Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Операции БАБа на Украине

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Операции БАБа на Украине  |    Добавлено: Вт Дек 25, 2012 3:34 pm
Ответить с цитатой



Политический обозреватель телеканала «Россия» и автор фильма-разоблачения о Борисе Березовском Андрей Кондрашов в эксклюзивном интервью рассказал «Известиям», что осталось за кадром и каких действий он ждет от Следственного комитета.


— Сколько времени заняла подготовка фильма?

— Неполных четыре месяца. Это очень и очень недолго для того массива информации, который мы собрали и обработали.

— Вас и ваш фильм уже критикуют. Как вы реагируете на критику?

— Если фильм не оставляет равнодушными ту сторону нашей аудитории, которая симпатизирует таким, как Борис Березовский, критике от них я только счастлив.

— Адвокат Березовского Андрей Боровков намекает на новые дела в отношении Березовского и связь их с вашим фильмом. Кто заказал проект «Березовский»?

— Это был заказ моего родного канала. Мы придумали сделать этот фильм после того, как закончился суд Березовского с Абрамовичем. Нам захотелось подвести черту под долгой безбедной жизнью Бориса Абрамовича, чтобы поставить вопрос: а что же с ним будет дальше?


Когда мы начали снимать фильм, вдруг заговорили люди и открыли нам бешеные возможности в поиске материала. Все вокруг почувствовали, что машина Березовского и Патаркацишвили оказалась обескровлена. Только поэтому фильм получился совершенно неожиданно огромным. Нам пришлось отказаться от 40 минут контента и не делать сериал. Для фильма было выделено определенное место в сетке вещания, хотя проект и оказался в два раза больше, чем ожидалось. И нам пришлось вырезать некоторые моменты — например, о Поле Хлебникове…



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542177#ixzz2G3w0xmbZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 25, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой

"Прохиндей малого роста с большими возможностями" упомянут в связи с Украиной в двух эпизодах.

1. Похищение и вывоз в Киев Ивана Рыбкина, в 2003 г. кандидата на пост президента РФ.

Рыбкина вывезли в Киев под предлогом встречи якобы с Масхадовым, с тем, чтобы он мог заявить избирателям, что от него "будет опять мир в Чечне".

Убрать Рыбкина и закопать, по версии авторов фильма, предполагалось где-то в районе Львова.

Решались следубщие задачи:
- срыв выборов в России по причине "выбывания неестественным путём одного из кандидатов в президенты (Рыбкин шёл на выборы от БАБа);
- очередное дело по типу дела Гонгадзе для украинского руководства.

2. Подготовка взрыва заминированного автомобиля у предвыборной штаб-квартиры Ющенко.

Здесь замысел менее понятен. однако, исполнители показывают на тот же источник денег - от БАБа.
2 кг пластида - это много, хотя машина со взрывчаткой стояла несколько в стороне от указанного дома.

Если вспомнить, что БАБ резко набрал очки и получил доступ "к телу ЕБНа" после его неудачного подрыва в связи с делами "ЛОГОВАЗа" (у БАБа был только подпорчен фейс и подпалена лысина, погиб шофёр и ранен сильно охранник) то пану Ю по уверениям испольнителей собирались сделать демонстрацию.

Как и БАБ он своей политичностью должен был вырасти в глазах майданов, как "неубиваемый борец за "демократию".

Однако, 2 кг пластида - много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 25, 2012 4:05 pm
Ответить с цитатой

Из лондОнов в Киев по "революционному проводу"...
Из архивов.

в российской газете «Комсомольская правда» вышла статья «Юлия Тимошенко: Будем захватывать железные дороги, аэропорты».
Среди прочего газета приводит распечатки телефонных разговоров Ю. Тимошенко с опальным российским олигархом Борисом Березовским, которые накануне появились в интернет-пространстве.
Так в одной части распечаток приводятся разговоры Ю. Тимошенко и Б. Березовского в период «оранжевой революции».
Б. Березовский прямо говорит о том, что «оранжевые» совершили «государственный переворот, это признано всем миром, кроме Путина», и требует «забирать институты власти в свои руки».


После чего заявляет своей собеседнице: «Все, исходите теперь из того, что вы власть. Все, закончена тема».
Ю. Тимошенко берет эти указания под «козырек» и отвечает: «Хорошо, мы идем на площадь. Все, я буду на связи. Мы идем на площадь».

В другом фрагменте их разговора Ю. Тимошенко рапортует: «Да, Боречка, ну, закончился митинг... И с завтрашнего дня начинаем по одному объекту захватывать. Ну, в общем, короче, по стандартной схеме: железные дороги, аэропорты».
Также приводится разговор между Ю. Тимошенко, Б. Березовским и Дмитрием Босовым – доверенным лицом Березовского на Украине в период «оранжевой революции» и совладельцем российской компании «Энергопром».
При этом Д. Босов звонит своему шефу из Киева, после чего передает трубку Ю. Тимошенко, которую он называет «нашей девушкой».
Ю. Тимошенко поздравляет Б. Березовского с победой В. Ющенко, после чего добавляет «мы жалеем, что тебя с нами нет».

Ю. Тимошенко: не виноватая я!
+++++++++++++++++

БАБ же напротив, подтверждал факт переговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 26, 2012 11:34 pm
Ответить с цитатой

БАБ был не единственным спонсором и "кормчим" "помаранцев", но весьма существенным.

Если его достанут по суду или хотя бы он "утухнет" в своих политических взвизгах, то потенциальные "помаранцы" несколько поблекнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru