Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Русины поставили ультиматум Украине

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Русины поставили ультиматум Украине  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2008 10:59 am
Ответить с цитатой

Русины поставили ультиматум Украине: признать русинскую государственность до 1 декабря

Киев, Октябрь 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Закарпатский областной совет должен до 1 декабря 2008 года объявить регион национальной автономией русинов в составе Украины, в противном случае русины намерены провозгласить собственную государственность.

Соответствующее решение принято сегодня делегатами II Европейского конгресса подкарпатских русинов, который состоялся в городе Мукачево, сообщил «Новому Региону» священник Димитрий Сидор, глава Сойма подкарпатских русинов.

По его словам, облсовет должен объявить автономию, учитывая до сих пор не реализованные результаты референдума от 1991 года, во время которого большинство жителей Закарпатья высказались за автономный статус.

Отец Димитрий заявил, что русинские организации неоднократно пытались добиться реализации решения референдума в судебном порядке, однако получали отказ.

По его словам, если облсовет продолжит бездействие, 1 декабря русинские организации могут объявить собственную государственность и обратятся к Европе с просьбой о помощи в связи с нарушением прав малых народов со стороны Украины.

Отец Димитрий подчеркнул, что спецслужбы Украины до сих пор не закрыли уголовное дело, возбужденное против него по статье сепаратизм, однако, как считает священник, возглавляемая им организация действует в правовом поле, поэтому уголовное дело является проявлением репрессий.

http://nr2.ru/crimea/202937.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2008 12:49 pm
Ответить с цитатой

Понты всё это. Ведь прекрасно знают, что никто их признавать не собирается. А если так, то чего ж тянуть, сразу бы себя и объявляли. А раз не объявили, то фигня всё это.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2008 5:21 pm
Ответить с цитатой

Вот 1 декабря и увидим.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 27, 2008 11:33 am
Ответить с цитатой

Бесперспективный проект. Закарпатье - многонациональная территория, где проживает, помимо русинов, куча венгров, румын, словаков, гуцулов и т.д. Нарисовывается такая себе Босния и Герцеговина. Тем более, что Венгрия, например, жестко отстаивающая права мадьярской диаспоры, точно ввяжется. Закарпатье не может быть государством из-за того, что чуть ли не в каждой деревне живет отдельный народ.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Survivor

Участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 355


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:39 am
Ответить с цитатой

[deleted]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru