Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Украину признали "дефектной демократией"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Украину признали "дефектной демократией"  |    Добавлено: Чт Фев 21, 2008 9:55 pm
Ответить с цитатой

Украину признали "дефектной демократией"
Украина в "Индексе трансформации Бертельсманна" (BTI) названа "дефектной демократией" с низким уровнем социально-экономического развития, сообщил научный сотрудник университета Людвига Максимилиана (Германия) Мартин Брузис.
Как прокомментировал в среду радиостанции "Немецкая волна" результаты ежегодного исследования фонда Бертельсманна Мартин Брузис, основным "дефектом" украинской демократии является несбалансированность ветвей власти, постоянный конфликт вокруг конституционных полномочий.
При этом эксперт отметил, что отсутствие консенсуса в этом вопросе делает демократию в Украине уязвимой. "Я не думаю, что в Украине когда-то может быть такой авторитаризм, как в Беларуси, Туркменистане или Казахстане, но вполне возможной является эрозия демократического процесса и постепенное возобновление авторитарных характеристик власти. Главной причиной этого может быть утверждение нынешней практики, когда власть в стране осуществляется в обход демократических институтов, а именно на основании неформальных договоренностей властных элит", - пояснил Брузис.
По словам немецкого эксперта, дальнейший вопрос реформ в Украине невозможен без решительных мер в борьбе с коррупцией.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 22, 2008 12:24 am
Ответить с цитатой

Я без слез от смеха не могу читать этих "европейских экспертов".
Только малахольные эуропэйци могут назвать происходящий здесь произвол демократией. Тогда уже надо признавать, что в Конго тоже демократия. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru