Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В Судаке происходит захватит бухты Капсель

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение В Судаке происходит захватит бухты Капсель  |    Добавлено: Пт Апр 08, 2005 5:20 pm
Ответить с цитатой

Сегодня в Судаке около 50 активистов меджлиса прибыли на легковых автомобилях в бухту Капсель, где в эти дни проходит пикет славянских организаций города, ставший ответной реакцией на татарские самозахваты в регионе.

Меджлисовцы пытались ворваться на территорию расположенного в той же бухте дайвинг центра «Шельф». Однако охрана комплекса оказала им сопротивление. По неподтвержденной пока информации, в стычке пострадали охранники и жена директора «Шельфа», передает «Новый регион».

Кроме того, в субботу, 9 апреля, ряд общественных организаций города планирует провести в бухте пикет, дабы воспрепятствовать ее захвату.

Напомним, что больше недели в Судаке проходит пикет, организованный активистами меджлиса. Они претендуют на 29 гектар, расположенных в 500-600 метрах от моря. Вдоль участка проходит шоссе из Судака в Солнечную долину, участок имеет идеальный рельеф, ранее это был фруктовый сад, имеются основные коммуникации, земля расположена в городской черте Судака. Против этого выступают местные жители (в том числе и крымские татары), которые требуют, чтобы власть в первую очередь решала земельные проблемы местного населения.

Источник:http://for-ua.com/news/2005/04/08/153753.html

От меня: лично знаю сотрудников "Шельфа", много раз ngv бывал. Невероятно унизительно ощущать, что всё, что создавалось своими руками на пустом месте пытаются отобрать бандиты.
Кажется, я жуе знаю, в кого буду стрелять первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 01, 2005 9:56 pm
Ответить с цитатой

Симферополь, Апрель 29 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Активисты крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») планируют ряд провокаций, приуроченных к пасхальным праздникам. В частности, они намерены организовать очередной захват земли и столкновение с местными казаками в ущелье Черкез-Кермен, расположенном рядом с поселком Красный Мак Бахчисарайского района. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель «Союза русского народа «Святая Русь» Алексей Добычин.
По его словам, согласно Государственному Акту на частную собственность, данный земельный участок передан казачьему атаману Виталию Полонцу. Однако меджлисовцы настаивают, что ранее здесь находилось крымскотатарское кладбище, и заявляют о своих правах на землю.
«На 27 апреля была назначена комиссия в составе представителей сельсовета, Крымского бахчисарайского заповедника и представителей меджлиса. Цель комиссии - определить на местности месторасположение крымско-татарского кладбища и отметить межевыми знаками его границы. Нет никаких документов ни у меджлисовцев, ни у представителей Заповедника, подтверждающих нахождение на этой земле татарского кладбища. Эта земля является частной собственностью, оформленной в соответствии со всеми государственными требованиями и какие-либо меры самовольного проникновения или захвата этой земли являются незаконными. Всё должно решаться только в соответствии с украинским законодательством и по решению суда. Госакт может отменить только суд. Однако на наши указания меджлисовцы отвечают, что они будут делать то, что считают нужным, вплоть до физического захвата земли. Кроме того, хозяин земли атаман Виталий Полонец сказал мне, что со стороны меджлиса ему угрожают физической расправой», - подчеркнул Добычин.
По данным председателя Союза «Святая Русь», на 2 мая меджлис запланировал выезд активистов на землю Полонца в Черкез-Кермен.
«В ходе этой акции может возникнуть кровавый конфликт, поскольку татары, вероятнее всего, будут пытаться провести захват земли. Казаки намерены этому противостоять. И если силовые структуры Крыма и Киева (в том числе СБУ) не возьмут ситуацию под контроль, то может произойти межнациональное и межрелигиозное столкновение, спровоцированное меджлисом и при попустительстве новой украинской власти», - говорит Добычин.
Собеседник агентства также напомнил, что меджлис планировал провести захват земли в Черкез-Кермен еще в мае 2004 года.
«В прошлом году, тоже 2 мая, мы сделали все, что от нас зависело, чтобы не допустить столкновения. В результате наших совместных усилий 2 мая 2004 г. в ущелье Черкез-Кермен прибыло 2 автобуса с сотрудниками «Беркута», МВД, СБУ. Татары приехали. Их пропустили в ущелье, но грузовик с межевыми кольями, сеткой-рабицой и прочим строительным инвентарем не пропустили. В результате они в течении нескольких часов жарили на чужой земле, под присмотром более сотни силовиков, казаков и православных активистов, шашлыки и слушали татарские песни через привезенную мощную аппаратуру. В этом году они уже в открытую заявили, что опыт прошлого года учли. Это значит, что новая власть на их стороне, раз они в этот раз уверены в успехе своей акции. По нашему твердому убеждению, новая власть обязана воспрепятствовать проведению этой провокации. Она должна запретить меджлису проведение каких-либо акций на земле, переданной в частную собственность, до законно принятых решений со стороны государственных органов. Мы должны сделать все, чтобы не допустить кровопролития и не ввергнуть Крым в войну, а сегодня эта опасность наиболее вероятна», - заявил Добычин.
Между тем, сегодня в крымскотатарской газете «Голос Крыма» появился материал, посвященный предстоящей акции. В частности, в статье «уроженцы Черкез-Кермен» пригласили соплеменников 2 мая принять участие «в ограждении мусульманского кладбища». Кроме того, та же группа потребовала распаевать землю атамана Полонца между выходцами из бывшей татарской деревни.
Кстати, мусульманского кладбища, из-за которого якобы и возник конфликт, специалисты так и не нашли. Зато они обнаружили не вскрытое захоронение около тысячи немецких солдат. А известно, что в Крыму в последние годы особый размах приобрел бизнес по продаже солдатских жетонов их немецким родственникам. К тому же, мимо участка Полонца проходит туристический маршрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru