Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Дожили: в Донецке будут чествовать Шухевича и УПА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение Дожили: в Донецке будут чествовать Шухевича и УПА  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 6:13 am
Ответить с цитатой

Анонс вот такого мероприятия появился на сайте Донецкой облгосадминистрации:

За підтримки Донецької обласної державної адміністрації
Центру досліджень визвольного руху
Громадської ініціативи Донеччини з відновлення історичної пам'яті
Світового Ювілейного Комітету
до 100-річчя від дня народження Романа Шухевича
та 65-ї річниці створення Української Повстанської Армії.
19 лютого о 10:00
(прес-центр «Восток-медіа»)
відбудеться прес-конференція на тему:
«Українська Повстанська Армія: історія нескорених»

також
19 лютого о 12:00(Донецька обласна універсальна наукова бібліотека ім. Н.К.Крупської)
розпочне свою роботу фотовиставка
«Українська Повстанська Армія: історія нескорених»
Робота виставки триватиме до 27 лютого 2008 року.
Довідка: Побудована на ґрунтовній науково-джерельній базі, виставка за допомогою потужного комплексу фотоілюстративного та інформаційно-довідкового матеріалу, покликана донести до кожного громадянина України цілісний та науково обґрунтований образ українського визвольного руху середини ХХ ст.
Загалом будуть представлені близько півтисячі оригінальних фото, більшість з яких публікується вперше. Також на виставці експонуватимуться документи з радянських та німецьких джерел та внутрішні документи Організації Українських Націоналістів та УПА.
Відвідувачі побачать такі раритети, як фотографії групи вояків УПА з захопленим німецьким літаком та повстанців в підземній криївці (бункері) на Хмельниччині в 1950 році. Тема криївок детально досліджена в окремій частині виставки, включно з планами підземних «багатокімнатних квартир» та детальними інструкціями щоденного режиму життя під землею.
Виставка складається з 22 двометрових повнокольорових банерів, кожен із яких представляє окремий розділ з історії УПА.
Авторами виставки є співробітники Центру досліджень визвольного руху:
кандидата історичних наук Володимир В'ятрович, директор ЦДВР, Роман Грицьків, Ігор Дерев'яний, Руслан Забілий, Петро Содоль. Дизайн виставки виконаний Ольгою Сало.
Виставка — своєрідний пересувний музей — є інформаційною, а не пропагандистською акцією, як зазначають її автори: об'єктивна інформація представлена в яскравому та своєрідному форматі, щоб відвідувачі могли зробити власні висновки про цю сторінку історії України.


http://www.donoda.gov.ua/main/ua/publication/content/2120.htm
http://forum.dkr.com.ua/showthread.php?t=4839
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 12:58 pm
Ответить с цитатой

Либо деза, либо спланированная провокация. А вообще мне кажется, что бандарложья власть вовсю прощупывает способность населения противостоять им. Уж не перед генеральным ли наступлением?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 4:49 pm
Ответить с цитатой

Если в Донецке можно провести такую мерзость, то с дончанами все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 6:10 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Если в Донецке можно провести такую мерзость, то с дончанами все ясно.

Если проведут, то со всеми нами всё бандарлогам будет ясно.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 7:15 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Если в Донецке можно провести такую мерзость, то с дончанами все ясно.

Если проведут, то со всеми нами всё бандарлогам будет ясно.

Далеко не со всеми...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 7:57 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ять писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Если в Донецке можно провести такую мерзость, то с дончанами все ясно.

Если проведут, то со всеми нами всё бандарлогам будет ясно.

Далеко не со всеми...


Не, ну поезда под откос пускать Вам никто не запретит.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:17 pm
Ответить с цитатой

А причем здесь мы? Мы в Киеве. И у себя бандерлогов гоняем, хотя в Киеве расклад сил не в нашу пользу. А в Донецке, если антиоражевые настроения действительно имеют место, общественность должна выйти на улицы и сорвать это позорное мероприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:17 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Не, ну поезда под откос пускать Вам никто не запретит.

Не вариант...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:19 pm
Ответить с цитатой

Донецк - сильный город. И уж если там это проглотят, то куда уж дальше?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Донецк - сильный город.

Как раз сейчас предоставляется хорошая возможность это показать на деле.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Если в Донецке можно провести такую мерзость, то с дончанами все ясно.



Это не Донецк проводит мероприятия по Шухевичу, а областная администрация во главе с донецким губернатором Логвиненко, который пересидел трёх глав администраций в своё время и проявил себя теперь как пособник "оранжевых" врагов. Руководит обл. гос. администрацией предатель Донбасса.

Почему-то когда к кому-то из Вас обращаешься с призывом сотрудничать, помогать, Вы молчите, а на форумах в общих темах все "герои".
Нацики в Донецке 29-го января под предводительством ещё одного иуды Клименко намеревались факельное шествие провести. Мы его сорвали, конечно. Ау, очнитесь!Скоро за автоматы придётся браться.

Мы уже давно тренируемся, есть свой спортзал, библиотека, инструкторы, мобилизуем казаков потихоньку.

Прочтите и распространяйте книгу(вернее, ссылку на неё) Глеба Боброва "Эпоха
мёртворождённых"(роман) - http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml.

Раз уж ресурсы антиоранжа нельзя использовать в реале, буду надеяться, не подведёте, когда понадобятся DOS-атаки на сайты нациков(и тому подобное - например, в случае объявления 1 марта в Северодонецке Малороссийской Республики и т.п. - рассыл агиток на принтеры Юго-Востока, например).
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 17, 2008 9:30 pm
Ответить с цитатой

Какие к нам претензии? Книга Боброва давно уже на сайте опубликована, а что касается реала, то "Анти-оранж" активный участник всех массовых акций, которые проходят в Киеве. Вы вначале узнайте, с кем общаетесь, а потом наезжайте.

Кстати, от героя-правдоискателя мы здесь так и не услышали, что он намеревается делать по срыву мероприятия по Шухевичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:23 am
Ответить с цитатой

Ольга, Вы на мои письма хоть раз ответили?
По "Русичу" был ответ в мае?
А по форуму русских организаций 1 декабря(писал в личку в ноябре)?
Вот многие здесь такие открытые. Мы в открытую о своих акциях не извещаем на общем форуме заранее, только в личке(я имею в виду серьёзные акции, а не распространение листовок).

Хватит с нас повесток СБУшных на время проведения акций соратников в Донбассе, предательства от горе-патриотов типа Союза Молодёжи Регионов Украины, угроз вплоть до убийства с неизвестных номеров("ежели будете проводить съезд в честь 90 лет ДКР, в Макеевке тебе не жить и вообще ты не жилец"), попыток срыва акций СБУшниками, 14 человек под статьёй в Крыму и Донецке.

Я здесь давно, к трепалову на форумах не привык. Захожу, читаю, слежу за ситуацией, "вербую" возможных соратников на многих форумах Донбасса и Киева(наши люди встреаются со всеми потом в реале). Не нужно обвинять меня в наезде. Лучше помогите организовать серию листовок "Герои Руси", давя на региональный патриотизм - "Герои Одесской Республики", "Герои Слобожанщины", "Герои Крыма" и т.п.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 18, 2008 3:57 pm
Ответить с цитатой

Мне нравится такая постановка вопроса: почему не ответили, я вербую, сделайте лучше это.
Извините, у нас отдельный от Вашего проект, не подчиненный Вам. И второе: с позицией представляемых Вами организаций я во многом не согласна.
По большому счету, призывая к расколу Украины, Вы подставляете нас, киевлян. Что произойдет, если отколется Юго-Восток? Нас тут вмиг разменяют.

Потому сотрудничать будем, но в сферах общего интереса. С Вашими людьми свяжутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 18, 2008 4:05 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):


По большому счету, призывая к расколу Украины, Вы подставляете нас, киевлян. Что произойдет, если отколется Юго-Восток? Нас тут вмиг разменяют.


То же верно. Если уж не в Киеве, то во Львове точно.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KliDe

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Донецк

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 19, 2008 7:10 pm
Ответить с цитатой

Выставку, посвященную деятельности ОУН-УПА открыли сегодня в Донецке. без преувеличений можно сказать – такого пресса еще не видела. Два представителя Службы Безопасности Украины и выпускающий редактор одиозной право-националистической газеты «Шлях перемоги» (Путь победы) пытались убедить донецкие СМИ, что ОУН-УПА очень белые, пушистые и занимались освободительной борьбой чуть ли не в рыцарских традициях. А отдельные перегибы, редкие случаи массовых убийств, эпизодические проявления террора против мирного населения, совсем уж исключительные убийства учителей, врачей и прочих (за 1946 год на территориях Западной Украины от рук лесных братьев погибло более 6 тыс. представителей Донецкой области из них менее 2 тыс. - сотрудники силовых структур. остальные как раз врачи и педагоги. Об этом заявил наш коллега, с отличием окончивший истфак Алексей Иванов) это вовсе не ОУН. Это переодетые войска НКВД. Такой вот компот из архивов преподнесли дончанам сотрудники СБУ и сторонники превращения УПА в героев.

А на пресс-конференции гости решили разоблачить мифы. Оказывается корни национализма уходят не в Галичину, а в Полтавскую область и в спину Красной Армии никто не стрелял – УПА называли советских бойцов братьями-красноармейцами. Нельзя сказать, чтобы эти заявления так уж сильно разрушили стереотипы. В процессе этого славословия лидер Комитета Избирателей Донбасса передал журналистам (на всех увы, не хватило) и рекламным представителям ОУН-УПА бумаги, свидетельствующие о преступлениях лесных братьев в годы войны против жителей (мирных!) Польши и Украины. Ответ был вполне предсказуем. Это не наши, это переодетые бойцы НКВД, это неправда – это сделали историки, на деньги КГБ, это неправда – информация не официальная и ни один освободительный рух не обходился без крови. Сбитые с толку рассказчики на всякий случай озвучили все четыре варианта ответов.

На вопрос о том, как относиться к геноциду поляков, Владимир Въятович просто ответил, что о геноциде речь идти не может. Какая все-таки гибкая наука – история! А что до сотрудничества УПА с немцами – смешно говорить. А ведь в самом деле – смешно. Сытым историкам и офицерам в мирное время на службе власти. А вот жертвам УПА (мирному населению, отказывавшемуся сотрудничать, евреям, полякам, людям с другой религией и попавшим просто под горячую руку выпившему лишнего крестьянину с ружжом) надо полагать, было совсем не до смеха. Вопрос о том, как Шухевич мог бороться с гитлеровцами в 1942 году, будучи в составе Шуцман-батальона, остался без ответа. Как и вопрос, кто финансирует весь этот караван-сарай.

Источник и полная версия репортажа: http://komitet.net.ua/article/7092/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 19, 2008 7:44 pm
Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать. Никто в Донецке этому непотребству не противостоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:00 pm
Ответить с цитатой

KliDe писал(а):
А на пресс-конференции гости решили разоблачить мифы. Оказывается корни национализма уходят не в Галичину, а в Полтавскую область и в спину Красной Армии никто не стрелял – УПА называли советских бойцов братьями-красноармейцами.

И это тогда, когда от рук этих ублюдков был смертельно ранен генерал армии, командующий 1-м Украинским фронтом Evil or Very Mad
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KliDe

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Донецк

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:03 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
...Что и требовалось доказать. Никто в Донецке этому непотребству не противостоял...


В этом случае, я могу сказать Вам лишь одно, но с полной уверенностью (хотя и с некоторой досадой в голосе):

1. В Донецке, просто очень небольшое кол-во населения об этом событии оповещено...

2. В Донецке, местные националистические "выкрутасы" мало кто воспринимает всерьез, т.к. они настолько единичны, что это является лишь поводом для очередных насмешек...

3. Даже местные корреспонденты, открыто смеялись на пресс-конференции с представителей СБУ, настолько нелепо эта выставка смотрелось со стороны, да и СБУшники, явно чувствовали себя "не в своей тарелке"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:15 am
Ответить с цитатой

Я знаю, насколько безразлично в Донецке относятся к подобным выкрутасам, у меня там все родственники живут.
Еще несколько лет назад с такими же смешками к этим западенским бредням относились и в Киеве. А сейчас этот ужас стал реальностью.
В Донецке масштабы холодной гражданской войны еще не почувствовали. Когда она докатится до Донбасса, будет поздно, т.к. там вырастет своя пятая колонна. Это как раз тактика нацюков: распространять свою гниль незаметно, чтобы, когда люди очнутся, оказалось, что половина общественного организма этой гнилью съедена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru