Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Станик отзывает свои подписи под решениями КС

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Станик отзывает свои подписи под решениями КС  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 2:46 pm
Ответить с цитатой

Сенсация! Станик отзывает свои подписи под решениями КС
Уволенная указом президента от 3 апреля 2008 года судья Конституционного суда Сюзанна Станик заявляет, что временно отзывает свои подписи под документами КС с 22 апреля 2004 года до 3 апреля 2008 года до решения вопроса о законности указа президента о ее увольнении.
Об этом говорится в обращении С.Станик к главе и судьям КС, текс которого есть в распоряжении "Интерфакс-Украина", сообщает агентство.
Текст обращения: "3 апреля 2008 года президент Украины издал указ N297/2008, которым отменил указ президента Украины от 25 марта 2004 года N368 "О назначении С.Станик судьей Конституционного суда Украины". Президент Украины постановил, что в период с 25 марта 2004 года до 3 апреля 2008 года я не имела права выполнять полномочия судьи Конституционного суда Украины. Указы президента Украины являются обязательными к исполнению на территории Украины (статья 106 Конституции Украины).
Я, гражданин Украины, судья Конституционного суда Украины всегда выполняла, выполняю и буду выполнять Конституцию Украины, законы Украины, указы президента Украины. Потому, обязана исполнять и указ президента Украины от 3 апреля 2008 года N297/2008.
В связи с этим я, С.Р.Станик, судья Конституционного суда Украины, заместитель главы Конституционного суда Украины официально заявляю, что временно отзываю все свои подписи под решениями Конституционного суда Украины, выводами Конституционного суда Украины, определениями Конституционного суда Украины, другими процессуальными документами Конституционного суда Украины, которые были мною проголосованы и мною подписаны с 22 апреля 2004 года (в этот день на заседании Верховной Рады Украины мною принята присяга судьи Конституционного суда Украины) и до 3 апреля 2008 года на период решения в установленном законодательством Украины порядке вопроса соответствия указа президента Украины от 3 апреля 2008 года N297/2008 Конституции Украины и законам Украины.
Глубоко убеждена, что Конституционный суд Украины может реализовать свои высокие полномочия единого органа конституционной юрисдикции и заслуживает глубокого уважения со стороны президента Украины и представителей всех ветвей власти Украины".
Источник

Вай-вай-вай, какой грамотный ход!
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 3:46 pm
Ответить с цитатой

Грамотный? А что это дает? Решения ж не становятся недействительными без ее подписи. Если б так - вот тогда да, было бы забавно..
Хотя все равно, молодец баба...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 4:00 pm
Ответить с цитатой

Так это же повод кое-какие решения оспорить Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 4:10 pm
Ответить с цитатой

А у нас такая процедура вообще описана в законодательстве?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 07, 2008 4:21 pm
Ответить с цитатой

Ну... Поступок Станик больше похож на информационный шаг. Тут ведь в любом случае, раз должность была занимаема незаконно, то и решения подписанные этим лицом того... и без временного отзыва (разве что временный тут на время решения судебной тяжбы), так сказать Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru