Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Шипы "революции роз"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Шипы "революции роз"  |    Добавлено: Чт Апр 28, 2005 2:13 pm
Ответить с цитатой

М.Гулашвили - Шипы "революции роз". Все надежды Саакашвили только на "Баку-Джейхан"... можно ничего не делать и получать деньги


Чем хороши мероприятия, подобные алматинскому медиа-форуму, так это тем, что здесь существует реальная возможность пообщаться накоротке со своими коллегами из других стран.

В перерывах между заседаниями президент известного в Грузии медиа-холдинга Georgia Times Малхаз Гулашвили поделился с читателями "Литера" такими "демократическими впечатлениями", которые, по его словам, не каждая грузинская газета решится опубликовать:

– Мировая общественность может и не сразу, но все же поймет, что на самом деле произошло в Грузии. Первоначальная эйфория от "революции роз" уже давно прошла. Год назад народ поддержал нашего президента. Многие поверили, что станут возможными демократические перемены. Спустя шесть месяцев ему по-прежнему верят не более 25 процентов граждан страны. Причем эти показатели снижаются с каждым днем. В стране активизируются оппозиционные президенту силы. Объективных причин для этого много. За время правления Саакашвили число безработных выросло на 80 тысяч человек. Для нашей небольшой республики это огромная цифра. Причем многих бюджетников просто выкидывают на улицу без каких-либо выходных пособий и социальных гарантий. Зато в стране, где 80 процентов населения имеет ежемесячный доход ниже прожиточного минимума, увеличены зарплаты полицейским и чиновникам в среднем на тысячу процентов. Это что, для усиления демократических преобразований делается?

Еще один интересный факт. В 2004 году было перерегистрировано 3 тыс. фирм. Эксперты считают, что таким образом просто произошло перераспределение коррупционных долей в самых различных сферах бизнеса. Михаил Саакашвили пошел по тому же пути, против которого якобы он боролся во время революции.

– В глазах казахстанцев Михаил Саакашвили кажется очень обаятельным главой государства, демократичным, умеющим оригинально мыслить и говорить. По-вашему, это обманчивое обаяние?

– Не знаю, почему у вас так считают, а я просто расскажу то, что видел сам. Сегодня, благодаря этому демократу, уже закрыты 6 газет и 3 телекомпании. Другие находятся на грани закрытия. Следуют одна налоговая проверка за другой, связывая по рукам, когда из-за арестованных счетов руководству не удается покупать бумагу, платить сотрудникам зарплату. В других случаях бизнесменам, которых заставляют быть лояльными новой власти, запрещают размещать рекламу в тех газетах, где даже завуалировано хоть раз звучала критика в адрес руководства страны. Более того, Саакашвили уже начал бороться против православной церкви. Он прямо заявляет, что нужно убрать патриарха, который отказывается прислуживать режиму. Такой подход когда-нибудь плохо закончится.

– Но совсем недавно Михаил Саакашвили был в нашей стране, он призывал казахстанских бизнесменов вкладывать инвестиции в грузинскую экономику, которая, по его словам, начинает выздоравливать. Может быть, пока он направил все силы на подъем экономики?

– Подъем экономики? С момента прихода к власти Саакашвили из страны начался отток капиталов. Свернуто строительство. По количеству новостроек принято оценивать состояние экономики. Если люди строят, то, значит, во что-то верят. Если бросают, значит, в стране кризис. Значит, растет число безработных. Как можно инвестировать в такую экономику? Я думаю, он ждет не дождется, когда заработает нефтепровод Баку – Тбилиси – Джейхан. Тогда можно будет, ничего не делая, получать деньги от транзита чужого сырья.

– Может быть, вы просто не совсем объективны. Вас знают в Казахстане как неизменного оппонента любому правящему в Грузии режиму. Вы критиковали Звиада Гамсахурдию, Эдуарда Шеварднадзе. Теперь взялись за Саакашвили?

– Еще никто не говорил, что я хоть на кого-нибудь возводил напраслину. Я просто патриот своей страны, и мне больно, когда власть ведет народ к пропасти. А если кто бы то ни было нарушает элементарные права человека, я как гражданин никогда не буду молчать. Мы, например, считаем, что руководство страны поощряет новые методы работы правоохранительных органов. Сегодня уже зарегистрировано около 3 тысяч случаев применения пыток во время следствия. Такого не было ни во времена Гамсахурдия, ни во времена Шеварднадзе.

К тому же большинство нынешних руководителей страны я знаю лично. Многие из них работали какое-то время в моих газетах, правда, оказавшись никакими журналистами, вовремя переориентировались в политических деятелей. Кстати, в этом правительстве они занимают ключевые посты, например, руководят госбезопасностью или являются градоначальниками крупных городов, как, например, бывший мэр Тбилиси господин Брегадзе. Этот 26-летний человек укомплектовал правительство города своими друзьями и одноклассниками. Чудовищный факт, при проверке потом выяснилось, что треть из них наркоманы, а один задержан за вооруженное нападение на сотрудников городской же службы. Правда, все это не помешало тому же Брегадзе стать заместителем министра внутренних дел. По принципу личной преданности Саакашвили. В системе государственного управления вообще кадровая чехарда. За этот год у нас сменилось 4 министра обороны и 4 начальника генерального штаба. Нынешний военный министр после "революции роз" уже успел побывать на разных должностях, правда, везде без каких-либо успехов. Он работал губернатором одной из провинций, генеральным прокурором и потом министром обороны. Подобный опыт, а вернее, отсутствие профессионализма имеют почти все руководители ключевых ведомств.

– А почему же тогда молчат многочисленные международные организации? Ведь именно они способствовали тому, что в глазах общественности ваша революция выглядит как пример для подражания, хотя бы как предмет бескровной передачи власти от одной элиты другой.

– Уже начинается переосмысление. Госдепартамент США и Парламентская ассамблея Совета Европы уже понимают, что в развитии грузинского государства начался серьезный регресс. Правда, пока это еще сильно не афишируется, видимо, тяжело признавать свои недавние ошибки. Мы же, грузины, поняли одно, что пропагандируемый кем-то опыт "уникальной передачи власти", с одной стороны, можно оценивать негативно. Такими методами ничего нельзя решить. Но, с другой стороны, даже негативный опыт все же опыт. Бороться с режимом мы будем только конституционным путем. И, я уверен, что в результате ближайших выборов власть поменяется.

Игорь НЕВОЛИН, Алматы
Литер

Источник: http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=7883
Грузия сегодня = Украина через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 28, 2005 11:55 pm
Ответить с цитатой

Боюсь, у нас это будет происходить еще быстрее. Сегодня узнала, что правительство, оказывается, раскручивает пирамиду ГКО. Чем это закончилось в России, помнят все.
Экономика у нас рухнет через полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 29, 2005 11:28 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Экономика у нас рухнет через полгода.


Мдя... Радостно... А первый звоночек - выкачка "зелени" у населения...
"И хочу Вам сказать: всё везде всё американское. Вот." (с) Л. Янукович.
И первое что американское - "наше" правительство...
Многие раньше смеялись, а ведь рыдать пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 29, 2005 2:55 pm
Ответить с цитатой

Рыдать не надо никогда, от этого глаза пухнут и нос краснеет. Laughing
А с зеленью мне понравилось. Надо еще курс 1/1 сделать и снова цены поднять. А то наше правительство все переживает, что у нас цены самые низкие: то за транспорт недоплачиваем, то за газ, то за телефон. Американцам это невыгодно.
То ли дело: килограмм колбасы - 50 баксов, они же гривны. Обрадованные американские и европейские импортеры, которым та самая колбаса обходится всего в 10 баксов за кило, счастливо оказывает нам помощь мясными интервенциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 05, 2005 11:31 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Ольга Киевская писал(а):

Экономика у нас рухнет через полгода.


Мдя... Радостно... А первый звоночек - выкачка "зелени" у населения...
"И хочу Вам сказать: всё везде всё американское. Вот." (с) Л. Янукович.
И первое что американское - "наше" правительство...
Многие раньше смеялись, а ведь рыдать пора...

Почему американское?Обясните пожалуста.Чесно говоря выступление Людмили нам понравилось они дествительно друг другу подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 12:35 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):

Почему американское?Обясните пожалуста.

Тут такое не объясняют. Всем здешним форумчанам и так все понятно.
Ликбез у нас по адресу "курс молодого бойца".
Обычно, я не одобряю такое ЦУ, но у вас запущенный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 12:43 am
Ответить с цитатой

Прикол в том што таких запущених случеев много и я щитаю што надо бы "открить" нам глаза.Как говоритсаодин в поле не воин, а поддерживать Януковича мы не видим смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 2:10 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):
и я щитаю што надо бы "открить" нам глаза.

...и спички вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 2:21 am
Ответить с цитатой

Ну ето вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 3:49 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):
Ну ето вряд ли

Почему вряд ли? Вдруг они у вас от увиденного закрываться начнут для сохранения душевного спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 10:18 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):
Прикол в том што таких запущених случеев много и я щитаю што надо бы "открить" нам глаза.Как говоритсаодин в поле не воин, а поддерживать Януковича мы не видим смысла.


Мандрейк, милейший, а где Вы грамоте обучались? Чай на Мандане Недоделанности? Там много недоучек собиралось.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 3:37 pm
Ответить с цитатой

Да уж. Интересная закономерность наблюдается. Как только неграмотный дебил, так и сторонник рыжих и демократ.
Что с этим Майдауном, пардон, мандрейком делать будем? Выкинуть или оставить для смеху? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 4:13 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Что с этим Майдауном, пардон, мандрейком делать будем? Выкинуть или оставить для смеху? Laughing


Кгхм. Применить нормы правил форума буквально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коба Славянин

Участник


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 4:21 pm
Ответить с цитатой

Я думаю, надо оставить, он интересный парень. Ходит, ругаеться, "штокает".... Smile Как попугайчик, пусть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 8:53 pm
Ответить с цитатой

Нет ребята я часние уроки и Януковича брал!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 9:20 pm
Ответить с цитатой

Как уже говорил на Украине небыл 3 года.Но вот точно знаем што недоумок на майдане било много!!!Очень било приятно смотреть как люди с сине-белими флагами, пяние в стельку,лезут в камери euronews!!!Результат на лицо-Янукович здесь набрал 1,2% голосов!!!С такими темпами вы обязательно подедите в следующий раз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 12:42 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):
Как уже говорил на Украине небыл 3 года.Но вот точно знаем што недоумок на майдане било много!!!Очень било приятно смотреть как люди с сине-белими флагами, пяние в стельку,лезут в камери euronews!!!Результат на лицо-Янукович здесь набрал 1,2% голосов!!!С такими темпами вы обязательно подедите в следующий раз!!!


Большке телик смотри. Ты еще и не такое увидишь. Надо пьяного шахтеры, пожалуйста. В лучшем виде - бери не хочу. Надо стронника Юща - нарисуют. Без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandrake

Участник


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 46


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 3:30 am
Ответить с цитатой

Что поделаеш видать нас зомбируют... Laughing Laughing Laughing О том что Ющенко вор никто не говорит , а вот то что вор Янукович било сказано на дебатах в прямом ефире!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 3:57 am
Ответить с цитатой

Ля-ля. Это какой же вам прямой эфир показали? Мы что смотрели-смотрели, но ничего подобного не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarius

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 5:31 am
Ответить с цитатой

Mandrake писал(а):
О том что Ющенко вор никто не говорит

Не гони, многоликий!
Цитата:
а вот то что вор Янукович било сказано на дебатах в прямом ефире!!!

Опять, не гони! Или раз уж жители Украины этого не слышали, то ты хоть ссылку подгони, а! Twisted Evil
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru