Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Авантюрист - сайт Глобальная Авантюра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение Авантюрист - сайт Глобальная Авантюра  |    Добавлено: Чт Дек 25, 2008 10:55 pm
Ответить с цитатой

Я, и neuch тоже, представляла /давала по ходу постов ссылки/ на сайт Авантюриста "Глобальная Авантюра".

www.avanturist.org

Сайт содержит посто КОЛОССАЛЬНЫЙ объем информации, которая каждый день пополняется и меняется...
Разобраться там с ходу трудно и потребуется не один день /а то и недели/ времени... Но информация - того стоит...
Сайт в основном освещает вопросы мирового кризиса в самом широком спектре - от, конечно, экономики до "блин, в чем деньги хранить" Laughing
География освещения - весь мир и Украина в том числе - там есть отдельная ветка по Украине /надо сказать весьма популярная/...

Я понимаю, что у многих форумчан "Антиоранжа" просто нет времени "лопатить" этот огромный пласт информации и отслеживать ее...
У меня пока время - есть! И я уже просто не могу и хочу представить эту информацию тут - не всю, конечно, а самые острые аналитические выкладки и мнения... Тем более, что темы по кризису на "Антиоранже" пока нет /а потрясет ВСЕХ - и Россию и Украину - и крепко потрясет/ - ну вот пусть и будет одна такая ветка...

Ни в коем случае не стоит воспринимать информацию "от Авантюриста" - как 100% истину /там тоже присутствуют разные люди, но они, имхо, весьма и весьма разбираются в тех вопросах, в которых многие мы дилетанты/ - во всяком случае лично меня эта информация заставила на многие вещи посмотреть совершенно по другому и начать думать! Twisted Evil
/я и до этого была вполне думающим человеком, как считала, но этот сайт меня заставил действительно ДУМАТЬ - на порядок-два больше/ Exclamation
Впрочем, может кому-то это покажется несущественным - и хорошо, каждый волен в своем выборе...

Итак, если возражений от модераторов и форумчан не последует - с завтрашнего дня я буду "вести" эту тему...
Сильно подозреваю, что кое-кто из форумчан "Антиоранжа" уже там не только читает, но и пишет... Laughing
Вот наш neuch - умничка! - за несколько недель на Авантюристе столько просто изумительных постов опубликовал!
Блин, почему тут не публикует? Rolling Eyes
/neuch, почему? Wink /
Мне кажется - потому, что здесь и так все единомышленники - но ведь на "Антиоранж" постоянно заходят новые посетители /или просто читают/ - поэтому надо доносить до "народа" ВСЕ, что может заставить думать... И доносить как можно больше! Cool
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 1:13 am
Ответить с цитатой

Не только не возражаю, а и всячески приветствую.
Я могу ее прикрепить в "Войне миров".

Спасибо за помощь.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Не выходит  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 11:01 am
Ответить с цитатой

Впрочем, это не корректно. Я бы сказал - не входит. Не могу попасть на сайт по указанный ссылке. При скорости внутри Сети в 100 Мб/с, на мои запросы браузёр неизменно отвечает, что время ожидания соединения с сервером истекло. Не пойму, в чём тут дело.
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение Re: Авантюрист - сайт Глобальная Авантюра  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 11:08 am
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):

Итак, если возражений от модераторов и форумчан не последует - с завтрашнего дня я буду "вести" эту тему...
Сильно подозреваю, что кое-кто из форумчан "Антиоранжа" уже там не только читает, но и пишет... Laughing
Вот наш neuch - умничка! - за несколько недель на Авантюристе столько просто изумительных постов опубликовал!
Блин, почему тут не публикует? Rolling Eyes
/neuch, почему? Wink /
Мне кажется - потому, что здесь и так все единомышленники - но ведь на "Антиоранж" постоянно заходят новые посетители /или просто читают/ - поэтому надо доносить до "народа" ВСЕ, что может заставить думать... И доносить как можно больше! Cool

Меня прямо любопытство раздирает, какие же эти замечательные посты? Сколько раз не заходил на авантюриста ни разу не обнаруживал ничего замечательного. Можете просто давать ссылки.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 1:07 pm
Ответить с цитатой

Лучше тексты со ссылками.
Часто бывает такое, что по ссылкам некоторые войти не могут. Или со временем текст на исходном сайте пропадает.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 10:11 pm
Ответить с цитатой

Ольга, спасибо... Very Happy

Triplex, а сегодня до обеда на сайт никто не мог зайти... Sad
Поговаривают, что сайт Авантюриста переодически подвергается атакам, что приводит к сбою работы - я уже не первый раз сталкаваюсь с невозможностью зайти какое-то время... как правило это длится несколько часов, максимум день...
Правда, сегодня выдвинули еще версию - "перегрузка" сайта посетителями... Там зарегестрированных уже более 3.500 человек, а вообще вся аудитория 3 миллиона...
Попробуйте еще раз... Smile

Zigfrid //Меня прямо любопытство раздирает, какие же эти замечательные посты? Сколько раз не заходил на авантюриста ни разу не обнаруживал ничего замечательного. Можете просто давать ссылки.//

Я не совсем поняла по приведенной вами цитате - вы это о постах neuch-а или вообще о сайте?
Видите ли, я же уже сказала - я ни в коем случае не утверждаю, что это истина в последней инстанции. Smile
Что я написала - это исключительно моё собственное мнение, что вызвало у меня искренний интерес а иногда и восхищение, ничего не продвигаю и не пропагандирую ни в коем случае, просто хочется поделиться информацией, как можно большей аудитории донести /на мой взгляд/ интересную новостную аналитику и версии, да просто скопипастить яркие и точные посты чтобы и другие почитали...
Если вам лично или еще кому не нравится, все очень просто - не читайте - ни сам сайт ни эту ветку... Smile

Но знаете, Zigfrid , у меня есть сильное подозрение - что вы там пишите /но что читаете внимательно - уверена на все 99%/... Уж очень ваши некоторые посты тут сильно перекликаются с постами на Авантюристе...
ну, может просто совпадение... Wink
Если же я /вдруг/ угадала - присоединяйтесь и тоже в эту ветку публикуйте посты, которые на ВАШ взгляд интересны...
/neuch, ау! - и вы тоже... тем более что ваши потрясающие посты и на Антиоранже нужны! Exclamation /

Ссылки давать - бессмысленно, так как сайт "живой" и постоянно меняется /многие посты стоят на функции автоудаления, ну вы же сами знаете/ и страницы там очень-очень форматные, поэтому дав ссылку на страницу есть весьма вероятный шанс, что уже даже через пару часов откроется совсем другая - одни посты "самоудалились"/другие добавились...

Поэтому воспользуюсь рекомендацией Ольги - буду давать тексты и по мере возможности ссылки /новостные и "стационарные" ссылки само собой разумеется/.

PS Заканчивая вступительное /ух, получилось длинным-длинным Embarassed / "слово", еще хочу отметить, что сайт конечно весьма любопытный, но я "до кучи" еще и решила покопать в Интернете - что сие за личность этот Авантюрист? Надо признаться - накопала немного... Если в двух словах: либо какой-то экономический гений из Сибири /Томск/, либо вообще некая группа аналитиков из правительства... Cool Но вот один пост из Инета: "Если это наше правительство, то с такой властью нам ничего не страшно, если же это один человек, то с таким народом нам все проблемы по боку!" Laughing
Чуть позже я ремаркой вставлю нарытую информацию, там - судите сами...
ИМХО, но интрига - та еще! Rolling Eyes
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 11:44 pm
Ответить с цитатой

Ну, буду постить по мере возможности и поступления новой информации...
Мои комментарии - далее будут курсивом...

Самый-самый пост, который меня впечатлил:

sapfir //21 Декабрь 2008, 00:44//

Встряну немного.
Меня заинтересовала фраза

"Я хочу Вас поздравить. Поздравить с выбором президента. Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко. Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."


Спасибо подсказали где искать. Оказалось это писал Сергей Лукяненко.
У него в дневнике http://doctor-livsy.livejournal.com/35439.html
Очень много критиков было. Я перечитал почти всю дискуссию 4 летней давности.

Хотите узнать что стало с теми крикунами?
Большая часть срулила за рубеж Чехия Америка Израэль Германия.
Примерно треть сейчас сидит по горло в кредитах и без работы.
Одна десятая часть упертых нациков до сих пор боготворят Ющенко.
Но в целом очень похоже народ прозрел.
И еще очень похоже, что поздно прозрел.
В Украине назревает маштабный кизис. Плохо будет всем.

А Лукяненко молодец !
Респект ему и уважение. Очень грамотно отвечал и отстаивал свою позицию.
Там многие кричали посмотрим и им в ответ - ага посмотрите через 3-5 лет.
Как в воду глядели по срокам.

Мне тоже пост /как оказалось Лукьяненко/ понравился...
Ха-ха, а еще больше понравилось - когда я сейчас читала - ТЕ посты... Laughing
У кого будет время - их мноооого - посомтрите не пожалеете...
Laughing

PS Тех, кто "все это знал и помнил" - просьба камни не кидать...
Я вот - не знала... и наверняка еще есть такие...
Razz
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 29, 2008 11:54 am
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):


Я не совсем поняла по приведенной вами цитате - вы это о постах neuch-а или вообще о сайте?

В частности neuch-а и вообще.

Цитата:
Но знаете, Zigfrid , у меня есть сильное подозрение - что вы там пишите /но что читаете внимательно - уверена на все 99%/... Уж очень ваши некоторые посты тут сильно перекликаются с постами на Авантюристе...
ну, может просто совпадение... Wink
Если же я /вдруг/ угадала - присоединяйтесь и тоже в эту ветку публикуйте посты, которые на ВАШ взгляд интересны...

Я Вас разочарую, Вы не угадали, на Авантюристе я не зарегистрирован. Читал я его иногда, в последний раз благодаря Вашей рекламе от чего и спросил об интересном содержимом.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2008 1:57 am
Ответить с цитатой

хочу добавить к вашим находкам ещё одну очень интересную страничку с материалом по экономике
Библиотечка нетрадиционной экономической литературы
http://minilib.nm.ru/
как говорится ЗНАНИЕ - ВЛАСТЬ Wink
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2008 10:20 pm
Ответить с цитатой

Zigfrid //...Читал я его (Авантюриста) иногда, в последний раз благодаря Вашей рекламе...//
Ага! таки я - рекламист по профессии... Very Happy
Не сочтите за насмешку, просто добрая шутка... Wink


Сегодняшний небольшой "репортаж":

/Ой, ник забыла, но не важно/ :

29.12.2008 17:43 Александр Сиренко
Акты газовой капитуляции (документы)

Долгосрочные соглашения в редакции «Газпрома» выглядят как издевательство над украинской стороной или же свидетельствуют о полной профессиональной несостоятельности наших переговорщиков. В следующем году «Нафтогаз» будет покупать топливо исключительно по предоплате и по самой высокой цене в регионе – 250 долларов, будет платить драконовские штрафы, а в случае разногласий будет судиться с «Газпромом» в... Москве. Вземен монополия предлагает на два года заморозить транзитную ставку и расширить собственное влияние на внутренний рынок Украины.

Сегодня, под аккомпанемент российских угроз из 1 января перекрыть газовый вентиль и обещаний найти приемлемый для Украины вариант погашения долга, в Москве происходит очередной раунд переговоров между Газпромом и «Нафтегозом». Невзирая на численные обещания Тимошенко, что переговоры по газу будут идти в открытом режиме и украинская общественность будет знать, как высокими сторонами принимаются те или иные решения, в действительности все покрыто «мраком неизвестности». Не будем вспоминать «железные обещания», что газовые контракты с россиянами будут подписаны не позже ноября. Вспомним, что в четверг –Новый год и хотелось бы уже знать, будет ли опять выключать Газпром газ для Украины или нет, к чему готовиться тепловикам, промышленникам, простым гражданам.

УНИАН получил возможность ознакомиться с проектами договорной базы, которая в настоящее время предлагается российской стороной и на которую, что важнее, по данным наших источников МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ «НАФТОГАЗ». Речь идет о двух базовых соглашениях – на покупку природного газа и на его транзит через отечественную ГТС. Оба соглашения долгосрочные – до 2019 года и действительно предусматривают переход на прямые отношения между «Нфтогазом» и «Газпромом». Впрочем дьявол как всегда кроется в деталях – большинство пунктов нового соглашения практически невозможно выполнить. Более того подписание такого документа украинской стороной фактически будет означать неминуемое банкротство «Нафтогаза» уже в следующем году, и переход значительной части украинского рынка под контроль «Газпрома».

Цена и объемы

«Газпром» настаивает на том, чтобы в 2009 году Украина платила за газ 250 долларов (при этом сознательно занижает его калорийность получая дополнительную выгоду), а в дальнейшем переходила на формулу ценообразования. Если еще летом такая цена была довольно приемлемой, то в настоящее время в условиях падения цен на нефть на мировых рынках, а следовательно и на природный газ в Европе, выглядит заоблачной. Если «Нафтогаз» согласится с такими условиями, то получит едва ли не самый дорогой газ в регионе. Например, та же Беларусь на протяжении 2009 года будет потреблять газ по цене ниже, чем в 2008 (118 дол. за 1000 куб м). Об этом уже заявил Президент Александр Лукашенко. Падение цены для Беларуси подтвердили и в «Газпроме», отметив, что цена будет снижаться и для других соседей – Прибалтики и Молдовы. Украина в этом списке отсутствует. Наконец, по расчетам аналитиков, в самой западной точке Европы цена газа может упасть ниже 240 долларов.

Не легче Украине будет и в следующие годы, когда цена будет зависеть от так называемой формулы. Опрошенные Унианом специалисты сходятся в одном – в редакции российской монополии предлагаемая формула выглядит явно завышенной. Например учитывает большую составляющую мазута (M), который традиционно дешевеет медленнее чем газойль (G). К тому же «Газпром» предлагает более длинный часовой лаг для определения цены. Понять формульную политику Москвы не сложно – нынешнее падение цен на мировых рынках до Украине дойдет с опозданием… в один год.

Штрафы и условия поставок

Впрочем заоблачная цена – далеко не единственный «приятный момент» новых газовых соглашений. «Нафтогазу» предлагается перейти на стопроцентную предоплату, а в случае просрочки платежей, платить «драконовскую» пеню 0,5 % за день или около 180 (!) % годовых. До такого не додумалось даже печальноизвестное РОСУКРЕНЕРГО, которое выставило «Нфтогазу» 110 % и за несколько месяцев заработало на пустом месте 350 миллионов штрафных санкций! Кстати аналогичная ситуация и с так называемым «несанкционированным» отбором газа. Если украинская сторона будет перебирать установленные для нее объемы, то в отопительный сезон придется платить за газ ВТРОЕ дороже его стоимости, а с апреля по сентября – «всего» в полтора раза.

Понятно, что такие условия для Украины являются крайне неприемлемыми. В нынешнем положении «Нафтогаз» не будет способен аккумулировать необходимые средства. В то же время Москва каждый раз сможет доставать из-под сукна просроченные штрафы, пеню и будет «рисовать» Киеву новые миллиарды долларов долга. Кстати наиболее интересным выглядит пункт «О порядке решения споров» - споры будет разрешать Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ. Комментарии излишни...

«Теплая ванна» для «Газпрома»

Теперь посмотрим, что предлагается Украине. Нафтогаз решает проблемы нынешних долгов за счет авансового платежа транзитом газа. Как и ожидалось вместо этого украинская сторона «замораживает» транзитную ставку на два года – 2009-2010-й. Интересно, что если в договоре купли-продажи четко обсуждается переход на формулу, то в «транзитном» документе нет никаких четких объяснений – какова будет ставка после 2010-го. Кроме этого «Нафтогаз» должен передать российской монополии в залог ни много, ни мало - 19,5 миллиардов кубических метров собственного газа.

В придачу ко всему «Газпром» оставляет за собой более комфортные условия расчетов и достаточно условные штрафные санкции – 0,03 % в день или около 11 % годовых (сравните из «нафтогазовскими» 180 %!!!!).

Среди других приятных моментов для российской монополии – необходимость погашения «Нафтогазом» всех штрафных санкций перед фирташевским РОСУКРЕНЕРГО до 15 января, гарантии этой швейцарской конторе хранения газа в украинских ПГС и транзит в Европу, существенное увеличение доли «дочки» «Газпрома» на украинском рынке. Если раньше созданная в этом году компания «Газпром сбыт Украина» имела право продавать 7,5 миллиардов кубометров, то теперь ее доля будет составлять 11,5 млрд. куб. В условиях сокращения объемов потребления газа промышленностью это будет значить, что «Газпром» заберет под себя наиболее ликвидную часть потребителей.

Что дальше?

Большинство опрошенных УНИАНом специалистов сходятся в одном – если Украина согласится хотя бы на половину требований Москвы, в следующем году государственную нефтегазовую компанию можно будет просто закрывать – в условиях отсутствия валютной выручки за транзит, уменьшения доли на рынке промышленности, «драконовских» штрафных санкций, необходимости возвращения миллиарда долларов западным кредиторам «Нафтогаз» станет легкой добычей. В Москве об этом говорят откровенно. И откровенно надеются, что им удастся оказаться в первых рядах на «дерибан» украинских активов.

Еще весной премьер Тимошенко с пафосом заявляла, что усилиями ее команды НАК отведен от финансовой бездны, а в октябре радовалась, как прекрасно у нее выходит договариваться из Путиным об условиях газового импорта. Сегодня мы видим, что в действительности Тимошенко и ее «газовые профессионалы» за год довели крупнейшую государственную компанию страны до банкротства, практически сдали украинский внутренний рынок Газпрому. Что осталось еще? По-видимому в 2009 году включить НАК «Нафтогаз» с его трубами, подземками и месторождениями в список предприятий, которые подлежат приватизации, правда – с одним участником.

Александр Сиренко

Приводим проект контракта на 2009 - 2019 годы между Нафтогазом и Газпромом
http://www.unian.net/news/print.php?id=292770

Тута зловешшый газпромоффский смех.. с МЭКовской ветки.. Cool


valay67:

Сегодня, 15:31 //+1 час ибо Киевское время на Корре
Корреспондент.net Украина

Нафтогаз опроверг возможность предоплаты транзита для погашения газового долга
Сообщения о том, что российское ОАО Газпром может осуществить НАК Нафтогаз Украины предоплату ее услуг по транзиту природного газа в Европу, а полученные средства НАК направит на погашение газового долга, не соответствует действительности, сообщили в Нафтогазе.

"Мы категорически опровергаем эту новость. Этот вариант не рассматривается", - сказал начальник управления по связям с общественностью Нафтогаза Украины Валентин Землянский.

Напомним, что ранее источник в правительстве сообщил, что Кабинет министров на внеочередном заседании в понедельник рассматривал такой вариант и одобрил его.

Так, что ждем утром в валенках Куприянова, закручиваюшего газ.

Кстати, по оценкам экспертов, газа хватит на 23-27 дней, при таком уровне пром. производства и холодах либо на 46-52 дня при таком уровне пром. производства, но теплой зиме. Отечественный газ кстати не полностью покрывает население, вернее не так. Там все более запутано.

Есть так называемые прямые контракты. То есть контракт напрямую с Нефтегазом или дочерними структурами. Вот это покрывается на 100% отечественным газом, у Нефтегаза притензий нету, оплаты за этот газ на уровне 98.5%.

Есть комунальшики, то есть контракт на комунальшика, через пару посредников. Отечественным газом это покрывается на 60 с чем то процентов. Повальные отключения тепла связаны именно с этим , население платит комунальшикам, а деньги растворяются на пути к НефтеГазу, в итоге многомилионные задолжености (у Киева уже под 500 лямов и 22 ляма в день растет - _http://korrespondent.net/kyiv/688614).

Более того, в закачаном газе есть некий процент газа, который должен подерживать давление в хранилище (так называемый буферный) и его нельзя выбирать.

А тем временем, генерал Мороз наступает с запада.
Как сообщили в Укргидрометцентре, завтра в Украине ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, в западных, восточных, Запорожской, Херсонской областях и в степной части Крыма 11-16° мороза; днем 1-6° мороза, в восточных областях и в Карпатах 5-10° мороза; на Южном побережье Крыма ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла.
31 декабря в Киеве облачно, местами небольшой снег, температура воздуха ночью -4°...-6°, днем -1°...-3°.
3- 4 января - без существенных осадков, только 3 января в Крыму, 4 января в северных областях небольшой снег. Температура ночью 7-13° мороза, днем 3-9° мороза; в восточных, местами центральных областях, Приазовье и Карпатах ночью 14-19°, при прояснениях до 20-23° мороза, днем 6-12° мороза; в Крыму и Закарпатье ночью 5-10°.

То есть считаем в районе 30 дней с такой погодой. Для Украины, все что меньше -8 - холод.

kolokola:
"Переговоры продолжаются.Шеф сейчас сидит с Дубиной.В прямом и переносном смысле"(С)
Куприянов."Вести".


Рубль:
Вы таки будете смеяться, но якобы "Украина нашла средства для расчета с "Газпромом"

"Нафтогаз Украины" заплатит до $2 млрд за газ за счет кредитов госбанков

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислит до $2 млрд за природный газ, импортированный в ноябре-декабре 2008 года, за счет кредитов государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка, говорится в распоряжении украинского правительства №1650 от 29 декабря.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=54948
http://www.rian.ru/economy/20081230/158381231.html

P.S. Украина готова в течение нескольких часов перечислить деньги на погашение задолженности за поставленный российский газ

МОСКВА, 30 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Украина готова в течение нескольких часов перечислить деньги на погашение задолженности за поставленный российский газ. Об этом заявил официальный представитель НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский, сообщает Dow Jones.

По его словам, платеж покроет всю задолженность за ноябрь и декабрь.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=852676&ct=news


blackp:
смеяться будем после оплаты и предоплаты - "так у них всё это время деньги были!?" Laughing


Евгений:
продали таки газ из подземных хранилищ Laughing Laughing Laughing

И немножко "хулиганства" офф-топиком:
Картинка - не хочет вешаться тут... Crying or Very sad
Вот адрес - http://pics.livejournal.com/esquirespb/pic/0002zkp8/s320x240 - наберите в браузере - увидите...
Не знаю почему пролема.... Rolling Eyes

Пытаюсь вешать как на Антиоранже принято:

[IMG]http://pics.livejournal.com/esquirespb/pic/0002zkp8/s320x240[/IMG]


Куркуль:
Пара вопросов по геральдике.

Почему грифоны кастрированые.
Почему песец такой тощий.
Почему песец держит стрелу остриём вниз разоружаясь.
Почему у песца нет когтей, ни чёрных, ни белых.


РЕКОНКИСТАДОР:

1.Грифоны жЫвотные мифические, и потому не размножаются.
2.Песец не тощий, он растущий.
3.Стрела к геральдике отношения не имеет , это фрейдистское.
4.Это мирный песец,он с миром пришёл с миром и уйдёт.


Хит:

Потому что грифоны политические импотенты по сравнению с песцом и не смогут его предотвратить.
Песец тощий голодомор и холодомор однако с чего толстеть
Этим показывает полную безпомощность Украины как государства ни когтей ни зубов и стрелу нет сил перевернуть.Наконечник тяжёлый внизтянет,того гляди из лап вывалиться.
Вот это и есть символ Украины.
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие


Последний раз редактировалось: Муркелла (Вт Дек 30, 2008 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2008 10:34 pm
Ответить с цитатой

Ребята, сорри, не рассчитала силы в преддверии праздников... Shocked
Сейчас бурно идет подведение трудовых и жизненных итогов...
Плюс гости с Украины приехали - в общем я в некотором..ээээ... загуле... Embarassed Razz

Авантюриста, конечно, просматриваю, посты для публикации копирую - но времени систематезировать и опубликовать, увы, нет...
Постараюсь в течение праздников - повесить...
Ну или после праздников - разместить по тематическим прошлым подборкам и конечно новое-ежедневное что будет достойное... Very Happy

С ПРАЗДНИКАМИ!!! Laughing
Удачи в Новом Году и счастливого Рождества!!! ----,-----@


PS КОБ в Украине? спасибо! Smile
Пока мельком глянула - интересно...
Наверно уже после праздников - плотно буду читать... Embarassed
Но правда - интересно!

PSS Прошу всех присоединяться по теме ветки...
neuch, ау!!! Если вы не будете самолично выкладывать ваши "зарисовки", то это буду делать я и без вашего разрешения... Razz

_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2008 10:42 pm
Ответить с цитатой

Весьма глючный сайт. Проникнуть туда легче всего при помощи некоей матери...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 31, 2008 12:09 am
Ответить с цитатой

Москаль, сайт не глючный - помотрите выше по ветке, я уже писала причины невозможности зайти на него... Crying or Very sad
Именно вот сегодня - все работало, как только я скопировала последний пост - через 10 минут сайт "отрубился"... Evil or Very Mad
И такие моменты последнее время бывают часто, но длятся час-два...
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 9:55 pm
Ответить с цитатой

Ну вот - праздники закончились - по мере возможности продолжу дальше... Very Happy

Вчера форумчанином Mike Smith был предствлен пост (а позже и второй), который начали разносить по всему Интернету...
Возможно, кто-то уже встречал... Smile
В двух словах - пост на вопрос "Кто такой Фирташ?"


Цитата: Dobryak // Остался вопрос о неуловимом Джо-Фирташе, о не-газпромовских 50 процентах РУЭ. Кто туда с котелком на раздачу приходит? Какая доля Прыщавого? Ну не может же это быть тайной за семью печатями! С чего бы и ДАМ-ы и ВВП делать такие прозрачные намеки//

Mike Smith: Все просто. Фирташ - это человек который времен царя Панька сидел на российско-туркменском газе, еще со времен ЕБН (были фирмы типО Итера, Евралтрансгаз). Только изначально он выступал в роли фунтика, затем отмывателя, затем бенефициара для первых руководителей государств. Также он представлял интересы еврейской мафии (не шучу) в Украине, и был держателем кошелька - до сих пор не установленных людей. Выплывать наружу он начал с "делом Лазаренко" - тогда произошла реалная заруба между большими пацанами в Украине и этой самой мафией, и Лазаренко банально не вписался в тему, т.к. пытался ободрать и тех и этих. Учитывая что на него было компры выше крыши кое-кто пожаловался Кучме, ну и попугал его что Лазаренко совсем обалдел и собирается его подсидеть (что было сущей правдой). Ну и Кучма дал команду фас, и порвал Пашу как бобик тряпку, с вытекающими. Учитывая что у Паши была доляха в ЕЭСУ (структура Тимошенко), и что эту контору вывернули совместно СБУ+УБОП+ПРОКУРАТУРА+КРУ - на свет вылезли вообще удивительные подробности, в частности - о том самом воровстве российского газа, и о его реэкспорте. Что получалось? Россия поставляла его по 45$ а посреднические структуры не смотря на запрет - продавали его по ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦЕНЕ! И Юля таким образом, в бытрость вице-премьером заработала 9 ярдов!! Цыфры, разумеется сказочные, и Кучма дал команду разобраться с этой дурочкой, которая брала не по чину. И тут наконец, прозвучали фамилии Фирташа, и его структура - которая и продавала этот газ европейским потребителям. Тимошенко закрыли, Паша стал вечным сидельцем в Америке, но тема не изчезла - её перехватили "донецкие", и в частности созданный Игорем Тарутой (к которому присосался Щербань, а позднее и Янукович) ИСД. ИСД стал крупнейшим трейдером газа - опять по той же самой схеме, с реэкспортом газа по европейской цене и поставке его Россией по 45$ - вот на чем именно был накоплен первичный капиталл. И Фирташ был опять-же бенефециаром и для российской, и для украинской стороны - а именно первых руководителей из лица министра ТЭК и премьера. И наконец, случилась Оранжевая Революция, и для Фирташа настал свой звездный час - он из держателя акций стал акционером - т.к. админресурс в виде Ющенко стал тем золотым дном. Ющенко, в бытность премьером, даже не интересовался, какие деньги идут мимо него, а потом не смог уже дотянуться. А тут пришли люди, и рассказали что он и сколько может заработать. И "руки которые не крали" - просто облдели от возможностей. Что и получилось - Ющенко назначил Ивченко - главу украинских националистов главой Нафтогаза, и послал его в Газпром на переговоры. Ивченко приехал со своим переводчиком! т.к. отказывался говорить на русском! Естественно в Газпроме обалдели, но тем не менее быстро просчитали что это за фрукт и как его можно использовать и развести. Тут же, как чертик из табакерки нарисовался Фирташ (который в Газпроме знал всех и вся, за время многолетней работы и воровства Газпромовских денег совместно с газпромовскими чинушами, еще времен Вяхирева-Черномырдина), и предложил им новую схему. От чего в Газпроме просто охренели от радости и счастья, т.к. Украина сама шла волку в пасть. Тот самый чудо-контракт с газом по 45$ и оплатой транзита газом!!! был расторгнут и подписаны ДВА контракта - один на фиксированную ставку транзита (за что структуры Газпромбанка перевели 1 ярд на оффшорки, и далее оффшорке Петрогаз - для брата президента Пети Ющенко), и второй - на поставку газа компании РУЭ - соучредителями которого стали 50% Газпромбанк и 50% - украинская сторона, а именно - 27% Ющенко (я уже рассказывал откуда взялась эта цифра:

Цифра в 27% возникла вовсе не случайно, и разумеется не в результате ознакомления с оригиналами документов - как уже говорил сие тайна за 100000 печатями, и врядли будет доступна в ближайшее время (т.к. 50% таки Газпром). Но. Как известно, информация имеет свойство вначале накапливаться, причем по капелькам, по крупинкам и по мелочам. А накопившись - просачивается. Вот так и в нашем случае. Учредительных документов даже Антимонопольный комитет не видал. Но есть у нас в стране такая структура как Госфинмониторинг, и вот, его ребятки по должности своей мониторят все мало-мальские интересные операции в банковских учреждениях, ну и перечисления на оффшорки. Разумеется наиболее привлекают к себе внимание не просто большие и крупномашстабные проводки, а ОЧЕНЬ большие. И вот, ребятки Сивульского (а следует отметить что этот дядька, помимо того что редкий мурлопан, является одним из наиболее преданных Юлие Владимировне людей) обнаружили, что после того как НАК Нафтогаз расплачивался с РУЭ, с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы. Ну разумеется что Киев - деревня маленькая, а все кто на Майдане стоял, не отличаются особым умом и соображениям, иначе б никогда не отправлялись деньги в адрес той оффшорки, которая арендовала для семейства Виктора Андреевича авиаперелеты по всему белу свету, в том числе и когда сам Виктор Андреич осуществлял свой визит к Джорджу Джорджиевичу. Сам то он летал на своем президентском лайнере, но вот его братец, и прочие сопричастные - летали частными рейсами, а заказывала и оплачивала одна фирма. Которая, по странному стечению обстоятельств, сразу после проплаты в адрес РУЭ получала в свой адрес весьма значительные суммы. Которые - раз от разу составляли в среднеарифметическом значении те самых 27%. О чем Госфинмониторинг составил свой доклад, и Кабмином в адрес FATF было направлено представление. После чего, как утверждают злые языки, и произошел окончательный крах оранжевой коалиции..   Со всеми вытекающими.. )

Фирташ получил около 11% (и полностью легализовался - стал олигархом и все такое) и около 12% раскидалось по-мелочи между Ивченко, Гайдуком-Тарутой и проч. Ну и бенефициаром был Раффайзен инвестмент. Причем, Газпром с огромной охотой пошел на эту сделку, т.к. он прорвался на Украинский рынок (чего раньше не было) - т.к. была создана СП Укргазэнерго 50-50 РУЭ-Нафтогаз, и Газпромсбыт начал продавать украинским предприятиям газ напрямую, причем самым лучшим! Плюс получал еще от этого прибыль - от продажи по украинской цене! Ну и держал за яйца Ющенко. Оставалось одно но - надо было нейтрализовать ту самую еврейскую мафию, которая от такой наглости офигела - судите сами: после оранжевой революции, поменялась таможня, и поменялось руководство в портах + СБУ + МВД, в частности в Ильичевском, через который шло 95-97% всей украинской контрабанды, т.е. упала давно отлаженая схема. А через ильичевку КТО надо качал и мясо, и сахар, и оргрехнику, и оружие, и радиоактивные элементы, и везли всякую дрянь в украину для захоронения (это вообще отдельная тема для разговора). И тут - все стало. Например, как сейчас помню как мой один знакомый, знающий эту схему не понаслышке, предлагал прокурору одной из областей уйти на Одессу, причем называл конкретную сумму, которую ему ежемесячно будут заносить - а именно 500 тысяч баксов в месяц, и просто за то что он хороший человек. В работу обещали не вмешиваться, главное чтобы он не лез в Ильичевский порт и на "7-й километр", а там пусть делает что хочет. Вот. И все рухнуло. Следовательно, украинцы, которые залезли на чужую территорию, да еще и выперли еврейцев из газовой схемы (что тоже - весьма болезненно), решили эту мафию рубануть вообще по яйцам, в результате чего в Москве был арестован (и дальнейшая судьба неизвестна) небезызвестный Семен Могилевич, который сидел на газовой схеме и на вышеупомнянутом контрабасе с распада Союза. Учитывая что он находился в международном розыске - и разыскивался как ФБР-ЦРУ так и спецслужбами Израиля, и спецслужбами Европы, можно только представить какого ценного кадра заполучило ГРУ-ФСБ. И все - все заработало, в новой схеме.
Но разумеется в России не дураки сидят, и им эта схема сыграла на все 1000%, но жизнь на месте не стоит и спонсировать Юща до бесконечности они не собирались, в результате чего начали отыгрывать "схему отключения", т.е. загодя готовиться к принуждению к дружбе. А Ющенко, собака больная, даром что ел с руки Газпрома (тут уж Путин слукавил, когда говорил что поверьте, не знаю я кого они завели на украинскую сторону РУЭ - все он знал, прекрасным образом!), проводил активную антироссийскую пропаганду, нападал на ЧФ, и продавал Михо оружие. Причем Ющ подумал что все, словил золотую рыбкку, Россия будет его кормить и бабло в карман сыпать, а он будет сидеть под прикрытием Тейлора и плевать сверху.
Кстати, о Тейлоре, схема с РУЭ и долей Юща прошла мимо него!! Он чуть не обалдел от такой наглости подопечного! Но наверх доложил уже по факту скандала с РУЭ, который подняла Тимошенко. Затем реабилитировался, путем вручения погон выпускникам-контрразведчикам СБУ, даже досрочно звание получил. Но опять вляпался в скандал, когда были опубликованы его мобильные переговоры с депутатами, экс-Генеральным Прокурором Украины, который умолял его подписаться и говорил что будет по гроб жизни обязан..
А Тимошенко начала свой дрейф в сторону России. К ней в команду пришел Виктор Медведчук, кум Медведа, и именно он начал кататься в Москву и убеждать что Юля - это то что им надо. Те в Москве вроде б и не возражали, т.к. компры на Юлю было валом, еще времен Могилевича, и управляемый политик был им на руку. Далее Юля пошла в полную зарубу и с Ющем и с американцами: Ющ отдал оффшорке Ванко (Дик Чейни 50% + Ринат Ахметов + Ющенко - не знаю даже в каких пропорциях) Черноморский шельф для нефтяной разработки, и это пошло в нарушение всех законов и понятий, т.к. это была парафия Юли. Она пошла войной и победила! Отобрав лицензию и через суды, и устроив ту еще шумиху в обществе. Ну а дальше уже известно. Ющ поддержал оружием Саака, Юля, отдыхая на Сардинии мотанулась на сутки в Белокаменную и привезла материалы по поставкам оружия, и официалки по воровству газа и его замещению. т.е. Ющ мало того что был в доле в РУЭ, еще воровал его, и продавал предприятиям, через НАК Нафтогаз.. 

А далее Россия долго и нудно готовилась к "принуждению к транзиту", и после нового года начала разыгрывать ту партию, которой все мы были свидетелями. Если его упустил - извиняйте, писал впопыхах, чаю не попивши.   
---------------------------------------------------------------

Цитата: daniljuk //Вы упомянули, что после Майдана Фирташ из держателя акций РУЭ превратился в акционера при помощи админресурса Ющенко. А как это выглядит на практике, учитывая, что деньги-то немаленькие, а персоны, задействованные в этом бизнесе, отнюдь не Красные шапочки?//

Mike Smith: Вы неправильно поняли. Фирташ не был держателем акций РУЭ, он стал совладельцем РУЭ при создании этой фирмы.

А до этого Фирташ был держателем небольшого пакета акций фирмы Итера и стал заниматься поставками туркменского газа, по поручению Игоря Бакая. Однажды он поехал разбираться по неуплате за поставленное продовольствие в Туркменистан, где познакомился с Игорем Бакаем (это был завхоз Кучмы и ведал теневыми операциями). Ему Фирташ и продал первую партию газа, полученную от туркмен в счёт долга. Так была основана схема «газ в обмен на продовольствие». Позже в неё включилась «Итера», а затем пришлось применять сложную комбинацию с реализацией продовольствия и переходить на расчёт с Туркменбаши деньгами. Её участниками стали кипрские и израильские фирмы, основателями которых оказались жёны разыскиваемых ФБР Могилевича и Фишермана. Эти фирмы Фирташ перерегистрировал на себя, а с «Итерой» его структуры ещё недавно судились за старые долги. Именно Итера продавала фирме ЕЭСУ (единые энергетические системы украины - фирма которую создала Юля Тимошенко) - газ, а ЕЭСУ - продавало украинским предприятиям. Причем, продажа на самом деле была по тем еще ценам, далее у предприятия за долги забирались активы, а потом их перепродавали. Вот именно на такой схеме + реэкспорт Юля заработала за весьма короткий срок 9 ярдов американских денег. Она же и крышевала Итеру.

Вскоре Фирташ создал Eural TG, которая занималась поставками туркменского газа в Украину и Европу и отвечала за транзитные поставки «Газпрома» через Украину. Официально он был учредителем, вместе с человеком, которого поставила "смотрящим" за этой фирмой та самая еврейская мафия - Роберта Шетлер-Джонса. Это кадровый офицер британской разведки, работал в Восточной Европе, и курировал вопросы энергетической безопасности + чеченский вопрос в Германии и Венгрии, плотно работал с московскими чеченскими общинами по торговле оружием - разумеется от имени и будучи в доляхе с Могилевичем. Приехал в 92 году в Киев и помогал выводить украинские деньги в оффшорные банки, для нужных людей, плюс подыскивал для зарубежных партнеров выгодные активы в Украине. Ну и себя ж любимого не забывал. Шетлер-Джонс зарегистрировал в Гамбурге комапанию RSJ Erste Beteilingungsgesellschaft GmbH (RSJ — инициалы владельца), которая приобрела такие лакомные кусочки, как 90% акций Крымский содовый завод и 57 % акций «Крымский титан». За какие бабки приобреталось - то ли за свои, то ли за деньги еврейской мафии (Могилевича) - не скажу, ибо не знаю.

Так вот, ETG была зарегистрирована в венгерском селе Чабды 6 декабря 2002 г. с уставным капиталом $12 тыс. Её учредителями выступили четыре физических лица: израильтянин Авербух Гордон, а также трое граждан Румынии Анча Негреану, Луш Лукас и Савву Михай, все четверо безработные. Фактически они были типичными фунтами, а акции передали Фирташу и Шетлер-Джонсу, которые выступили бенефициарами для "больших пацанов" - как в Туркмении, так в России, Украине и в Израиловке. На должность директора ETG был назначен бывший сотрудник венгерского представительства «Газпрома» Андреас Кнопп, являющийся соучредителем ряда компаний, специализирующихся на торговле энергоносителями — французской Benem Holdings Spa, венгерской Vangard Trade и кипрской HighRock Properties Ltd.  В 2003 г. ETG стал транзитером всего туркменского газа на территорию Украины!! В результате эта компания с минимальным уставным капиталом получила доступ к поставкам топлива на миллиарды долларов. В 2003 оборот ETG составил 2 млрд. долларов, а прибыль 220 млн. долларов - причем, это официальная прибыль, с которой были уплачены налоги. А если учесть реэкспорт русского газа, который поставлялся из расчет 45$ и как оплата за транзит, то суммы вообще космическими получаются.

После того как на ЕТГ наехали американцы с еврейцами, охотившиеся за Могилевичем, Фирташ с Джонсом быстренько начали марафетить документы и перепродавать раз пять или шесть: в составе акционеров ЕТГ побывала британская JKX Oil&Gas, известная по многолетнему конфликту с Фондом государственного имущества Украины за одно из газовых месторождений в Полтавской области (которое по беспределу захватил СДПУшник Нестор Иванович Шуфрич, и продавал газ и конденсат предприятиям Полтавской области, и нифига не хотел отдавать скважины, они кстати до сих пор ему принадлежат). В 2004 г. акции Eural были проданы британской же Atlantic Caspian и компания D.E.G. Handels- und Unternehmensberatungsgesellschaft m.b.H., зарегистрированной в Вене в 1990 году.

Так вот. Все это время Фирташ получал скажем так, не самые большие бабки, которые проходили через его руки. И в 2004 году Фирташ предложил Ющенко (предварительно заручившись согласием Газпрома) на разрыв старых договоров и создание новых. И тут начались чудеса. Турчинов, которы пришел начальником СБУ и его первый зам - Кожемякин выдернули КНД на газовую тему, по которой разрабатывалась и Тимошенко в том числе, и где была масса материала по поводу Могилевича, и по документам его уничтожили. Ну дураков нету, и все прекрасно понимают, что они его банально выкрали и используют в своих интересах. Поскольку Юля пролетела мимо РУЭ как фанера над Парижем.

А тем временем РУЭ начал работать..С 1 января 2005 начались поставки туркменского газа в Украину. Эта же компания с 1 марта 2005 поставляет туркменский газ в Польшу. По оценкам аналитиков, в 2005 году RUE поставила около 50 млрд кубометров газа Украине и около 44 млрд кубометров — Польше по средней цене $85-90 за тысячу кубометров. По данным «Газпрома», выручка RUE за 2005 год составила $3,7 млрд, чистая прибыль — $659 млн. С 2006 в соответствии с газовым соглашением между Россией и Украиной используется для поставок российского и всего среднеазиатского газа на территорию Украины. Также «РосУкрЭнерго АГ» получила контракты на поставку до 17 млрд кубометров туркменского газа в страны Европы. В апреле 2006 компания приобрела 74,9 % акций Астраханской нефтегазовой компании, владеющей лицензией на разработку правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения с запасами 220 млрд куб. м газа и 20 млн т нефти.

В компании RosUkrEnergo AG два исполнительных директора. Акционерами компании RosUkrEnergo AG в равных долях (по 50%) являются ОАО «Газпром» и Centragas Holding AG (Ющенко, Фирташ, Ивченко и ко). Исполнительный директор от Centragas Holding AG – Дмитрий Глебко. Вторым исполнительным директором в мае 2008 был назначен Николай Дубик, сменивший учившегося в одной группе с Дмитрием Медведевым Константина Чуйченко (кровавая гэбня ТМ), который был назначен помощником Президента России – начальником контрольного управления Президента России. Самое любопытное, что когда Фирташ сдал русским Могилевича, он оставил в РУЭ Шетлера-Джонса.  В 2005-2007 году Шетлер-Джонс официально представлял интересы «Райффайзен Инвестмент» в координационном совете РосУкрЭнерго, будучи трастовым акционером. После того, как «Райффайзен Инвестмент» вышел из акционеров (после скандалов от Юли Тимошенко и запроса от комиссии по отмыванию денег), он перестал быть членом координационного совета. Но, поскольку он остался работать как менеджер Дмитрия Фирташа, в марте 2007 года он опять вошел в координационный совет РосУкрЭнерго. В 2007 году Шетлер-Джонс стал главным исполнительным директором Group DF (GDF) (Группа Дмитрия Фирташа). Далее Фирташ выкупил у Шетлера часть акций Крымского Титана, Крымсоды, приобрел при поддержке Ющенко Ривнеазот, и пытался купить Одесский припортовый, но там вмешался Нарышкин (тогда вице-премьер правительства Зубкова), и Фирташ сделал вид что не больно-то и надо было.. 

Ну в общих чертах где-то так.. 
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие


Последний раз редактировалось: Муркелла (Пн Янв 12, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 10:01 pm
Ответить с цитатой

Еще пост ursus-а отправился по Интернету...

ursus 10 Январь 2009, 02:25:40 /буду указывать дату и время - вдруг кому-то захочется найти и почитать дальнейшее обсуждение/...

По случаю так называемого "затишья" и неочевидной динамики развития событий, начали раздаваться омудротворённые комментарии, что "Россия проиграла" или "недожала".
Видимо, настало время внести некоторый трезвый взгляд на происходящее, чтобы наблюдатели на впадали в гипнотическое состояние от мелькающих перед ними фигур и бубнимые заклинания.

Действия России, ведушей партию на высшем уровне - далеко не всегда понимаемы публикой. Точно так же происходило и в период Осетинской войны. Комментировать каждый чих в этой партии - занятие бессмысленное, стало быть - не нужное.

 Но уже состоявшиеся факты, вполне годятся для некоторой промежуточной экспресс-оценки "позиций сторон".

 Прежде всего, нужно отметить особо характерные черты развивающейся ситуации. Черты, востринимаемые естественно на Руси, так как они нормальны для русского самосознания, но являющиеся шокирующими для наших коллег и партнёров по ту сторону задвижки.

 Важнейшей из этих черт, следует признать абсолютное отсутствие признаков агрессивной риторики в адрес России. Для тех, кто внимательно следит за событиями, запомнилась каноническая реакция Запада в периоды прежних конфликтов, доосетиновской эпохи. Прежде всего, это было - демонстрация силы. После чего - навязывание своего формата переговоров. И в результате - принятие решений, выгодных Западу.

 Силовая характеристика в нынешних событиях отсутствует абсолютно. Запад категорически отказывается даже намёком обозначить силовое давление. Например - пригрозить России какой- либо формой санкций, выслать в Куев шоу-группу "большой шестёрки" подержаться за руки, пообещать Окрайне ускоренную интеграцию в НАТО в качестве политической гарантии за наносимые Россией репутационные травмы. Европа пытается сделать то же, что она всегда делала - вынудить Россию оплачивать из своего кармана проституирующую прозападную элиту своего саттелита. Но делает это только при помощи ужимок и книккенсов, без бренчанья шпорами и щёлканья каблуками.

 Что это значит? Это значит, прежде всего то, что война в Осетии - выиграна. Не битва у Цхинвала, а война в Осетии. Война, ведшаяся против Запада, инициированная и поддержанная им. Запад признал полное поражение и сложил в чулан атрибуты былой мощи - трубочку для пуляния горохом и меч-кладенец с лазерным клинком.
 Нужно признать, что массированное, подчас утомительное для гламурной публики бормотание официоза про постановки всё новых образцов сметроносных изделий мрачных орков Гипербореи, сыграло свою роль. Запад, убедившись в Осетии, что оружие у русских есть, и воевать они не разучились, безропотно записывают на подкорку уже любые сведения о его совершенствовании и накоплении.

 Таким образом, следует признать, что анализ реакции Запада на данный конфликт свидетельствует об исчерпании им силового ресурса воздействия на обстановку по российскому вектору.
 Соответственно, как мы ранее и прогнозировали, ни о каком расширении НАТО, в части Окраины и Грузии более речь не идёт и эта тема навсегда закрыта. Что будет происходить с организацией, имеющей внутреннюю суть в процессе расширения, при прекращении этого процесса - вопрос интересный, но следующий.
 
 Для стран, членов НАТО и его военно-политических колоний, следует констатировать - НАТО не только не смогло обеспечить защиту своего клиента Саакашвили, но и не было актуализовано  для создания силового обеспечения поставок жизненно-важного ресурса.

 Еврохомякам эту грустную картину постараются не рисовать, но более-менее вменяемые аналитики мимо неё не пройдут.

 Однако, следует посмотреть - а какие же тенденции высветил нынешний конфликт России с Окраинской евроклептократией?

 Прежде всего, он продемонстрировал абсолютную декоративность так называемых "европейских институтов". Дело доходит до полной анекдотичности - Путин не очень уверен, правильно ли он помнит фамилию этого... как его... еврокомиссара по энергетике. По идее у любого жителя Евросоюза должен возникнуть вопрос - а как же этому ...эээ... еврокомиссару удавалось столько лет избегать каких- либо контактов с крупнейшим энегодонором своего Союза. А коли удавалось, да ещё со столь ощутимыми для Евросоюза последствиями - то что этот чувак вообще там делает? Вдруг то же, что и остальные. Тогда - катастрофа неизбежна.

 Любопытна и реакция руководства ЕС в условиях сложившихся проблем. На их глазах вымораживаются целые провинции их квази-государственного образования, останавливаются производства, европа стремительно проваливается в каменный век, а руководство не просто не знает, что ему делать в этой ситуации, так как очевидно, оно не готовилось к ней или готовилось к какому-то иному развитию событий, но и не способно собраться и начать реагировать, хотя бы уровне менеджмента конторы "Рога и копыта". В итоге начинаешь путать Барроза с Ющенко, до того они неотличимы. Блеклые слова напоминающие враньё, ещё до того, как они были произнесены.

 Очевидно, что страны Восточной Европы, которые полагали, по свойственной им глуповатости, что вступили в "семью цивилизованных народов", с изумлением внезапно удостоверились, что в этой семье есть кому создать для них проблемы, но нет совершенно никого, кто считает нужным их решать.

 Следует понимать, что характер течения конфликта России с окраинской евроклептократией значит для судьбы Евросоюза то же, что Осетинская война для судьбы НАТО.

 После разрешения проблем ЕС, конечно, никуда наутро не денется. Но это будет другой ЕС. ЕС, который не готовится к расширению, а готовится к демонтажу. Единственный смысл существования этой организации был в коллективных гарантиях экономической безопасности своих членов. Так же, как единственный смысл НАТО - в гарантиях их военной безопасности.
 Вера в военную безопасность после кавказской войны оказалась подорвана настолько, что про НАТО предпочитают вообще не вспоминать.
 Вера в экономическую безопасность членов ЕС отныне обречена на то же. Отныне лозунг этого квази-государства - "спасайся как можешь". Если для государств, обладающих цивилизационной полнотой, этот лозунг не слишком пугающ, они исторически только этим и занимались, то для лимитрофов, нащипленных из обломков разных империй - это приговор, который будет приведён в исполнение.
 
Спасаться самостоятельно они не могут. Не умеют. И учиться не захотели. Зачем, когда кругом было столько спасителей, пока они обладали достояниями, утащенными из Империй. Кто трубой, кто дырой, кто гаванью, кто просто территорией. Увы, все эти погремушки оказались дешевле на падающем рынке, их текущего содержания.

 Потому, можно смело констатировать, что Россия уже выиграла экономическую и политическую войну, нанеся смертельный удар по ЕС как экспансионистской, антироссийской политической структуре. Отныне никакого расширения ЕС не будет, как не будет и расширения НАТО.

 Обе эти организации ожидает продолжительный коллапс перед впадением в кому, и превращение в дискуссионные клубы для туземной демшизы, исповедующей веру в восхождение через охлократию, к вершинам клептократии, аккумулированной вокруг кормушек бюджета Евросоюза.

 Ну, пожалуй последний, самый скучный и очевидный вывод - у России на континенте врагов нет. Есть лишь не в меру борзые соседи.  Какие могут быть враги у того, кто держит палец на кнопке аппарата исскуственного дыхания? У того, кто имеет возможность не расцехляя ствола вогнать противника в каменный век, выморить холодом и голодом? Какие бомбардировки! Это так дорого и устарело.

 Скажите, есть ли в мире сила, способная обогреть Европу, если Россия просто откажет в этом? Верно, ядерная вспышка. Но её тепло не греет, а сжигает.

 Что будет по окончании этого конфликта? Будет восхождение России по руинам ЕС и НАТО.

 ПыСы. Текст желательно копировать свободно куда угодно. Ваши вопросы меня удивили. Я вам чё - Лев Толстой что ли, об авторских правах хлопотать.
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 10:09 pm
Ответить с цитатой

Ну и немножко "хулиганства" - пост мне понравился... Smile


Цитата: Lis от 12.01.2009 в 14:15:35
//20-го поменяется власть в Вашингтоне И вводится прямое призеденское правление Обамы на Украине//

AndreyK 12/01/2009 в 14:59:18

Ище один любитель ненаучной фантастики:
Дату Вы сами назвали!
- 21 января 2009г., Ющь бежит в Юса и создает правительство в изгнании.
- Юса платит по долгам правительства Юща перед ЕС и нам.(Конфрантация долгов не отменяет, за сворованный газ платить надо).
- мы вынуждены управлять территориями - У.
- Ющь прикарманивает средства выделенные ему конгрессом для создания армии.
- конгресс назначает комиссию по расследованию
- Ющь прячется в Матроской тишине.
- Юса грозит началом военных действий, если не выдадим Юща правосудию.
- Мы люди мирные, воевать не хотим, уступаем давлению амеров и выдаем Юща.
- Торжественный трехсторонний банкет "Союзное Государство Россия"+ЕС и ЮСА по случаю завершения очередного кризиса.
(повтор конечно, но не удержался, достают свидо-фантасты).
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 11:27 pm
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):
Еще пост ursus-а отправился по Интернету...

ursus 10 Январь 2009, 02:25:40 /буду указывать дату и время - вдруг кому-то захочется найти и почитать дальнейшее обсуждение/...


Потому, можно смело констатировать, что Россия уже выиграла экономическую и политическую войну, нанеся смертельный удар по ЕС как экспансионистской, антироссийской политической структуре. Отныне никакого расширения ЕС не будет, как не будет и расширения НАТО.


Весьма спорный и далеко неоднозначный текст. Собственно непонятно о какой войне идет речь, может её цели были обозначеный ранее? Странно, что из локальной операции по устранении украинских интересов в трубе, делаются такие глобальные выводы. ЕС скорее союзник РФ в этом деле, особенно ФРГ и Франция. Кроме того автор почему-то не указаывает, что первый акт этой драмы был в 2005 и связывает современную ситуацию напрямую с войной за Осетию. Смешались в кучу кони, люди....
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 11:55 pm
Ответить с цитатой


Только прочла - какой замечательный пост neuch выдал...
Эх, да простит меня он - скопипирую... Smile
(ну если потом возмущения будут - удалю) Embarassed



neuch 12/01/2009 16:54:06

О-па-на, меня судя по всему решили сделать "именем нарыцательным"? Знакомо! Чту внимание и снимаю шляпу перед теми, кто интересуется российско-украинскими отношениями. И тронут тем, что люди отметили именно мой скромный ник, а ни чей-нибудь другой. Итак.

Для того, чтобы написать что-то о российско-украинских отношениях, надо сперва определиться с тем, что есть Россия, что есть Украина, что есть МИР вообще.
В первую очередь выскажу свое мнение, что есть МИР. Мир делиться на две части: богатых и тем, кому не повезло. Богатые – это Европа и США, где последние с начала 20 века доминируют, а со второй половины 20 века рулят. Верить в то, что «рулят» к общей пользы богатых и бедных у меня нет. Как и нет документальных свидетельств. Как и того, что «богатым» есть смысл «бороться с бедностью». С бедными – есть смысл. Потому, что бедные претендуют на часть богатств и свой кусочек пляжа. Увы. Не повезло. В мир богатых – бедных не пускают. Это все одно, что «плантатор в пробковом шлеме», вдруг попросит себе кайло и начнет разносить неграм кофе в постель. Так не бывает. Богатые не дураки. И на этом можно ставить точку.

Украина – это страна, которая является «прокладкой» богатых и уверовала в то, что можно заработать на богатую жизнь если усиленно махать кайлом и попутно плевать на тех, на кого им укажут. Увы. Сия стратегия пока ничем не увенчалась. Но украинцы думают, что махали плохо, плевали мало. Потому утроили свои усилия с соответствующим результатом. Украине вход в мир богатых и успешных закрыт. Он никогда не открывался вообще. Им это приснилось. Как бы они себя не вели. Выслужиться не получиться.

Самый главный вопрос – Россия. У меня не было особой любви к временам Горбачева, Ельцина. Прежде всего потому, что без «опыта» 90-х я был почему-то уверен, что Россию в мире богатых никогда не ждали и ждать не будут. Потому, я считал глупостью «прогиб».
Как-то Буш заглянул в глаза Путина… Но дело не в том, что он ошибся. А в том, понимает ли кто-то как устроен мир? Я не говорю о теориях заговора, я говорю о том, что глобальный мир как-то устроен и это не есть хаос рынка и конкуренции. И его устройство не предполагает «революций», «переворотов». Мир слишком сложен и зависим. Невозможно махнуть шашкой и послать всех на ***. Просто все закончится гораздо раньше, чем взмахнул. И не надо объявлять тебе войну. Первый шаг – это экономика. Второй шаг, это когда твои же сограждане сделают « революцию». Но не для того, чтобы спасти страну от «уродов», а для того, чтобы привести «уродов». Что в сущности я и вижу. Я вижу «массу» рэволюционеров «от других россии» до нациков и патриотов разных окрасов», которым слава богу подрезали крылья. Дело в том, что мир очень хорошо глобализирован и одним лишь воздействием через СМИ, можно развалить любую СИСТЕМУ. А потом народ сам кастрирует себя. За примерами «банановых революции» ходить не стоит. Пишу это для того, чтобы было понятно, как устроен мир и чего делать бессмысленно. Эти революции приводят к хаосу и только ухудшают и без того бедственное положение.

Что есть Россия? Последовательные шаги Путина, почему-то убеждают меня в том, что ОН реально оценивает сложившуюся мировую обстановку и понимает насколько она сложна. Но он последовательно идет к тому, чтобы избавиться от американского диктата. Быстро это сделать нельзя. А вот за два срока он это сделал. Это не значит, что он будет воевать с США. Нет, это значит, что он будет делать то, что выгодно России. И это Украина проглядела. Я поддерживаю Путина не потому, что он мне симпатичен, а Ющенко нет. Просто на месте Путина – я бы действовал также. А на месте Ющенко не так. Вот и все. Я могу объяснить поступки Путина и знаю, к чему это приведет. И знаю, что это во благо страны. И это показывает жизнь. То к чему приводят действия Ющенко, я тоже знаю и вижу. Если украинская сторона думает, что все идет правильно, то ничем не могу помочь. Если их не убедил провал газового вопроса в 2006 году, если они не видят провальность и ущербность нынешней ситуации, то увы. Мне жаль. Я им озвучиваю то, что будет: Украина планомерно просерает все и вся. Достаточно месяца, чтобы этому было «документальное подтверждение». Не верите? Ну мне ведь не взорваться?

ЗЫ. На Составе, где был я, года три назад шли разговоры о вине, сыре, мясе… Вчера по РБК передача: российские виноделы заняли 80% рынка вина своего сегмента. А вообще, посмотрите все ваши «утверждения» 2,3,5 летней давности и помолчите. Я был прав. И имею все основания поставить неверующим на вид. Оранж – это оперетка. Не верили? Да, именно. Последний гвоздь в крышку украинского гробика. Не я сглазил, а вы своими руками довели страну до Руины. Уродливое детище Беловежского заговора.

ЗЫ1. Касательно упомянутого Ваджры. Простите, но я нигде не вижу у него "имперских замашек". Где вы у него это прочли? Есть то, как устроен мир. Он расписал это в книге: "Путь зла". Сейчас я ее читаю. Но я бы ее не читал, если бы не думла точно также. Я бы может ее сам написал, если бы имел столько знании. Я просто знал, был уверен в том, что МИР ИМЕННО ТАКОВ. Просто это разумно с точки зрения ЗАПАДА, так его устроить. А то, что на Западе "рулят" не дураки, я думаю никто не сомневается. Так вот. Если вы хотите "разрулить" ситуацию, то должны как минимум знать законы, правила игры и предполагать последствия своих шагов. Вы должны знать как на них будут реагировать и к чему это приведет. Вы должны реально оценивать свои силы и быть уверенным, что у вас их хватит.
Империя - это "пугало". Кто сказал, что это хорошо? А кто убедил, что плохо? Я не вижу ничего плохого в Российской Империи. Но я вижу, что сделала Британская Империя со своими колониями. И вижу, что индейцы в америке до сих пор люди 2 сорта. И в Австралии. Посмотрите на "индейцев" России и СССР? Конечно, они несколько вернулись в первоначальное состояние, но это не отнюдь не племя хуту и тутси. Империя - это не плохо и не хорошо. Все зависит от того, что она дает входящим в нее народам и как к ним относится. Кроме того, империи 21 века, это более торгово-экономические союзы, которые придут на смену "глобальному миру".

ЗЫ2. я хренею с этих "русских". Я очень хочу задать вопрос на тему, а что кроме "газового вопроса" изменилось на Украине с 2008 года? Ничего! Нас ждет банковский кризис, гиперинфляция, задержэка платежей и выплат бюджетникам, остановка заводов, падение производства, массовые "гуляния" под бело-голубыми, красными и розовыми флагами. Что "городам" есть чем платить за тепло? Что на бюджет упали сотня "ярдов" с Марса? Или кто-то поумнел? Цунгванг. Так называет предматовой положение.


PS
Zigfrid, вполне понятны ваши "несогласия" с текстом...
Лично я - тоже со многим не соглашаюсь, а с чем-то даже - против...
Но я привожу цитаты - исключительно как информацию...

И вы, наверняка, знаете - что это ДАЛЕКО не "второй-пятый" пост с Авантюриста - а исключительно самые содержательные и информационные...
Мнение - конечно хорошо...
Но вот - Диcкутировать - давайте в отдельной теме... Smile

_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 12:13 am
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):


Zigfrid, [i]вполне понятны ваши "несогласия" с текстом...
Лично я - тоже со многим не соглашаюсь, а с чем-то даже - против...
Но я привожу цитаты - исключительно как информацию...

И вы, наверняка, знаете - что это ДАЛЕКО не "второй-пятый" пост с Авантюриста - а исключительно самые содержательные и информационные...
Мнение - конечно хорошо...
Но вот - Диcкутировать - давайте в отдельной теме... Smile

Давайте, если счиатете нужным, но как-то не понимаю смысла выкладывать здесь эти тексты, если их нельзя комментировать.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 1:30 am
Ответить с цитатой

Да можно комментировать/мнение высказывать... Smile

Посты с Авантюриста выкладываются - как ИНФОРМАЦИЯ...
Просто тексты настолько спорные - что мы комментариями забьем тексты и ветку...

Потому и предлагаю - если что-то затронуло - давайте Тему и комментировать будем там...
Smile

_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru