Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

"Ожидаемое будущее" - приглашаем к обсуждению. Вар
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 6:15 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
А зачем Вы начали спор?

Какой спор и зачем?! Нет и не было ничего кроме изложения данности согласно русла темы и ответов на Ваши вопросы.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 6:18 pm
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Да уж, так ответили, что Тягнибоком повеяло. Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 6:31 pm
Ответить с цитатой

Не ищите чёрную кошку там, где её нет.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 7:07 pm
Ответить с цитатой

Да где-то там она мелькала...

Цитата:
пока хозяин дома не станет его реальным хозяином (это, естественно, не означает какой-то исключительно единственной борьбы с евреями), он будет рабом и будет существовать как ничтожный пёс.


Сразу как-то навеяло: Украина для украинцев, Россия для русских... Лукьяненко, Ле Пен... Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 7:25 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская
Ошибочное мнение. Вы же не будете пассивны (и не станете считать такую ситуацию нормальной) если из Вашего дома кто-то станет делать коммуналку, вот и с Родиной точно также.
В наше время свидомые точно также как и немцы в сороковые в чужом доме качают свои права, так что сравнение с их "идеологией" крайне некорректны (ну и тем более, что мы с Вами знакомы не один год и я, вроде как, не темнил никогда).
Что же касательно некоренных обитателей любой этнически сформированной страны, то ничего страшного/ужасного нет в том, что в ней обитает кто-то некоренной. Ужасно получается тогда, когда такой некоренной (не важно какой национальности) начинает качать свои права в чужом доме "имея" старожилов и когда те самые старожилы забывают о своём родстве.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой

Теперь яснее.
Остается определиться, кто такие некоренные. Как по мне, любой человек, который здесь родился, коренной. И имеет равные права со всеми остальными. А вот как он ими уже пользуется, другой вопрос. Если начинает объявлять, что он тут коренной, поелику украинец/русский/чукча/неандерталец, а все остальные - "чемодан, вокзал, Россия/Израиль/Таджикистан", за это надо бить по морде, по наглой оранжевой морде. Smile
Например, на территории Украины татары, евреи, молдаване и т.д. (130 народов) веками живут. Так что, они некоренные?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 8:24 pm
Ответить с цитатой

[quote="adversarіus"]... но меня, всегда, больше всего удивляет как в таких беседах неевреи живущие в своём доме автоматически защищают евреев. Я сам жил с еврееями и по жизни не мало имел случаев общения (не безуспешного и даже часто далеко не враждебного) с ними, но отмечу, что они в своём доме не стали бы защищать невреев в подобных разговорах.

В 1942-м году, из Белоруссии, политрук партизанского отряда Николай Киселёв вывел через линию фронта к боевым порядкам Степного фронта 168 человек евреев. Это были бывшие жители гетто. Женщины, дети, старики, в основном. Отряд двигался несколько месяцев и потерял около 80-ти человек. Киселёв не дал утопить больную девочку, которая всё время плакала и раввин приказал её родителям утопить её. Принести в жертву, чтобы спасти остальных от айнзацгрупп СС, двигавшихся по пятам. Киселёв лично нёс её на руках почти всю дорогу до линии фронта.
Ныне, некоторые из детей живы. Живут в Израиле, естественно, уже глубокие старики. Киселёв объявлен правительством Израиля Праведником мира Сего, его имя золотыми буквами внесено на стеллу Аллеи Славы, учреждена премия его имени и в школах дети изучают его подвиг.
Адверсариус, какой благодарности Вам ещё надо? Евреи не спрашивали, нужны ли Сталину их жизни и смерти. Они имели все исторические основания обижаться, но они этого не сделали. Они воевали и умирали, как русские .украинцы и все остальные. А я лично, дяде Коле, соседу своему благодарен. Как и Семёну Вольфовичу Вишнепольскому, который от госграницы СССР дотопал до Москвы и обратно до границы, далее - до Берлина. И в 1974-м его парализовало из-за того, что осколок в спине повернулся. 9 лет он пролежал, не имея возможности поднять даже руку и почил с миром. И многим другим, которые воевали и умирали за то, чтобы мы с Вами здесь отвлечённо бухтели о какой-то там имперской добродетели.
_________________
"Укргаз" - "украли газ"


Последний раз редактировалось: Triplex (Пн Янв 12, 2009 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 8:30 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Теперь яснее.
Остается определиться, кто такие некоренные. Как по мне, любой человек, который здесь родился, коренной.

В предыдущем сообщении был ответ, это не принадлежащие к обитателям любой этнически сформированной страны. Если бы я - русский родился в Германии (к примеру), я бы не стал коренным её жителем как бы мне этого не хотелось.
Ольга Киевская писал(а):

Например, на территории Украины татары, евреи, молдаване и т.д. (130 народов) веками живут. Так что, они некоренные?

Без сомнений есть области на этой территории под названием Украина, которые издавна образованы не русскими и не украинцами и это дома тех, кто их основал. Кто же когда-то приехал в давно сформированную каким-то народом местность, со временем наприглашал родственников и живёт обособленно напрочь не ассимилируясь, соответственно коренным никак быть не может.
Но и это далеко не является какой-то там бедой если таковые в своей обособленности проявляют уважение к нравам/устоям старожилов.

Triplex
Вы внимательно прочитали моё сообщение? Из-за того что Киселёв стал "праведником мира сего" ввиду того что спас в своё время евреев, то у евреев исчезло понятие гоев и сама халаха и они так же как и Вы защищают неевреев в своём доме в подобных разговорах?
Пускай каждый говорит за себя, ведь никто никому рот не затыкает и не лишает права голоса.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 8:59 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
этнически сформированной страны.


Интересный термин...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 9:33 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

Интересный термин...

До чего же достаёт дурацкая манера бросаться словами, подобная обезьяне в зоопарке с дерьмом.
Для справки:
ТЕРМИН, -а, м. Слово или словосочетание - название определённого понятия какой-н. специальной области науки, техники, искусства. Технические термины. Термины математики. Словарь музыкальных терминов. II прил. терминологический, -ая, -ое.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Adversarius  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой

Не переходите на хамский тон. И не стоит пытаться казаться энциклопедистом и приводить окружающим значение того, либо иного выражения. Гой, или шабес-гой, возжигающий огонь и подающий пищу в шабат - всё это то дерьмо, о котором Николай Ааронович Архангородский, мой сосед, не думал, руля по льду Ладожского озера в сторону Ленинграда и обратно. Равно как и всю войну. Ради этих гоев он и воевал. Это то, о чём не думал Григорий Вольфович Вишнепольский, пройдя всю войну. Это то, о чём не думал Аарон Самуилович Вайсберг, вернувшись с неё без обеих ног. Вот этих дюдей я защищаю, а не мудаков со своими "гоями", ведь когда говорят: "жиды во всём виноваты, жиды недобитые", то разделений как-то не делают, а валят в одну кучу всех. В том числе и тех, кому мы все должны быть благодарны за наше, без преувеличения, счастливое детство. Если Вы сами не делаете различий между людьми, то скатываться до уровня отвлечённых теорий про гоев и богоизбранности еврейского народа - глупо и контрпродуктивно. Моххамад аль-Вахаб тоже говорил, что задача истинных последователей ислама - огнём и мечом нести свет истинной веры в мир. Так что, прикажете теперь всех мусульман отстреливать, шиитов, суннитов, ваххабитов, последователей ислама суфийского толка, так, что-ли? Не зависимо то личности и от отношения этого мусульманина к тебе самому? У меня есть армейский дружок - узбек, так мне что, поехать завалить его, что ли? Если любое существо травить и преследовать, оно способно на ответную реакцию. А почему "гой" - это не ответ на "жида пархатого?"
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 11:45 pm
Ответить с цитатой

Triplex
Йопт! Где хамский тон был в предыдущих сообщениях? Вам говорится о внимательном чтении сообщений собеседника и сейчас это же стоит повторить. Какого же хрена Вы мне тут уже и параллели понаприводили по типу "завалить узбека"? Где о подобном в моих словах шла речь?
Или я что Вашего соседа тут рассматриваю (когда говорю, что какие-то худые дела со стороны евреев имели место быть)? Это что явление которе всплошь и рядом было? Это же обыкновенное исключение, а правило это - халаха. Так что для начала поинтересуйтесь о том, что там говориться, а потом заикайтесь об энциклопедистах и прочей херне по типу преследования других существ и закономерных ответов на эти гонения в виде "гоев".
Да и что там халаха... В ветхий завет загляните касательно "богоизбранного народа" или Вы тут станете утверждать, что большинство евреев не согласны с торой или не в курсе о чём в ней говорится? Какие же это "отвлечённые теории" если известное обрезание делается согласно той самой торе о которой речь и что совсем не вышло из обихода у евреев?!
И вообще, вот все горазды хаить Запад (где живёт далеко даже не один народ), а там что все поголовно мудаки? Зато когда речь заходит о евреях то этот народ почему-то исключительно стоит просеить через сито. Так вот если уж одних надо просеивать через сито, то это должно касаться и остальных и такие слова как пиндостан, америкосы вообще должны покинуть лексикон.
P.S. И не надо рассказывать мне кому и за что я должен быть благодарен - у нас с Вами разные жизни.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 9:18 am
Ответить с цитатой

Вобще-то, во времена Шолом-Алейхема, евреи сами себя идентифицировали в первую очередь, по религиозному признаку, а уж потом, - по кровному. Так что это для нас человек "с горбатым носом и курчавыми волосами" ( © Забылкогоцитирую ), - еврей...
Истории, рассказанные Triplex-ом, лишний раз доказывают, что люди реально, делятся не по этническим и рассовым признакам, а по человеческим качествам. Среди любой нации, есть люди с хорошими чертами характера. И очень жаль, что они зачастую становятся заложниками своей национальной, рассовой, клановой или другой принадлежности.
P.S. Если К. Маркс был евреем, да еще и, мягко говоря, недолюбливал славян, и Ленин, по непроверенным слухам, в каком-то колене, имел к ним касательство, так что, получается, марксизм-ленинизм, - в унитаз? Вся наша нынешняя беда заключается в том, что мы тонем в потоках всевозможных вульгар-теорий, не пытаясь присмотреться к окружающей реальности...
Простите за баян. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 11:32 am
Ответить с цитатой

Вот никогда не думала, что с фашизмом придется бороться в своих рядах.

1. Я так понимаю, что в Германии Вас в связи с тем, что вы русский, следовало бы лишить ряда гражданских прав. Например, занимать государственные должности. А как же, разве может управлять коренным народом представитель некоренного?

2. Какой-то поток сознания просто.

"есть области на этой территории под названием Украина, которые издавна образованы не русскими и не украинцами"

А кем, простите? Скифами? Или остготами? И кто такие украинцы?

"Кто же когда-то приехал в давно сформированную каким-то народом местность"

А куда приехал? И когда? С какого момента "понаехавшие тут" перестают быть пришлыми? Через 200 лет, 300 или 3000? Например, приехал человек из Полтавы в Одесскую область или наоборот. Какими народами сформированы эти местности и что из этого должно следовать? И вообще, что значит сформированная народом местность? Насколько я понимаю, местности формируются не народом, а природой. Народы же их заселяют.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 11:34 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
До чего же достаёт дурацкая манера бросаться словами, подобная обезьяне в зоопарке с дерьмом.


Хамить все же не стоит.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение !  |    Добавлено: Ср Янв 14, 2009 9:41 am
Ответить с цитатой

Адверсариус, я ещё раз повторяю - хамить не стоит. В ветхий завет я заглядывал. И без Вашей подсказки. Да, Господь вреев наказал за гордыню, изгнав из Египта. Было. И что? Помнили ли об этом уважаемые мною люди, о которых я рассказывал, и те, о которых я не рассказал? Наверное, нет. Они воевали. За нас с Вами. И всё. И это важнее любых псевдознаний и неотеорий. И клали они с прибором на религиозные предрассудки своего народа. Остальным я не судья. Синдромом богоизбранности и высшего предназначения нации переболели все.Вообще, я заметил, что самыми отъявленными жидофобами являются те, кому евреи в этой жизни не сделали вообще ничего. Ни хорошего, ни дурного. Очевидно, это семейная традиция. И если Вы не благодарны тем людям, которые воевали, умирали и побеждали ради того, чтобы мы имели возможность появиться на свет и жить, то этот момент я не коментирую. Тогда Ваши герои - это скорее УПА, чем Красная Армия. Там же жидов не было. Или почти не было, хрен их знает. Лозунг "За Україну без жидів та москалів" ведь звучал же.
И вообще, в Вашей манере спора прослеживается некая унтерпришибеевщина: "Я сказал - и баста". Не стОит. Меня не переубедить, если моё убеждение мною выстрадано, прошу прощения за выспренность. А ежели и переубедить - то только аргументировано. Что писано в Торе - то писано давно. Европа успела переболеть и крестовыми походами и святой инквизцией. И что, крестоносцев кто-то в Палестину приглашал? На хер здалась муслимам наша вера, которую им несли на острие меча? Ведь тоже считали себя избранными Богом.
P.S. Скажите, Адверсариус, а если Вы, не приведи Господь, тонуть в Днепре учнёте, а мимо еврей будет проходить, и бросится вам на помощь, то Вы что тогда, помощи от пархатого не примете и принципиально утонете? Если Вы купите кусок мяса, запечёте его и съедите, а потом случайно узнаете, что его еврей, частный предприниматель, вырастил, то побежите и выблюете, что-ли? Что-то лепите мне про обрезания и халаху, зачем? Я сужу по людям, а не по их нацпринадлежности.
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 14, 2009 5:02 pm
Ответить с цитатой

А причем здесь вообще Библия? Это что, исторический источник? Книга, 5835 раз переписанная, переведенная и переделанная в соответствии с последними колебаниями курса партии, тьфу... собора. И какое она имеет отношение к современности?
Есть у евреев секты. У нас они тоже есть: хлысты, скопцы, баптисты и т.д. Давайте на этом основании ненавидеть русских. Или все же конструктивнее правильно расставить акценты? Если Хабад занимается провокационной деятельностью, то нужно громить Хабад, а не евреев, так же, как, если некоторые пришибленные русские себе херы отрезают, громить надо их, а не всех русских.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Да!  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 9:57 am
Ответить с цитатой

Вот именно это я и имел в виду. Не голую теорию, зачастую, столь же порочную, сколь и сами её авторы, а сугубо индивидуальный подход к оценке личности каждого, отдельного индивида.
Не по теме, так сказать, "оффтоп". Когда я принимал взвод, в нём дослуживали ребята ещё союзного набора. При существовавших, безусловно, отдельных проявлениях нетерпимости, являвшихся следствием резко различающейся национальной ментальности, общий психологический климат в подразделении был нормальным. И когда нацкадры в массовом порядке стали отзываться своими новоиспечёнными правительствами по своим нацуглам, мы ощутили даже какую-то пустоту. Хорошие попадались ребята. Жаль, что так всё вышло. СССР имел неплохой опыт совместного проживания многих народов. У меня во взводе был один еврей. Увольнялся сержантом, был моим заместителем. Я рад, что у меня был такой сержант. Жёсткий, дисциплинированный, не расп... А те из них, кто делит людей на гоев и богоизбранныых - такие же мудаки, как и современные украинские "свидоми". Или русские национал-патриоты. В России-то. Где на одном Кавказе 17 национальностей, народностей и этнических групп. По-моему, в этой теме сказано всё. По крайней мере, с моей стороны.
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 11:49 am
Ответить с цитатой

Насколько я помню, на Кавказе более 100 национальностей. В одном Дагестане их 140.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
advеrsarius

Участник


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 12


Сообщение В Киеве беспредел, будем и дальше молчать?  |    Добавлено: Пт Янв 24, 2014 7:50 pm
Ответить с цитатой

Вижу в стране начался оранжевый террор, а анти-оранжевое движение совсем затихло.
Много воды утекло со дня моего последнего присутствия здесь, но не смотря на это, я всё же отвечу "вопрошавшим" у которых прям какая-то пелена мышление покрывает, когда появляется хоть малое упоминание о евреях.
Всем тут рассказывают о манипуляциях с сознанием в обществе, а у самих уже давно чужие идеи глубоко в мозгу посеяны и уже дают всходы.

Селенит
Селенит писал(а):
Вобще-то, во времена Шолом-Алейхема, евреи сами себя идентифицировали в первую очередь, по религиозному признаку, а уж потом, - по кровному. Так что это для нас человек "с горбатым носом и курчавыми волосами" ( © Забылкогоцитирую ), - еврей...
Истории, рассказанные Triplex-ом, лишний раз доказывают, что люди реально, делятся не по этническим и рассовым признакам, а по человеческим качествам.

Так это, как раз, доказывает только то, что такие как Triplex (и не только) судят о евреях не так как сами евреи себя идентифицируют (иными словами - судят о себе).
Или разве я не говорил об основополагающей евреев именно с религиозной стороны? Ещё один невнимательный читатель?
Селенит писал(а):
Если К. Маркс был евреем, да еще и, мягко говоря, недолюбливал славян, и Ленин, по непроверенным слухам, в каком-то колене, имел к ним касательство, так что, получается, марксизм-ленинизм, - в унитаз?

Нигде не говорил о своей восхищенности марксизмом-ленинизмом. Я не коммунист, никогда им не был и не буду.
Да и на акциях анти-оранжа бывали люди далеко неординарной политической окраски и, вроде, все это знали.

Ольга Киевская
Ольга Киевская писал(а):
Вот никогда не думала, что с фашизмом придется бороться в своих рядах.

Очень странно.
Как на некотором противостоянии против оранжевых сказать мне, что "это наш фашист" (не обо мне, естественно, была речь), то это вполне себе нормально, но тут, когда речь немного зашла о евреях, сразу началась какая-то "борьба в рядах".
Далеко не о евреях была суть разговора, а о нас (русских) и нашем доме (Киев, в частности).
Вы просмотрите и внимательно прочитайте моё первое и последующие сообщения в данной теме на 1-ой странице.
Ольга Киевская писал(а):
1. Я так понимаю, что в Германии Вас в связи с тем, что вы русский, следовало бы лишить ряда гражданских прав. Например, занимать государственные должности. А как же, разве может управлять коренным народом представитель некоренного?

Почему обязательно Германия в пример? Ну да ладно. Чтобы принимать участие в строительстве чьей-то государственности надо быть часть одного народа.
Выше конкретно об этом писал:
Код:
Кто же когда-то приехал в давно сформированную каким-то народом местность, со временем наприглашал родственников и живёт обособленно напрочь не ассимилируясь, соответственно коренным никак быть не может.
Но и это далеко не является какой-то там бедой если таковые в своей обособленности проявляют уважение к нравам/устоям старожилов.

В современной Германии нынче беспредел. Турки, к примеру, плевали на немцев, однако же прав им нужно столько же как у коренного населения, хотя полностью отказались от ассимиляции (такое себе государство в государстве).
А кто во Франции обычно любители "почудить" и плевать на закон? Не мигранты ли арабы с африканцами?
А что было не так давно в Швеции? - Массовые беспорядки несколько дней в кварталах с мигрантами.
В Италии постоянно стычки с бунтующими и крушащими всё африканцами-мигрантами, которым правительство отказывает в гражданстве.
И, собственно, я согласен с трактовкой - "не занимать государственные должности", ничего отрицательного в этом не нахожу и прекрасно знаю, кто это предлагал. Это называлось делением на гражданство для коренных жителей и подданством для иммигрантов.
Ольга Киевская писал(а):
"есть области на этой территории под названием Украина, которые издавна образованы не русскими и не украинцами"
А кем, простите? Скифами? Или остготами? И кто такие украинцы?

1. К примеру греками (и этнические греки, кстати, до сих пор тут есть).
2. Украинцы это последствия смешения потомков Руси после нашествия татаро-монгол, продукт польской шляхты и Австро-Венгерской прокламации.
Ольга Киевская писал(а):

"Кто же когда-то приехал в давно сформированную каким-то народом местность"

Тяжело было внимательно прочитать выше? Хотя, может для Вас Киев это не древний русский город, я не знаю. Но для меня - русского, чьи предки родились в Киеве, жили и строили этот город не одно поколение, он остаётся таким каким был.
Следовательно, всякая быдлота ополяченная и одураченная, забывшая свою историю, естественно есть приехавшая в чужой монастырь со своим уставом.
Ольга Киевская писал(а):
А куда приехал? И когда? С какого момента "понаехавшие тут" перестают быть пришлыми? Через 200 лет, 300 или 3000? Например, приехал человек из Полтавы в Одесскую область или наоборот. Какими народами сформированы эти местности и что из этого должно следовать?

Выше писал относительно ассимиляции и прочее касательно этого.
Ольга Киевская писал(а):
И вообще, что значит сформированная народом местность? Насколько я понимаю, местности формируются не народом, а природой. Народы же их заселяют.

Не место красит человека, а человек место. Или место и местность очень неоднородные слова (хотя бы даже в данном случае)?
Тогда для справки:
Код:
Значение слова Местность по Ефремовой:
Местность - 1. Какое-л. определенное пространство на земной поверхности.
2. Край, район, округа.

Значение слова Местность по Ожегову:
Местность - Какое-нибудь определенное место, пространство, участок на земной поверхности

Местность в Энциклопедическом словаре:
Местность - часть территории, характеризующаяся общностью каких-либопризнаков (природных, исторических или др.).2) В физической географии -крупная морфологическая часть географического ландшафта, комплекс урочищ.

Значение слова Местность по словарю синонимов:
Местность - место

Значение слова Местность по словарю Ушакова:
МЕСТНОСТЬ
(сн), местности, мн. местности, местностей (местностей и т. д. неправ.), ж. (книжн.). 1. Место, какое-н. определенное пространство, участок на земной поверхности. Гористая местность. Красивая местность. Батарея производила пристрелку к местности. Лагерь раскинулся на открытой местности. 2. Район, округ, край. В нашей местности много лесов. Дачная местность - дачный поселок.

Ольга Киевская писал(а):
Хамить все же не стоит.

Этой трусливой пьяной мрази ещё надо рыло хорошенько набить за его быдлячее хамство в мой адрес.

Triplex
Triplex писал(а):
Адверсариус, я ещё раз повторяю - хамить не стоит.

Я всегда действую согласно обстановки. Так что не груби и не посрамлённым будешь.
Triplex писал(а):
В ветхий завет я заглядывал.

Оно и видно, что "заглядывал". Вообще поражает манера некоторых вести дискуссии о том, где сами знания вопроса могут быть не выше 1-10%%.
Triplex писал(а):
Синдромом богоизбранности и высшего предназначения нации переболели все.

Но не все выздоровели. С нынешним положением дел в "земле обетованной" явно уровень знаний - "заглядывал", т.е. не выше тех же 1-10%%.
Triplex писал(а):
Вообще, я заметил, что самыми отъявленными жидофобами являются те, кому евреи в этой жизни не сделали вообще ничего. Ни хорошего, ни дурного. Очевидно, это семейная традиция.

Опять грубим, а раз так, то никакого уважения больше не последует.
Продолжим.
Я сказал выше, я - нееврей и должен думать о своём доме, а не о евреях, но теперь ещё автоматом получил клеймо - "жидофоб". "Железная логика", так сказать.
О евреях в своей жизни выше писал конкретно, но тут, следовать констатировать: у тебя либо слепота, либо некая жизненная умственная ограниченность в восприятии окружающего мира.
Triplex писал(а):
И если Вы не благодарны тем людям, которые воевали, умирали и побеждали ради того, чтобы мы имели возможность появиться на свет и жить, то этот момент я не коментирую.

Ты опять с намёками о своём соседе? Я лично с ним не знаком и не знаю о чём он думал, когда был на войне и был ли он там действительно, а если и был, то что конкретно делал. Зато я точно знаю, что мои предки за меня кровь проливали и отдавали жизни.
Так что не надо всех под одну гребёнку!
Triplex писал(а):
И вообще, в Вашей манере спора прослеживается некая унтерпришибеевщина: "Я сказал - и баста".

Это называется естественной и закономерной реакцией на поведение пустых болтунов по типу "а если то, да это - якобы, да кабы".
Triplex писал(а):
P.S. Скажите, Адверсариус, а если Вы, не приведи Господь, тонуть в Днепре учнёте, а мимо еврей будет проходить, и бросится вам на помощь, то Вы что тогда, помощи от пархатого не примете и принципиально утонете?

Еврей прыгнет? Это что-то по типу анекдота про еврея с лопатой?
Triplex писал(а):
Если Вы купите кусок мяса, запечёте его и съедите, а потом случайно узнаете, что его еврей, частный предприниматель, вырастил, то побежите и выблюете, что-ли?

А это что за очередной бред? Сам практиковал что ли?
К тому же - "еврей, частный предприниматель, вырастил", ещё один анекдот? Та неужели таки сам вырастил, таки да или таки нет?
Вообще забавно, что у народов веками столько негативного о евреях на слуху. И с чего бы это?.. Ах да, кто-то не так давно этому "объяснение" придумал - "это от зависти" и, наверное, этот кто-то был совсем не еврей...
Triplex писал(а):
Что-то лепите мне про обрезания и халаху, зачем? Я сужу по людям, а не по их нацпринадлежности.

И правда, зачем? У тебя же знания разговора уровня не выше 1-10%% вполне устраивают. И пофиг ему тот факт, что евреи жили и продолжают жить по халахским сводам, своим канонам и старым торавским законам.

Расставим точки над "i":
1. Я живу в городе своих предков, которые не один век принимали участие в его строительстве и защите.
2. Меня заботит исключительно моя этническая группа, её сохранение и развитие.
3. Меня не интересуют всякие маргинальные разговоры с безумными нападками касательно других этнических групп.

P.S. На форум вернулся исключительно в связи с происходящими событиями в Киеве, ради реальных действий, а не ради чтения пустой, бестолковой болтовни.
Время сейчас намного хуже того, когда у власти стояли оранжевые. Это то самое время, которое покажет кто и чего стоит.

_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru