Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Слушала прекрасную музыку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 12:49 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):

Кажется, нашла откуда черпали космологию Птолемей и все его последователи...

Привет Татьяна,
Возможно...я только не знаю, есть ли в тибетской астрологии дирекции. Считается некоторыми, что главным достижением Птолемея был принцип экваториальной дирекции градус=году. Типа он первый до этого додумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:33 pm
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
TanYa писал(а):

Кажется, нашла откуда черпали космологию Птолемей и все его последователи...

Привет Татьяна,
Возможно...я только не знаю, есть ли в тибетской астрологии дирекции. Считается некоторыми, что главным достижением Птолемея был принцип экваториальной дирекции градус=году. Типа он первый до этого додумался.
Я ни в коей мере не умаляю достижений Птоломея! Very Happy Особенно астрологических!
Я со свойственной мне любовью "к источникам, особенно чистым!", пытаюсь докопаться до источников... Mad
В ракурсе данной темы (космографической), мне кажется, я его нашла! Он в ТИБЕТЕ/Шамбале и т.д.
Вот картинки "космографические":



Shambhala



Padmasambhava - Pure Land (Copper Mountain)
Tibet 1800 - 1899
Nyingma Lineage
59x39cm (23.23x15.35in)
Ground Mineral Pigment on Cotton
Collection of Museum der Kulturen, Basel

P.S. Но отнюдь не собираюсь спорить, буддисты или христиане (как вероучение) возникли раньше...
Просто они появились не на пустом месте... а у хорошего (чистого, полноводного и т.д.) источника!
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:39 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
Кажется, нашла откуда черпали космологию Птолемей и все его последователи...
P.S. То, что 1700-1799 годы, не значит, что ОНИ "переписывали" у Птолемея... Razz


Таня, если такие длинные адреса картинок то пробуй их вставить нормально, - а если они не отображаются, - сохрани картинки и переименуй и загружай сюда http://www.imageshack.us/ .
Посмотри там в правке как я сделал...
А то они ломают вёрстку Confused

За находки спасибо Smile


Кстати, рекомендую вообще-то хостить всё найденное и адреса записывать, - так как там откуда ты их грузишь, - они как видим исчезают и остаются неэстетические дырки от них...
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:39 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
Кажется, нашла откуда черпали космологию Птолемей и все его последователи...
P.S. То, что 1700-1799 годы, не значит, что ОНИ "переписывали" у Птолемея... Razz


Таня, если такие длинные адреса картинок то пробуй их вставить нормально, - а если они не отображаются, - сохрани картинки и переименуй и загружай сюда http://www.imageshack.us/ .
Посмотри там в правке как я сделал...
А то они ломают вёрстку Confused
За находки спасибо Smile
Игорь, у меня с этим сайтом все разладилось... требует регистрации! Wink
Так что я или буду размещать в галерее и потом сюда, или буду прибегать к твоей помощи! Smile
Спасибо за "проявление" картинок... Они просто супер!!! Хотя и с небольшой разрешающей способностью (правильно сказала про пиксели?! Rolling Eyes ).
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:41 pm
Ответить с цитатой

Александр Богинский писал(а):
Цитата:
Кстати, были ли астрологи среди музыкантов (профессионалов)?

Ну вот я занимаюсь Smile
Цитата:
А политики?! А...?

Занятся чтоли...? Very Happy
Ну тада "за знакомство"! Very Happy
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:42 pm
Ответить с цитатой

Александр Богинский писал(а):
Цитата:
Кстати, были ли астрологи среди музыкантов (профессионалов)?


Ну вот я занимаюсь Smile

Цитата:
А политики?! А...?


Занятся чтоли...? Very Happy


Привет, Александр.

Чего думать? Занимайся. Поверь мне там такой ацтой и аблом... Чем больше общаюсь, тем более желание написать на лбу маркером, - "Ищу ЧЕЛОВЕКА!" Confused Shocked Arrow
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 3:47 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Игорь, у меня с этим сайтом все разладилось... требует регистрации! Wink
Так что я или буду размещать в галерее и потом сюда, или буду прибегать к твоей помощи! Smile
Спасибо за "проявление" картинок... Они просто супер!!! Хотя и с небольшой разрешающей способностью (правильно сказала про пиксели?! Rolling Eyes ).


Если с ЭТИМ то заходи в "вопросы администрации" и там спрашивай, - помогут. Если с ТЕМ, - то я сказал что делать. Лучше эти картинки не стали но хуже тоже, - а такие адреса даже форум не смог прочесть. А длина их непомерная, "урлы" сами не переносятся и поэтому ломают вёрстку...
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Шашин

Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 60


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 4:23 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):

В ракурсе данной темы (космографической), мне кажется, я его нашла! Он в ТИБЕТЕ/Шамбале и т.д.
Вот картинки "космографические":

P.S. Но отнюдь не собираюсь спорить, буддисты или христиане (как вероучение) возникли раньше...
Просто они появились не на пустом месте... а у хорошего (чистого, полноводного и т.д.) источника!


Это не просто картинки, а ещё и карты географические. У Гумилева когда-то читал, что ему удалось их расшифровать и найти Шамбалу - она оказалась на месте Персеполя. Но, видимо, история ещё круче, потому что тибетцы имеют отношение к царству Элам, существовавшему когда-то на этой территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 4:36 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
Игорь, у меня с этим сайтом все разладилось... требует регистрации! Wink
Так что я или буду размещать в галерее и потом сюда, или буду прибегать к твоей помощи! Smile
Спасибо за "проявление" картинок... Они просто супер!!! Хотя и с небольшой разрешающей способностью (правильно сказала про пиксели?! Rolling Eyes ).


Если с ЭТИМ то заходи в "вопросы администрации" и там спрашивай, - помогут. Если с ТЕМ, - то я сказал что делать. Лучше эти картинки не стали но хуже тоже, - а такие адреса даже форум не смог прочесть. А длина их непомерная, "урлы" сами не переносятся и поэтому ломают вёрстку...


Да и ещё, на этом хостинге в списке ссылок, - там есть готовая маленькая картинка для форума которая будет увеличиваццо если по ней кликнуть, - до любых загруженных на хост рамеров, - например:



Это ссылка вторая сверху когда переходишь на просмотр: называется Forum

Её и копируешь. И здесь вставляешь если большой рисунок. И можно не уменьшать.
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пн Фев 04, 2008 11:21 pm
Ответить с цитатой

Владимир Шашин писал(а):
TanYa писал(а):

В ракурсе данной темы (космографической), мне кажется, я его нашла! Он в ТИБЕТЕ/Шамбале и т.д.
Вот картинки "космографические"
Это не просто картинки, а ещё и карты географические. У Гумилева когда-то читал, что ему удалось их расшифровать и найти Шамбалу - она оказалась на месте Персеполя. Но, видимо, история ещё круче, потому что тибетцы имеют отношение к царству Элам, существовавшему когда-то на этой территории.
Да, конечно! И в Европе "космографией" стали называть не только мироустройственное представление, но и составление географических карт...

Персèполь (староперс. Парса, отсюда и "персы") - столица империи Ахеменидов, основанная Дарием І (около VІ в. до Хр.). Разрушение и опожарение Персеполя Александром в 331 г. до Хр. и до сих пор остается необъясненным.
В романе Ефремова "Таис Афинская" хорошо описано, как что-то "накатило" на Александра и он дал знак своим воинам разрушать все и грабить, хотя до этого они не грабили население.
"Около 10 000 повозок и 300 верблюдов понадобилось Александру, чтобы вывезти сокровища персидских царей. Затем Персеполь был предан огню — то ли для уничтожения символа величия персидских царей, то ли ради развлечения..." Предполагается, что были вывезены и письменные сокровища (эламские летописи начали составляться ок. 3000 до н.э.).
Так что грекам было откуда переписывать... Cool
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 4:21 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
Да и ещё, на этом хостинге в списке ссылок, - там есть готовая маленькая картинка для форума которая будет увеличиваццо если по ней кликнуть, - до любых загруженных на хост рамеров, - например:
http://img217.imageshack.us/img217/7720/image14gl8.th.jpg
Это ссылка вторая сверху когда переходишь на просмотр: называется Forum
Её и копируешь. И здесь вставляешь если большой рисунок. И можно не уменьшать.

Музыка:



P.S. Уже кое-что получилось...но еще не совсем разобралась... Почему-то "сердцА" не мигают на первой картинке и увеличить картинку не получилось...
Ну... еще до 14-го далеко... Laughing



Этот адрес не в ссылках, а на самой картинке... Embarassed
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Витать в эмпиреях.  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 5:06 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Игорь В. Лепшин писал(а):
Да и ещё, на этом хостинге в списке ссылок, - там есть готовая маленькая картинка для форума которая будет увеличиваццо если по ней кликнуть, - до любых загруженных на хост рамеров, - например:
http://img217.imageshack.us/img217/7720/image14gl8.th.jpg
Это ссылка вторая сверху когда переходишь на просмотр: называется Forum
Её и копируешь. И здесь вставляешь если большой рисунок. И можно не уменьшать.

Музыка:

P.S. Уже кое-что получилось...но еще не совсем разобралась... Почему-то "сердцА" не мигают на первой картинке и увеличить картинку не получилось...
Ну... еще до 14-го далеко... Laughing

Этот адрес не в ссылках, а на самой картинке... Embarassed


Там всё просто. Переходишь на страницу просмотра через малую картинку или через гиперссылку и вторая строка сверху в списке. Или если не переходишь то третья после загрузки вроде. Что трудно потренироваться? Confused
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:55 pm
Ответить с цитатой

Что изображено на сите?



Сито в руках королевы Елизаветы І:


_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:55 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Что изображено на сите?
Сито в руках королевы Елизаветы І:
Продолжим наше расследование... Cool



Джон Ди, иногда Дии (англ. John Dee; 13 июля 1527, Тауэр Уард, Лондон, Англия — 26 марта 1609, Мортлэйк, Лондон, Англия) — английский математик, географ, астроном и астролог, один из образованнейших людей своего времени.
В 1558 году после смерти Марии I Тюдор на престол вступила Елизавета Английская, восстановившая в Англии протестантизм. Ди быстро оказался в фаворе у новой королевы, что довольно-таки странно, учитывая его сотрудничество с прежним режимом (отсюда предположение о шпионской миссии Ди). Елизавета сделала Ди своим личным астрологом и советником в делах науки; Ди сам назначил наиболее благоприятную дату коронации Елизаветы на основании составленного им гороскопа.
В 1592 (1596) Ди, наконец, был назначен ректором Колледжа Христа в Манчестере. Однако он с трудом справлялся со своими обязанностями, поскольку находившиеся под его началом коллеги не желали подчиняться «злому волшебнику». Вполне возможно, что Елизавета назначила Ди на этот пост в первую очередь для того, чтобы удалить его из Лондона.
В 1605 в Манчестере разразилась чума, унёсшая жизни жены Ди и нескольких его детей. Ди переехал в Лондон, где и умер в бедности в конце 1608 или в начале 1609.

Из книги Джона Ди [John Dee: MONAS HIEROGLYPHICA ('THE HIEROGLYPHIC MONAD')]:



Мы видим ту же последовательность планет, как и в "Сферах Мироздания", однако, символы планет помещены в ЯЙЦО!
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru