Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Ни один здравомыслящий человек не может быть за блокаду Кубы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение Ни один здравомыслящий человек не может быть за блокаду Кубы  |    Добавлено: Ср Мар 31, 2010 5:17 am
Ответить с цитатой

Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми по поводу продолжающейся американской блокады Острова Свободы

Блокада Кубы со стороны США продолжается, вот уже почти пять десятилетий. За это время в Штатах сменилось несколько президентов; Произошли далеко идущие изменения в геополитическом устройстве мира. Распался СССР; Путём провоцирования межэтнических войн, Западом была развалена Союзная Югославия; США и их союзниками оккупированны Ирак с Афганистаном, где уже несколько лет подряд идёт кровопролитная война, уносящая ежегодно десятки тысяч жизней. Но все эти годы, неизменным остаётся только одно: какая то особая ненависть со стороны американских властей по отношению к Кубе.

Эта ненависть, не имеет под собой никакой основы. Ни кубинский народ, ни кубинские руководители - ни кому не сделали ничего плохого. Куба, даже не имеет в своём распоряжении ни одной атомной бомбы. Но руководство США почему то боится именно этой страны. Почему то, в США не боялись в своё время, режима Самозы в Никарагуа, почему то американцам не мешали Пиночет в Чили, и Стресснер в Парагвае. Им, американцам, было наплевать по большому счёту, на всех этих диктаторов повинных в смерти и пытках многих тысяч людей. Но зато Куба, предоставившая помощь десяткам развивающихся стран, им мешает. Куба, подготовившая в своих вузах сотни и тысячи венесуэльских и боливийских врачей - им мешает больше, чем бывший президент Украины Ющенко, сделавший самого Степана Бандеру героем Украины. Куба, помогающая своим соседям по Карибскому бассейну развивать сельское хозяйство, мешает американососам больше, чем режим Апартеида правивший многие десятилетия Южно-Африканской республикой.

Продолжающаяся многие десятки лет блокада против Кубы, является верхом абсурда. Ведь самое интересное, что подавляющее большинство государств мира против этой блокады. У США, в их антикубинской политике, почти что нет союзников. Во время ежегодных голосований в ООН по вопросу о снятии блокады с Кубы, кроме США, против снятия блокады голосуют только Израиль и пара-другая островных государств из района Океании, как например: Маршалловы Острова, Микронезия и другие малоизвестные страны, которые время от времени, американцам удаётся подкупaть.

Сейчас, мне как жителю Израиля, хотелось бы особо остановиться на совершенно непонятной позиции Государства Израиль, по вопросу продолжения американской блокады Кубы. Как я уже сказал выше, Израиль это одно из немногих государств, голосующих в ООН вместе с США против снятия блокады с острова Свободы. Казалось бы, что в этом удивительного? Ведь Израиль как государство, фактически существует, только благодаря донорской помощи американских властей и приближённых к ним богатых финансовых элит. Само существование этого государство, зависит от доброй - или не доброй - воли Дяди Сэма. Казалось бы, что тут всё более чем ясно. Америка платит, а Израиль, как верный вассал - поддерживает Америку. Но на деле, всё не так просто и однозначно.

Дело в том, что начиная с середины 90-ых гг. ХХ века, Израиль осуществляет наиобширнейшие связи с Кубой - как в экономической и торговой областях - так и в области туризма. Израильская компания возглавляемая бывшим руководителем представительства израильской внешней разведки "Мосад" Рафи Эйтаном, уже не первый год занимается развитием кубинского сельского хозяйства, по израильским технологиям. Благодаря этому сотрудничеству между Эйтаном и кубинским правительством, сегодня на Кубе действуют процветающие банановый, апельсиновые и другие плантации, поставляющие ежедневно к столу жителей страны, дешёвые фрукты и овощи. Кроме того, в последние годы не плохо развиваются туристические связи между нашими странами. Тысячи израильтян уже побывали на Кубе, постоянно выходят путеводители по Кубе на иврите. А главное это то, что не смотря на отсутствие дипотношений и прямого авиасообщения между Израилем и Кубой - в самом центре Тэль-Авива действует официальное представительство кубинской национальной авиакомпании "Кубана". Но несмотря на вышеизложенные мною факты, свидетельствующие о постоянно расширяющихся торгово-экономических связях между двумя странами, представители Израиля в ООН, из года в год, уже на протяжении почти пяти десятилетий упорно продолжают голосовать вместе с США против снятия блокады со страны, снятие блокады с которой в интересах самого Израиля.

Сегодня, в отмене блокады против Кубы заинтересованы не только коммунисты, но и многие люди, не имеющие к коммунизму совершенно ни какого отношения, но обладающие здравым смыслом. Сегодня, даже лидеры многих стран Запада, понимают всю абсурдность этой блокады. Сегодня, против продолжения блокады Кубы выссказываются многие бизнесмены, представители академических кругов, журналисты, представители духовенства всех без исключения религий. Ну и естественно миллиарды рабочих и угнетённых по всему миру, видят в Фиделе и Че-Геваре лучик надежды и символ борьбы с сатанинским злом, заправляющим миром.

США, продолжая упорствовать в своём противодействии снятию блокады с Кубы, попросту плюют на мировое общественное мнение. США, желая продолжать эту блокаду, дают понять народам мира, что американские власти и в дальнейшем намерены пытаться навязывать другим странам, определённый мировой порядок. США было мало Вьетнама, Кореи, Никарагуа, Югославии с Ираком... Так сейчас они пытаются удовлетворить свой всё растущий аппетит, путём продолжения во что бы то ни стало и назло всем, блокады против Кубы. И нет сомнения, что только единение всех прогрессивных сил планеты Земля; Только общемировое противодействие блокаде, во главе с наиболее революционной и сознательной частью общества - могут прорвать стену американской блокады против Кубы.

А сейчас, хочу огласить список моих требований к США и Западу:

1) Немедленно снять морскую, экономическую и любую другую блокаду с Кубы;
2) Прекратить любую форму вмешательства во внутренние дела этой страны;
3) Незамедлительно прекратить любое вмешательство во внутренние дела всех без исключения государств;
4) Уважать не только на словах, но и на деле, прицип права народов на самоопределение;
5) Немедленно выпустить из тюрьмы пять кубинцев, которых власти США удерживают по ложному обвинению в деятельности наносящей ущерб американской безопасности;
6) Положить конец оголтелому антикоммунизму, которым переполнена американская, британская и остальная западная пропаганда;
7) Признать право народов на собственные культуру, наследие и национальную самоидентификацию.

Да здравствует снятие американской блокады против Кубы!
Нет западному террору!
Да здравствует Социализм во всём мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru