Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Восстановление монархии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение Восстановление монархии  |    Добавлено: Пн Дек 07, 2009 1:19 am
Ответить с цитатой

Восстановления монархии в том понимании, как это было во времена наших царей, похоже, уже не получится. Время идет, и меняются формы взаимоотношения людей, меняются потребности социума. Можно говорить лишь о формировании (вернее, восстановлении) единого стержня народа, который существовал во времена монархического правления. Именно царь («помазанник Божий») на тонком плане и консолидировал людей, земли, государство, служил защитником и обеспечивал своеобразный покров государству. Вот почему после убийства царя произошло так много несчастий – стержень народа был разрушен.
Сейчас происходит очень медленное объединение людей земель русских, но такого энергетического стержня, как при монархии, не существует. Что может обеспечить его восстановление? Разумеется, сильная личность, которая станет во главе государства и будет обладать необходимыми качествами, дающими ей возможность консолидации нации на основе веры, законов Божьих, патриотизма.
Сейчас уже не столь важно, будет ли он называться царем - не в названии суть. Главное – качества, которые позволят воссоединить страну с высокими духовными планами и воссоздать тот стержень.
Этот человек может появиться только в том случае, если будет подготовлена платформа, т.е. создан дух народа. Процессы должны идти изнутри. Как только будет создана критическая масса населения, обладающая нужными качествами, появится и сильный дух, который будет способен восстановить энергетический стержень земли русской, обеспечит ей силу и возродит былую славу.
Естественным является вопрос о территориях, которые подразумеваются под русским государством. Искусственное разъединение близких народов – это следствие политических игр. Понятие «русский народ» значительно глубже, чем те понимания современных наций, народов и народностей, которые сформированы в угоду политической конъюнктуре. Здесь уже следует вспомнить историю и обратиться к летописям и документам, а не к домыслам тех, кто перекраивает историю. Понятие «русский народ» очень многогранно. Киевская Русь - это не надуманное понятие. Зачем отрывать от исконно русских территорий какие-то куски и объявлять их отдельными, независимыми, не связанными с Россией государствами? Если от рубашки оторвешь рукав, то не станет же этот рукав отдельной рубашкой?..
Единый энергетический стержень может быть сформирован для общего пространства близкородственных народов, и Беларусь здесь не исключение. Не будем вдаваться в детали, конкретизируя понятие «народ». Разумеется, и у белорусов, и у исконных украинцев есть свои особенности, но то, что связывает их глубинно, дает основание говорить о возможности формирования единого энергетического стержня, укрепляющего государство.
Вот так почему-то слышу: государство, а не государства. Кто знает, что произойдет в дальнейшем?
Взято тут: http://www.liveinternet.ru/users/1590566/post116029634/
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru