Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Выборы надо валить
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Выборы надо валить  |    Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=p1Ptrphk32c


Неплохой видеоролик, хотя и на мове.
Согласна с автором. Выборы надо валить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 2:06 pm
Ответить с цитатой

Севастопольцы начали кампанию по срыву выборов в Крыму.









http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=182960
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 9:46 pm
Ответить с цитатой

Не нравится мне эта идея...
Вернее - тексты на плакатах правильные, но вот сам призыв...

Ольга, что будет, если таки забойкотируют? Ющ останется? Evil or Very Mad

PS У меня даже мысли появились /пока только предположение/ - что это организованно специально... Rolling Eyes
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 10:12 pm
Ответить с цитатой

Муркелла, гляньте, пожалуйста, эту тему:
Это не выборы, это даже не заливная рыба.

Сразу станет ясно, почему такие "выборы" севастопольцам не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):
Не нравится мне эта идея...
Вернее - тексты на плакатах правильные, но вот сам призыв...

Ольга, что будет, если таки забойкотируют? Ющ останется? Evil or Very Mad

PS У меня даже мысли появились /пока только предположение/ - что это организованно специально... Rolling Eyes

Муркела, я, конечно, не Ольга, но рассказать могу.
1. Если забойкотируют выборы, то, по действующему украинскому законодательству, будут объявлены новые выборы. НО!!!!
Но ни один из выдвигавшихся на несостоявшиеся выборы кандидатов не имеет права баллотироваться снова. Сами понимаете, что вышибается ВСЯ колода, которая перетасовывается который год.
2. Ющ остаётся до новыз выборов, которые состоятся через четыре-пять месяцев, но на ближайшие пять лет он ОДНОЗНАЧНО не может претендовать ни президентский пост.
3. Идея витает в воздухе. Я о ней слышу уже пару месяцев. Причём, от вполне здравомыслящих и ПРОВЕРЕННЫХ людей, принадлежащих самым разнообразным политическим силам. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ беззаветно верящим своим лидерам.
4. О том, как идея попала севастопольцам, имеющим влияние на принятие решения о начале такой акции, я рассказывать не буду... Wink
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 11:36 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Портос, я почему так спрашиваю и мне не очень нравится.... Confused

Мне недавно прислали такую инфу...
/не могу говорить кто, потому вполне пойму форумчан, кто скажет, что это ОБС...
но человек, который прислал мне очень близок и недоверять я ему просто не могу...
а форумчанам предложение воспринимать как - информация к размышлению... ладно?/

- Обчался намедни с крупным бизнесменом из Львова. Человек ногой открывает дверь в Нафтогаз, Укртрансгаз и прочее. Пообщались за жиснь, выборы и т.д. В общем, Зап. Украина будет в январе голосовать против всех... Цель - объявить выборы недействительными, после чего выдвинуть альтернативных кандидатов. По персоналиям: Йуля, Сеня, Яник, Литвин - непроходные, Ющ - при определенных раскладах... Ну ты понимаешь.

Как-то это слишком дружно с Крымом получается...
Вот - настораживает... Rolling Eyes

Или таки - неужели!!!! - все - ВСЕ!!! - регионы решили одновременно и независимо друг от друга выборы слить?...
Ох, как-то не верится... Rolling Eyes
Какой процент явки - чтобы выборы были признаны несостоявшимися? Question
Или "валить" - бюллетени поганить?
КАК?
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:33 am
Ответить с цитатой

Львовянин бред несет. По закону ни один из кандидатов, который ходил на сорванные выборы, во второй раз баллотироваться не может. Т.е., чтобы протащить юща, ему придется не идти кандидатом в президенты на этих выборах. Вот если такое произойдет, тогда готова поверить в спецоперацию.

Ситуация в стране сейчас такая, что действительно ВСЯ Украина не хочет голосовать ни за кого из политиков первого шелона. Им все-таки удалось объединить Украину: в ненависти к себе. Причины разные, а вот желание провалить всех присутствует вне зависимости от региона. Западенцы орут, что ющ предатель, т.к. не реабилитировал Бандеру и не снес все советские памятники, а юго-восток - что янык предатель, т.к. ничего не сделал для русского языка, а все вместы политики - воры и сволочи, не выполняющие своих предвыборных обещаний.

Идея - не фонтан, но все другие идеи такие же. Для Украины нет ни одного хорошего сценария. Голосовать совершенно не за кого.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 12:45 pm
Ответить с цитатой

С керченского форума:
ПАМЯТКА ИЗБИРАТЕЛЮ

Избиратель!
Объяви бойкот выборам президента на Украине!
Крым - не Украина!
Не ходи на выборы!


Знай и помни, что на этих выборах президента:

1. Бюллетень с твоим волеизъявлением будет использован не по твоей воле!
- Не важно как ты проголосовал, важно как используют твой голос.
Он окажется в стопке кандидата, за которого ты не голосовал, даже если ты голосовал
«Против всех». Эта технология называется «переброс».

2. Твой голос без тебя не используют.
- Чтобы воспользоваться твоим голосом, необходимо поставить две подписи.
Одну в списке избирателей, вторую на отрывном корешке бюллетеня.
«Переброс» легко объяснить ошибкой, фальшивые подписи можно объяснить
только злым умыслом. Наказание – срок от5 до 8 лет лишения свободы.

3. Чем меньше избирателей проголосует, тем меньше возможностей для
фальсификаций и технологий типа «вброс».
- Представь, что на избирательный участок не пришёл ни один избиратель.
Фальсификация невозможна в принципе.

4. За 5 минут до закрытия избирательного участка приди на участок и убедись, что за тебя никто не расписался в списке избирателей и корешке бюллетеня.
- Если же напротив твоей фамилии стоит подпись, которой ты не ставил, то
сразу же обратись к председателю участковой комиссии с требованием
оформить акт об уголовном преступлении, вызови милицию, наблюдателей,
зафиксируй факт подлога фотографированием.

5. Все кандидаты дискредитировали себя, обманули тебя, своего избирателя, проворовались.
- Ты от них ещё что-то ждёшь?! Отправь их на свалку истории!

И на последок:
20 октября 2009 года Конституционный суд Украины принял следующие решения:
- За рубежом разрешено голосовать всем, даже тем, кто не состоит на консульском
учёте.
Это значит, что за рубежом можно будет голосовать по несколько раз в
различных консульских учреждениях или на избирательных участках.
- В протоколе участковых избирательных комиссий теперь не обязательны подписи всех членов, а достаточно большинства.
Это значит – кто контролирует комиссии, тот контролирует выборы.
- В составе комиссий теперь могут быть не только граждане, проживающие в той местности, где расположен избирательный участок, а кто угодно.
Вот эти люди и будут решать за тебя.

НЕ УЧАСТВУЙ В ИХ РУЛЕТКЕ! НЕ ИГРАЙ ПО ИХ ПРАВИЛАМ!

ОБЪЯВИ ВЫБОРАМ БОЙКОТ!
http://kerchan.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=1065
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 1:59 pm
Ответить с цитатой

Еще один вариант: пойти и написать на бюллетене какую-нибудь гадость. Тогда он будет признан недействительным. Это отдельный вид учета.

Муркелла, меня, например, никто не просил выборы валить. Я просто не знаю, за кого голосовать. Так что сомневаюсь, что это спецоперация. Действительно хочется вышибить эти приевшиеся морды и посмотреть, кто пойдет на следующий тур. Тогда будет проще: я за коммуниста проголосую.
Наклевывается один вариант с кандидатом в президенты. Не хочу говорить, пока не получится. Но и в этом случае прицел идет больше на парламентские и местные выборы. Так что и этот вариант "валить" не исключает. А второй тур вообще предопределен. Не голосовать же за Януковича или Тимошенко.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 6:38 pm
Ответить с цитатой

Портос писал(а):

1. Если забойкотируют выборы, то, по действующему украинскому законодательству, будут объявлены новые выборы. НО!!!!
Но ни один из выдвигавшихся на несостоявшиеся выборы кандидатов не имеет права баллотироваться снова. Сами понимаете, что вышибается ВСЯ колода, которая перетасовывается который год.
2. Ющ остаётся до новыз выборов, которые состоятся через четыре-пять месяцев, но на ближайшие пять лет он ОДНОЗНАЧНО не может претендовать ни президентский пост.

Ув. Портос, найдется ли такая сила, которая в случае массовой неявки сможет объединить не проголосовавших и помешать власти признать выборы действительными?
А если все таки выборы будут признаны недействительными (думаю, такого сценария хочет Ющ), то скорее всего, это используют для нагнетания обстановки, устраивания кровавых провокаций и введения прямого резидентского правления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:21 pm
Ответить с цитатой

Русакъ писал(а):
Ув. Портос, найдется ли такая сила, которая в случае массовой неявки сможет объединить не проголосовавших и помешать власти признать выборы действительными?
А если все таки выборы будут признаны недействительными (думаю, такого сценария хочет Ющ), то скорее всего, это используют для нагнетания обстановки, устраивания кровавых провокаций и введения прямого резидентского правления.


От тож! Sad
Позавчера на Авантюре эту тему обсосали "до косточек" - с цитированием законов и конституционных положений по выборам...
Вот какая хрень получается...

УБИЛО начисто то - что НЕТ порога/процента явки... Потому итоги выборов будут считать исключительно по поступившим голосам... Evil or Very Mad
Типа - плевать сколько пришло голосовать, % кандидатов считают по проголосовавшим... ССуки! Twisted Evil
Чтобы выборы были признаны недействительными - тут самое веселое - надо штоб либо ВСЕ не голосовали /а это невозможно/, либо кандидаты сняли за несколько дней свои кандидатуры.... О как!
Это - по закону... Но так как на Украине закон "не писан" - быть может все что угодно... Sad
Очень сложная ситуация, чтобы понять - как поступить лучше, дабы не получилось как всегда... Rolling Eyes
Поспрашала родственников в Одессе - что они думают...
Так они сказали, что им УЖЕ прислали квиточки на выборы, где есть ошибки - неправильно указано отчество, номер дома, номер квартиры...
Надо ехать разбираться - а времени нет /работают плотно/... Но все же думают таки выкроить время и поскандалить...


PS Русакъ, о какой "силе, которая в случае массовой неявки сможет объединить не проголосовавших" вы говорите?
НЕПРОГОЛОСОВАЛ - твои проблемы... Законом не запрещено, но и защищать в этом случае закон никого не будет...
"Спасение непроголосовавших..." да нет его...
Боюсь, все что скажут - "сам дурак"... Crying or Very sad
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:54 pm
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):

PS Русакъ, о какой "силе, которая в случае массовой неявки сможет объединить не проголосовавших" вы говорите?
НЕПРОГОЛОСОВАЛ - твои проблемы... Законом не запрещено, но и защищать в этом случае закон никого не будет...
"Спасение непроголосовавших..." да нет его...
Боюсь, все что скажут - "сам дурак"... Crying or Very sad

Из моих слов как раз следует, что такой силы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:03 am
Ответить с цитатой

Допустим, идею отметаем. Какие будут предложения? За кого голосовать?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 24, 2009 5:15 pm
Ответить с цитатой

За кого ни проголосуй - голосуешь за зло. Меньшее или большее - всё равно. Так лучше вообще никак. Если вспомнить начало 90-х, то тогда тоже примерно так было. Чем закончилось...
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE

Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 25, 2009 6:56 pm
Ответить с цитатой

А я считаю это неправильным, более того попросту преступным, если вам не безразлична судьба своей страны. Не мне конечно вас учить, но, что Украина, что Россия довольно коррумпированные страны, как бы горько не звучало, это не для кого не секрет, но сегодня ситуация именно такова. И поэтому могут сделать по-свински, проголосовать "за вас", без вашего участия, шума и пыли. А именно, ведь идя на голосование, каждый на свой участок, по месту жительства, вы берете с собой паспорт, правильно? Во время голосования вас уже в заранее подготовленом списке отмечают, как правило это журнал, в котором вы расписываетесь своей рукой. Следовательно, не чистые на руку чиновники могут, по окончании времени голосования, обычно после восьми вечера, попросту могут расписаться напротив вашей фамилии в этом списке-журнале, взять биллютень и проголосовать "за вас" как их душе угодно!!! Кто потом докажет? Да никто! Откуда кто знает, как выглядет ваша подпись при подсчете голосов, да и вообще на нее мало кто обращает внимание, бумажек много, смотрят напротив какого кандидата стоит "галочка" или "крестик", и сортируют по быстрому. Если на Украине в биллютене есть строка кандидата "Против всех" голосуйте за это, если вас не устраивает никто из кандидатов. Если нет такой строки, то лучше всеже определяйтесь сами, за кого, ведь президента изберут в любом случае, я недумаю, что пол страны не пойдет голосовать, а если даже и не пойдет, то проголосуют за вас, а вот ваш голос, ваше мнение может решить!
_________________
Уснул в СССР , а проснулся *** знает где!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:05 am
Ответить с цитатой

Цитата:
А я считаю это неправильным, более того попросту преступным, если вам не безразлична судьба своей страны.


Сразу видно, что Вы из России. Very Happy Какая бы там ни была власть (от нынешней я, в частности, не в восторге), она все же является властью, направленной на реализацию интересов страны. Посмотрите на состав Думы хотя бы: ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР. Нет ни либерастов, ни националистов. За такой состав действительно можно и нужно голосовать. У нас ситуация прямо противоположная. Проходными являются либерасты и националисты. И именно потому, что нас волнует судьба страны, голосовать за них нельзя. Таким образом мы легитимизируем либо дальнейшую продажу страны западу шайкой либерастических мародеров, либо фашистский режим.

"Против всех" как раз голосовать нельзя. Это считается результативным голосованием. Даже если против всех будет 45%, а выигравший кандидат в президенты наберет 23%, выборы будут считаться состоявшимися.
Так что на участок идти надо, взять свой бюллетень, расписаться, а потом делать с ним что бог на душу положит.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:24 pm
Ответить с цитатой

На сей раз поддерживаю Ольгу. Выборы надо валить. Участие в выборах за кого-либо - игра по чужим правилам и легитимация существующей системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:48 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Допустим, идею отметаем. Какие будут предложения? За кого голосовать?




А хрен его знает... Crying or Very sad
А что с бюллетенем лучше сделать - против всех, испортить или вообще с собой унести - тоже неясно... Rolling Eyes
Хреново это все! Crying or Very sad

Но вот - для поднятия настроения... Cool
http://www.youtube.com/watch?v=gsRm6rylkEg
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beringoff

Участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Кр. Рог

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:54 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Так что на участок идти надо, взять свой бюллетень, расписаться, а потом делать с ним что бог на душу положит.

Его можно просто унести с участка. Тогда точно он не будет использован.
Но запись о приходе останется и соответственно процент проголосовавших.
Куда не кинь, везде клин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 27, 2009 12:02 pm
Ответить с цитатой

Кабы можно было нагадить в корзину...
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru