Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Русским Полтавы угрожают смертью.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение Русским Полтавы угрожают смертью.  |    Добавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:11 pm
Ответить с цитатой

В ночь на 6 ноября 2008 года, на воротах дома, где проживает со своей семьей председатель Русской общины Полтавской области Виктор Шестаков, появились надписи: «Москалів на ножі!» и изображения националистического «тризуба» и виселицы.
Сам Шестаков связывает граффити-атаку со своей общественно-политической деятельностью и работой Русской общины Полтавской области, которая активизировалась в процессе подготовки к юбилею Полтавской битвы. «Ранее во двор забрасывались листовки угрожающего содержания, несколько раз раздавались ночные телефонные звонки, в которых неизвестные грозили мне и моей семье, теперь они подобрались вплотную к дому. По сути, данная надпись есть прямая угроза физического устранения. Считаю, что ее авторы являются представителями маргинальных националистических группировок Полтавы, скорее всего организации «Трызуб», члены которой брали на себя ответственность за осквернение памятников русской славы и ранее угрожали моему сыну.
Данный факт есть ничто иное, как попытка запугать русских Полтавы, заставить нас прекратить свою работу и противодействие русофобии.
Мы подготовили заявления в местные органы милиции и СБУ и требуем возбуждения уголовного дела. Пришла пора прекратить вылазки необандеровцев, которые в своей клинической русофобии, готовы перейти любые законы.
В любом случае мы будем проводить собственное расследование, и делать собственные выводы. Однако, уже который раз обращаем внимание представителей российских дипломатических служб, на русофобскую вакханалию, развернутую в городе «русской славы». Молчание и бездействие может привести к трагедии».
Виктор Шестаков известен на Украине, как русский публицист, историк, сопредседатель общественного комитета «Полтава-300». Кстати, его деятельность в отношении подготовки юбилея, вызывает раздражение в официальном городском Оргкомитете. Русская община Полтавской области неоднократно выступала с резкими заявлениями о скатывании Полтавы в бездну мазепинства и ненависти к русским и России, о катастрофическом состоянии памятников, посвященных битве, о нивелировании властями значения юбилея. Поэтому некоторые члены общины, например, писатель Юрий Погода не исключает, что «под националистической маской могли действовать и люди, которые недовольны именно этими действиями Русской общины и ее руководителя».
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru