Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Петли Меркурия и Марса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 01, 2008 11:09 pm
Ответить с цитатой

Умка писал(а):
НУ ТАК НА Марс упал этот метеорит ли нет?


Я написал про это в темах http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=40584#40584 http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=40621#40621 и где-то ещё, - смотри. Я пустой базар буду удалять не обижайся. Товарищь СТЕПНОЙ, очень хороший человек но будучи сформирован в позитивистской парадигме и видимо до сих пор ни разу не пытался понять вещи которые мы знаем как очевидные, - что поделать, - я пиво тоже могу пить, - но я его не противопоставляю... Confused

Ладно я не в настроени объяснять то что даже ты скорее всего не поймёшь, так как видела звёзды и планеты только в эфемеридах и программах, - ну и на небе - но это не тот вариант.
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 01, 2008 11:13 pm
Ответить с цитатой

СТЕПНОЙ писал(а):
Да... Пошел я лучче пивка попью, а то марсанусь и отчерновечусь нафик от прочитаннага


Заходи ещё! Smile Расширяй свой "Безмежный Обрий"...
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 02, 2008 3:32 pm
Ответить с цитатой

Умка, дело в том, что весь проект политический с одним астрологическим форумом. Я в ваших астрологических беседах тоже ни бельмеса не понимаю. Такая себе хорошая немая сцена получается: баран то бишь админ и новые ворота то бишь форум Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 02, 2008 9:31 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Умка, дело в том, что весь проект политический с одним астрологическим форумом. Я в ваших астрологических беседах тоже ни бельмеса не понимаю. Такая себе хорошая немая сцена получается: баран то бишь админ и новые ворота то бишь форум Laughing
Ольга!
На все надо смотреть проще! Ежели разговор профессионалов становится не понятным окружающим, значит они и сами не совсем разобрались в "материи"... Very Happy
Недавно нашла в сети фразу, которая будет очень уместна:

Штатские люди любят судить о предметах военных и даже фельдмаршальских, а люди с инженерным образованием судят больше о философии и политической экономии. /Ф. М. Достоевский, "Дневник писателя"/.

Так что не "берите в голову" неясное и говорите об астрологии, как о "новых воротах"...Laughing
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 03, 2008 10:26 pm
Ответить с цитатой

Татьян, чувствуется, что ты не заканчивала институт!
У нас лишь на кафедре алгебры - внутри одной кафедры(!) разбораться в чужой теме - так запроста было не возможно. нужно было реально въезжать... так что можно конечно обо всем судить легко и не принужденно: мне не понятно - а значит и они ни черта не понимают... - но это не критерий... Wink Laughing Cool

Ольга, если честно, то я не поняла куда попала: а чисто по просьбе как было у меня - так и написала...

Сейчас начала соображать... Cool Shocked

ну я лучше с Игорем сначала буду советоваться - а уж потом писать.

Прошу прощения, если я нарушила вашу гармонию.

С уважением, Умка (E.G.)
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 12:44 am
Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Татьян, чувствуется, что ты не заканчивала институт!
Very Happy
Не нужно так бурно выражать свои чувства... Cool
Лучше б хорар построила... Very Happy
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Клин, Россия.

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 1:02 pm
Ответить с цитатой

Хм, а что чувства тепережды под запретом? (сейчас нас опять... не нас - а только меня, хотя я просто отвечаю - решат побанить или попредупреждать - тогда будет точно "кранты").

Какой хорар-то? О чем?

Хорар - это сиюминутность! Он может рассказать о предмете очень локально! Это увлекательно, но это всего лишь инструмент самого астролога(один из множества других, и не универсальный!). Сейчас просто повальное увлечение хораром..., и забыли зачем он вообще и для чего!
_________________
Не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 1:47 pm
Ответить с цитатой

Пишите, как считаете нужным. Я просто объяснила природу появления комментариев о пиве. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:18 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Пишите, как считаете нужным. Я просто объяснила природу появления комментариев о пиве. Laughing
Кстати, о пиве... Very Happy
С Днем Влюбленных! (не только в пиво...Wink)

Умка! Помоги разобраться в одной картинке о попятном движении Меркурия. Smile

http://eremeev.by.ru/china/061.htm

В эпоху Чжоу возникло большинство основных традиционных астрономических концепций и были определены все необходимые для составления точного календаря числовые отношения и константы. Китайская астрономия переплеталась с математической теорией музыки (люй) и арифмосемиотикой, что давало взгляд на астрономические явления как на части мирового целого, гармонически сочетающиеся со всеми остальными его частями.



Рисунок из “Ту шу чи чэн” (1726 г.), иллюстрирующий попятные движения Меркурия.

Для китайских астрономов не казалось важным выразить астрономические представления в геометрической форме. Они считали, что вещи в едином космосе следовали невыразимому закону дао, каждая согласно ее собственной природе, и не было необходимым, чтобы причины их были геометрическими. Поэтому изучение планетарного движения в китайской математической астрономии (ли фа) было только алгебраически-числовым. Китайская астрономия никогда не строила геометрические модели планетарных движений.

Теряя ту наглядность, какой обладает геометрия, китайская астрономия была свободна от некоторых ошибочных идей европейцев, связанных с геометризацией астрономии. Китайцы не считали, что планеты должны двигаться по кругу, поскольку последний является совершенной фигурой, не выдумывали хрустальных сфер, окружавших землю, не были склонны к вере в неизменность небес и проч. Подобно всей китайской науке, китайская астрономия, если не считать ее соприкосновения с арифмосемиотической теорией, была в достаточной степени эмпирической и наблюдательной, что сохраняло ее как от отклонений, так и от триумфов западного теоретизирования.


Мне непонятно, что отрицая геометризацию, на картинке, все же, представили именно геометрическое отображение движения Меркурия относительно Земли. Или я что-то не поняла в терминологии... Rolling Eyes
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 11:33 am
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
И еще! Сегодня, кроме ожидаемого близкого пролетания астероида у поверхности Марса, день Св.Антония, которого всегда сопровождала ... Хрюшка (Вепрь/Марс!)...
http://pics.rubylane.com/graphics/shops/antiquesuncommontreasure/108antony.2L.jpg
Не кажется ли вам, уважаемые, что именно в этом особенность дня, как завершающего аккорда уходящего Года Кабана?!

Еще в дополнение к "марсианской/вепревой" тематике...
Вепри появились на Земле около 35 млн. лет назад. Наиболее близким им видом считается носорог!
Одомашнили вепря первыми - китайцы! Не менее 5-6 тыс. лет назад.
Не случайно на картинке (из другой темы) бронзовых фигурок с космологическими рисунками выбраны носороги!



http://img257.imageshack.us/img257/8413/kozlodrakonsj5.jpg

Rare Shang Dynasty bronze cows statue liquor vessel
Age :Shang dynasty (16-11cent BC)
stuff:Bronze

Еще интересный "фрактал" просматривается...

Козерог - знак возвышения Марса (вепря)!
Значит, не зря тело носорога (прародителя вепря) разрисовано "козлодраконами"!

Еще вспомнила! В астрологии из 4-х китайских зверей (в основе мироздания):

Дракона почему-то вытеснил Скорпион... Хм... По оппозиции находятся знак Скорпиона (западного Зодиака) и знак Дракона (восточного Зодиака/Телец).

Тут какая-то ТАЙНА сокрыта!!!

P.S. Игорь! Посмотри по времени этого сообщения на Софию!
На АСЦ - Овен! И первоначальная (для меня) гексаграмма 50!
50. ДИН. Жертвенник.
Изначальное счастье. Свершение.
Собственно, сосуд из двух носорогов - для жертвоприношений в виде ВИНА!
Да еще в День Трифона Зарезана! Это - что-то! Razz
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 1:36 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Еще в дополнение к "марсианской/вепревой" тематике...
Вепри появились на Земле около 35 млн. лет назад. Наиболее близким им видом считается носорог!
Одомашнили вепря первыми - китайцы! Не менее 5-6 тыс. лет назад.
Не случайно на картинке (из другой темы) бронзовых фигурок с космологическими рисунками выбраны носороги!



http://img257.imageshack.us/img257/8413/kozlodrakonsj5.jpg

Rare Shang Dynasty bronze cows statue liquor vessel
Age :Shang dynasty (16-11cent BC)
stuff:Bronze

Еще интересный "фрактал" просматривается...

Козерог - знак возвышения Марса (вепря)!
Значит, не зря тело носорога (прародителя вепря) разрисовано "козлодраконами"!

Еще вспомнила! В астрологии из 4-х китайских зверей (в основе мироздания) Дракона почему-то вытеснил Скорпион... Хм... По оппозиции находятся знак Скорпиона (западного Зодиака) и знак Дракона (восточного Зодиака/Телец).

Тут какая-то ТАЙНА сокрыта!!!

P.S. Игорь! Посмотри по времени этого сообщения на Софию!
На АСЦ - Овен! И первоначальная (для меня) гексаграмма 50!
50. ДИН. Жертвенник.
Изначальное счастье. Свершение.
Собственно, сосуд из двух носорогов - для жертвоприношений в виде ВИНА!
Да еще в День Трифона Зарезана! Это - что-то! Razz


Танюша, я устал повторять уже, - а ссылки давать ТЕБЕ дело неблагодарное Wink, - сама быстрее меня найдёшь...

Любая вера построена на абсурде и непостижимости или коанах (заведомо безсмысленных тезисах, смысл которых должен "воссоздать" верующий, - тогда он приобретает "благодать" и "посвящение" и т.п..). В китайской вполне лапидарной философии и развитой метафизике, - это также понадобилось, - однако учитывая "гностичность" китайских мифов и общей парадигмы, - когда любой крестьянини "потенциальный мудрец" и когда прославить предков могли потомки (меняли родовую карму) и это считалось нормой, - крайне сложно было развить "тертуллиановский-абсурдистский" аспект безотносительной веры в которой именно парадоксом было то, - что верующий достаточно интенсивно, - мог претендовать на "самоутверждение" и более того на реальный социальный авторитет, - как это и сейчас наблюдается в "николаитстве-христианстве", - когда некто более наглый чем остальные начинает ими руководить-помыкать основываясь на собственных заявлениях-самопровозглашениях о "близости к высшему". Это основы как любой религии так и вообще взаимоотношений в обществе безхвостых обезьян... Впрочем, - это нормально. Любой психолог или этолог многое здесь бы добавил.
Так вот, во ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ (типа преданий) обо всех китайских системах декларируется ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПЕРЕПУТАННОСТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ, - где предполагаемый порядок будет восстановлен во времена Нового Неба (также как и в христианской эсхатологии), - при этом отдельные мастера владеют и "правильными" последовательностями, - но это не афишируется, - иначе как бы они могли реально работать. Кроме того, - "перепутаны" все системы по схеме ВЕКТОРНОГО СДВИГА, - что предполагает возможность прогнозирования методами "соотношения-взаимодействия" даже для непосвящённых, - а для масс производит убедительное впечатление "какой-то сокрытой ТАЙНЫ"! Wink...

Так вот в правильной естественной последовательности, Дракон - Весы, Скорпион - Змея, Телец - Вепрь!!!

Насчёт посмотреть, - конечно гляну, - но не забывай что сегодня МИДПОЙНТ ЗАТМЕНИЙ:

Средняя: Кольцевое Солнечное затмение, Полное Лунное затмение;14.02.2008 ; 3:40:29;+00:00:00;;50°31'00"N; 30°46'00"E;—;;

Так что много интересного может быть, но его значимость нужно оценивать не сегодня... Smile

ЗЫ: Как доказательство, - запрещение РЕАЛЬНОЙ АСТРОЛОГИИ христианской церковью, - и при этом тотальное использование СКРЫТОЙ ПЕРЕПУТАННОЙ АСТРОЛОГИИ ею же, - как в ритуально-символических так и в календларных целях, - ОДНА ФОРМУЛА ПАСХИ чего стоит, - типо институт больных на голову сидел 300 лет выдумывая кто во что горазд и чем несуразнее тем лучше для веры... Shocked

Ты ещё попробуй вывести АСТРОЛОГИЮ из христианского прикладного искусства, - и не такую шизу найдёшь, - читай АСТРО-БИБЛОС Романова, - там он на практике доказал как можно на основе ложных тезисов и глючной астропрограммы, - всё просчитать на более 2000 лет и всё сойдётся, от Евангелий до Данниила Андреева, - если очень верить и врать всем и себе на каждой странице, - главное "честно" верить, - и враньё и глупость и абсурд становятся "высшей непостижимой истиной", - которую авторы (Романов и Тимашев) таки "типо постигли"... И где они теперь. Погрязли в собственных глюках. А вот нечего было без санкции свыше лезть в эсхатологию, - особенно на андреевско-соловьевско-святоотечекских бесах... Evil or Very Mad
_________________
>J<


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Чт Фев 14, 2008 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 1:42 pm
Ответить с цитатой

Не стоит "общественный договор" путать с истинным положением вещей. В СССР известное дело - секса не было, - но сама реальность была куда более эротичной, так как то чего нет невозможно купить или продать, - но объективно это давало куда более мощный "неосознанный" эффект... И население увеличивалось почему-то хотя и не было по 10 детей, как сейчас сектанты и олиграхи себе позволяют... Twisted Evil
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru