Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

А слона (Тягнибока) они и не приметили?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение А слона (Тягнибока) они и не приметили?  |    Добавлено: Вт Дек 22, 2009 1:18 am
Ответить с цитатой

На Капитолийском холме осуждают фашизм на Украине
дата публикации: 21.12.09

Члены Сената и Конгресса США встревожены глорификацией нацистских преступников на Украине и антисемитской волной, поднятой там правящими кругами в рамках предвыборной кампании. В конце прошлой недели с открытыми заявлениями выступили четыре конгрессмена и сенатор.

Читаем в коммюнике члена Конгресса Каролины Малони от 17 декабря: "Я встревожена сообщениями о росте антисемитизма на Украине. В недавнем прошлом Роман Шухевич – нацистский военный преступник, командовавший украинскими инсургентами и сотрудничавший с СС во время Второй мировой войны – был посмертно провозглашен "героем Украины". Совсем недавно украинский профессор выступил со смехотворным заявлением о том, что Израиль закупил двадцать пять тысяч украинских детей, чтобы использовать их органы "на запчасти". Более серьезным видится то, что одним из кандидатов на президентских выборах является бесстыжий антисемит, отрицающий Холокост, Сергей Ратушняк".

Член комиссии по иностранным делам Сената Кирстен Гиллибранд отметила в своем обращении к послу Украины в Вашингтоне 17 декабря: "Я обеспокоена разжиганием ненависти по отношению к евреям и государству Израиль со стороны мэра Ратушняка. Эта риторика вызывает тревогу, и я хочу верить, что она не представляет официальную позицию правительства Украины".

А конгрессмен Стивен Израэл обратился к послу США в Киеве Джону Теффту с настоятельной просьбой повлиять на ситуацию на Украине. В своем обращении он упоминает темы, поднятые его коллегой Каролиной Малони, и подчеркивает недвузначно: "Я член подкомитета Конгресса по ассигнованию государственных и международных операций, который занимается утверждением бюджета Госдепартамента, Агентства по международному развитию (USAID) и ряда других организаций, занимающихся поддержкой интересов США за рубежом".

Свою солидарность высказали и конгрессмены Джеррольд Надлер и Энтони Вайнер. На этой неделе на Капитолийском холме ожидаются новые инициативы в связи с глорификацией нацистских преступников и роста ксенофобии на Украине.

Этим событиям предшествовало заявление МИДа Израиля в связи с регистрацией Ратушняка кандидатом в президенты Украины, а также письмо двадцати шести депутатов Кнессета, в котором был высказан протест в связи с героизацией Шухевича и других нацистских извергов на Украине. Месяц назад в Израиле прошла по этой же теме конференция под эгидой Всеизраильского объединения выходцев из Украины. Выступавший там министр Эдельштейн заявил: "Протестовать против таких явлений, как героизация антисемитов и эксплуатация антисемитизма во внутриполитических целях, есть не только наше право, но и прямая обязанность. Мы обязаны напомнить миру, что антисемитизм хоть и начинался с травли евреев, никогда ими не ограничивался и имел катастрофические последствия для многих народов".

А лидер оппозиции и бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни выступила с разоблачением: "Штаб Тимошенко не нашел ничего умнее, как нанять технического мнимого кандидата, который будет осыпать нееврея Арсения Яценюка оскорблениями типа “обнаглевший еврейчик". Она подчеркнула, что Израиль должен активно бороться с любыми попытками глорификации нацизма. Схожую позицию озвучил и председатель коалиции в Кнессете Зеэв Элькин.

Известный политолог Давид Эйдельман заметил в связи с последними событиями: "Знаменательно, что международная антифашистская кампания началась именно с Иерусалима. Сейчас она уже перенеслась в Вашингтон. В ближайшее время борьба против фальсификации истории Второй мировой войны и героизации нацистских коллаборационистов будет продолжена в странах Европы".

http://avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&lang=0&item=373
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru