Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Анекдот, а не жизнь

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Анекдот, а не жизнь  |    Добавлено: Пт Апр 22, 2005 4:59 am
Ответить с цитатой

Информационное агенство
Обозреватель

--------------------------------------------------------------------------------

16.04.2005 | 11:31
Анекдот, а не жизнь

Фильм ужасов, народ. Маленькая Юля в резиновых сапогах по самое дальше некуда, в ватной телогрейке и штапельном платке на косе одиноко и трогательно стоит посреди фермерского поля…


На линии горизонта идет караван сеялок. Невдалеке кашляет солярой трактор, помнящий славу Паши Ангелиной. Над ним кружат пернатые с картины Саврасова.

Министр экономики Терехин с министром финансов Пинзеником, элегантно изобразив внимание к сельхозугодьям, с именем Президента на устах отряхивают жирную мать-сыру землю с Гуччи и Версаче и вяло ведут дискуссию о влиянии глубины заделки семян на макроэкономические показатели во втором квартале в разрезе прогнозного срока жизни нынешнего правительства.

Аграрный министр Барановский легко порхает в кирзе с борозды на борозду, тыкает в землю пальцем, демонстрируя компетентность, и предлагает первому вице-премьеру Кинаху «Житомирську на бруньках», а также свой взгляд на температуру и влажность, подсчитывая виды на урожай и дивиденды социалистов на парламентских выборах.



Но Кинах, автоматически вычисляя, сколько зарплатных минимумов по старому и по новому бюджету стоили его безнадежно испорченные навозом шузы от Армани, пытается заодно прикинуть расклад относительно своих собственных правительственных шансов в случае чего…

Подсчеты Кинаха вдруг прерываются испуганным вскриком Юли крупным планом: «Ой, суслик!», плавно переходящим в характерное девичье хихиканье. Грызуном за холмиком оказался Михалыч Волков, легко преодолевающий все преграды, чтоб держать Юлю в поле зрения.

Михалыч, отгоняя весенних насекомых, особо радостно слетевшихся на цвет его лица, говорит: «Бл, бл, бл, бл!». И пытается привлечь внимание Юли к сидящим в БМП на проселке Березовскому и группе других столь же характерных товарищей, прибывших в Украину с гуманитарной миссией оказания информационной помощи, которая при определенных обстоятельствах способна к материализации.

В это время с трудом оторвавшийся от преследований взяткодателей с зелеными миллионами министр транспорта Червоненко, как всегда предугадывая очередную мысль своего главного шефа, тянул железнодорожную ветку между крупным коровником и птицефермой в соседнем районе, справедливо полагая, что Президент между двумя поездками в Варшаву может издать распоряжение, что члены правительства на период лактации и с целью повышения яйценоскости дальше границ базового региона не выезжают.

Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания раньше других догадался, что следующей инициативой Президента (на этот раз с подачи Зинченко, оскорбившегося видом Кадаффи в ярко голубом платье и решившего отменить визит в Ливию) будет обязательный для исполнения призыв к членам команды «Разом сесть на яйца!». Поэтому он с восточной широтой и чисто русскими выражениями оборудовал госпитальные палатки с койкоподогревом, сауной, стрип-варьете и прочими стимуляторами, в ручном режиме повышающими потенцию птицеводческой отрасли.

Все были в полях и при деле. И только министр Зварич, действующий, как всегда, в автономном от Кабмина режиме, сидел в кабинете и изо всех сил злоупотреблял служебным положением в корыстных целях, но исключительно убедительно для Президента: в рабочее время, пришептывая «токмо волею пославшей мя жены», строчил дипломную работу на тему «Влияние реэкспорта на развитие пчеловодства в период трипольской культуры», пытаясь экстерном компенсировать проблемы, внезапно возникшие с его «штатовско-колумбийским» и вообще каким-либо законченным высшим образованием.

А в это время секретарь СНБО Порошенко, используя, как бревно, бывшего партнера эсдеков Григоришина, которого раньше в тех же целях использовали сами юристы-футболисты, пробивал все судебные стенки, подъедал «Динамо», разные энерго и прочую собственность юристов-футболистов. Петя готовился вместо Юли к визиту в Москву, паковал в чемоданы образцы карамели «Рошен» и непримиримой борьбой за передел чужой собственности в свою всячески сигналил стратегическому партнеру на понятном Кремлю языке, через кого в Украине на самом деле должны идти российские потоки.

Хотя Пете было обидно, что в отечественных СМИ гуляют прозрачные намеки, будто это он организовал фокусы имени Генпрокурора России, который на подмостках Думы жонглировал Юлиным уголовным делом с целью не допустить захвата ею Путина с помощью личного магнетизма. Петя-то знал, что это не его работа, потому что он в это время решал совсем другую проблему: искал, с подачи какой суки VIP-номер на автомобиле секретаря конституционной структуры СНБО планируется 005, тогда как номер у нелегитимного Госсекретаря (Украины!) Зинченко — 004! При том, что у Юли вообще 003, потому что спикер в Украине традиционно не первый, но и не второй — поэтому, как минимум, у него 002, сразу за 001, который Ющенко.
А в Кремле в это время сидел Путин. Он был невесел. Он вспоминал киевскую встречу с Юлей, избирательно торчал и глубоко осуждал себя за это. Путин мучительно выбрал между сущностно личным и ложно-общественным — и этот выбор ему активно не нравился. Но по-другому он не мог.

Потому что боялся. Он чувствовал себя, как висящая вниз головой летучая мышь, у которой начинается понос. Он вдруг понял, что российская ФСБ в борьбе между собой за собственность российских олигархов просрала хохляцкие происки! Не расценив захвативший Россию навязчивый хит от резидентки Сердючки с кодом «твои глазки — магнит, твои губки — магнит, твои ручки — магнит» как гипнотирующую тонкую диверсию в рамках подготовки визита Юли в Москву! Ведь правнук Дзержинского Путин знал, что он — железный. И потому по закону физической природы должен залипнуть с потрохами! Со всеми вытекающими последствиями. Для подъема российско-украинских отношений, разумеется.

«Ну да, — думал Путин за шаг до сдачи российских нацинтересов и провала на украинском направлении, — это ж тебе не со Шредером разговаривать на одном — безупречном немецком — языке». Действительно, Шредер — тот всегда внимательно слушает, время от времени подымая руки и предъявляя документы. В таких условиях доверительного общения легко решается любой вопрос. Особенно усиления европейской зависимости от российского газа. А Юля коготки спрячет, ручки сложит, ножку на ножку, глазками мигнет, фонариками качнет — сдашь маму, папу и все федеративное Отечество. Еще до того, как она что-то скажет о перспективах партнерских отношений.

Да что там Путин! Вон яйценосный Витюша Медведчук, у которого от былого могущества ничего, кроме яиц, и не осталось — тоже Юлю хочет. Мы, говорит, рыцари шипа и розы, не исключаем похода на выборы-06 в блоке не только с Януковичем, но и с Юлей Тимошенко. Ага. Витюша — он такой менеджер кризисный, любую проблему разрулит, прямо диспетчер из ЖЭКа. «Это пятая квартира? У вас туалет работает? Открывайте двери — к вам трое соседей срать придут».

Это они нам, народ, чуки-геки, настойчиво и, как всегда, в унисон с ястребами Кремля пытаются открытым текстом сказать: их главная игра, новая-старая интрига строится на очередной попытке, действуя на нервы и мозоли Ющенко, развести его с Юлей. И мощно ослабить. Для чего, кстати, по нынешним и грядущим временам почва все более унаваживается в самой власти.
Но на самом деле, народ, во глубине своего нутра вся эта донецко-эсдековская мешпуха и масса других бывших, но не пристроенных, действительно ощущает непреодолимую жажду не дрожать неопределенно, а трепетать и слушаться, построившись в кильватерную колонну за способным на решения, действия и ответственность однозначным лидером, с восторженным криком защищенности: «Мама!». Ну, так, как они, ныне осиротевшие, раньше выстраивались под Папу.
А сегодня они не знают, куда приткнуться: и те, кто как бы оппозиция, и те, кто готов уже искренне присягнуть новой власти — только бы понять, какого рожна ей надо.

Вот глава крымского парламента — Борис Дейч, в обиходе «дедушка», прибыл по вызову к Президенту утром такого-то дня. В медицинском самолете прибыл, в сопровождении врача. С больничной, можно сказать, койки. Целый божий день вместе с крымским премьером Кунициным сидели под дверью. А вечером ясно солнце Президент вышел, всем кивнул, сообщил, что едет на концерт Лучано Паваротти — и до свидания. До следующего утра.

Не, ну Ющенко у нас развивается вообще очень быстро. Когда-то в премьерах он сомлел от кучминого мата по телефону, а от фразы «иди ты на хуй!» — чуть в обморок не упал. И целый день в состоянии полной прострации повторял: «Ну як це так… Ну це не можливо…». А сейчас? Вон в Днепре всех чиновников как «приласкал»: «Ви повинні раком стояти, щоб працювати на людей…».
Не-не, это мой клиент, обучаемый.

Да. А в Крыму, между прочим, уже не тот клоун, который с бумагой от Ющенко в премьеры мылился, местным хуралом (пока что неофициально) рассматривается. 10-минутной беседы Куницына с Президентом, видимо, хватило, чтоб премьер согласился поменять свое кресло на, возможно, дипломатический пост. А его место, не исключено, достанется кандидату Ляшенко. Он в Крыму как бы пришлый, служил во главе Крымской налоговой. Потом революцией его смыло. Пересидел в советниках у Дейча. Но теперь все думают, что если раньше это был протеже Азарова, то теперь, разумеется, кандидатура Порошенко. Дедукция, понимаешь!

Ото ж ребятки, Крым вас на педикулез-то проверит. Земля, татары… И вообще… Где русский дух, где Русью пахнет —там непременно подванивает чем-нибудь еще: если не чеченской гарью, так приднестровской дурью.

Да. Москва. Как ни выкобенится — так нам лихо. Во, навыдумывали про Юлину отставку. Ну, я тебе честно скажу, народ. Как узнала про Юлино интервью «Зеркалу недели» — так и села, сама испугалась. Ну, у нас же традиция такая украинская: который премьер в «Зеркале недели» создаст свой политический имидж — тот и навылет. Ну, так при кучмизме было. Сказать, чтоб мы уже сильно далеко ушли… Комплексы-то те же…

Официальную версию сорвавшегося визита в Москву придумала, веселясь в отчаянии, сама Юля, а своим распоряжением зафиксировал Ющенко. Который сам же, такой простой, рассказал, что это Юля предложила, а он подписал: посевная-де, никто никуда не ездит, все в поле — обеспечивать.

По-порядочному, конечно, вытряхнув из штанов радость вояжей в западном направлении, стоило бы на официальном государственном уровне защитить своего премьера, отозваться на беспардонный выпад российского Генпрокурора на ручном управлении, с высокой санкции позволившего себе барские игры вокруг заказного российского «дела Тимошенко». «Ми, як незалежна держава, знайдемо можливість, щоб захистити гідність і авторитет як України, так і прем’єр-міністра Юлії Володимирівни Тимошенко». Это не Президент, это Кинах сказал в первой реакции на московские вести. Молодец, мужик. Однако, Банковая уважать себя, как государство, пока так и не научилась. Ей легче быть дипломатически смешной, чем по-государственному достойной, умной и гордой.

Ну, смешная власть, так смешная. Как скажете, панове.

А таки смешная. Прикинь, народ. Тут вот Сан Саныч Мороз, глубоко погрузившись в новую власть через квотное обретение социалистами правительственных и прочих портфелей, яростно теперь оппонирует этой власти, спрятавшись за коровьи титьки. Или это был бычок? Ну, хрен с ними. Короче, этот зооуголок из разной скотины, который под руководством социалистов пикетировал правительственное решение по мясу, сфотографировали вместе с митингующим Морозом. Поставили на первую полосу партийного органа. А как подписать, епсель? «Мороз в окружении скота»? Партийное окружение обидится. «Скот вокруг Мороза»? Тоже некорректно — соратники не поймут. Подписали просто: «Третий слева — Мороз».

Анекдот. Ну, я ж и говорю, народ, анекдот, а не жизнь.

--------------------------------------------------------------------------------

© "Обозреватель"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.obozrevatel.com.ua обязательна. Редакция "Обозревателя" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
Пишите нам: info@obozrevatel.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru