Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д. МЕДВЕДЕВУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr_Toni
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 15


Сообщение ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д. МЕДВЕДЕВУ  |    Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:27 am
Ответить с цитатой

О прошлом России в 90-х я уже выразил свое мнение на страницах своего сайта.

Сейчас выражаю мнение об утопичности плана Д. Медеведева в части инноваций
http://www.world-anti-crisis.com/Analysis_sites.aspx?aid=1019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barb
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 10


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 26, 2010 8:19 pm
Ответить с цитатой

По сути своего письма президенту Вы, безусловно, правы! Но... во-первых,- ему (письму) была бы не лишня "оккамовская" огранка ( т. е., не следует выражать посредством большего то, что может быть выражено посредством меньшего). Отсюда некоторые громоздкости, которые следует либо уточнять, либо вовсе от них избавляться. Напр. "... Соответственно, для обеспечения спроса своих товаров (тривиальной продажи) у России имеется только 2 пути: 1. уменьшение себестоимости изделия до величины меньше китайской
2. улучшение качественных характеристик изделия..." Второй пункт уже требует уточнения: "...без увеличения себестоимости данного изделия...." Это принципиально! Ведь и "коню понятно", что за ту же цену покупать цветные телевизоры будут охотнее чернобелых. Но такой вид "индейской" торговли перспективы не имеет. (Хотя он и имел место в истории мировой торговли. Будучи имманентным, он лишь ставил своей задачей подавить конкурента.) Ну, а коли "улучшение" невозможно без " увеличения" , то , на мой взгляд, второй пункт разумнее изъять вовсе. Тем более, что реально на рынке конкурируют товары схожего (!) качества. Поэтому в советские времена даже "Запорожцы" успешно продавались за рубежом, где конкурировали отнюдь не с "Мерсами", а с аналогичными по характеристикам и производственным затратам иностранными малолитражками. Во-вторых, а не затерялось ли Ваше письмо во времени лет, эдак, на двенадцать!? Ведь всё, о чём Вы говорите, безусловно, правильно, но уже давно изложено у А. П. Паршева в "Почему Россия не Америка". Правда, его анализ глубже, и дело вовсе не в объёме ( у него книга, у Вас статья). Вы совсем не упоминаете природно-климатический фактор. А это основа всего! В этом аспекте будущее российской экономики представляется ещё более апокалиптичным! Одна из акул американского бизнеса ( правда, совсем мелкая), побывавшая у нас на Украине, в разговоре со мной "пошутила", что не выгодно вести бизнес в нашем (украино-российском ареале), даже если рабочие станут возвращать ему обратно свою зарплату. И дело здесь вовсе не в чрезмерной энергозатратности или технологической отсталости. Поверьте! Там тоже бардака хватает! И законы Ома и Киркхофа действуют на проводник с током одинаково, что у нас, что у них. Но у нас промерзает почва, и без фундамента, понятно, завод не возвести. Но и Ирландия, где, как и в Китае, фундамент не требуется вовсе, Китаю, в частности и Индокитаю вообще, - не конкурент! Китай же, по мимо прочего, благодаря социалистической кооперации, как ни кто другой свёл до минимума производственные издержки и теперь по праву выходит в мировые лидеры. Словом, начинает срабатывать ленинский тезис ("Кто кого!") о мирном сосуществовании двух враждебных политических систем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru