Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Попер фашизм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Попер фашизм  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 4:22 pm
Ответить с цитатой

В Киеве на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" до 14 октября будет открыта выставка, посвященная участникам Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск на Западной Украине. Об этом сообщили в дирекции музея.

"Это - факт нашей истории, мы честные люди, и мы должны это освещать. Идея выставки - примирение", - сказал представитель музейного комплекса.

По его словам, выставка будет открыта в соответствии с указом президента Виктора Ющенко и посвящена 65-летию создания УПА, которое будет отмечаться 14 октября.

"У нас есть ветераны вооруженных сил и ветераны УПА", - так представитель музея ответил на вопрос, не будут ли ветераны протестовать против выставки в честь боевиков, сражавшихся против советских войск.

Экспозиция под названием "Украинская повстанческая армия: история непокоренных" откроется в музее в ближайшие дни, сообщает "Новый Регион".

Между тем, представитель парламентского комитета по делам ветеранов Верховной Рады V созыва коммунист Петр Цибенко заявил, что считает открытие выставки "осквернением музея".

"Это тот самый выстрел в спину 15 миллионам членов ветеранских организаций на Украине. Ветераны к этой выставке относятся крайне негативно. Это - осквернение музея", - сказал он.

По словам Цибенко, ветеранские организации намерены потребовать не открывать выставку в честь УПА.

"Мы найдем механизм, как крайне негативно отреагировать как на государственном уровне, так и на уровне ветеранских организаций. В то же время, мы понимаем, что музей - это всего лишь исполнители, решение об открытии выставки принимается Виктором Ющенко - президентом одной части Украины", - заключил Цибенко.

Комментарий КИД: Это до какой степени цинизма нужно дойти, чтобы придумать такое! Может еще в Бабьем Яру отметим день памяти тех, кто там расстреливал. Ну в качестве примирения. А там большая часть пулеметчиков была украинцами. Так и с ними, что ли примиряться. И Оноприенко оправдаем и квартиру дадим. В качестве примирения. Кого еще возьмется примирять наш многоумный Президент? Кошку с собакой или медведя с медом? Страшно и противно. А более всего глупо.

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=64448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересвет

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 4:53 pm
Ответить с цитатой

Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 5:39 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.

Вот и проводили бы эту выставку на своих Западно-Украинских Землях (ЗУЗ). Именно там, где они "добывали" свою независимую Украину у мирных польских жителей.
_________________
Преступления ОУН-УПА



Последний раз редактировалось: штурман (Ср Окт 03, 2007 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.

Так вот пускай и остаются для части населения ЗУ, а не лезут в чужой монастырь со своим уставом Evil or Very Mad
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Re: Попер фашизм  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 5:52 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
В Киеве на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" до 14 октября будет открыта выставка, посвященная участникам Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск на Западной Украине.

Всё никак не угомонятся.
Ну, ничего, 14-го они закроются (если откроются), а мы им в ответ брошюру. Долбить их надо постоянно: не успели оклематься от фильма, мы им брошюру. Им точно понравится, только снова будут вопить о фальсификациях. Laughing
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 6:03 pm
Ответить с цитатой

Пересвет
Цитата:
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями
.
Ну не стоит верить всему что говорят, как и с кем сражались эти паны достаточно освещено, в том числе и на нашем форуме.
Кроме того опаснее всего первая часть, то есть ОУН, а не УПА (в которую многие были моболизованы под угрозой жизням близких). ОУН это идеология и она общая, нацистская что у ОУНб которая управляла УПА, что у ОУНм - СС Галичина. Да и признавать героями деятелей резавших женщин и детей .... Evil or Very Mad

В общем 14 весело будет в Киеве.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.

В каждой стране был некоторый процент стороников фашизма, и практически все они прикрывались высокими идеями, что не меняло их сути.
Просто в нормальных странах из них не делают героев, вот и все.
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 6:43 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.


Вы здесь человек новый. Почитайте, пожалуйста.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewforum.php?f=32
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/category/4/103/72/

Там материалов много.

По поводу того, что УПА - не ОУН. Действительно, многие бойцы УПА были насильственно мобилизованы в ее ряды. Но руководили УПА фашистские офицеры, бывшие одновременно членами ОУН. И УПА исповедовала идеологию ОУН.
Потому, каким-либо образом преследовать рядовых УПАшников здесь никто и не предлагает. Тем более, что они пожилые люди. Но и героизировать их, проводить марши, выставки и т.п. - недопустимо.
Не дает же государство ордена ворам-рецидивистам и убийцам на основании того, что у них детство было тяжелое, из запугали, шантажировали, и вообще обстоятельства так сложились, что в банду их силой заманили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 6:58 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Не дает же государство ордена ворам-рецидивистам и убийцам на основании того, что у них детство было тяжелое, из запугали, шантажировали, и вообще обстоятельства так сложились, что в банду их силой заманили.

Именно. По мне, так это равносильно возведению чеченских боевиков в ранг героев России. Wink
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СТЕПНОЙ

Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 324


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 9:34 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов.

Пересвет, шановний, вас сюда с КИДа командировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 03, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Австралийский Ежик писал(а):
Пересвет писал(а):
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.

В каждой стране был некоторый процент стороников фашизма, и практически все они прикрывались высокими идеями, что не меняло их сути.
Просто в нормальных странах из них не делают героев, вот и все.

ГЫМ. Если судить по этому критерию, то нормальных стран остается прискорбно мало...
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 10:29 am
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):

ГЫМ. Если судить по этому критерию, то нормальных стран остается прискорбно мало...

Увы. Впрочем, большинство из них - это бывшие республики СССР. Я полагаю, что через несколько лет маятник качнется в обратную сторону.
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azure

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 153
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:49 am
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Ну не совсем можно согласиться. УПА - это же не СС "Галиция". Ребята сражались за украину против немецких и советских оккупантов. По крайней мере они так говорят Smile Все же нужно понимать, что для большей части населения ЗУ они были героями.


Э-ээ, вы чего это? Пошитили что ли неудачно?
УПА - намного хуже, чем СС Галичина. ССГал воевали во время войны. Ну хотели они чего-то, организационно оформились, и воевали. Официально. И прощены были тоже почти официально. Не поубивали же их... Вон, до сих пор живые ходят и чего-то хотят. (Их даже не выселили в Казахстан, как другие народы-предатели - татар и чеченцев, а надо было выселить, причем именно западенцев, и разбавить ЗУ русскими из России...)
А УПА - сборище умственно неполноценных агрессивных уебков, вырезавшее около 5% населения, и в том числе в мирное время. Разницу ощущаете?
_________________
Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 11:59 am
Ответить с цитатой

Azure писал(а):

УПА - намного хуже, чем СС Галичина.

По мне - так один фиг. Smile
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)


Последний раз редактировалось: Австралийский Ежик (Чт Окт 04, 2007 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пересвет

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:17 pm
Ответить с цитатой

Пришел Я сюда с двух форумов с "Задонбасса" по приглашению Survivor.

Вот уже более года являюсь форумчанином небезизвестного ресурса "Львовский форум" (Имея самое большое количество банов).
Все такие не все так однозначно с этой УПА. Ну не может же большая часть населения поддерживать людей, которые резали женщин и детей...
Для большинства галичан ВКП (б), КПСС является наподобии красной тряпкой для быка, соответственно что нужно было делать войскам НКВД, что их так на Западе ненавидят?
Для них нет разницы между германскими фашистскими формиованиями и бойцами "Красной Армии". И тех и тех считают оккупантами.
Значит, что то делали не так Советы, раз такое отношение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:52 pm
Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Пришел Я сюда с двух форумов с "Задонбасса" по приглашению Survivor.

Вот уже более года являюсь форумчанином небезизвестного ресурса "Львовский форум" (Имея самое большое количество банов).
Все такие не все так однозначно с этой УПА. Ну не может же большая часть населения поддерживать людей, которые резали женщин и детей...
Для большинства галичан ВКП (б), КПСС является наподобии красной тряпкой для быка, соответственно что нужно было делать войскам НКВД, что их так на Западе ненавидят?
Для них нет разницы между германскими фашистскими формиованиями и бойцами "Красной Армии". И тех и тех считают оккупантами.
Значит, что то делали не так Советы, раз такое отношение...

Не все так однозначно. Для того, чтобы кого-то ненавидеть, достоточно регулярно и систематически лить на этого кого-то бочку грязи. Даже если сперва не поверишь, то... "вода камень точит". В конце концов задумаешься: "Если столько много плохого про них говорят - значит в этом что-то есть?" То есть именно так, как только что написали вы.
Что было на самом деле - для среднестатического человека не так уж важно. Мало кот будет копаться и тратить кучу времени на то, чтобы найти правду. Опять же - по принципу: "Один может врать, но ВСЕ - нет."
Не забывайте еще вот что. СССР в последние годы не нравился многим. И чем больше говорили, что у нас самая лучшая страна - тем больше это раздражало. Когда же произошел развал - сработал эффект сжатой пружины. То есть чем больше сжимаешь пружину, тем с большей сило она разожмется и более того - развернется сильнее ,чем была до сжатия. Так и здесь: начали поливать грязью всё, не разбираясь, правда или нет. Обсирать Союз стало просто модным делом. Многое было верным, но многое - нет. Но (несмотря на вседозволенность и отсутствие цензуры в годы перестройки) попробуй сказать в то время, что "вот это неправда и на самом деле было не так!". На волне "пружинной" ненависти тебе минимум что могли сделать - это обозвать недобитым комунякой, а еще, скорее всего, что ты видимо работал в КГБ и непосредственно причастен к "десяткам миллионам невинных жертв репрессий".
Это - эффект пружины, еще раз говорю.
Кроме того, не забывайте, что ОУН-УПА надо как-то оправдаться, ибо то, что они делали, попадает под весьма суровые наказания (теоретически.) А сейчас проще всего возвести в краеугольный камень какую-нить великую идею. И неважно, что она высосана из пальца, главное - чтобы пипл в это поверил и не стал осуждать.
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 1:43 pm
Ответить с цитатой

Azure, это вы шутите неудачно

Цитата:
Э-ээ, вы чего это? Пошитили что ли неудачно?
УПА - намного хуже, чем СС Галичина. ССГал воевали во время войны. Ну хотели они чего-то, организационно оформились, и воевали. Официально. И прощены были тоже почти официально.


Никто СС Галичину не прощал, и до развала в СССР их просто не было.
В выдаче учцелевших "воякив" СС Галичина СССР отказали т.к. до войны те были гражданами Польши. А "простили" их на Западе из политической целесообразности - такой шикарный материал для вербовки агентуры и работы против СССР в холодной войне. И до сих пор временами всплувают дела в судах (Великобритания и Канада) относительно признания их военными преступниками.

Относительно УПА, в СССР регулярно объявлялись амнистии для тех кто выйдет из лесов. (Амнистии для людей, конечно, а не для организации) Многих рядовых дизертировавших из УПА даже призывали в красную армию и они довоевывали в Европе как советские солдаты. О массовом дизертирстве из УПА писали сами их командиры - есть документы. Также состав "спецотрядов НКВД" и истребительных батальонов (отряды самообороны) формировался в основном из бывших "воякив" УПА. Так что многие члены УПА были прощены советской властью, и получили возможность просто мирно жить и работать. (Конечно героями их никто не признавал). С руководством разговор был особый, что и понятно. Но даже они, за сотрудничество с властью получали определенные преференции. Пример - последний командир УПА В.Кук который отсидел, но сидел вместе с своей женой в одной камере, и работами его особо не беспокоили. А после отсидки тихонько жил в УССР и всплыл только в незалежной.
Так что, наверное, сначала стоит изучить вопрос, а потом выносить суждения.

Пересвет
Цитата:
Все такие не все так однозначно с этой УПА. Ну не может же большая часть населения поддерживать людей, которые резали женщин и детей...
Для большинства галичан ВКП (б), КПСС является наподобии красной тряпкой для быка, соответственно что нужно было делать войскам НКВД, что их так на Западе ненавидят?
Для них нет разницы между германскими фашистскими формиованиями и бойцами "Красной Армии". И тех и тех считают оккупантами.
Значит, что то делали не так Советы, раз такое отношение...


Уважаемый Пересвет, поинтересуйтесь структурой УПА. Практически все сельское население было с ней так или иначе связано. И регулярно подвергалось политической обработке. К тому времени, когда красная армия вернулась в ЗУ не поддержующих УПА на селе просто не осталось - уничтожили, физически, вместе с семьями. Потому их зачастую и амнистировали всем скопом - если разбираться никаких средств не хватит.
А войска НКВД - ну так стандартная отмазка - все зверства на ЗУ это войска НКВД, начинаеш разбираться - а с фактами нескладушка. А вот зверства УПА задокументированы весьма подробно.
Да и поддержка - националисы горласты их видно, но когда 2 года назад тормозили парад УПА на Хрещатике слева от меня в цепи стоял человек из Донецка, справа из Львова.

Не все конечно просто и однозначно, всяко бывало - война есть война и в красной армии не ангелы служили. Многие рядовые УПА, наверное, искренне считали, что воюют за Украину. Но фактов это не отменяет. УПА военное формирование ОУНб. ОУНб - организация с нацистской идеологией. Все факты о резне поляков, евреев, "вояками" УПА четко соответствуют идеологическим установкам. То есть это не случайные эксцессы, а целенаправленная политика.
Реабилитация УПА как организации, а тем более признание героями - это реабилитация нацистской идеологии, что недопустимо.
Вопросов о сотрудничестве с нацистской Германией не касаюсь специально - это отдельная тема.

Насчет ненавидят, так "донецких бандитов" там тоже ненавидят, ни разу в жизни с ними не сталкиваясь. Местные особенности - объяснять можно но долго.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Мухи и котлеты  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой

Когда мы говорим о реабилитации УПА, необходимо различать 2 вещи.

1. Реабилитация с правовой точки зрения. Рядовые бойцы УПА уже давно реабилитированы. Часть из них была прощена сразу после войны, часть - отбыла сроки заключения и после этого в СССР пользовалась всеми гражданскими правами, часть по закону о ветеренах 1994 года даже приравнена к участникам боевых действий (лица, которые не участвовали в совершении военных преступлений). Более того, ряд местных советов предоставил им льготы, осуществляет доплаты к пенсиям.
Т.е., старики из УПА де-факто реабилитированы и социально устроены. В этом плане люди, которых волнуют условия жизни УПАшников, могут быть спокойны.

2. Современные нацисты, требуя реабилитации УПА, имеют в виду не реабилитацию отдельных бойцов, а героизацию идеологии ОУН. "Признать борцами за свободу Украины" в их формулировке, дать звание героев Украины. Поскольку идеология ОУН - фашистская, это является недопустимым. Сейчас дискуссия в обществе именно о героизации, а не о реабилитации. Термин "реабилитация" - манипуляция сознанием.

Меня здесь уже пинали за "мягкотелость". Smile Но все же считаю, что ущемлять этих стариков-УПАшников ни к чему. Не нам судить людей, которые родились за 60 лет до нас и жили в тех условиях, о которых мы по книжкам знаем. Пусть спокойно доживают свой век. Хотят им местные советы пенсии платить - пусть платят, это же из их кармана. Но моя толерантность нисколько не относится к последователям фашистских коллаборантов типа Свободы, Тризуба, УНСО и т.д. Вот этих юных фашистов надо запретить. Как и прекратить все попытки сделать из УПА героев. Это то же самое, что ввести звание "заслуженный вор-рецидивист Украины".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралийский Ежик

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь-Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 3:06 pm
Ответить с цитатой

Ольга, +1
_________________
Как я могу предсказать наше будущее через пять лет, если я не знаю, каким через год будет наше прошлое ?(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 04, 2007 3:58 pm
Ответить с цитатой

Кстати, идея. В качестве стеба - кампания по реабилитации воров в законе.

А что?

1. Выступали против советского режима (они против ЛЮБОГО режима)
2. Преследовались этим режимом (в тюрьмы сажали всех без разбора, стреляли...)
3. Страдали за выражение своей гражданской позиции.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru