Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

"Марш Единства", которого не было.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maflin

Участник


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 2


Сообщение "Марш Единства", которого не было.  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2009 7:34 pm
Ответить с цитатой

Одессит, интересующийся общественной жизнью родного города, к данному часу, легко может узнать из сети, что «Марш Единства» проведен не был. Во-первых, разрешение на его проведение получено не было, а во-вторых, ВО «Свобода», как известно, запретило, а запрет ВО «Свободы» для одессита, конечно же, непререкаемый закон.
Поскольку марша не было, несколько сот одесситов и гостей из дружественных областей просто собрались на прогулку возле памятника Воронцову, просто прихватив с собой одесские, российские и андреевские флаги. Совершенно случайно на Соборной площади (и это действительно было неожиданностью) прогуливались представители партий ПСПУ и ПР с аппаратурой, громкоговорителями и партийной символикой. Несуществующий митинг охраняла рота милиции, плотно сгруппировавшись на соборной площади и рассредоточившись мелкими группами по всему центру. Возложив цветы к памятнику Воронцова одесситы, оставив за своей спиной партийно-отягощенную, более пожилую часть митинга направилась шествием по Дерибасовской к памятнику Екатерине Великой, конечно же, никаким не маршем, как и было заявлено переживающим за народ представителям милиции. Просто гуляли по родному городу с одесскими и русскими флагами, просто русские люди, просто доказав, что могут это делать в своем городе когда захотят, не оглядываясь на разрешения и запреты и уж тем более, угрозы заезжих туристов из ВО «Свобода». Медленным шагом, чтоб все желающие могли рассмотреть, догнать и при желании присоединиться, колона дошла до Екатерининской площади, и задержавшись там ненадолго для возложения цветов повернула обратно. Как выяснилось позже, милиция, которая традиционно с народом (здесь нет иронии, по завершению акции никаких претензий к представителям власти не возникло), отсекла отставших социалистов с регионалами, видимо, не желая, чтоб «гуляющие» одесситы расползались по всему городу, не имея возможности контролировать этот процесс. Прогнозируемые столкновения с тысячами нацистов, обещавших сражаться за каждую пядь одесской земли и провокации, предрекаемые некоторыми «патриотическими» силами города, не принявшими участия в марше так и не состоялись. Вернувшись к памятнику Воронцова, где все еще происходил спонтанный митинг, участники шествия свернули флаги, поблагодарили друг друга за хорошо проведенное время и спокойно разошлись по домам, чтоб узнать из сетевых новостей, что «Марш Единства» проведен не был. Ну, и с этим трудно спорить, ведь люди присутствовавшие на мероприятии так же само отвечали представителям власти и журналистам. Марш? Какой марш? Кто организует? Никто не организует. Просто одесситы. Просто русскоговорящие. Просто способны объединиться и настоять на своем, если это потребуется.
А что касается встречной акции ВО «Свобода» намеченной на то же время и место, то найти их на Соборной площади не удалось. Возможно, они растворились в толпе одесситов. Может они отошли посмотреть на сувениры одесских умельцев или осматривали исторический центр города – все-таки побывали в Одессе, нужно же что-то рассказать, вернувшись домой. Говорят, они каким-то образом оказались возле памятника Т.Г. Шевченко, что опять же, простительно, люди ведь неместные. Цитирую: «Когда участникам митинга "За единство Украины, против сепаратизма" стало известно, что милиция не разрешила двадцати пенсионерам под имперскими флагами проводить их марш, Одесская ВО "Свобода" завершила свою акцию"» И отлично. Жаль только двадцать пенсионеров под имперскими флагами. Если они существуют, им нужно было просто прийти погулять к памятнику Воронцову, благо - погода была прекрасная.
Соборная площадь.

У памятника Воронцову

Цетральная улица родного города Дерибасовская


http://dozor-odessa.org/actions/135-marsh-edinstva-kotorogo-ne-bylo-foto-video.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:33 pm
Ответить с цитатой

+5
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru