Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Последствия провозглашения независимости Косова

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Последствия провозглашения независимости Косова  |    Добавлено: Чт Фев 21, 2008 10:36 pm
Ответить с цитатой

Главы Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья подготовят план действий по обретению независимости
Главы непризнанных республик Абхазия, Южной Осетия и Приднестровье встретятся в ближайшие десять дней и подготовят план действий по обретению независимости, сообщил абхазский президент Сергей Багапш, передает Yтро.ру.
"В течение недели - десяти дней состоится встреча глав трех непризнанных республик, где мы выработаем основной план наших дальнейших действий", - сказал Багапш. По его словам, Абхазия в течение нескольких дней подготовит обращение к руководству России стран СНГ, а также к ООН с просьбой признать независимость республики.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 27, 2008 8:18 pm
Ответить с цитатой

Приднестровье требует для себя международного признания
Координационный совет общественных объединений и политических партий Приднестровской Молдавской республики (ПМР) потребовал международного признания республики по примеру Косово.
"Только юридическое признание независимости республики будет способствовать развитию равноправных отношений ПМР со странами мирового сообщества", – говорится в заявлении координационного совета.
В заявлении отмечается, что ситуация вокруг Косово "является прецедентом для признания независимости других самоопределившихся государств", передают "Подробности".
Лидеры общественных объединений и политических партий Приднестровья полагают, что "Приднестровская Молдавская республика, созданная по воле народа, имеет более весомое основание в таком признании".
"Заявляем, что правовые, этнокультурные и исторические факторы провозглашения приднестровской государственности 2 сентября 1990 г. и дальнейшего ее становления и развития являются достаточными основаниями для международного признания Приднестровской Молдавской республики", – говорится в документе, направленном в ООН, Совет Европы и ОБСЕ.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:48 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Ситуация такая. Когда американцы говорят, что это не прецедент, они же правду говорят. Потому что, что такое прецедент. Это когда вы находитесь в правовом поле. В каком-то. И у вас существует правовой прецедент. Если у вас нет права вообще, то есть если вы отменяете право, у вас не может быть правового прецедента. То есть, переводя на русский то, что говорят американцы, называется так: ребята, это не прецедент, это агрессия. Агрессия не может быть прецедентом. Потому что если ты хочешь быть агрессором, будь им, тебе никто не мешает. Это международно-правовое преступление, но если у тебя нет права, то и преступления нет. Но силен ты, чтобы решиться на агрессию, пожалуйста, будь агрессором. Не силен – сиди тихо. Стиснув зубы. Поэтому агрессия не может быть прецедентом в принципе. О чем идет речь.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ - Мне кажется, это такая вольная трактовка.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Это не вольная трактовка. Это логично.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ - Они немножко другое имели в виду.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Они имели в виду именно это. Они это сделали, именно это имели в виду. Так вот, они закрепили политический результат своей агрессии. При этом агрессию свою они оправдывали тем, что этот результат ни в коем случае не будет достигнут ни при каких обстоятельствах. Это потрясающе совершенно. Здесь вообще ничего не надо говорить, здесь все сделано.

http://www.echo.msk.ru/guests/5/
"Особое мнение" от 22 февраля 2008 года.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис

Участник


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 344
Откуда: Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:35 am
Ответить с цитатой

А чем мы хуже?!
_________________
Si vis pacem, para bellum.
С уважением, Борис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 28, 2008 1:47 pm
Ответить с цитатой

Хрен вам. Laughing

Если серьезно, оснований не вижу. "Не хочу!" - это не основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:12 pm
Ответить с цитатой

Борис писал(а):
А чем мы хуже?!

Военный бюджет сравните...
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение К чему может привести отделение Косово  |    Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:34 pm
Ответить с цитатой

ЧЁРНЫЙ ОРЁЛ НА КРАСНОМ ФОНЕ

В последнее время смутные ассоциации становятся всё более яркими, приобретают чёткие контуры.
Итак, Косово…
Это не баски или ирландцы, не Абхазия или Приднестровье, даже не Чечня. Это территория более значимая в мировой политике. Балканы вообще – отправная точка многих значимых политических событий, своего рода эпицентр. Поэтому любой конфликт в этом регионе необходимо рассматривать в контексте глобальных процессов.
Так чем же нам грозит отделение Косово от Сербии и какие ассоциации оно в нас вызывает.
Сначала о личности Косовского лидера. Хашим Тачи человек весьма образованный. Он совсем не соответствует образу злобного горца-мусульманина, каким его хотят представить некоторые СМИ. У него хороший аналитический ум, сильное чувство цели и полное отсутствие морали в выборе средств. Патологическая любовь к деньгам, превосходящая даже алчность наших доморощенных олигархов, и, кроме того, национализм, доходящий до фашизма. Вот это последнее обстоятельство и проясняет происходящее в Косово и позицию по этому вопросу ведущих западных держав мира. Основополагающее слово тут – «фашизм». Те, кто наивно полагают, что эта идеология успешно «канула в лету» в общемировом смысле в 1945 году вместе с побеждённой Германией, сильно ошибаются. Фашизм после окончания Второй мировой войны переместился сначала в Англию, а потом в Америку, где разросся и расцвёл пышным цветом. Кстати, дедушка Буш был ярым поклонником фашизма, факт весьма известный. Так вот, реваншистские идеи о сверхчеловеке нашли благодатную почву в умах теперь уже англо-саксонов, мощно подогреваемых деньгами крупнейших еврейских финансовых домов.
Финансистам вообще выгодна война, так как это прекрасный способ заработать. А, как известно из истории, мировое финансовое правительство, не имея ни малейшего понятия о морали, не гнушается никакими методами при получении прибыли и всегда поддерживает политических лидеров с похожими взглядами на жизнь. Хашим Тачи один из них.
Кроме того, Америка, являясь крупнейшим поставщиком наркотиков и оружия в мире, весьма заинтересована в расширении рынков сбыта этой смертоносной продукции. А Албания в целом и Косово, в частности, расположены по отношению к Европе очень удачно: здесь можно организовать широкий коридор для трафика. Таким образом, можно будет не только увеличить масштаб распространения наркотиков в Европе, но и беспрепятственно «подогревать» и подпитывать оружием сепаратистские движения в этом регионе. Что, безусловно ослабив европейское сообщество, может, в конечном счёте, привести к хаосу, экономическому кризису и новой мировой войне.
А собственно этого Америка и добивается. Кстати, о подготовке к новой войне говорит и ситуация в Японии. Там происходит постепенная милитаризация, намеренно снижается уровень жизни молодёжи и внедряются агрессивные идеи в культурную среду.
Итак, ситуация слишком напоминает 30-е годы прошлого века. Только лидером в предполагаемой агрессии на этот раз будет не Германия, а Албания, в которой тоже сильны шовинистические настроения, и которая также жаждет если не мирового господства, то лидирующих позиций в мусульманском мире и диктатуры в христианской части Европы.
Каким образом может далее развиваться ситуация, попробуем спрогнозировать…
Идёт дальнейшая дискредитация ООН, вплоть до роспуска этой организации. Косово объединяется с Албанией (туда же стремятся остальные балканские анклавы албанцев). Хашим Тачи становится всеалбанским лидером. При поддержке США и мировых финансов он начинает ряд провокаций против Европы (скорее всего, Восточной). Европейская экономика подвергается мощной атаке «чёрных» денег, что приводит к сверхинфляции и кризису. В пику ослабленной Европе, создаётся альянс США, Японии и Китая (который тоже «спит и видит» экономическое поглощение Европы).
Далее, Япония и Китай выдвигают ряд территориальных требований к России, а Албания заключает «священный союз» с некоторыми реакционными исламскими государствами, среди которых могут оказаться и наши нынешние «друзья и партнёры».
Всё, предпосылки для новой войны готовы. Россия, естественно отвергает территориальные притязания, на Европу надвигается массовая нищета, а мусульманский мир с Албанией в качестве лидера, вооружён и жаждет мирового господства…
Любая искра в этой ситуации приводит к пожару.
Пока стремления свернуть с этого пути не наблюдается. Европейским игрокам, участвующим в этой партии, на самом деле плевать на собственные страны. Их банковские счета находятся в Америке или в оффшорных зонах. А рядовым гражданам не до размышлений о столь сложных политических проблемах. Так как экономический кризис уже затронул их скромные бюджеты. Россия пытается сопротивляться, но делает это слабо и неубедительно, в силу собственного внутреннего бардака.
А тем временем чёрный орёл на красном фоне (!) начал уверенно шагать в сторону катастрофы.

Взято там

Гм.. все говорят о правах... а дело не в правах, дело в возможностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 04, 2008 11:33 pm
Ответить с цитатой

Южная Осетия требует признания независимости
Парламент Южной Осетии принял сегодня обращение к генеральному секретарю ООН, президенту Российской Федерации, Совету Федерации, Государственной думе, главам государств и парламентов СНГ и Евросоюза о признании независимости непризнанной республики.
По данным Комитета информации и печати Южной Осетии, в обращении приведены историко-правовые обоснования независимости республики и причины, по которым она добивается международного признания независимого статуса.
В частности, утверждают авторы документа, в 1989-1992г.г. Южная Осетия "подверглась открытой военной агрессии и повторному геноциду со стороны Грузии"; "уничтожению и массовому изгнанию подверглись и осетины в Грузии". "Только благодаря решительной позиции Российской Федерации в июле 1992г. кровопролитие на земле Южной Осетии было остановлено. С тех пор для народа Южной Осетии Российская Федерация и осуществляемая под ее эгидой миротворческая операция являются единственным гарантом мира и безопасности", - подчеркивается в обращении.
В документе также подтверждается, что Южная Осетия стремится к миру, стабильности и добрососедству, выступает за развитие мирного процесса урегулирования отношений с Грузией на основе соблюдения достигнутых договоренностей, отказа от применения силы.
Парламент непризнанной республики обвинил руководство Грузии в проведении "откровенно провокационной политики в отношении Южной Осетии, грубом нарушении имеющихся договоренностей о переговорных и миротворческих механизмах, создании марионеточных "альтернативных структур" и т.д. Как говорится в обращении, "17-летний период независимого существования Республики Южная Осетия подтверждает ее жизнеспособность и требуется лишь легитимировать ее суверенитет в соответствии с Уставом ООН".
Исходя из вышеизложенного, отмечается в документе, "основываясь на праве наций на самоопределение, учитывая сложившиеся реалии политико-правовой обоснованности становления и развития Республики Южная Осетия как суверенного государства, признавая исключительную роль России в судьбе осетинского народа, учитывая невозможность сосуществования Грузии и Республики Южная Осетия в одном государстве, учитывая, что абсолютное большинство населения Южной Осетии имеет российское гражданство и связывает свою судьбу с дальнейшим сближением Южной Осетии с Российской Федерацией, парламент Республики Южная Осетия обращается к генеральному секретарю ООН, президенту РФ, Совету Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думе Федерального собрания РФ, главам государств и парламентов СНГ и стран Евросоюза с просьбой о признании независимости Республики Южная Осетия".
Парламент принял решение направить обращение председателю Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru