопрос, считая, что правильный Путь лежит только через Творчество. А единой морали нет только потому, что разрушающие силы зла позаботились об этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru