Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Обострение на Кавказе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 27, 2008 8:55 pm
Ответить с цитатой

Ну, если все кидают в эту тему - добавлю тоже.... Smile

Алло, Москва! Меня кидает НАТО. Давайте мы их на фиг разбомбим?


СААКАШВИЛИ:
Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!

БУШ (не понимая):
Обстрел чего?

СААКАШВИЛИ:
Ну, мы же все решили!
Что, типа, если мы, то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!

БУШ:
Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.

СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!

БУШ:
Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!

СААКАШВИЛИ:
Ну да, свободу, если вам угодно...
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.

БУШ:
Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели "Сулико",
Сказали вы: "Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!"

БУШ:
Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу.
(Кладет трубку.)

СААКАШВИЛИ:
Чего-то получилось плоховато.
А говорил: "Ты нужен! Ты любим!"
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?

© Д.Быков

Источник на автора - http://www.apn-spb.ru/opinions/article3834.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 27, 2008 9:12 pm
Ответить с цитатой

Вот еще... Smile

Телефонный диалог Саакашвили-Райс (по мотивам Утесова)

Райс:
Алло, алло, мой генацвали,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.
С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.
А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Мой генацвали!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы -
Скорей смотрите CNN.
Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врет – скажите сразу,
Как это всё произошло?

Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим.
И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожег он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам палит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно на…бли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.

А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо

Источник /хотя их уже мнооого... Laughing / - http://www.contr-tv.ru/common/2838/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 27, 2008 9:33 pm
Ответить с цитатой

ой, ну вот еще до кучи прислали... Laughing /не совсем в тему - но хорошо/

"Мираж" идёт домой...

...Согласно разведсводкам, тщательно составляемым оперотделом Украинских ВМС по мотивам коллективных просмотров российских теленовостей, личный состав незалежных ВМСУ давно подозревал, что российский Черноморский флот готовит какую-то пакость.
И ведь угадали, свiдомые! Аж два раза угадали.
Во-первых, ЧФ, на который многие уже давно взирали как на хиреющий уголок российского военно-морского зоопарка, вдруг ожил. Узнав о зарницах над Цхинвалом, скинул многолетнюю сонную одурь и выбрал якоря. Потом лихо переместился в новороссийские перди и там, в этих пердях, даже кого-то чуть-чуть попринуждал. К миру.
...Когда морской бриз сдул облака порохового дыма, число пацифистов у чужих берегов взлетело до немыслимых высот. Несогласные же с трактовкой ЧФ понятия "первый парень на деревне" перешли в подводное положение...
Во-вторых, к вящему удивлению Киева, вдосталь порезвившись, ЧФ решил вернуться в Севастополь. На перекур и перезарядку. К жёнам и любовницам. Без спросу.
И вернулся.
Это уже было слишком. Это не лезло ни в какую калитку, не говоря уж о киевских воротах. Пора, пора дать понять клятым москалям, что с ВМСУ шутки плохи! ....... Laughing Laughing

Далее /там много и с фото, но не пожалеете!!!/ ТУТ - http://u-96.livejournal.com/1469118.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 27, 2008 10:54 pm
Ответить с цитатой

С блокадой фарватера классно получилось. Laughing
В тот же день мы под Одессой наблюдали возвращение гордости укровских танковых войск с парада. Один тягач для танка "Ураган" тянул на веревке другой "Ураган" с танком на платформе. Второй тягач был с начисто свернутой мордой: небось, посреди парада какой-то мужественный защитник нэньки от нахлынувших патриотических чуйств не справился с управлением и впечатался в стенку.
Мы поржали над этой "боеспособностью" и поехали в кабак, где нам рассказали севастопольскую историю с блокированием фарватера. Давно так не веселилась.
С такой армией хохлы всех москалей вмиг прогонят до самого Владивостока. Laughing Laughing Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 28, 2008 11:52 am
Ответить с цитатой

Был такой танк "На Испуг" во время Великой Отечественной в Одессе. Мол, противник видит что-то мутно-непонятное, грохочущее и не понимает, что это трактор, обшитый листовым железом с пулеметом. И пугается на всякий случай. А это украинский вариант - "На хи-хи", так как противник от такого зрелища впадает в смеховую истерику и, как следствие, сражаться более не способен...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2008 7:18 pm
Ответить с цитатой

Квасьневский подсказал ЕС, как приструнить Россию
Бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью СМИ рассказал о тех мерах, которые, по его мнению, должен принять Европейский союз в отношении России, чтоб вынудить ее пойти на попятный в конфликте с Грузией. По его мнению, "единственным способом заставить русских совершить шаг назад является удар по ее экономике путем блокирования инвестиций в Европе", сообщают "Подробности".
"С Москвой следует разговаривать более жестко, чем когда-либо раньше. Поэтому я очень надеюсь на ближайший саммит в Париже. Николя Саркози и Бернар Кушнер хорошо поработали, теперь ЕС должен выработать единый и, самое главное, прагматичный подход", - считает Квасьневский, который в 2004 году привел Польшу в Европу "через главный вход".
Квасьневский, дважды избиравшийся президентом и занимавший этот пост с 1995 по 2005 годы, хорошо знает методы Кремля. "Но на этот раз мне трудно найти объяснение", - говорит он.
"Опасность обострения конфликта обрела конкретный характер, и совершенно очевидно, что ответственность лежит на России, - продолжает экс-президент. - Насколько бы неосмотрительным ни был шаг грузинского президента Саакашвили в Южной Осетии, русские превысили свои полномочия, и следует со всей ясностью заявить, что Запад считает эти методы неприемлемыми".
Квасьневский рекомендует Европе принять следующую стратегию. "Предварительным условием для настоящего диалога с Москвой является то, что ЕС должен поставить перед Медведевым четкие цели. Первая - это реализация плана Саркози. Необходимо любой ценой не прерывать отношения между Россией и НАТО, серьезно изучить амбициозные планы Грузии и особенно Украины по вступлению в альянс", - подчеркнул экс-президент.
Источник

Украина не прекратит поставки оружия в Грузию
Украина не планирует прекращать поставки продукции военного и специального назначения в Грузию, пока не будет принят соответствующий запрет, заявил генеральный директор государственной компании по импорту и экспорту продукции и услуг военного и спецназначения "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, передает "proUA".
"До тех пор, пока не будут приняты запреты в отношении поставок в Грузию, мы будем выполнять обязательства перед партнерами", - сказал он сегодня на пресс-конференции в Киеве.
Источник

Грузия требует от российских дипломатов покинуть Тбилиси
Российские дипломаты должны покинуть Тбилиси из-за разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией, заявил замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе.
"В таких случаях все происходит автоматически: дипломаты другой стороны также должны покинуть место своего пребывания", - заявил Вашадзе в пятницу.
В то же время, по словам Вашадзе, "жестких сроков мы не устанавливаем". "Мы встретимся, договоримся, определим конкретные сроки", - сказал грузинский дипломат. Отвечая на вопрос о перспективах возобновления дружественных отношений между Москвой и Тбилиси, Вашадзе сказал: "Думаю, на нашем с вами веку этого не произойдет", передают "Подробности".
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 30, 2008 3:37 pm
Ответить с цитатой

Уго Чавес поддержал решение России
Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
Об этом Чавес заявил во время встречи с президентом Эквадора Рафаэля Корреа, прибывшего в Венесуэлу с визитом, пишут "Подробности".
"Россия ответила на агрессию со стороны Грузии", - сказал Уго Чавес. "Мы поддерживаем Россию, она права", - добавил он.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 31, 2008 2:28 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Квасьневский подсказал ЕС, как приструнить Россию
Бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью СМИ рассказал о тех мерах, которые, по его мнению, должен принять Европейский союз в отношении России, чтоб вынудить ее пойти на попятный в конфликте с Грузией. По его мнению, "единственным способом заставить русских совершить шаг назад является удар по ее экономике путем блокирования инвестиций в Европе", сообщают "Подробности".


Ага. И, главное, срочно прекратить покупать российские нефть и газ. Демократические и цивилизованные Украина, Польша, Эстония, Литва и пр. не можгут покупать что бы то ни было у мерзкой азиатской агрессивной деспотии с имперскими амбициями. Laughing Laughing Laughing Вот это будет славное эмбарго, которое начисто подорвет экономическую мощь москалей где-то на год, пока Китай нефте- и газопроводы не построит. Wink
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толян

Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 31, 2008 9:25 am
Ответить с цитатой

меня больше поражает как освещают конфликт наши сми! брешут как львивський прогноз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Ждём-с!  |    Добавлено: Пн Сен 01, 2008 9:13 am
Ответить с цитатой

Россия не переживет новой холодной войны


Сегодня в Брюсселе состоится саммит ЕС, на котором Европа должна будет обозначить обещанный ею "решительный ответ" на действия России на Кавказе. Несмотря на оптимистический настрой большинства российских экспертов относительно исхода данной встречи, пренебрегать ее значением было бы опрометчиво. Так или иначе, решения, принятые на брюссельском саммите, будут положены в основу дальнейших действий ЕС в отношении России.

Основной довод, приводимый в пользу нежелания Европы (за исключением Польши и стран Балтии) идти на серьезные санкции в отношении России, достаточно прост. Старому Свету нет резона из-за какой-то Грузии ставить на карту выгодные экономические отношения с таким важным партнером, как Россия. Более того, в глубине души европейские политики прекрасно понимают, что в сложившейся ситуации нельзя винить одну только Россию. Вина Запада не менее очевидна , на примере все того же Косова.

Сегодня, находясь в состоянии перманентного экономического кризиса, ЕС не готов испытать на себе последствия неизбежного российского ответа на вводимые санкции. Главной его составляющей может стать игра с "газовым краном" (именно игра, о полном прекращении поставок речи быть не может), а также пересмотр партнерских отношений в области импорта, транспорта и транзита. В своем нынешнем экономическом состоянии Европе явно не захочется дополнительных потрясений, связанных с "российским" вопросом. К тому же на самом европейском континенте до сих пор не выработано единого мнения в отношении последних действий России. Оценки разнятся от полного неприятия до равнодушия. Все вместе это дает неплохую возможность превращения саммита в мероприятие по коллективному "выбросу пара", не ведущее к особым экономическим последствиям.

Единственное, чего Запад вообще и Европа в частности не хотели бы видеть со стороны России более всего, так это дальнейшего наращивания геополитических амбиций. В ситуации, если российские интересы не ограничатся одним лишь Кавказом, а распространятся на другие регионы, такие как Крым, Восточная Украина и прочие (что маловероятно), конфронтация может принять самые угрожающие масштабы. В остальных случаях Европа, похоже, готова смириться с произошедшим, ограничившись лишь жесткой риторикой без применения конкретных санкций. Более того, есть основания полагать, что в данной ситуации европейские политики готовы даже вступить в некоторые противоречия с США. Это объясняется, во-первых, высокой взаимосвязанностью европейской и российской экономик, а также некоторыми опасениями в отношении возможных действий Соединенных Штатов (например, удара по Ирану).

Близкие настроения, похоже, господствуют сегодня и в российских властных кругах. В пользу того говорят вчерашние ответы президента РФ Дмитрия Медведева на вопросы журналистов. По словам главы государства, Россия никогда не примет мироустройство, в котором все решения принимаются только США. Однако она не хочет конфронтации ни с одной страной, и не собирается изолироваться. Безусловным приоритетом для нее должны стать жизнь, достоинство и защита граждан, где бы они ни находились. Также президент не преминул отметить, что "Россия в случае необходимости готова принять законы о санкциях к другим государствам, но это непродуктивно".

По сути, данное заявление можно рассматривать как предложение Европе зафиксировать нынешний статус-кво в обмен на прекращение геополитической экспансии России. Не исключено, что это предложение вполне устроит значительное число стран Старой Европы. Что касается того, что уже было сделано Россией за последние дни, то это, по всей видимости, Европе предстоит проглотить, ограничившись лишь громкой и ни к чему не ведущей риторикой.

Повторим еще раз, что все эти косвенные признаки наметившегося примирения могут пойти прахом в случае каких-либо неосторожных действий и заявлений с каждой из сторон. Это будет самым нежелательным развитием событий для всех их участников. Россия в этом случае может оказаться лицом к лицу с самыми серьезными проблемами, решить которые ей будет просто не по силам. Речь даже не идет о возможности новой "холодной войны". Этот термин подразумевает противостояние более или менее равнозначных субъектов. Между тем, доля РФ в мировом ВВП составляет на сегодняшний день (2-3,2)%, тогда как для США и ЕС этот показатель равняется (17-1Cool% и (23-25%) соответственно. Еще около 15% мирового ВВП приходится на долю Китая. Учитывая, что около 70% ВВП России приходится на сырьевую составляющую (у США - 5-7%), у страны нет ни малейших шансов на победу в новой холодной войне. Не стоит переоценивать и зависимость Запада (Западной Европы) от российских энергоносителей.

На сегодняшний день это 25% поставок нефти и около 30% газа. Ограничение этих поставок будет очень серьезным ударом по европейской экономике, ведущим к затяжному спаду. Для России же (с ее экономической структурой) это обернется полным экономическим коллапсом. Не располагает к холодной войне и тот факт, что на сегодняшний день в России окончательно сложилось так называемое общество потребления. Значительная часть населения страны, измученного десятилетиями дефицитов, наконец-то получила возможность потреблять на уровне развитых государств. Этим достижением она вряд ли легко пожертвует ради борьбы за многополярный мир и прочие абстрактные ценности. Все то же, только в многократно большей степени можно отнести и к российским элитам.

Таким образом, если оперировать категориями здравого смысла, скатывание России и Запада к прямой экономической конфронтации выглядит сегодня практически невозможным. Понимание этого просматриваются сегодня с обеих сторон. О том, хватит ли этим сторонам воли и здравого смысла встать на путь взаимопонимания, в значительной степени можно будет судить по результатам сегодняшнего саммита.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/09/01/763909.shtml


З.Ы. от себя. Некоторая доля здравого смысла здесь имеется, однако, я категорически не согласен с заголовком статьи. А КТО ПЕРЕЖИВЁТ ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ??? Амерега, где внешний долг составляет 55 ТРИЛЛИОНОВ убитых енотов, или ЕС, который должен миру 21 триллион? В структуре ВВП США, который составляет 14,7 триллиона у.ё., преобладает не прибавочный продукт, полученный от реализации производимого пром.товара, вследствие роста темпов промышленного произв-ва и дальнейшей капитализации стратегических отраслей промышленности, а доходы, полученные с процентных ставок займов. Как говорят "шановни" - тобто от торговли воздухом. За займы и вклады - прОценты. Всё их благополучие и держится на этих афёрах. И кому-кому, а не им, козлам не доенным рассуждать, кто из нас перенесёт гонку вооружений без перенапряжения экономики. Расходовать на армию и вооружения по 10% ВВП в условиях ХВ сейчас не готов никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 01, 2008 12:43 pm
Ответить с цитатой

На днях в Киеве был мой знакомый, который работает в "Газпроме". Так вот он говорит, что слухи о смерти российской экономики вследствие ограничения экспорта энергоносителей несколько преувеличены. Laughing Даже если у этих дурней хватит ума вообще отказаться от покупки газа, в России ничего трагического не случится, т.к. экономика работает засчет других отраслей, а профицит бюджета от продаж газа направляется в стабфонд. Да и Китай только рад будет нефть с газом оптом закупить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 04, 2008 12:51 am
Ответить с цитатой

Грузию посетят представители 26 стран НАТО
Представители 26 стран-членов НАТО во главе с генеральным секретарем Североатлантического союза 15-16 сентября посетят Грузию с двухдневным визитом.
По словам одного из дипломатов НАТО, этот визит был запланирован давно, как и такая же поездка Североатлантического совета (послов стран НАТО) в Украину, которая состоялась в июне, и не связана с последними событиями на Кавказе.
Но теперь делегация также обсудит возможность предоставления Североатлантическим союзом гуманитарной помощи и помощи в восстановлении инфраструктуры в Грузии. Делегация также оценит состояние и потребности грузинской армии.
Источник

НАТО подключила Грузию к своей системе воздушного контроля
НАТО подключила Грузию к своей системе контроля воздушного сообщения. Об этом сообщил сегодня официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, пишет "Главред".
По словам Аппатурая, "на прошлой неделе системы воздушного контроля Грузии и НАТО были объединены".
"Это позволит Грузии усилить безопасность воздушного движения, получив доступ к системам контроля авиатрафика альянса. Одновременно НАТО будет получать информацию с грузинских радаров", – пояснил он.
Источник

Еще один корабль НАТО на пути в Черное море
Еще один корабль ВМС США "Маунт Уитни" проходит проливную зону на пути в Черное море, сообщил источник в штабе Черноморского флота РФ.
"Очередной корабль ВМС США "Маунт Уитни" проходит проливную зону (Босфор и Дарданеллы) на пути в акваторию Черного моря. "Маунт Уитни" - это корабль управления, который предназначен для управления кораблями на море. На нем, как правило, располагается штаб", - рассказал собеседник, сообщают "Подробности".
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY

Участник


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 04, 2008 1:20 am
Ответить с цитатой

Муркелла, спасибо за стихи.
_________________
здесь тоже ходят наши: http://www.smru.com.ua/
Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля. князь Александр Невский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY

Участник


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 04, 2008 2:53 am
Ответить с цитатой

1.грузинские вояки разъезжают по Цхинвалу и обстреливают дома мирного города, при этом крича "Ууу-Хуууу" видимо их так учили амерекосы: [URL=http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=13862]ссылка[/URL]
видимо им в кайф было убивать мирных жителей, это ж как в компьютерной стрелялке - Ууу-ХУУУ! Но Ууу-Хууу, это им не русское УРА!

2. Ответ Осетин : http://life.ru/video/5148
_________________
здесь тоже ходят наши: http://www.smru.com.ua/
Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля. князь Александр Невский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 04, 2008 12:53 pm
Ответить с цитатой

Моя знакомая, которая недавно приехала их Осетии, рассказывала, что, после провозглашения независимости весь город с флагами гонял на машинах, танках и БТРах под эту песню.
Привезла она и еще одну вещь. Бардовскую песню о Цхинвале, написанную после войны. Записана она на мобильный, качество очень плохое, но попытаюсь ее оттуда выдрать и поставить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение Участие украинцев в составе грузинской армии подтвердилось  |    Добавлено: Пт Сен 05, 2008 9:17 pm
Ответить с цитатой

Генпрокуратура Южной Осетии сообщает, что документально подтверждено участие граждан Украины в нападении вооруженных сил Грузии на Южную Осетию 8-12 августа.

«Нами обнаружено штатное расписание так называемого антитеррористического центра Южной Осетии, который представлял грузинские силовые структуры. В нем есть специальный раздел “Братья”, в который входят лица украинской национальности», — сообщил в пятницу на пресс-конференции в международном пресс-центре «Цхинвал —2008» Генпрокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев. Он назвал пять фамилий граждан Украины, которые числились в этом списке.

По его словам, установлено, что в боевых действиях на территории Южной Осетии участвовали представители УНА-УНСО. Генпрокурор сказал также, что имеются подтверждения наличия плана грузинских военных по отравлению водоснабжения Цхинвали перед штурмом города, сообщает «Интерфакс».

Судя по зачитанным выдержкам из этого плана, перед штурмом города планировалось отравить источники водоснабжения, что, по мнению разработчиков плана, «будет способствовать подрыву духа и физических возможностей сепаратистов, значительно облегчит задачи армейских подразделений Грузии». Если бы план отравления источников воды не удался, планировалось силами трех спецгрупп перекрыть водоводы в Цхинвал, а силами еще одной спецгруппы — подорвать колодцы, отметил Хугаев.

Он сообщил, что после завершения активных боевых действий специальными службами Южной Осетии было проведено ряд оперативных мероприятий, произведена выемка документации силовых структур так называемой «временной администрации» под руководством Дмитрия Санакоева.

http://news.mail.ru/politics/1998665/et
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 06, 2008 8:07 pm
Ответить с цитатой

Грузия подала на Москву в Международный суд ООН
Грузия направила иск в Международный суд ООН в Гааге после событий, произошедших в августе в Южной Осетии, обвинив Москву в нарушении прав человека в Абхазии и Южной Осетии.
Как передает УНИАН, Тбилиси также призвал суд, рассматривающий споры между государствами, обязать Россию прекратить ее действия.
Обе страны выскажут свои точки зрения во время экстренного трехдневного заседания, которое начнется в понедельник. Ожидается, что решение о рассмотрении дела будет вынесено через несколько недель.
Рассмотрение дела в Гаагском суде может затянуться на несколько лет, и, по словам экспертов, Грузия просто стремится привлечь к конфликту внимание.
"Мы знаем, что подобные процедуры могут занять годы", - сказала Рейтер посол Грузии в Нидерландах Майя Панджикидзе. Он также надеется, что "суду не понадобится так много времени как в других случаях, потому что на этот раз ситуация в зоне конфликта очень сложная, и нам необходимо решение как можно скорее, ведь страдает население".
Источник

Эти придурки вообще охренели, атаковали мирное население Ю.Осетии, а теперь обвиняют РФ в "в нарушении прав человека". Evil or Very Mad
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2008 7:31 pm
Ответить с цитатой

Честно говоря, к руководству РФ - нареканий нет. Сработано добротно почти по всем линиям - военной, политической, медиа. Особенное ого - спецслужбам.
Однако не покидает ощущение старательного копирования работы америкосов по Югославии.
В целом - твёрдая четвёрка.
Для пятёрки - прекратить тупо упираться на т.н. "косовском прецеденте" и идти до полного логического конца. Желательно до начала т.н. "международных дискуссий". Тогда у оппонентов будут выбиты последние аргументы.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 12, 2008 9:14 pm
Ответить с цитатой

И для начала как-то организовать выход СевОсетии из состава РФ.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivor

Участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 355


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 13, 2008 1:19 pm
Ответить с цитатой

[deleted]

Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru