Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Сталин лидирует в проекте "Имя России"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Сталин лидирует в проекте "Имя России"  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 1:56 pm
Ответить с цитатой

http://www.nameofrussia.ru/rating.html

Тройка лидеров: Сталин, Высоцкий, Ленин.

И это радует. Хоть в России у людей мозги на место становятся.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 2:08 pm
Ответить с цитатой

Наркоман и алкоголик чуть не стал лицом России. Но мы активно кликаем Сталина, именно такая фигура сейчас нужна и не одна.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 09, 2008 3:26 pm
Ответить с цитатой

Ну, по поводу Высоцкого я не согласна.
Он был олицетворением пассивной борьбы народа за право хотя бы в быту вырваться из оков идеологии. За это его и ценят, а не только за талантливые стихи. А что алкоголик и наркоман - это несущественно. Павка Корчагин, конечно, прекрасный человек, но никогда не вызовет любви. Не любят люди слишком совершенных собратьев "без страха и упрека".
Кстати, пара Сталин-Высоцкий очень любопытна. С одной стороны, стремление к величию и сильному государству, с другой - попытка отстоять свое личное право на "неправильность".
Мы с Портосом уже книгу заканчиваем о национальных характерах, где этот феномен как раз и объясняется. Отличительной чертой национального характера русских является сочетание общинности в отношении государства и индивидуализма в быту.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталинский сокол

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 12, 2008 12:04 am
Ответить с цитатой

Приятно,что Сталина выбрали первым. Его имя для меня - это "только вперёд,к звёздам". Я по доброму завидую молодёжи СССР , которая могла бесплатно летать в авиаклубах и прыгать с парашютами. Сейчас это очень дорого ,а тогда Коба всего лишь сказал : "Комсомолец на самолёт" и миллионы советских юношей и девушек получили небо в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 9:13 pm
Ответить с цитатой

В тему
России нужен Сталин
http://www.rbcdaily.ru/2008/07/09/focus/359863
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 15, 2008 8:11 pm
Ответить с цитатой

Именно Сталин а то сейчас николашку накручивают за ночь 30 тысяч голосов добавили
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 16, 2008 1:05 am
Ответить с цитатой

Кстати, а где голосуют-то...
Мда.. лучше уж Высоцкий чем это стыдобище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 16, 2008 8:44 am
Ответить с цитатой

Вообще, подобные опросы, скорее всего следовало бы не проводить. Что они дают русскому человеку? Лишний раз обнаружить, что "политически" у русских людей мало чего объединяющего. И рефлексия на этот счет не принесет ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 16, 2008 5:06 pm
Ответить с цитатой

Одной из целей опроса является раскол патриотических сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 16, 2008 8:48 pm
Ответить с цитатой

Хороши "патриотические силы", позволяющие себе хамство в адрес Русского Государя и святого Православной Церкви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 16, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой

Achtung!Panzer писал(а):
Хороши "патриотические силы", позволяющие себе хамство в адрес Русского Государя и святого Православной Церкви...

Люди действительно ещё не понимают его роли в нашей истории.
По этому, считаю, рейтинг нашему Государю всё-таки накрутили искусственно, когда он резко поднялся с 4-го места на 1-е. И не от большого почтения к нему накрутили, а по той причине, которая указана выше.

Один мой друг предположил: наверно, Государь, предстоя у престола Всевышнего, молится за каждого человека, борющегося за Правду, даже если он пока не осознал его (Государя) подвига и позволяет себе похабно высказываться. (Конкретно друг имел в виду Харчикова.)
Всё таки очень сильный поток чернухи лился и льётся в адрес Царя.
Но если честный патриот, который готов отдать жизнь за Россию, искренне заблуждается, то он больше всех нуждается в молитве Святого.
Вспомните Савла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 1:26 am
Ответить с цитатой

Не вижу никакого подвига в деятельности Николая, а вижу одни только ляпы.
А то что его "канонизировали", так это не на земле решать кому быть святому.
На нем лежала ответственность за народ, но он довел его до того состояния, когда сама патриархальная Россия с возмущением его отвергла. Или вы думаете, что у еврейчиков-коммунистов был бы шанс развалить Россию без того чтобы сам народ был против царя?
И лицо России будет неудачник царь, который не смог уберечь страну?
Спасибо не надо такого лица нам.
Есть личность, которая вывела страну из разоренной аграрной в передовую модернизированную и одержала победы в Великой Защитной войне, а не поражения в никому ненужных ни касающихся России конфликтах.
Именно на него и хотят ровняться те люди, которые голосуют за него.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 2:37 pm
Ответить с цитатой

Да пусть он хоть трижды святой, но героем России не может быть человек, который проиграл.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 3:48 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Да пусть он хоть трижды святой, но героем России не может быть человек, который проиграл.


а с чего вы взяли что эта акция направлена на выбор героя ? у меня создается впечатление что это часть проэкта "Россия" ... (Проект Россия. Книги первая и вторая


Автор так и остался неизвестным,как говорится слова и музыка народные ... " народ выбрал монархию..."
)

Хотя лично я не считаю что это плохо , думаю , что лучше уважать своего проигравшего чем чужого выигравшего ...то что Николай не смог справится с коварным и безпринципным врагом , или лучше сказать врагами , так как союзников ( не говоря уже о друзьях ) у него похоже не оставалось , вовсе не повод его презирать . Да и проиграл он или выиграл это очень не одназначно , Жана Д'арк может быть героиней Франции , а вот выиграла она или нет ? Герои порой и становятся героями , только погибая .

а может , рузультат это намек , на то что нужна новая форма власти - " Монархический социализм" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 5:15 pm
Ответить с цитатой

fenyx33 писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Да пусть он хоть трижды святой, но героем России не может быть человек, который проиграл.


а с чего вы взяли что эта акция направлена на выбор героя ?

Совершенно верно. От себя только добавлю, что грузинский сталин уж никак не имя России в отличие от царя-государя, род которого был из основателей самого русского этноса.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 9:28 pm
Ответить с цитатой

adversarіus, теперь понятно почему потомок араппов Пушкин в лидеры не вышел...
И Грузия в состав Российской Империи не входила наверное, все наверно злые большевики-москали-окупанты в 17-том поработили
Я бы еще понял, если бы на месте Николая 2 Петр I (или его отец и дед ), Екатирина , Елизавета Петровна, Александр III были.

Гм.. Романовы как основатели этноса это уже интересно.. Я думал тут Рюриковичи все ж к основателям ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:14 pm
Ответить с цитатой

Такой вот штришок
Цитата:
Шла страшнейшая для России война, а в тылу воровали всяк, кто что мог. Ну хоть бы повесил царь десяток воров другим для острастки! Но Николай II был "добрым". На фронтах потери достигали 200-300 тыс. человек в месяц из-за нехватки снарядов, а частный капитал взвинтил на них цены вдвое-втрое против казенных заводов. На казенном заводе 122-мм шрапнель стоила 15 руб., а частники требовали за нее 35. Начальник ГАУ генерал Маниковский пытался прижать грабителей, но его тут же вызвал царь.

"Николай II: На вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.

Маниковский: Ваше величество, они и без того наживаются на поставке на 300%, а бывали случаи, что получали даже более 1000% барыша.

Николай II: Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали.

Маниковский: Ваше величество, но это хуже воровства, это открытый грабеж.

Николай II: Все-таки не нужно раздражать общественное мнение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:27 pm
Ответить с цитатой

[quote="adversarіus"]
fenyx33 писал(а):

От себя только добавлю, что грузинский сталин уж никак не имя России в отличие от царя-государя, род которого был из основателей самого русского этноса.

Сталин себя называл русским человеком грузинской национальности.
Вы хотите навязать России сценарий до 17 года, я хочу чтобы повторился сценарий 37 года, чтобы все корупционеры и жиды ( см. словарь Даля) ответили по закону за пролитую славянскую кровь, сценарий первой половины 50 годов, когда цены снижались каждый год, сценарий индустриализации когда за 10 лет мы догнали и перегнали Европу, то что они сделали за 100 лет.
Под руководством Сталина были заложены космическая и атомная программы. При нем мы дружили с Китаем и с половиной Европы и были с ними единым миром.
П.С.Про Романовых вы наверное пошутили, там русской крови в роду практически нет.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 10:33 pm
Ответить с цитатой

НикитаПан писал(а):
теперь понятно почему потомок араппов Пушкин в лидеры не вышел...
И Грузия в состав Российской Империи не входила наверное, все наверно злые большевики-москали-окупанты в 17-том поработили

Грузия это Грузия, со своей историей, и никак не относится к русским (т.е. к имени России).
НикитаПан писал(а):
Я бы еще понял, если бы на месте Николая 2 Петр I (или его отец и дед ), Екатирина , Елизавета Петровна, Александр III были.

Я никакого отношения к таким голосованиям, вообще-то не имею и, возможно, россияне сами подзабыли свою историю.
НикитаПан писал(а):
Гм.. Романовы как основатели этноса это уже интересно.. Я думал тут Рюриковичи все ж к основателям ближе

Хе, ну я же не сказал, что именно основатели, а "из основателей" как правление пост-Рюриковичей.

КОБ в Украине писал(а):
Сталин себя называл русским человеком грузинской национальности.

Это же просто бредово звучит, мягко говоря... от "называния" русским не становятся.
КОБ в Украине писал(а):
Вы хотите навязать России сценарий до 17 года, я хочу чтобы повторился сценарий 37 года, чтобы все корупционеры и жиды ( см. словарь Даля) ответили по закону за пролитую славянскую кровь

Тоже хочу, чтобы всякая мразь ответила за пролитую славянскую кровь, только не вся мразь ответила в те года, ой как не вся, но это другой разговор.
КОБ в Украине писал(а):
Под руководством Сталина были заложены космическая и атомная программы. При нем мы дружили с Китаем и с половиной Европы и были с ними единым миром.

Имя СССР вполне подошло бы, как бы.
КОБ в Украине писал(а):
П.С.Про Романовых вы наверное пошутили, там русской крови в роду практически нет.

Я вижу, стоит повториться, сказано было - "из основателей" этноса, т.е. те, кто принимал самое непосредственное отношение к формированию.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 17, 2008 11:04 pm
Ответить с цитатой

Русский это не национальность это принадлежность к цивилизации. Русский грузин, русский еврей, русский немец все они участники развития Русский цивилизации наравне со славянами. Подумайте почему РУССКИЙ - прилагательное.
По Сталину я добавлю что этот Человек сделал для Русской цивилизации на порядок больше остальной братии.
Вот вы говорите что космическая и атомная программы сами бы развились.
Почему же сейчас у нас ничего само не развилось?
Нужно понимать что этот человек не зря по 16 часов находился на работе и знал по имени-отчеству всех главных конструкторов, не зря построенная им система разведки добывала знания у Запада. У него был действительный дар видеть чего человек стоит и на что способен, благодаря его подбору кадров ( Кадры решают всё) были осуществлены эти программы. Но всех троцкистов из партии не удалось почистить, к сожалению. Они то его и убили. Хрущев- троцкист, очень много чего запорол. Но период Сталинской индустриализации необходимо изучать мы поднялись от сохи к целым промышленным комплексам. Это безценный опыт, когда народ с руководством страны работает так высокопроизводительно и целенаправленно с результатами, которые выше всяких китайских и японских экономических чудес.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru