Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

годовщина Переяславской Рады

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение годовщина Переяславской Рады  |    Добавлено: Пн Янв 11, 2010 8:26 pm
Ответить с цитатой

Приближается годовщина Переяславской Рады - воссоединения нашего народа в 1654 году.
Предлагаю провести в разных городах мероприятия в честь этой даты.
В Донецке пройдет шествие по маршруту: Донецкий городской совет – площадь Ленина. Начало мероприятия – в 11.00. Встречаемся в 11.00 у Царь-пушки.
А в 16.00 в рамках Донецкого дискуссионного клуба «Донбасская Русь» состоится показ фильма «Богдан Хмельницкий». Приехать в клуб можно маршрутками № 10, 16, 63 до остановки ДК Куйбышева. Вход свободный. Ждем вас на втором этаже здания ДК в библиотеке.
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 12, 2010 1:31 pm
Ответить с цитатой

Опять бухать! Да сколько ж можно! Laughing
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 13, 2010 10:50 pm
Ответить с цитатой

Сколько лезет. Laughing
Вот сегодня старый новый год, с чем и поздравляю. Еще Крещение отметить и до 23 февраля можно отдыхать.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 17, 2010 1:21 am
Ответить с цитатой

В Донецке отметили годовщину Переяславской Рады
16 января по инициативе общественной организации Донбасская Русь в Донецке прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщине Переяславской Рады. Начались они у точной копии московской Царь-пушки, стоящей у здания городского Совета.
Затем, развернув транспарант «Донбасс вместе с Россией!», подняв русские и донбасские флаги, собравшиеся прошли колонной по центральной улице города до площади Ленина, где состоялась основная часть мероприятия.

Активисты Донбасской Руси подготовили небольшое представление о событиях, происходивших в 1654 году в Переяславе. Запорожский гетман Богдан Хмельницкий от имени войска просил царских посланцев о принятии Малороссии под высокую государеву руку. Кульминацией представления стал момент, когда игравший роль Богдана Хмельницкого активист зачитал речь великого гетмана, с произношением, характерным для семнадцатого века.
Боярин Бутурлин спрашивал собравшихся казаков: «Все ли так хотят?» В ответ неслось дружное: «Все!» Наконец, казаки принесли присягу царю. Отныне Великая и Малая Русь должны были быть едины.
После окончания выступления к собравшимся обратилась депутат Донецкого областного Совета Наталия Билоцерковская. Её поддержал культовый писатель Федор Березин, высказавший свое мнение не только о событиях семнадцатого века, но и о современных процессах.
Руководитель Донецкого городского отделения Донбасской Руси Сергей Бунтовский выразил уверенность в том, что нашему народу предстоит провести новую Переяславскую Раду. Кроме того, обращаясь к молодежи, он сказал, что хотел бы видеть всех собравшихся не только на политических акциях, но и в спортзале. Также он отметил, что вскоре начнется суд над активистами общественной организации Донецкая Республика и, хотя к этим людям есть немало претензий, но желающие могут их поддержать у стен суда.
В мероприятии приняли участие представители организаций Донбасская Русь, Обойма, Свободная молодежь Донбасса, «Русскоязычная Украина», а также казачества. Представители других организаций эту дату проигнорировали, хотя и были приглашены.
После окончания уличной части мероприятий в Донецком дискуссионном клубе Донбасская Русь был показан фильм «Богдан Хмельницкий» режиссера Игоря Савченко.
По словам организаторов, для показа был выбран фильм, который наиболее полно передает дух того времени. В качестве альтернативы картине И. Савченко рассматривался новый украинский фильм «Богдан-Зиновий Хмельницкий», однако он был отвергнут как откровенно слабый.
Пресс-служба ДООО Донбасская Русь
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru