Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Беларусь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:08 pm
Ответить с цитатой

Я так думаю,уважаемый Vedmak, что вам не мешало бы пожить немного в нашем "социалистическом раю"..так, для общего развития, может тогда у вас мнение тоже изменится.Конечно достигла страна ВВП 1991, а чего бы ей не достигнуть, если все годы, кроме 2х последних получала нефть и газ намного дешевле любой другой страны в СНГ. Бюджет на 65 % процентов был сделан на перепродаже нефти-сырца в Европу..Как только краник ему перекрыли, то и пипец развитию. Мне это напоминает времена СССР, газеты и ящик ркичали что живем с каждым днем все лучше, а все прекрасно понимали, что совсем наоборот. Вот это и есть моя объективная оценка. У пенсионеров и детей забрали все льготы, какие только можно было, и при этом с пишут везде где только можно, что это для их блага, и народ с пониманием к этому отнесся..Отпуска урезали до минимума, причем на вредных производствах. это блин тоже забота а народе. Куда ни плюнь везде забота о народе..Указ президента о контрактной системе найма противоречит Конституции, это я вам как юрист скажу, и опять же, это для нашего блага. По этому указу я не могу уйти с работы, даже если очень нужно, только если барин разрешит, тт.е директор, и это не у частника, это на госпредприятиях.Законы только на бумаге, а на деле закон- то что хочет левая пятка лукашенки. По его личному указу выпускают из-под стражи обвиняемых в похищении и убийстве, что являест прямым нарушение уголовно-процессуальных норм, подумаешь блин доказательства, главное что батька он нравится..Так что заберите его себе, раз он такой хороший. Только назад не отдавайте.

P.S. Сразу хочу отмести всяческие возможные обвинения, в партиях никаких не состоял, должностей не занимал, от перемены власти ничего не получу..

P.P.S. Кстати о ваших переворотах. У нас лукашенко такие вещи творил еще когда ваш ющенка и не думал об этом. Чего стоит его избрание в 94г, потом начало нового срока с 96, а потом уже и изменение конституции на три срока, а реально на бессрочно..Да и открытые заявления по ящику, что следующим президентом будет его младший сын, которому счас лет пять вроде.. Короче берите, мы вам еще доплатим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:15 pm
Ответить с цитатой

И еще, с ценами тоже самое, за последний 5 месяцев выросли процентов на 40, при это объявили по всем каналам, что до конца года еще на 50%минимум. Хотя в начале года сказал в обращении, что цены на ЖКХ вырастут всего на 5$, а уже выросли минимум на 15, да еще и до конца года ой как далеко. Простой пример. Россия подняла цены на газ с нового года на 30%, по крайнем мере так он объявил, но потребителям, т.е. простым смертым подняли в цене на 100%..ну этот у нас социальная справедливость такая..Рай для народа по-белорусски...Постоянные обвинения России, что ему цены взвитнтили до предела. Что хотят все скупить , а я им гадам ничего не продам..Конечно, им он не продаст,, продаст кому другому. Ведущий сотовый оператор продам австрийцам, за сколько неизвестно, деньги ушли в его личный фонд.Это еще одно изобретение г-на Лукашенки. У нас есть бюджет, а есть его фонд, который больше бюджеты.
Ну с языком проблем вроде нет, про нато тоже молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 9:50 pm
Ответить с цитатой

Steeler
Я вот слышал, что не все льготы отменили. Да и Лукашенковский приход к власти был не от Пиндостана...
P.S. С ценами ситуация не может быть одинаковой в принципе, в отличие от кризиса мировой экономики (т.е. помимо его), на Украине причиной инфляции стало повышение выплат из гос.бюджета со всеми вытекающими из этого последствиями, что подтвердили мировые инстанции (а не только НБУ). Мало того уровень инфляции на Украине за первый квартал текущего года был наибольшим в СНГ.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:05 pm
Ответить с цитатой

А что вы еще слышали? Конечно не всем, ментам например проезд оставили БЕСПЛАТНЫЙ, правда когда он по службе едут..НО, а кто знает где они по службе а где нет?

У пенсионеров забрал льготы на проезд,..Теперь вернул, на время огородного сезона, и при этом подается все как забота о народе. А нафига надо было забирать?
Немного вернули студентам, по крайней мере на бумаге..У меня подруга в бухгалтерии в техникуме работает. Выгдяит так, если студет учится в другой области то он должен принести все использованные билеты, справки с места работы об оплате от обоих родителей, справку о составе семьи. тогда соберется комиссия, которая посчитает доход на душу в этой семье, и если он меньше скольки-то там, то ему вернут стоимость двух билетов. ты думаешь нормальный чел захочет с этим связываться? Но на бумаге эти льготы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:18 pm
Ответить с цитатой

Steeler
Как выясняется слова - "У пенсионеров и детей забрали все льготы, какие только можно было" не особо соответствуют действительности Wink а ведь другой дядька таки может поотнимать всё...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 15, 2008 11:29 pm
Ответить с цитатой

Таки пока еще никто не отобрал, кроме нашего

Ладно, что спорить, добро пожаловать в "Социальное государство для народа, рай для пенсионеров"
приезжайте, потом по другому заговорите.

Только умные люди наоборот поступают, от нас едут Россиию и к вам. Особливо после последнего указа о предпринимателях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 16, 2008 1:58 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Steeler,
действительно, спорить нам не о чем.
Просто по моему опыту, чтобы более менее корректно оценивать любое явление полезно рассмотреть его с разных сторон и погонять масштаб, чтобы за деревьями лес увидеть. Вы приводите серьезные факты, скажу чесно, я об них не знал.
Но есть и другие факты, например, о том что в Беларуси и пром и с/х предприятия таки работают и обновление основных средств производства проведено. У нас ... проедтесь по глубинке - сами увидите.
По отзывам моих знакомых, побывавших в Минске, в городе чисто, бомжей детей беспризорников просто нет.
А как насчет наркомании?
Кстати, интересно, что с населением Беларуси уменьшается, стабильно, или растет.

Насчет причин экономического роста в ценах нефти и газа - Украина до 2004 их также получала "нашару" по газу цена 50$ за 1000 кубов, да еще и свой добывала (себестоимость 20 $) но это отражалось только на счетах олигархов.
Фонд Лукашенко - на что он расходуется? На создание/обновление производств или на личное потребление Лукашенко и Ко (заграничные счета, покупка футбольных клубов, кутежи на Багамах и т.д.)?

В общем ИМХО по проблеме - количество наличных ресурсов всегда ограничено. Эти ресурсы расходуются на потребление и развитие. Обыватель всегда заинтерисоват в максимуме потребления, оценить тенденции и предсказать будущее он не в состоянии. Задача государства изымать оптимальное количество ресурсов и направлять их на развитие. (Заберешь много - плохо людей задушиш, заберешь мало еще хуже - или соседи задавят или в ЛОР влетишь). Правда как этот оптимум определить - один бог ведает.

То что ситуация с потреблением на Украине лучше (не везде но в Киеве наверняка)- скорее всего так и есть, мы проедаем (практически проели) тот запас прочности, который от СССР остался. Но что будут есть наши дети??? (ИМХО если сохранятся тенденции лет через 20 единственной статьей экспорта будут бляди).

Кстати обратите внимание, именно с такими как у вас настроениями валили Союз, что с этого вышло на своей шкуре ощущаем. Прикинте какие реальные альтернативы курсу Лукашенко, и к чему они могут привести.
А вообще правильно или не очень вел себя Лукашенко будет ясно лет через 100.

P.S. При Сталине тоже не сахар жизнь была, и дров наломали не мало, вот только то, что было бы с Русью без того Сталина в плане Ост написано.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 16, 2008 4:20 pm
Ответить с цитатой

Steeler
А я и не называю (и не считаю) Беларусь раем, просто говорю, что это не ад Wink
Ну и Лукашенко только на соц.идеях и выезжал, когда (или если) он это напрочь запорит (а пока ещё всё не запорол), поверьте мне, народ его уберёт.
P.S. Информацию черпаю не из каких-то там новостей, а из реального общения с белорусами (кстати, не пинсионерами).
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 19, 2008 9:13 pm
Ответить с цитатой

Насколько я помню(точными данными не владею, а искать лень), то население медленно но стабильно уменьшается. Принимали вроде какую-то программу, но результатов не знаю.

Хотя вот что-то нашел:

– По версии ООН к 2015 году нас может остаться только 9,4 миллионов, а к 2050 г. –7 миллионов. «Мозги» уезжают туда, где их ценят больше всего. Молодежь предпочитает начинать трудовую карьеру там, где больше платят. Сегодня потеря профессиональных инженеров и рабочих разрушает один из основных компонентов нашей экономики – человеческий потенциал. В условиях глобализации, когда легко и дешево поговорить с родным домом, переслать деньги и передать подарки, географическая привязка к месту работы, к стране проживания теряет свою прежнюю значимость. Мир реально становится боле интернациональным. Добавим сюда нежелание молодых женщин рожать из-за нестабильности, низкого дохода и низких стандартов системы здравоохранения – и перед нами откроется весьма нелицеприятное зрелище, – такими словами открыл заседание Круглого стола заместитель председателя ОГП, руководитель Научного исследовательского центра Мизеса АЦ «Стратегия» Ярослав Романчук.

взято отседа http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=800.

Естественно, что официальные данные будут смотретья веселей http://www.tiga.by/news/print/id/5105

короче, набирает в яндексе Деморграфическая ситуаци в Беларуси, и читайте

И если у нас так хорошо, то отчего же народ не плодиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 19, 2008 9:26 pm
Ответить с цитатой

Vedmak
По поводу бомжей..В центре нет, а достаточно выйти за пределы центральной улицы...Все как везде, бомжей и бухариков менты убрали с глаз долой. Кстати, когда приедут твои знакомые опять в Минск, скажи им что они сразу от вокзала пошли налево вдоль ограды воказала, там стоит чудная пивнуха. вот там бомжариков до черта. Как буду в Минске обязательно щелкну

По нарикам.. Как и везде растет, не так давно благодаря нарикам бахнула эпидемия спида. что-о около 2000 заразилось(по официальной версии). у нас в городе с населением в 100тыс челове, больше 1500 спидников зарегистрованных и нариков около 2000

Куда идут деньги Лукашенко я не знаю, мне он не докладывал почему-то. Но например 7 лет назад он в каждый район, черт его знает сколько районов у нас, областей 6, районов ну пусть 60 будет, хотя больше. Так вот, в каждый район купил по мерину,модель не помню, но такой лупоглазый, хоть и в минимальной комплекции, но стоит он не 20тыс явно. Купил каждому районному босу. Знаю это потому, что мой дядя был тогда при дожности, у него был такой. Когда ему задали вопрос, откуда бабло на машины, он сказал что ни копейки не взял из госбюджета, а взял из своего фонда. Вообщем по слухам фонд явно больше бюджета, но это слухи. А историю с меринами можно в инете найти.

По поводу настроений.
Референдум от сохранении союза я застал в армии, голосовал за союз, из всей роты против были 27 человек украинцев.Smile

Да, через 100 лет станет ясно, только блин я уже этого не увижу

Steeler
Да никто его не уберет, не тот народ. На эту тему был анекдот. Большая часть как думает, А МОЖЕ ОНО ТАК И ТРЭБА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 26, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой

Вот еще немного о демографии, новость выложена на госпортале. Т.е никак не является происками врагов, которыми якобы окружена Беларусь

Все показатели относительно старения в Беларуси перевыполнены с лихвой. Пятая часть граждан страны – пенсионеры. С 2009 года ситуация только ухудшится: прирост трудоспособного населения сменится его убылью, а численность получателей пенсий будет неуклонно расти


А полная версия вот туточки: http://news.tut.by/society/109720.html

Да, может и нужно поднимать планку пенсионного возраста..Но, средняя продолжительность жизни мужчин что-то в районе 52-54 года..Отчего так? вроде ну живем как у христа за пазухой, а народ мрет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 26, 2008 9:36 pm
Ответить с цитатой

Steeler писал(а):
Да, может и нужно поднимать планку пенсионного возраста..Но, средняя продолжительность жизни мужчин что-то в районе 52-54 года..Отчего так? вроде ну живем как у христа за пазухой, а народ мрет..

Блин, да не от голода же мрёт, везде мрут, такие уж условия нынче на планете Земля.
И вообще, хорош в этой теме говорить не_по_теме.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение Беларусь  |    Добавлено: Вт Май 27, 2008 10:00 pm
Ответить с цитатой

Надеюсь будет интересно. Постраюсь воздержаться от комментов.только в случае если кто что спросит


Белорусы выбирают зарубежного производителя
21 мая 2008 Экономика и бизнес
Борьба белорусского правительства с импортом наталкивается на ожесточенное сопротивление потребителя. По данным Министерства статистики и анализа, доля реализации отечественных непродовольственных товаров за последний год заметно снизилась. Покупатель предпочитает зарубежное.

В январе—апреле нынешнего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом в общем объеме проданной одежды и белья доля отечественных товаров сократилась с 75,4% до 68,1%, трикотажных изделий — с 88,2% до 82,9%, чулочно-носочных изделий — с 88,3% до 86,1%, обуви — с 70,9% до 64,4%.

Меньше стали доверять белорусы своей технике. Доля продаж отечественных стиральных машин уменьшилась с 36,5% до 30,6%, холодильников и морозильников — с 79,9% до 72,6%. Пошатнулись монопольные прежде позиции производителей телевизоров: их удельный вес снизился с 99,1% до 94,5%.

Не доверяет потребитель отечественным моющим средствам (сокращение доли с 45,6% до 36,7%). Меньше стали приобретать белорусских лекарств (с 20,9% до 20,5%) и стройматериалов (с 75% до 73,6%).

Продукция отечественных производителей залеживается на складах. Стиральных машин на 1 мая скопилось 262,8% к среднемесячному объему производства, телевизоров — 135,8%, холодильников и морозильников — 85,7% (рост по сравнению с 1 января в 8,6 раза), бытовых часов — в 31,5 раза (!).

В легкой промышленности этот показатель составил 145,3%, или 403,5 млрд. рублей (в целом по промышленности — 4 трлн. 3,3 млрд. рублей).

Небольшой спрос на продукцию отечественных производителей непродовольственных товаров является одной из причин многолетнего отрицательного сальдо белорусской внешней торговли. Как сообщил 21 мая вице-премьер Андрей Кобяков, по итогам первого квартала оно составило 220 млн. долларов.

http://news.tut.by/109400.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 27, 2008 10:06 pm
Ответить с цитатой

Минстат опровергает Сидорского
27 мая 2008 Экономика и бизнес
По данным Министерства статистики и анализа, средняя начисленная заработная плата в Беларуси в апреле составила 836 тысяч 980 рублей. Это цифра значительно меньше той, которую 10 дней назад озвучил премьер-министр Сергей Сидорский.

Напомним, что в ходе доклада Александру Лукашенко 16 мая глава правительства: на начало мая средняя зарплата в Беларуси составила 435 долларов. "Салiдарнасць" уже тогда усомнилась в этом. Дело в том, что в марте 2008 года, по информации Минстата, средняя зарплата составила 807.846 рублей, то есть примерно 377 долларов. Если верить Сидорскому, получалось, что в течение апреля она выросла почти на 60 долларов. Это при том, что за весь 2007 год средняя зарплата увеличилась примерно на 80 долларов…

Обоснованность наших сомнений подтвердили свежие данные Минстата. В апреле средняя начисленная заработная плата в Беларуси в апреле составила 836 тысяч 980 рублей. То есть примерно 391 доллар. Таким образом, Сидорский завысил среднюю зарплату более чем на 10%.

http://news.tut.by/economics/109809.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 27, 2008 10:15 pm
Ответить с цитатой

С 15 мая на белорусской таможне действуют новые правила. Таможенники на месте будут определять, кто везет товары для личного пользования, а кто на продажу. Таким образом, государство хочет отбелить «серый» бизнес челноков.

По общему правилу, возвращаясь домой из зарубежной поездки, мы можем ввезти в Беларусь без уплаты таможенных пошлин и налогов товаров на сумму до 1000 евро и весом не более 35 килограммов. При условии, что это товары для личного пользования, а не на продажу. И челноки этим успешно пользуются. Попробуй, докажи, что я везу пять джинсов не для своих детей, а на продажу. Хотя, конечно, на самом деле, кто челнок, а кто нет, таможенники и так видят невооруженным глазом: снуют через границу туда-сюда с баулами по несколько раз в неделю. Если бы для себя везли, то свою семью они бы давным-давно обули и одели. Но тронуть-то не могут. Все соблюдено: товара ровненько на 999 евро и на 34,5 килограммов.

Поэтому Государственный таможенный комитет принял «Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами». Отсеивать челноков от других путешественников теперь будут инспекторы таможни.

Если вы выезжаете за пределы родины раз в три месяца, в полгода или реже, под подозрение вы не попадете. А если хотя бы раз в два месяца, то контроль за содержимым ваших сумок будет особым. Свободно можно будет провезти не более 3-х единиц одного наименования товара, при этом всего не более 10 наименований товаров. Если где-то чего-то больше — инспектор по косвенным признакам будет определять, для чего вам нужно столько всего, не хотите ли вы кому-нибудь это продать. Для этого он поинтересуется составом вашей семьи, где работаете, живете, почему так часто ездите, почему везете именно такой ассортимент товаров и есть ли у вас на них документы. И если заподозрит, что ваши намерения не настолько бескорыстны, как вы утверждаете, то придется вам за ввоз излишков заплатить пошлину.

Тем, кто выезжает за рубеж не реже 1 раза в месяц, разрешено свободно ввозить все те же 3 единицы одного наименования товара, при этом этих наименований должно быть не больше 5. Если 1 раз в 15 дней — не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров, 1 раз в 7 дней — не более 1 единицы одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров, чаще чем 1 раз в 7 дней — 1 единицу 1 наименования. Если вы не согласны с решением инспектора, можете обратиться к руководящему составу структурных подразделений таможни, вплоть до начальника таможни.

В Государственном таможенном комитете объяснили, что новые правила не коснутся лиц, работающих за границей, водителей транспортных средств, осуществляющих международные перевозки и туристов, которые выезжают за пределы Беларуси.

По словам Анатолия Шумченко, лидера РОО «Перспектива», новые таможенные правила предприниматели восприняли уже без удивления. Но свои поездки, кто в Польшу, кто в Украину, отменили, прекратились наборы и в шоп-туры. «Характерная черта белорусов — способность ко всему приспосабливаться. Мы приспособились к этой власти, приспособимся и к правилам. Предприниматели найдут, как их обойти, в частности, еще осталась граница с Россией, с которой у нас общая таможенная территория. Скажем, те, кто возили дубленки из Украины, теперь будут ввозить через Россию. Только расходы увеличатся в 1,5 -2 раза, но лягут они на плечи рядовых потребителей», — прокомментировал нововведения Анатолий Шумченко.

Лидер «Перспективы» считает, что, поставив заслон мелкому бизнесу, государство больнее всего ударило по приграничным регионам, где зарплаты по 200 тысяч рублей, и люди были вынуждены как-то крутиться, чтобы выжить. «Теперь все это ляжет на плечи государства. А готово ли оно позаботиться о них?», — риторически вопрошает Шумченко.

P.S. От себя добавлю, что коснется это и Украины, на рынках Чернигова и Хмельницкого сразу почувстуют отсутствие белоруссов, ибо именно там народ и закупался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 28, 2008 9:05 am
Ответить с цитатой

великая, суровая и страшная правда о Белоруси - белорусы не хотят ни покупать свое, уже и производить тошнит.


отче мак дональдс - моли бога о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 29, 2008 12:43 pm
Ответить с цитатой

Dan_dox
Вы меня извините, но вы или слишком глупы, или стараетесь таким казаться.. Очевидного вы не увидели, или не захотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 29, 2008 3:05 pm
Ответить с цитатой

Стилер, ответьте, пожалуйста, на очень простой вопрос: кого Вы видите альтернативой Лукашенко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 29, 2008 7:04 pm
Ответить с цитатой

Steeler писал(а):
Dan_dox
Вы меня извините, но вы или слишком глупы, или стараетесь таким казаться.. Очевидного вы не увидели, или не захотели


Извините, Steeler, но я не понял кем вы хотите казаться.

Любая информация о коррумпированности, о том, как власть притесняет, о потребительских возможностях на фоне потребительских потребностей может преподноситься, а в наше кризисное время именно и преподносится, для деморализации граждан страны, против которой ведется информ война.

Как сейчас, понню волну разоблачительных откровений в 80-е, о том, как на самом деле мы плохо живем, а американские пролетарии, вот те получают по 2000 тыс долларов Shocked. О катастрофическом положении экономики, о патологии системы.
Как-то очень скоро общество осознало свою глубокую несчастность и выстроилось в километровые очереди возле иностранных посольств.
К чему все это велось, можно оценить по итогам, которые имеем сегодня.

Критиковать положение вещей таки надо. Но какие должны быть методики и цели критики, как отличается подлинная искренность от напускной?


П.С. Steeler, может вы и искренний человек... Но наши оранжевые какашки тоже искренне свои зловония источают. Режут правду- матку и не могут иначе. Ваше информ бюро весьма сходно с их манерой преподнесения информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steeler

Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:09 pm
Ответить с цитатой

Dan_dox
Заметьте уважаемый,что своего мнения я не высказал, т.е. голые факты, между прочим с официальных сайтов..я же не виноват, что местный народ действительно предпочитает брать импортный товар. И сам беру импортные товары, предпочитая их местным. Все очень просто, импорт дешевле и надежней, не считая конечно того, что продается на рынке в ларьках. Вот потому и берут, если на покупке стиралки среднестатистический белорус может сэкономить 20$ то фиг его заставишь купить местную стиралку, которая по дизайну и функциональным возможностям хуже, про надежность я я вообще молчу.

Что касается так манеры подачи информации, то как я уже сказал, это не мое мнение, взято с госпортала..пожалуйтесь им.

Дальнейшую беседу будем считать бессмысленной..вам, как и вашим оранжевым, ничего объяснить нельзя. Да и стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru