Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В Крыму собирают подписи против дублирования фильмов

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение В Крыму собирают подписи против дублирования фильмов  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:25 pm
Ответить с цитатой

В Крыму собирают подписи против дублирования фильмов на украинский
В Симферополе активисты Крымского отделения Международного молодежного фронта "Прорыв" провели акцию протеста против обязательного дублирования фильмов на украинский язык, сообщает "Главред".
Как сообщила лидер крымского "Прорыва" Надежда Полякова, в ходе акции "прорывовцы" порвали около полутысячи киноафиш на украинском языке, убрали за собой мусор, а затем купили билеты в один из кинотеатров Симферополя на фильм на русском языке "1814", рассказывающий о лицейских годах Александра Пушкина. «Мы не хулиганили, мы озвучили настроение крымчан", – заявила Полякова.
По мнению активистов "Прорыва", в таких регионах как Крым, где "большая часть населения – русскоязычные люди", непозволительно "снятие из кинопроката русскоязычных фильмов". "Украинские власти, может быть, задумаются, что не стоит принимать такие радикальные меры для развития украинского языка. Мы считаем, что это не совсем правильные подходы", – сказала Полякова.
Участники акции собрали подписи к руководству Украины против дублирования фильмов на украинский язык.
В Крыму сбор подписей организовали местные кинопрокатчики, поскольку считают, что кинотеатры полуострова будут нести убытки от нововведений. По мнению кинопрокатчиков, большая часть крымчан не будет смотреть фильмы на украинском. Кроме того, отмечают организаторы сбора подписей, такие фильмы не будут смотреть и отдыхающие, поскольку они не понимают украинский язык. По данным организаторов, уже собрано около тысячи подписей.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 13, 2008 3:36 pm
Ответить с цитатой

http://news.bigmir.net/article/entertainment/22820/
результаты опроса
Более половины украинцев не поддерживают украинский дубляж – Свыше половины украинцев не одобряют решение Конституционного Суда Украины об обязательном дублировании на украинский язык фильмов иностранного производства.
Мне там особенно "понравились" комментарии. Такая ненависть ко всему русскому.
_________________
Переломными моментами в жизни больше всего недовольны те - кому ничего не обломилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 13, 2008 5:13 pm
Ответить с цитатой

katrin писал(а):
Мне там особенно "понравились" комментарии. Такая ненависть ко всему русскому.

Как ни странно, но где появляется статья связанная с притеснением русского этноса, сразу появляю(е)тся "свидомые" брызгающие слюной и твердящие что-то по типу - "это москальская провокация", "Москва платит", "москали до сих пор нас уничтожают и не дают развиватся". Это похоже на обыкновенное дежурство, чтобы при появлении враждебной для "свидомых" статьи сразу на неё реагировать, создавая иллюзию обмана материала для читающих комментарии.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru