Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Действия или бездействия КПУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ugo

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение Действия или бездействия КПУ  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:43 pm
Ответить с цитатой

На словах конечно вроде верно все, но на деле, ......отсутствие комунистов в последних событиях Севастополя, продажность клана Симоненко на выборах премьера ,все это наводит на грустную мысль
борьба с НАТО и за язык это как бы и хорошо, но НАТО и прочие антирусские движняки это всего лишь следствие , бороться со следствием для пиара полезно но толку не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:46 pm
Ответить с цитатой

Ugo
Предоставьте конкретные факты провокаций, в противном случае я удалю этому тему за клевету.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:55 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ugo
Предоставьте конкретные факты провокаций, в противном случае я удалю этому тему за клевету.

Какие именно? У меня кое что есть.
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ugo

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:57 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ugo
Предоставьте конкретные факты провокаций, в противном случае я удалю этому тему за клевету.

восемь голосов за Тимошенко было? Грач возмущался......но его голос тоже в официальном документе, время прошло суда небыло, как и публичных разбирательств, пресса всю вину валит на клан Симоненко, ......5 июля Севастополь, граждане отстаивали свои права но БЕЗ участия комунистов,
тему можно срезать не вопрос, но можно и обсудить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:07 pm
Ответить с цитатой

Партия регионов, и КПУ за антиНАТовской фразеологией на самом деле эффективно сотрудничают с БЮТ и НУ-НС и на деле помогают втягивать Украину в НАТО.



А теперь почему мы так считаем:

1. Будучи в коалиции парламентского большинства Верховной Рады Украины V созыва, КПУ, ПР и СПУ не приняли "Основы внутренней и внешней политики", в которых был бы четко выписан и внешний вектор не в Европу, а в ЕЭП, в межгосударственный союз с Россией и Беларусью.

2. Ваша правящая коалиция не начала процедуру импичмента президенту Ющенко, а вместо этого подписала с ним неконституционный документ "Универсал национального единства", где курс на евроинтеграцию, вступление в НАТО выписан однозначно. Как и однозначны были заявления и премьер-министра Виктора Януковича, и руководителя коалиционного большинства Раисы Богатыревой, что у правящей коалиции нет расхождений с президентом Ющенко ни по курсу внутренней, ни внешней политики. Многократные заявления Януковича об однозначности курса на вступление в НАТО осуждению ни от КПУ, ни от СПУ не поддавались.

3. Закон, принятый и Сенатом, и Конгрессом США по финансированию вступления Украины в НАТО правящая коалиция ПР, СПУ и КПУ ни решением правительства, ни решением Верховной Рады не осудила. Вместо этого и ПР, и КПУ, и СПУ дружно проголосовали за НАТОвца Яценюка как за министра иностранных дел Украины. Своими руками сделали из него политическую фигуру.

4. Правящая коалиция ПР, КПУи СПУ практически по всем местным советам отказалась поддержать инициативы Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" - проголосовать о признании своих территорий "территориями без НАТО". В пику нашей борьбе ПР вместе с НУ и БЮТ рьяно выполняли главное требование НАТО – вступление Украины в ВТО, совместно проголосовав за унизительные и убийственные для Украины законы.

5. Верховная Рада Украины V созыва, вместе с правительством не организовала проведение всеукраинского референдума по НАТО в соответствии с 13 статьей Закона "О всеукраинском и местном референдумах". А ведь в тот момент правящая коалиция имела всю полноту власти и могла своими полномочиями влиять на объективность пропаганды и недопустимость фальсификаций результатов референдума.

Теперь же, когда правящая коалиция провалила парламентские выборы, о проведении которых договорились и договор подписали Ющенко, Янукович и Мороз, когда всю власть захватили оранжевые – вы поднимаете вопрос референдума. Но ведь под их контролем весь админресурс, средства массовой информации, суды, прокуратура, избирательные комиссии. И вдруг ПР и КПУ очень хотят бороться за проведению референдума по НАТО? Вам сказать какой будет результат? Такой же как в Словакии, Испании или Грузии. А как тогда вести борьбу с НАТО? У вас есть ответ?

Борьба КПУ и ПР за проведение референдума ничем не отличается от политической позиции оранжевых БЮТ и НУ-НС и генсека НАТО Яап де Хооп Схеффера.

29 января на встрече Тимошенко и генсека НАТО было наглядно продемонстрировано полное согласование вопроса о вступлении Украины в НАТО после референдума. Кстати, это же записано и в "Соглашении о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины V созыва". Цитирую (газета "Голос Украины" от 1.12.2007г. ) раздел IV "Украина и мир: утверждение решения про вступление в НАТО по результатам всеукраинского референдума".

Следовательно, оранжевым для организации их планов по вступлению в НАТО нужны агитаторы из противоположного лагеря. К сожалению, ими сегодня выступают украинские коммунисты. Повторяется сценарий США - КПУ вместе с БЮТ и СПУ участвовали в американском сценарии "Повстань, Україно!" и привели на пост президента Украины НАТовца Ющенко. Такая аналогия сегодня. ПСПУ считает, что борьба за референдум сегодня, в условиях оранжевой диктатуры - это борьба ЗА втягивание Украины в НАТО.

Разве у КПУ есть возможность противостоять планам оранжевых изменить Закон "О всеукраинском и местном референдумах" под выгодные для них, оранжевых, условия фальсификации выборов, как это было в Словакии? Разве КПУ сможет повлиять на формулировку по референдуму президента Ющенко, когда большинство населения с трудом понимает идентичность терминов НАТО и Североатлантический альянс? Кстати, призывы КПУ на февральскую акцию совершенно исказили смысл референдума, 4 млн. подписей под проведение которого СДПУ(о) собрала в свое время. Для ПСПУ не понятно, когда и кто собрал 4 млн. подписей для проведения референдума по "недопустимости присоединения к НАТО и необходимости закрепления нейтрального статуса Украины". Такая подмена формулировки вопроса и с точки зрения права, и с политической точки зрения не просто некорректна, а провокационна и невыполнима. То есть призывы КПУ к проведению акции под такие лозунги - не что иное, как выпуск пара в свисток.

6. ПСПУ категорически не согласна с призывами ЦК КПУ сегодня "бороться за нейтральный статус Украины". Это грубейшая и правовая, и политическая ошибка.



В настоящий момент в соответствии с нормами международного права, (а именно, с Венской конвенцией о международных договорах 1969г. и решением Суда ООН от 1974 года, Украина выполнила все процедурные требования и является безъядерным, внеблоковым, нейтральным в военном отношении государством. Это полностью соответствует международному праву, где есть такое понятие, как взятие государством на себя обязательств в одностороннем порядке (читайте книгу "Институт постоянного нейтралитета в международном праве" под редакцией А.Дмитриева" К. Институт государства и права НАН Украины, 2005).

Референдум 1 декабря 1991 года утвердивший Акт провозглашения независимости Украины на основе "Декларации о государственном суверенитете Украины" уже определил своим решением Украину как нейтральное государство. И Будапештский Договор 1994 года и Договор "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украины с Российской Федерацией" 1997 года, как и многие другие международные договора, заключены с Украиной, исходя из ее внеблокового, нейтрального статуса. Поэтому все действия Ющенко, Тимошенко и Яценюка по втягиванию Украины в НАТО есть преступны по сути и предательские по отношению к воле народа Украины, формализованной на референдуме и этим получившей высшую юридическую силу 1 декабря 1991 года. Поэтому проводить референдум по НАТО без отмены референдума 1 декабря 1991 года недопустимо. Конфликт референдумов не позволяет 45 статья Закона.

Что делать? Как бороться против вступления Украины в НАТО?

К сожалению, ЦК КПУ не консультировался с ЦК ПСПУ по поводу форм и методов борьбы с курсом на втягивание Украины в НАТО.



Наши предложения заключаются в следующем:

1. Необходимо скоординировать действия депутатских фракций ПР, КПУ и Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и немедленно принять решение во всех местных советах, признав их "территориями без НАТО". Все секретари обкомов ПСПУ готовы сесть за стол переговоров с секретарями обкомов ПР и КПУ, и подписать с ними соглашение по этому поводу.

2. В соответствие с позицией ПСПУ я готова подписать письмо в штаб-квартиру НАТО вместе с Януковичем и Симоненко с требованием не принимать Украину в НАТО. А это бóльшая часть избирателей Украины.

3. Мы готовы скоординировать действия с другими политическими силами по проведению бессрочных акций неповиновения как акций борьбы против НАТО.

4. КПУ нужно было бы внести законопроект в Верховную Раду Украины об отмене решений Всеукраинского референдума 1 декабря 1991 года. При этом и ПР, и КПУ должны голосовать против. Тогда решение не наберет 2/3 голосов (требование ст. 45 Закона "О всеукраинском и местных референдумах". Я думаю, и оранжевые голосовать ЗА не будут. Им не позволят американские хозяева, так как этим голосованием будет ликвидирован и безъядерный статус Украины. И тем, что этот законопроект не наберет 2/3 голосов будет и подтвержден внеблоковый нейтральный статус Украины. Ну, а если оранжевые пойдут на такое голосование, у Украины появятся громаднейшие международные проблемы. Договора будут расторгнуты, в том числе и с Российской Федерацией. Тогда вновь станут неопределенными границы Украины, проявится проблема АР Крым. И это новое качество Украины проявит проблемы, из-за которых в НАТО принять Украину станет невозможным.

5. Сегодня нужно блокировать всякую работу оранжевых предателей, делать неработоспособной Верховную Раду Украины и идти на новые выборы. Идти единым антиоранжевым блоком.

Председатель ПСПУ Н.Витренко



31.01.2008г.
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:13 pm
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
adversarіus писал(а):
Ugo
Предоставьте конкретные факты провокаций, в противном случае я удалю этому тему за клевету.

Какие именно? У меня кое что есть.

Именно факты провокаций, т.е. согласно названию темы.

Ugo писал(а):

восемь голосов за Тимошенко было? Грач возмущался......но его голос тоже в официальном документе, время прошло суда небыло, как и публичных разбирательств, пресса всю вину валит на клан Симоненко, ......5 июля Севастополь, граждане отстаивали свои права но БЕЗ участия комунистов,
тему можно срезать не вопрос, но можно и обсудить

Всегда нужно обсуждать если есть факты, в примерах выше тех же провокаций не заметно. То что не были 5 июля (если действительно не были), это только можно назвать сливом избирателя.
Кстати, раз уже упомянули о голосах за тимошенку, то было бы правильно ссылки приводить, чтобы читающие были в курсе о каких именно голосах речь была.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ugo

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:37 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
3. Мы готовы скоординировать действия с другими политическими силами по проведению бессрочных акций неповиновения как акций борьбы против НАТО.

Это главная ошибка, НАТО это следствие а не причина, причина сам режим, акции неповиновения должны быть против нынешней хунты а не их отдельных действий, с диктатором бороться надо, и в программах партий не пиарить язык и антинато а разработать и вынести к предложению систему народного контроля над действиями правителей, для этого необходима мощная народная партия, то есть все здравые силы нужно обьединить, но все неоранжевые партии вместе ни собраться ни договорится не могут, почему? почитать ихние программы так как будто под копирку все одной рукой написаны но все в разногласиях, то же и внутри партий, пример тому КПУ, так что же происходит? болячки на лицо а про причины все молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой

Тема переименована ввиду её изначального несоответсвия названия дальнейшему, излагаемому тексту.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ugo

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 7:15 pm
Ответить с цитатой

Документ хоть и древний но актуален до сих пор
http://www.vitrenko.org/img/files/v27.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru