Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Деловое письмо Президенту Российской Федерации Д. Медведеву

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr_Toni
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 15


Сообщение Деловое письмо Президенту Российской Федерации Д. Медведеву  |    Добавлено: Сб Дек 05, 2009 3:45 am
Ответить с цитатой

13 ноября 2009
 
(отклик на статью "Россия вперед" и Послание Федеральному Собранию от 12 ноября 2009)
 
 
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!
 
Я, в некотором роде, интернационалист: родившись и работая еще в СССР и далее в России, с последней своей должностью зам. генерального директора одного из оборонных предприятий по финансам и реорганизации я, некоторое время проживая в Европе, сейчас проживаю в США.
 
Являясь бизнесменом и разработчиком сложных программно - аппаратных комплексов, мне кажется, я имею суммарный объем знаний, в том числе и в финансах, каковой немногие имеют в США и тем более в России.
 
Более подробные сведения обо мне изложены в нескольких письмах, которые были направлены в ваш, Дмитрий Анатольевич, и в ваш, Владимир Владимирович, адреса.
 
Являясь логиком, в силу своей специальности, а также, как уже говорил, финансистом и бизнесменом одновременно (в России имел до десятка успешных компаний, в т.ч. страховую медицинскую компанию, а также филиал одного из банков Москвы) я, естественно, попытался проанализировать причины текущего кризиса и время начала выхода из него (мои статьи - размышления - на сайте). Некоторые результаты анализа будут использоваться в дальнейшем.
 
Я попытаюсь изложить предмет так, как это принято в научных кругах и среди изобретателей тоже - вначале что конкретно плохо и далее что и как исправить.
 
ВВЕДЕНИЕ
 
По моим представлением, и я, думаю, во многом и вашим тоже, этот кризис не финансовый, а глобальный, определяемый тремя основными составляющими:
Глобализацией - в первую очередь, в связи с выводом всего производства товаров народного потребления в Китай и третьи страны;
текущий и будущий рост спроса на сырье и энергоресурсы, а следовательно и цен на них;
ничем и никем неограниченное применение производных финансовых инструментов.
Сформулировав основные причины кризиса, я еще в январе 2009, используя заслуживающие доверия источники, в т.ч. и тезисы вашего, Владимир Владимирович, выступления в Давосе, попытался определить как дату выхода, так и пути выхода из текущего рукотворного кризиса:
начало выхода в августе - ноябре 2009;
выход, по моим представлениям должен:
сопровождаться небольшой инфляцией - 3-6%, с целью оживления бизнеса;
производиться только за счет строительства во всех его ипостасях и отраслей, производящих продукцию, которую нельзя вывезти.
"Бизнесу необходимо списание безнадежных долгов и "плохих" активов. К сожалению, это придется сделать. Да, это очень болезненный и неприятный процесс. И не все на это охотно идут, опасаясь за свою капитализацию, бонусы, просто за престиж" В.В. Путин. Давос. Я думаю коментарии излишни.
Пока не состоялся лишь пункт 3.
 
Сейчас я хотел бы сообщить несколько вещей, вероятно, вам неизвестных, не учитывая которые вы можете сделать достаточно серьезные ошибки, одна из которых может стать и фатальной.
 
В своем Послании Федеральному Собранию вы, Дмитрий Анатольевич, одним из приоритетов выдвинули разворачивание сетей связи, в т.ч. широкополосных - Интернета что само по себе безусловно неплохо, при условии исключения возможных проявлений экстремизма, с использованием Интернет.
 
1. ИСКЛЮЧЕНИЕ ЭКСТРЕМИЗМА НА ИНТЕРНЕТЕ (ПРОЩЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ)
 
ЧТО ПЛОХО?
 
http://www.world-anti-crisis.com/Analysis_sites.aspx?aid=1030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru