Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ВТОРОЕ ПИСЬМО МЕДВЕДЕВУ ИЗ ДЕРЕВНИ "КАЛАШНИКОВО"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr_Toni
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 15


Сообщение ВТОРОЕ ПИСЬМО МЕДВЕДЕВУ ИЗ ДЕРЕВНИ "КАЛАШНИКОВО"  |    Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:57 pm
Ответить с цитатой

Этот материал будет предложен для ознакомления Путину и Медведеву, поскольку написанное из деревни "Калашниково" представляет собой простую мешанину нелогичностей и коммунистических лозунгов...

2 ноября 2009 в блоге футуролога Максима Калашникова (Владимира Кучеренко) было опубликовано второе, не побоюсь сказать, эпохальное письмо, естественно Президенту - кому же еще.

У меня есть очень большие сомнения, что к рассмотрению этого документа будут подключены соответствующие и несоответствующие службы, тем не менее поскольку идеи из деревни "Калашниково" поддерживается немыслимым сонмом поклонников я хотел бы рассмотреть их подробнее с целью исключительно благородной - проникнуться духом нового времени, освЯщенного пламенем новых идей.

Укрупненно, предложения выглядят следующим образом:

"События в стране явно ускоряются. Проблема развития РФ (не столько модернизации, сколько просто создания страны заново на основе передовых инноваций) захватывает все больше умов. Что ж, вы не побоялись заявить о своем лидерстве в таком вот «новом курсе». Сие делает вам честь.
Но сегодня все больше очевидно, что для такого «нового курса» в Российской Федерации пока нет социальной опоры. Государственный аппарат? Сила косная и коррупционная, к инновациям враждебная. Опираться на бюрократию здесь невозможно. Она все саботирует и предаст при первой возможности. Прежняя «элита нефтегазовой трубы»? Аналогично. Она сложилась как сообщество для грабежа советского наследства, поднялась на разрушении отечественных индустрии, интеллекта, науки и образования. Отличаясь мародерско-колонизаторскими замашками, оная «элита» воинственно антитехнократична и враждебна инновациям. С такой «аристократией деградации» каши не сваришь, опорой «нового курса» она не может быть в силу своей натуры. Смотрите: среди олигархов РФ нет ни одного, кто поднялся бы на наукоемком, высокотехнологичном бизнесе.
Очевидно, что для спасения РФ от катастрофического коллапса (каковым может быть только неоиндустриализаторски-инновационный курс) нужен новый отряд элиты. (Среди прочих социальных условий). Проще говоря, отряд новых миллионеров и миллиардеров, сделавших состояния на высокотехнологичном бизнесе, изобретениях и инновациях. Именно они могут стать надежной опорой для лидера «нового курса». Но при одном условии: необходимо стартовое финансирование процесса.
Можно ли создать технократическую элиту быстро, с наименьшими удельными затратами сил и средств? Да, такое возможно. Речь идет об «импульсном», «посевном» финансировании, которое позволит как бы разблокировать множество бизнес-проектов и инноваций. А уж они найдут спрос: как в РФ, так и за ее пределами. (Отмечу, что речь здесь идет уже не о тех предложениях, что обозначены в первом письме и не о конкретных инновациях, а о МЕХАНИЗМЕ их быстрого запуска). Здесь тот самый случай, когда полушка даст эффекта на десять рублей. Пресловутый Архимедов рычаг, если хотите, в самом чистом виде. Идеи и наработки по поводу такого процесса имеются, причем весьма серьезные.
Дмитрий Анатольевич, дальше должны идти технические подробности, которые не для печати.
Вот на сей раз прошу уже о личной встрече, на которую приду не один, но с немногими нужными людьми. Естественно, факт такой встречи с обеих сторон останется конфиденциальным. И это письмо Максим Калашников сделал бы негласным, но все же превращаю его в открытое – чтобы клерки не скрыли его от вас.
Мы не рвемся в царедворцы и в «особо приближенные». Служим делу, а не лицам. Предлагаем симбиоз: вам необходима новая опора в обществе, нам – продвижение отечественных инноваций, начало создания Национальной инновационной системы, формирование в обществе РФ того самого Субъекта Развития. В данном случае мы хотим добиться «эффекта стартера», зажигания в «моторе» процесса. Так, чтобы дальше он пошел сам, без «ручного управления».
Прошу понять нас правильно. Вы и так уже сделали немало, запустив идеи Развития на высокую орбиту.
Жду ответа. "

А вот и первая составляющая гениального проекта:

"События в стране явно ускоряются. Проблема развития РФ (не столько модернизации, сколько просто создания страны заново на основе передовых инноваций) захватывает все больше умов. Что ж, вы не побоялись заявить о своем лидерстве в таком вот «новом курсе». Сие делает вам честь.

Будучи в прошлом простым зам. ген. директора одного из оборонных предприятий и владея в свое время в России всего лишь десятком предприятий, что считается нынешней молодежью верхом безграмотности я был приятно ошарашен тем как простой футуролог в первых фразах снисходительно хвалит Президента страны выбранного всем народом и обладающего несравненного большим уровнем КОМПЕТЕНЦИИ кому и что делать...но наш герой безусловно лучше Президента знает, что страну с ее плотинами, ракетами, городами и т.д. нужно ни много, ни мало - строить заново!

"Каково!" - подумал я приступая к чтению второй части эпохального для всего народа документа.

...

http://www.world-anti-crisis.com/Analysis_sites.aspx?aid=1030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:49 pm
Ответить с цитатой

[adm] Учасник Др.Тони получает предупреждение за технический спам.
Вы что, не знаете о том, что на всех форумах запрещено плодить разные темы по одному и тому же вопросу? Три дня на сведение всего сюжета по Калашникову в одну тему.

_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru