Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Как распался Советский Союз

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение Как распался Советский Союз  |    Добавлено: Вт Мар 31, 2009 11:38 pm
Ответить с цитатой

http://rutube.ru/tracks/831169.html?v=0f8005805ddfbbc1f9048045d5e70b04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CuttingEdge

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 16, 2012 1:44 pm
Ответить с цитатой

Да... Мочить нужно св*лочей таких.

P.S.: качетсво не очень. Есть где, в более лучшем качестве? Я бы скачал себе на комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serd093

Участник


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 25, 2012 8:24 am
Ответить с цитатой

Хороший фильм. Только как было на самом деле все равно не покажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
likonk083

Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:06 pm
Ответить с цитатой

Да конечно. И убито людей думаю раз в 10 больше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой

http://www.situation.ru/app/rs/lib/russ_tragedy/russ_tragedy36.htm

"Русская трагедия", последняя книга А.Зиновьева

ИСТОРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

— Мне нынешнее состояние России напоминает отступление разгромленной армии,— говорит Защитник— Причем отступление паническое. Бросается все, что трудно или невозможно сохранить, удержать за собой. Так бежать легче. Убегают, спасая шкуру, немногие. Остальные отстают, гибнут. Наживаются мародеры.
— И при этом создают видимость успехов, подъема, побед,— говорю я.— Такого пускания пыли в глаза и хвастовства не было даже в советские годы.

— Надо оправдаться, скрыть реальное положение, сохранить свое положение, нажиться.

— И к чему это приведет?

— Почему “приведет”? Уже привело. Забавно слушать, когда говорят об угрозе кризиса и даже катастрофы. Катастрофа уже произошла. Мы живем в состоянии катастрофы. А нам все твердят, будто мы не близки к ней, не на грани катастрофы. Президент сказал, что России сейчас никто не угрожает. За кого нас принимают?! За круглых идиотов?! Нам действительно уже не угрожают, поскольку нас уже разгромили!! Нас убили, а мертвым смерть не грозит.

— Но мы пока живы! Надо же что-то делать! Хоть что-то!

— Это концепция нынешней власти. Концепция узаконивания капитуляции. Делать хоть что-нибудь — значит, делать вид, что что-то делается для спасения страны. Это имитация дела, показуха, видимость. Если делать, то, как говорится, по-большому. Что-то из ряда вон выходящее.

— Что?

— Не знаю. Может быть, подняться во весь рост и с пением “Интернационала” идти на верную смерть, как делали когда-то коммунисты. Но мы не коммунисты. Мы всего лишь коммуняки.

++++++++++++++++++

Мародёртсво произошло во всех бывших советских республиках.

Виды его разные. Где-то это тюбетейка феодала, где-то "вышиванка" нацюка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 07, 2012 10:22 pm
Ответить с цитатой

Читать А.Зиновьева тяжело, но надо.

Объединение стран бывшего СССР зависит главным образом от состояния и судьбы русского народа. А он деградирует во всех основных сферах бытия. Ищут некую национальную идею, призванную сплотить русский народ в единое целое, способное возродить величие России. Но кроме выражения “национальная идея” ничего вразумительного сказать не могут. Думают, будто стоит найти некую идею, и она сплотит народ в единство. Но идеи сами по себе никого не сплачивают. Они могут сыграть такую роль лишь тогда, когда выражают реальные жизненные обстоятельства, сплачивающие людей. В нынешней России таких обстоятельств нет. Наоборот, доминируют обстоятельства, разъединяющие людей. О каком единстве искусственно созданных классов частников и богачей, с одной стороны, и миллионов обездоленных, нищих, брошенных на произвол судьбы людей — с другой, может идти речь?!

И ко всему прочему Запад достаточно силен, чтобы не допустить образование гиганта, несущего с собой угрозу монополии Запада на мировую гегемонию и подающего пример сопротивления глобализации (американизации). Возможны, конечно, мероприятия, создающие видимость объединения бывших стран и народов СССР. Но это будет лишь имитация единства, скрывающая процессы глубинной дезинтеграции и атомизации бывшего советского социального пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Dream

Участник


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 15, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой

качество ужас, но документалка интересная, много нового узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru