Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Косово и вообще геополитика славянства в Новой России

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Косово и вообще геополитика славянства в Новой России  |    Добавлено: Ср Мар 12, 2008 5:18 pm
Ответить с цитатой

http://media.izvestia.ru/author/article93/

(см. по ссылке - видеоблог)

Сергей Стиллавин: "Проблема Косово возникла в XIV веке" 19.02.08
Сегодня косовская тема – едва ли не главная для наших сограждан. Действительно, руки так и тянутся к вилам с топорами, чтобы пойти и помочь сербским братушкам. Однако не все так просто. То есть, взять туристический топорик и отправиться в Косово относительно несложно, лишь бы таможня пропустила. А вот понять, откуда есть пошла косовская незалежность – значительно труднее. Истоки ее уходят так далеко вглубь веков, что даже вилы опускаются. Но дело не только в преданьях старины глубокой, не далее, как в середине прошлого века косовский клубок запутался еще больше. Помочь нам разобраться в этих хитросплетениях поможет Сергей Стиллавин, который недавно общался со специалистом по канувшей в Лету Югославии.
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мстислава

Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Русь, Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 5:38 am
Ответить с цитатой

туфту втюхивают.

в 1877 году во время русско-турецкой войны сербы осовбодили Косово от турков. благодаря русским. и сербы это помнят в отличие от мужика из "известий". хотя мужик, думаю, тоже всё знает, но кому-то выгодно распространять подобную полу-правду, недо-правду, что хуже лжи.
далее... советское правительство действительно плевать хотело на сербский народ и его интересы. равно как и наша современная власть. потому что иначе давно бы в Сербии были русские войска. но... их люди не интересуют, их интересуют деньги. как до последнего, когда уже чеченцы решили отделяться, не обращали внимания на геноцид русских в проклятой Чечне, так игнорируют трагедию братского славянского народа - сербов.
в 90-х годах во время боевых действий в Сербии несмотря на то, что правительство РФ бездействовало, воевали многие русские добровольцы. они были героями, о них ходила добрая слава... их называли "Царскими Волками". об этом в видео - ни слова, потому что кто-то не хочет, чтобы русские помнили, что славяне - братья. кому-то выгодна разобщённость как между славянскими народами, так и внутренняя разобщённось внутри каждой нации... разрозненной массой легче управлять. это выгодно только анти-народному правительству и для этого отлично используются СМИ типа всяких "известий".
и не только русофобская власть РФ в очередной раз предала народ, но и ющенская власть, которая вообще спелась с НАТО, и не так давно отправила украинский десант воевать на стороне албанцев.

а я считаю, что нам нельзя игнорировать происходящее в Сербии, потому что иначе через определённый срок по тому же отработанному механизму США будут делить Россию, Беларусь, Украину.
хотя не только поэтому... на мой взгляд, русский, у которого сердце не болит при виде сербских плакатов и транспарантов "Россия, помоги!", это не человек. человек должен иметь понятия о чести, совести и долге перед Родиной и родными. а сербы - один из самых близких и родных по духу и крови нам народов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 19, 2008 4:07 am
Ответить с цитатой

...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.

Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, поднятую против извергов за освобождение несчастных народностей, – эту воину поняли наконец славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, – признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают!

Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки, не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. ПСС, т. 26, с. 77-82.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 20, 2008 2:17 am
Ответить с цитатой

Маладца - ФМДостоевский!!!
Пророк, хоча и не очень тя пачитают за это самое...

Ничо. Скоро мы всех по росту и алфавиту раком построим и спросим мерзавцев по взрослому - мучительно больно так сказать. И Россию за пофигизм в том числе...

АМИНЬ его в дышло!
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:21 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин про Косово ясно, но я не понял что за термин такой "Новая Россия"?
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 17, 2008 12:43 am
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Игорь В. Лепшин про Косово ясно, но я не понял что за термин такой "Новая Россия"?

А собсна где у меня такой термин здесь? Или это вы из других моих высказываний? ...
Россия долго сосредотачивалась и за это время потеряла себя и свой смысл и путь и время - теперь бум надеяццо пружина распрямится и начнётся период восстановления и нового роста... Иначе всему капец...
Подробности см. на моём форуме http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewforum.php?f=35 и также через поиск в прогнозах http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/48/ и других материалах.

Цитата:
...Также 2008 год входит в серию «апокалиптических» («ангельских») лет. Это период от 2001 по 2012 год, когда в календарных датах встречаются тройные числа. 111 (2001), 222, 333, … 777, 888, 999 и так далее до 121212 (2012). В 2007 году произошло событие, предсказанное в Откровении Иоанна, известное для «непосвящённых» под названием Армагеддон. На самом деле это никакой не «конец света» и не мировая катастрофа, а этапное событие в данном периоде, которое должно проявиться как «Чаша Седьмого Ангела, пролитая на воздух возле места называемого по-еврейски». Что и произошло через 9 дней после 7 июля 2007 (777) в районе села Ожидив, где случилась так называемая «фосфорная катастрофа». Это событие является переломным в сценарии Апокалипсиса. После чего на Небе наступает Прямое Божие Правление. Согласно эзотерической нумерологии, число 8 – запредельное число, и в Откровении, начиная с Армагеддона, дальнейшие подробные предупреждения о деятельности Ангелов Возмездия прекращаются. То есть, события приобретают необратимый характер.

Мы же не ограничены в интерпретации дальнейших перспектив и, более того, это рекомендуется самим текстом Откровения:
Откр.10:11 «…надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.»

...

Общая политситуация года будет стремиться к тоталитарно-подковёрным схемам и борьбе с ними. То есть, как «сверху» будет идти насаждение нового тоталитаризма и гламурно-анонимной диктатуры, так «снизу» и со стороны «соседей и противников» будет идти ожесточённая борьба «всех против всех», с тенденциями к новому переделу мира в пользу транснациональных корпораций. Техногенно-экономический, военно-политический и стихийно-экологический кризисы, в конце-концов, это остановят, но потери цивилизации будут значительными. Хорошего в этом будет только то, что на фоне «всемирного беззакония» вынужденно сформируются объединения людей по новому типу и по сверхчеловеческим приоритетам, когда придётся совмещать либерализм и жёсткую духовно-идеологическую и экономическую дисциплины, и всё это отнюдь не в пользу «развитых демократий».

На этом фоне международные отношения Украины будут зависеть от того, насколько быстро прогрессивная часть населения, включая и политиков также, осознает, что никакого Евро-2012 не будет. А будет «архипелаг Америка» и «архипелаг Европа» и «непотопляемый Ковчег» - Союз Славянских Государств, который по заветам ЮВТ не только колючей проволокой, но и ядерными боеголовками отгородится от погибающего в военных, экономических и политических катаклизмах «свободного мира», где наши «демократические братья» будут скорее бороться за выживание, чем нормально жить. И расходовать на это дело все свои накопленные несметные богатства. А к нам их будут пропускать по специальным удостоверениям, и то ненадолго. Разумеется, детей, женщин и выдающихся стариков мы приютим. А особо продвинутые, ценные для всего человечества персоналии, даже получат «избранное» право постоянного проживания на территории Грядущего Нового ИероСАЛИМА…

http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/48/


Кстати вот интересные мысли у товарища:
http://www.segodnya.ua/blogs/volga/12055277.html
Цитата:
Война. Грузия. Правда.

Скоротечная война в Южной Осетии перевернула казавшееся спокойным лето и поставила на повестку дня несколько важных вопросов. Попытаюсь без лишних слов дать на них ответы.

1. Имеют ли право осетины на собственное мнение и собственную государственность?

Имеют и для этого есть все правовые основания. История началась в 3 апреля 1990 года. В этот день Верховный Совет Советского Союза, под давлением Горбачева принимает Закон СССР «О порядке выхода союзных республик из состава СССР».

В соответствии с этим Законом каждая из республик могла отделиться от Союза и создать собственное государство, проведя, предварительно, референдум об отделении. Но весь фокус в том, что статья третья указанного закона определяла следующее: «В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии».

Там же говорилось: «В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно».

Проще говоря, поскольку в Грузии, которая на момент принятия решения об отделении от СССР находилась под юрисдикцией Советского Союза, существовали Абхазская и Осетинская автономии, то и референдум об отделении от СССР должен был проводиться в трех республиках, а не в одной. И только в случае совпадения результатов референдумов, возможно было бы законное, легитимное и бесконфликтное появление государства Грузия в тех границах, на которые сейчас претендует Саакашвили.

На самом деле события разворачивались следующим образом. 31 марта 1991 года Грузия проводит референдум по выходу из состава СССР. Южная Осетия и Абхазия не принимают в этом участия. 19 января 1992 года Южная Осетия проводит свой референдум, на котором принимает решение о собственной государственности и присоединении к Северной Осетии, находящейся в составе РФ. Осетины с педантичной точностью выполнили требования закона. Но руководство Грузии это уже не устраивало. Получив государственность, грузины решили воспользоваться правом «сильного» и прихватить с собой то, что им совершенно не принадлежало.

2. Что происходит на самом деле?

Во-первых, широкомасштабные этнические чистки, проводимые республикой Грузия. Во-вторых, освободительная война Южной Осетии и Абхазии, чьи вооруженные силы эффективно борются с захватчиком. И, наконец, происходит миротворческая операция вооруженных сил Российской Федерации по принуждению к миру грузинской стороны, осуществляемая в соответствии с мандатом совета безопасности ООН.

3. Почему это происходит именно сейчас?

Эта война была очень нужна американцам! Наверно, это самая изуверская политтехнология, которую нам с вами довелось видеть. Борьба между Бараком Обамой и Джоном Маккейном в президентской избирательной кампании перешла в пиковую стадию. Обама регулярно опережал Маккейна на 4–6%. После его неудачи у Стены Плача (записка с его молитвой попала к журналистам и вся Америка узнала, что Обаму Америка интересует гораздо меньше, чем благосостояние его семьи), рейтинг Обамы серьезно пошатнулся. Именно в этот момент, избирательный штаб Маккейна, который является практически прямым наследником Буша и соучастником воцарения Саакашвили и Ющенко, принимает решение о нападении на Южную Осетию. И заметьте, гвоздем избирательной программы Маккейна является требование увеличения военных расходов США для противостояния возможной военной агрессии РФ! Как результат, через два дня военных действии в Южной Осетии и Абхазии рейтинг Маккейна впервые опережает рейтинг Обамы.

4. Правда ли, что российские миротворцы превысили допустимые пределы применения силы?

Да, это правда. Но это закон военного времени. Для того чтобы остановить агрессию и не превратить конфликт в долгоиграющий, ответный удар по силе должен существенно превышать силу агрессии. Иного не дано, иначе – многолетняя горячая точка и непрерывные жертвы среди мирного населения.

5. Каково отношение мирового сообщества к сути конфликта?

Американцы, как обычно врут и выкручиваются. Они вляпались. Страны старой Европы откровенно и открыто послали Америку в нокдаун. В первую очередь, Германия, Франция, Италия, Испания. Буш и Кондолиза не ожидали того, что визит Саркози в Россию состоится, и президент Франции поддержит позицию России по всем шести, предложенным Медведевым, пунктам. Слова Саркози о поддержке позиции РФ со стороны Меркель, Берлускони, Сапатеро просто добили американских журналистов, которые присутствовали на совместной пресс-конференции двух президентов.

6. Правильно ли вела себя Украина?

Украинские СМИ показали себя лживыми, журналисты – трусами, политики – просто суками! СЛС – единственная партия, которая уже 10 августа провела экстренное заседание Президиума Политсовета и приняла Заявление, распространенное в СМИ и отправленное для ознакомления Президенту Украины, Парламенту и Правительству, а так же в посольства США, Грузии и России.

Перед пикетированием посольства Грузии, которое состоялось 12 августа, я через СМИ обращался к Януковичу и Симоненко с призывом сказать свое слово. Все попытки были тщетны. Зато сейчас, когда война выиграна, пиариться начали все, кому не лень. От социалистов до капиталистов. Ну да Бог им судья. Мы все же продолжаем надеяться на то, что Партия регионов и КПУ официально озвучат позицию своих партий.

Ющенко – политический труп. Судя по его идиотским заявлениям относительно ЧФ РФ, американцы готовят его, как и Саакашвили, в расход. Время начало работать против всех американских политических проектов.

Между тем, очевидно, что политические лидеры Западной Украины взяли четкий и уверенный курс на отделение от Великой Украины, уверенно возвращая галичан в статус польских или австрийских холопов.

7. Что делать?

Это, смотря с кем… Саакашвили судить. Слава Богу, Гаагский международный уголовный трибунал сделал заявление о готовности принять документы, свидетельствующие о преступлениях совершенных этим псом. И мы призываем все политические партии Украины присоединиться к заявлению СЛС, и потребовать суда над президентом Грузии и его пособниками.

Протрезвевшей Европе пора переходить к активным действиям по вытеснению американцев со своей территории и начать реализацию совместного германо–российского плана создания европейских сил безопасности.

России – не терять темпов!

Украине – продолжать трезветь!

С уважением, В.Волга


ЗЫ: А вот эта ссылка, что у вас за подпись, - там реально скачать музыку можно? Я со смартфона сейчас и не могу проверить...
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru