Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены приостановкой вакцинации...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены приостановкой вакцинации...  |    Добавлено: Ср Май 21, 2008 4:32 pm
Ответить с цитатой

ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены приостановкой вакцинации против кори
Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) обеспокоены тем, что в Украине была приостановлена кампания по вакцинации детей против кори и краснухи.
Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.
ВОЗ и ЮНИСЕФ опасаются, что это может привести к вспышке инфекционных заболеваний в стране.
Организации напоминают, что в 2005-2006 Украина пережила тяжелые вспышки кори, когда было инфицировано более 50 тысяч молодых людей - 80% всех случаев кори в Европе.
ВОЗ и ЮНИСЕФ предупреждают, что без проведения кампании по иммунизации в Украине опять будут вспышки инфекций.
Поэтому они призывают правительство подтвердить свои обязательства, принятые в соответствии со стратегией ВОЗ о ликвидации в Европе кори и краснухи к 2010 году.
В совместном заявлении ВОЗ и ЮНИСЕФ отмечается, что решение правительства Украины приостановить кампанию по вакцинации было вызвано недавней трагической смертью 17-летнего молодого человека из Краматорска.
В то же время, специальная комиссия Министерства здравоохранения проводит расследование этого случая, и уже было заявлено, что предварительные результаты расследования не подтверждают связи между вакцинацией юноши и его смертью.
ВОЗ и ЮНИСЕФ выразили сожаление по поводу решения о приостановке кампании и изъятии вакцины из оборота до получения официальных результатов расследования.
Эти учреждения утверждают, что вакцина против кори и краснухи, которая используется в Украине, изготовлена в соответствии с самыми высокими международными стандартами одним из самых крупных производителей вакцины против кори и краснухи в мире - Serum Institute of India.
Они напомнили, что вакцина используется в Украине с 2002 года, ее получили больше 1,3 миллиона человек.
Этой вакциной были иммунизированы около 34 миллионов молодых людей в Европе и в странах СНГ.
Как сообщало агентство, 17 мая Минздрав приостановил вакцинацию.
13 мая в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.
92 человека, в том числе 87 детей, были госпитализированы 15-17 мая из-за ухудшения самочувствия после вакцинации от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) в Краматорске Донецкой области.
Кроме того, 15 мая старшеклассник был доставлен в реанимационное отделение Кременчугской детской больницы после вакцинации от кори и краснухи.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 5:16 pm
Ответить с цитатой

После вакцинации 74 человека остаются в больницах
На сегодняшний день общее количество людей, которые находятся на стационарном лечении с подозрением на поствакцинальные реакции, составляет 74 лица. По данным Министерства здравоохранения (МОЗ) Украины, состояние госпитализированных удовлетворительное, сообщает ForUm.
Как сообщает пресс-центр МОЗ, среди пострадавших насчитывается 58 детей. В частности, в Донецкой области – 54 человека, в Херсонской – 1, в Николаевской – 1, в Ивано-Франковской – 1, Сумской – 1. Кроме того, с подозрением на поствакцинальные реакции в больницы попали и 16 взрослых. Так, в Донецкой области с подобным диагнозом зарегистрировано 8 взрослых, 3 – в Запорожской, 4 – в Луганской, 1 – в Херсонской областях.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 30, 2008 5:00 pm
Ответить с цитатой

Генпрокуратура возбудила дело против экс-замминистра здравоохранения
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя Министра здравоохранения - главного санитарного врача Украины Николая Проданчука.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГПУ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины, то есть, за превышение служебных полномочий при даче разрешения на ввоз на территорию Украины, использование без надлежащей регистрации, проведения клинических исследований и испытаний комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, что повлекло тяжелые последствия. Согласно ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, Н.Проданчук задержан.
Напомним, 28 мая Кабинет Министров своим распоряжением освободил Н.Проданчука от должности первого заместителя Министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Украины.
Перед этим он и его заместитель Людмила Мухарская были временно отстранены от выполнения обязанностей.
Ранее в Краматорске после прививки против краснухи и кори скончался 17-летний Антон Тищенко.
Источник

А тем временем...

В ВОЗ уверены в безопасности вакцины и призывают продолжить иммунизацию
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) призывают Украину довести до конца кампанию иммунизации населения против кори и краснухи.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор Европейского регионального бюро ВОЗ Марк Данзон, передает ForUm.
По его словам, ВОЗ профессионально заявляет, что ввезенная в Украину вакцина является безопасной, а смертельный случай со школьником, который умер после вакцинации, не связан с этой прививкой.
"Нет более эффективного механизма, чем иммунизация, для улучшения здоровья населения", - сказал Данзон.
По его словам, если в Украине будут отказы от прививок, есть угроза возникновения эпидемии кори и краснухи, которые могут повысить смертность населения. Со своей стороны, ВОЗ обещает предоставить лучших специалистов – консультантов по вопросам иммунизации. Безопасность вакцины также подтвердила директор Европейского офиса ЮНИСЕФ Мария Каливис.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2008 5:22 pm
Ответить с цитатой

ВОЗ запретила Украине проверять вакцину - Проданчук
Бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук выступил с заявлением о том, что индийскую вакцину против кори и краснухи "никто в Украине не проверял", так как против этого выступала Всемирная организация здравоохранения.
По его словам, украинская сторона отказывалась принимать лекарства без регистрации, но в результате дала согласие на это по приезду делегации от ВОЗ, которая дала понять Украине, что "или вакцина без регистрации, или вообще ничего".
"Дело в том, что ВОЗ против этого, потому что мы поставим под сомнение гарантии ВОЗ, что для всего мира является совершенным фактом. Нам сказали: или берите так, или передадим другим", - отметил Проданчук, который вчера, 10 июня, сообщил, что Украину через 3-4 года ждут десятки тысяч смертей в случае прекращения массовой вакцинации против кори и краснухи.
Напомним, массовую вакцинацию против кори и краснухи прекратили 17 мая после того, как в Донецкой области после прививки умер 17-летний юноша. Впоследствии медики установили, что его смерть не была связана с иммунизацией.
Также в результате масштабной кампании по вакцинации населения Украины в больницах Донецкой области оказалось почти 100 взрослых и детей, которые жаловались на ухудшение самочувствия.
4 июня Министерство здравоохранения Украины заявило о намерении продолжить кампанию по вакцинации населения страны против кори и краснухи, которая была приостановлена 17 мая.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение Форум противников принудительной вакцинации  |    Добавлено: Пт Июн 13, 2008 2:47 pm
Ответить с цитатой

Кому интересна тема - вот ссылочка на "Форум противников принудительной вакцинации" , этот форум является подфорумом Православно-патриотического форума Азбука . Здесь есть много матерьялов по вакцинам и вакцинации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 28, 2008 9:19 pm
Ответить с цитатой

fenyx33
Вообще тема вакцинации и прививок должна быть интересна каждому здравомыслящему человеку.

СМИ: Врачам запрещают фиксировать осложнения после прививок
В украинских больницах негласно запрещают фиксировать осложнения после прививок против туберкулеза и проб Манту. Об этом еженедельнику "Зеркало недели" сообщила врач-педиатр с 30-летним стажем, которая пожелала остаться неназванной.
"В больницах действуют негласные распоряжения, категорически запрещающие фиксировать осложнения после прививок или пробы Манту, возникшие даже в течение первых суток, не говоря уже о тех, которые проявляются спустя полмесяца", - рассказала она.
Врач отметила, что в свое время была вынуждена уволиться из "Охматдета" из-за принципиального несогласия с календарем прививок.
"Наблюдая за поствакцинальными осложнениями, я объясняла родителям, почему у их ребенка увеличились лимфоузлы, появился кровавый понос и высокая температура", - объяснила она, добавив, что своим внукам не позволяет придерживаться навязываемого календаря прививок.
Другой врач, Зоя Дергачева, педиатр, кандидат медицинских наук утверждает, что ежегодное проведение пробы Манту наносит много вреда детскому организму, который и так ослаблен экологическими проблемами, антибиотиками и продуктами питания.
В туберкулине (проба Манту) использован как консервант фенол, являющийся одним из сильнейших клеточных ядов. Количество больных туберкулезом не уменьшается, хотя массово проводятся прививание и туберкулинодиагностика. Г-жа Дергачева недоумевает - почему не используются другие методы диагностики, ведь анализ крови и слюны так же эффективны и не наносят вреда организму.
Более того, известный фтизиатр профессор Борис Норейко пришел к выводу, что туберкулез у вакцинированных детей проходит более злокачественно, чем у тех, кому не делали прививок. В результате экспериментов, проведенных украинскими и российскими учеными, было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно от вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. Другими словами, проба Манту не только опасна, но и бесполезна.
Тем не менее, Министерство охраны здоровья не вспоминает об этих результатах. Как утверждают источники "Зеркала недели", в бюджетном финансировании профилактики туберкулеза ведется двойная бухгалтерия.
Напомним, что с прививками в Украине связаны две громких истории. Первая произошла в апреле 2006 года. 88 из ста учеников школы-интерната в Херсонской области были госпитализированы после пробы Манту, врачи поставили диагноз ОРВИ. Вскоре массовая реакция на пробу Манту повторилась в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях. Эти случаи не только не были расследованы, но медики наотрез отказываются связывать болезни пострадавших с прививками.
В мае этого года во время кампании массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи в реанимации умер старшеклассник из Краматорска - после прививки, сделанной ему накануне. В Донецкой области после прививок были госпитализированы около ста детей и подростков, спустя несколько дней пострадавших начали выписывать.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 19, 2008 4:53 am
Ответить с цитатой

У восьми школьников ухудшилось самочувствие после проб Манту на Буковине
Двое учеников пятого класса общеобразовательной школы села Рашкив Хотинского района Черновицкой области потеряли сознание, а у шестерых резко ухудшилось самочувствие после проведения туберкулиновой пробы Манту.
Тубпробы ученикам 5-го класса села Рашкив делали 9 сентября. До этого их уже получили ученики младших классов этой школы, где никаких негативных последствий не было.
Этот факт стал известен лишь сегодня, после того, как Черновицкая региональная организация Народной партии распространила заявление, в котором требует создания временной комиссии при областном совете для выяснения причин возникновения осложнений у детей и проведения экспертных испытаний качества примененных вакцин с привлечением независимых экспертов.
В комментарии начальник Главного управления здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Игорь Шкробанец признал, что 9 сентября в селе Рашкив Хотинского района имели место одиночные случаи реакции на введение туберкулина, то есть пробы Манту.
По его словам, туберкулин введен 16 детям, 8 из них пожаловались на общую слабость, у них было обнаружено незначительное повышение температуры тела. Двое детей, по настоянию родителей, были госпитализированы в Хотинскую центральную районную больницу, где с целью улучшения состояния им проводилось симптоматическое лечение. "Для последующего наблюдения 11 сентября детей перевели в областную детскую клиническую больницу, откуда они были выписаны на следующий день практически здоровыми", - отметил Шкробанец.
По его словам, плановая туберкулинодиагностика проводилась и проводится в других школах Хотинского района, и побочных реакций не зарегистрировано.
Специалистами Главного управления здравоохранения Черновицкой ОГА и областной санитарно-эпидемиологической станции проведено расследование отмеченного случая реакции. Нарушений в правилах и технике проведения туберкулинодиагностики детям не обнаружено. Продолжается последующее наблюдение за состоянием детей.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru