Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Обращение Н.Витренко в Совет Европы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Обращение Н.Витренко в Совет Европы  |    Добавлено: Сб Апр 09, 2005 3:32 pm
Ответить с цитатой

Уважаемые депутаты Европарламента и члены ОБСЕ! Вы многократно рассматривали положение дел в Украине
и я убеждена, что Вы искренне желали демократических преобразований в нашей стране. Как лидер
оппозиционной партии я всегда боролась с нарушением прав человека в Украине . Непосредственно ко мне и
к нашей партии были применены самые жесткие и не демократические методы борьбы вплоть до организации
террористического акта против меня в 1999 году.
Я убеждена, что поддерживая демократические преобразования в Украине Вы надеялись, что оранжевая
революция и Виктор Ющенко станут гарантом таких преобразований. Я заявляю: Вас жестоко обманули Виктор
Ющенко и команда которая вмести с ним сегодня возглавляет страну.
Я сообщаю Вам, что в Украине идут массовые процессы политических репрессий, нарушение прав человека и
свободы слова.
Служба безопасности Украины включилась в преследование активистов нашей партии. Власть оказывает
давление и намерена закрыть такие общенациональные каналы телевидения как: НТН,КРТ,ТРК 'Украина',
Луганское региональное телевидение ЛКТ.
Процесс реприватизации носит не законный а политический характер.
Власть использует суд для политических расправ как это произошло в Одессе, где состоялась судебная
расправа с мэром города Русланом Боделаном. Расправившись с мэром, власть учинила расправу с его
сторонниками. В ночь с 8 апреля на 9 апреля, нарушая Конституционные права граждан, был снесен
палаточный городок в г. Одессе, в том числе и палатка Прогрессивной социалистической партии Украины.
Люди, находившиеся в палаточном городке, арестованы и вывезены в неизвестном направлении. Я возлагаю
всю ответственность на Гурвица и режим президента Ющенко, и требую от Ющенко немедленного
вмешательства. Освобождения граждан, на законном основании высказывающих свое мнение по поводу событий,
связанных с назначение Гурвица мэром Одессы.
Очередной шаг политических репрессий, направленный против лидеров оппозиции, связан с арестом
06.04.2005г. Председателя Донецкого областного совета, лидера Донецкой областной организации
оппозиционной 'Партии регионов' - Бориса Колесникова.
Его арестовали, нарушая все нормы, как Украинского, так и международного права. На судебном процессе
его адвокату ФЕДУРУ прокуратура объявила об открытии уголовного дела по отношению к нему. Безусловно
это было сделано для того, чтобы парализовать и запугать адвоката. Средства массовой информации на
процесс не допустили. Нарушая все процессуальные нормы, гарантирующие открытый судебный процесс,
08.04.2005г. Судебное заседание проходило при закрытых на ключ дверях. Сама судья призналась, что
следствие подготовило несостоятельные требования по аресту Бориса Колесникова. Но тем не менее суд
выполнил политический заказ и не освободил из под ареста
Председателя Донецкого областного совета, лидера Донецкой областной организации оппозиционной 'Партии
регионов' - Бориса Колесникова.
В суде Борис Колесников заявил подлинную причину его уголовного преследования – это отказ выполнить
требования секретариата президента, внести в список областной организации оппозиционной 'Партии
регионов' нужных власти кандидатур.
Нашу страну покидают массово люди – политики, бизнесмены, руководители предприятий и учреждений, да и
просто граждане Украины которые поддержали на выборах Виктора Януковича. Это происходит из-за
развернутых властью политических репрессий.

Я обращаюсь к Вам – влиятельным Европейским структурам с просьбой немедленно вмешаться в положение дел
в Украине, пресечь тоталитарную, неофашистскую деятельность власти по нарушению основных прав и свобод
граждан Украины.

Председатель Прогрессивной
социалистической партии Украины Наталья Витренко
--
www.vitrenko.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru