Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Можете нас поздравить :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Вс Май 01, 2005 12:50 am
Ответить с цитатой

кто тут помниться обижался на мои неполиткорректные высказывания относительно "украинской государственности"?

Можете немного удовлетвориться: скоро вы убедитесь, что и Россия может и не обладать достаточной мощностью социальной системы для поддержания независимой государственности.

Темы две: "послание" Путина и его визит в Израиль. По посланию не буду распространяться, кто хочет может сам найти статью Ст.Белковского - там всё есть.

например здесь:

http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=456&do=view_single

http://www.apn.ru/?chapter_id=134


Скажу по визиту в Израиль: в этой связи интересно, что Пути-пут надел таки кипу прилюдно. И это везде у нас показали... Тут я вижу две возможности объяснения этого факта:

1) Путя инициативно из последних сил лизнул и нагнулся - типа "не трогайте меня, я вам пригожусь".

2) его заставили

Во втором случае это просто подстава - сливняк. Его просто как отработанный вариант раскрыли. Значит будет как Шеви или Акаев.

В первом же случае, почти тоже самое. Логика простая: " - он хоть и служит, но служит по собственной инициативе, а значит может и передумать. Давай-ка мы назначим своего человека, который просто будет команды исполнять". Тем более что цейтнот всё круче, и выжимать соки надо всё сильнее, а значит надо человека поисполнительнее. Значит Путя будет как Кучма.

В любом случае пипец. И куда всё этих "вождей" несёт? Ладно там импотенция при принятии сложных решений, но элементарное самосохранение должно же быть.


Оранжевый вариант неизбежен в том или ином виде... В общем и целом нам всем предстоит вскоре узнать, чего же мы стоим. А ведь российская государственность это вам не украинская, молдавская, грузинская или буркинафасовская. Российская государственность - это основа существования восточно-европейской-центрально-евро-азиатской цивилизации как таковой. А также самого существования славян как этносов.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коба Славянин

Участник


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Вс Май 01, 2005 11:27 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):


Оранжевый вариант неизбежен в том или ином виде... В общем и целом нам всем предстоит вскоре узнать, чего же мы стоим. А ведь российская государственность это вам не украинская, молдавская, грузинская или буркинафасовская. Российская государственность - это основа существования восточно-европейской-центрально-евро-азиатской цивилизации как таковой. А также самого существования славян как этносов.


Здарвствуйте Евгений! Я вот, читаю, второй раз прочитал, и третий раз читаю...не могу понять...когда дойдет до россиян одна важная весч.

Сначала выражаю Вам "признательность" за то, что поставили украинскую государственость в один ряд с буркинафасовской.

Далее готов "поддержать" Вас в Вашем определении России как "восточно-европейской-центрально-евро-азиатской цивилизации". Если честно, то я не против такого определения. На карту глянеш - страшно становиться, однако надо шире мыслить. Я бы хотел посмотреть, как Россия справиться с "оранжевой революцией". Далее я вот что хотел бы сказать.
Когда наконец поймет русский человек, и россиянин в часности, что прекращение нападок на украинцев, на русских в Украине на украинскую культуру, какая она бы не была "мелкой" для Россиянина, только повысит уважение и авторитет Россия в глазах украинца. Ленин - ненавидел Великорусский шовинизм, и настоятельно призиваю прекратить эти вот высказывания в стиле Россия - старший брат. Уверен - "Бок о Бок", а не "Ведущая роль России". Во мне говорит не национализм и сепаратизм а здравый смысл, в котором заложенна единая цель и Ваша и Наша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Вс Май 01, 2005 12:12 pm
Ответить с цитатой

Коба Славянин писал(а):


Здарвствуйте Евгений! Я вот, читаю, второй раз прочитал, и третий раз читаю...не могу понять...когда дойдет до россиян одна важная весч.


никогда! и это пора бы Вам понять. Мы - русские, мы - имперский народ. И только в этом случае жизнь имеет смысл и цель.


Цитата:
Сначала выражаю Вам "признательность" за то, что поставили украинскую государственость в один ряд с буркинафасовской.


по Сеньке и шапка. Грузия там же недалеко, а вообще учите историю, а так же её осмысливайте. Могу посоветовать пару книг хороших, для мозгов. А то так и будете недоумевать, как же у нас целых сорок миллионов, а независимости как не было, так и нет.


Цитата:
Далее готов "поддержать" Вас в Вашем определении России как "восточно-европейской-центрально-евро-азиатской цивилизации". Если честно, то я не против такого определения. На карту глянеш - страшно становиться, однако надо шире мыслить. Я бы хотел посмотреть, как Россия справиться с "оранжевой революцией".


я бы тоже хотел, но может и не справиться. Про что и пишу.


Цитата:
Далее я вот что хотел бы сказать.
Когда наконец поймет русский человек, и россиянин в часности, что прекращение нападок на украинцев, на русских в Украине на украинскую культуру, какая она бы не была "мелкой" для Россиянина, только повысит уважение и авторитет Россия в глазах украинца.


а кто нападает на украинскую культуру? Тока на идиотическую идею о возможности поддержания независимой государственности "в Украине".


Цитата:
Ленин - ненавидел Великорусский шовинизм, и настоятельно призиваю прекратить эти вот высказывания в стиле Россия - старший брат. Уверен - "Бок о Бок", а не "Ведущая роль России". Во мне говорит не национализм и сепаратизм а здравый смысл, в котором заложенна единая цель и Ваша и Наша...


Ленин? Да чтоб эта гнида перевернулась в гробу! Вы батенька кто будете? Уж не жидобольшевик ли?

P.S. Кстати аватара Ваш был не славянин, а осетинский еврей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коба Славянин

Участник


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 01, 2005 1:19 pm
Ответить с цитатой

Да, слышиться в Вашем ответе вся мощь тупого русского угловатого упрямства. Что ж...видно миссия такая...

Имперский народ...без империи...Звучит, знаете, как царь без штанов. Позвольте полюбопытствовать, Вы как империю строить собираетесь? Какими методами? Или вы довольны "нынешней"?

Вы историк? Не откажусь от советов. Однако учтите - Вы и Ваша "империя" сама виновна в сепаратизме на Северном Кавказе, в нелюбви к России в Грузии, и в похабном обзывании всех Русских москалями в Украине. По Вашей Сеньке, Ваша же и шапка. Так и будете влачить нищенское существование обзывая соседние народы "носителями идиотических идей о возможности поддержания независимой государственности "

Нет, будьте уверены не жидобольшевик. Только не пойму, вы какую Украину видете?Или вы не знаете, что страна есть такая?

P.S А к аватаре-то зачем придрались?Smile Если с вашей точки зрения посмотреть на историю России-"Империи" то выходит, Правили ею в XX веке НИКОЛАЙ (который ее и просрал-русский), Керенский (в корнях еврей)Ленин (без коментариев еврей) Сталин (грузин, а до осетина ему как Марсоходу до Луны) Хрущев (украинец) Брежнев ( с Донеччины) Горбачев(как НИКОЛАЙ русский и как НИКОЛАЙ все просрал)...Что ж выходит.Нехорошо выходит. Все люди как люди, а русские все сливают...Да, Ельцин(ну русский, ну похож! только не империей правил, а бандитами Вашими, московскими) и Пути-Пути (хе...)Нехватает Вам на Вашем троне "имперском" кого-нибудь с Окраин...быстро бы порядок востановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон_из_Масквы

Участник


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30


Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Пт Май 06, 2005 11:54 pm
Ответить с цитатой

Коба Славянин писал(а):

Я бы хотел посмотреть, как Россия справиться с "оранжевой революцией"

Посмотрим.
А товарищ Козлов, взахлеб восторгающийся писаниями подонка и провокатора Белковского, как раз из потенциальных активных участников "цветной революции". Думаю, что этому типу особенно понравился опыт "маковой революции" в Киргизии - пограбить очень хоцца!
Вот таких Козлов мы и будем бить у себя. И не кулаками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 4:40 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):

никогда! и это пора бы Вам понять. Мы - русские, мы - имперский народ. И только в этом случае жизнь имеет смысл и цель.


Значит, не видать империи как своих ушей.
Эта империя общая, в равной степени принадлежащая всем населяющим ее народам. Они все ее строили, писали в ней книги, музыку и картины, развивали прорывные технологии, ее защищали и за нее гибли. Заслуги Хачатуряна-армянина, Гоголя -украинца, Пушкина - араба, Багратиона - грузина перед империей ничуть не меньше, чем заслуги русских Кутузова, Суворова, Толстого, Морозова, Менделеева и Вернадского. Кстати, а кто донбасянин Фоменко: русский или украинец? И какое это имеет значение?
Украинцы вообще случай особый. То ли русские от них произошли, то ли они от русских, то ли вообще один народ (я лично считаю последнее). Smile Потому наша великая империя принадлежит в равной степени собственно русским и тем русским, которые сейчас называют себя украинцами и белорусами. То, что предлагаете сейчас Вы - попытка превратить соучредителя в секретаршу. Никто здесь не потерпит отношения старшего брата к младшему.
Вы отлично знаете, что я тоже за возрождение империи. Но положение младшей сестренки для меня неприемлемо. Думаю, это тоже известно. Если Россия и русские будут пытаться вновь объединить единый народ на таких условиях, все закончится крахом. Какого черта, пардон, мы тогда здесь боремся? Чтобы пойти в холуи?
Подобная постановка вопроса бесит даже меня, хотя я русская. Не понимаю, почему великоРОССЫ вдруг объявляют о своем преимуществе перед малоРОССАМИ? Если я родилась в Киеве, то отчего я, русская киевлянка, вдруг ниже русской москвички? Могу себе представить, как это бесит тех, кто считает себя украинцами.
Объединение может идти либо на равных, либо никак. В свое время уже исписалась по поводу недопустимости русского национализма, который оказывает медвежью услугу империи: республики уже отвалились, осталось только на волне русского национализма прогнать татар, башкир, северокавказцев и прочих. Мечта Новодворской. Smile

ПС. Тему евреев настоятельно рекомендую вообще оставить... хотя бы для ПЗ, там это модно. Wink
Национализм ненавижу в любом виде, от кого бы он ни исходил и под каким бы соусом ни подавался.

Для всех. Не стоит пытаться меня обвинить в защите евреев. За национализм в равной степени дам по ушам и русскому, и украинцу, и чукче, и сионисту. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 7:00 pm
Ответить с цитатой

По ушам мне явно не грозит. Но...
о какой империи речь. По моему плинтусовскому мнению империи, как таковые, изжили себя. Приведите мне пример удачной империи настоящего. Может я чего-то не доганяю.
Объединение возможно только на паритетных началах.Никаких старших и младших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2005 9:23 pm
Ответить с цитатой

Империя - возрожденное великое государство, еще 15 лет назад имевшее название СССР, наша общая родина.
Само собой, что возрождение возможно только на паритетных началах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Пн Май 09, 2005 1:21 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Не понимаю, почему великоРОССЫ вдруг объявляют о своем преимуществе перед малоРОССАМИ?


Ольга, Вы в сообщении противоречите сами себе: сначала говорите, что империя общая и счиатете себя русской, и тут же ругаете меня за якобы превознесение великороосов над малороссами.

я же ясно написал: мы русские. А русские - это малороссы, белороссы и великороссы. Именно это я и имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 09, 2005 1:28 am
Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
По ушам мне явно не грозит. Но...
о какой империи речь.


Речь об универсальной империи. А не о колониальной.


Цитата:
По моему плинтусовскому мнению империи, как таковые, изжили себя. Приведите мне пример удачной империи настоящего. Может я чего-то не доганяю.


это смотря какие империи. Если колониальные, то США. Если национальные, то Китай подходит к имперской стадии (дальше он встанет на колониальный путь). Если универсальные - ещё жива Россия...


Цитата:
Объединение возможно только на паритетных началах.Никаких старших и младших.


как раз наоборот. Теория управления такого не позволяет в принципе. Ну и из механики аналогия: то, что уравновешено, движется разве что по инерции.
Если все равны, то единственная форма правления - республика, т.е. олигархия. Словосочетание "Речь Посполита" ни о чём не напоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Re: Можете нас поздравить :(  |    Добавлено: Пн Май 09, 2005 2:19 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):

я же ясно написал: мы русские. А русские - это малороссы, белороссы и великороссы. Именно это я и имел в виду.


Да ничего я не противречу. Я исхожу не из идеалов, а из реалий.
Эти малоРОССЫ уже "украинцы" со своей культурой. И даже, на сегодняшний день, государственностью. Нельзя с ними таким тоном. Вспомните хоть ПЦ: вроде бы один народ, а какие противоречия - кто чего создал, кто основатель, а кто вложил интеллектуальный продукт и сколько. Попытка главенствовать - раскол. То же и уважительно - союз. Smile
О чем всю жизнь говорила, никогда нельзя делить заслуги и считать себя выше кого-то. Хоть в проекте, хоть в государстве. Это путь к расколу.
Как ни прискорбно, если подойти реально, унитарной империи не будет. Может быть союз равноправных государств. Если, конечно, Россия и русские-великороссы не будут ставить себя во главу угла. Чем не выход: ЕС? Надгосударственное объединение независимых государств с единым рынком, таможенной и тарифной политикой, свободным передвижением граждан и денег, единой оборонной и внешней политикой. Сейчас хотя бы так. Хотя даже в перспективе не вижу унитарного государства. Свои полномочия национальные и региональные элиты не отдадут, не надо было отпускать. Разве что появится новый Сталин, который сможет грамотно обломать рога "элитам".
Здесь надо уже строить идеологию-мифологию, как я предлагала на Полисме, на основе противостояния цивилизаций, выйдя за пределы системы этносов и народов. Такой себе анти-Хантингтон. Если признаем достоинство друг друга и вместе признаем войну цивилизаций, у нас есть шанс. Остается только изобрести терминологию. "Русские", хоть мы все и русские, не пойдет, т.к. "на всякого русского найдется украинец". Smile Возможно, Восточные Славяне (хотя как туда вписать неславянские народы империи). Может быть, Евроазийская Империя, Северная Империя или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarius

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 09, 2005 2:48 am
Ответить с цитатой

А мне кажется, что говорить о названии империи, которой нет, рано. Имеет смысл этносу (русскому населению) понять и взыскать свои права, прежде всего. Вот, к примеру, евреи отстаивают свои права (пусть даже и не существующие) в любом государстве, а русские не делают этого у себя дома. А с этого стоит начинать...
Вернуться к началу
Коба Славянин

Участник


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 09, 2005 1:17 pm
Ответить с цитатой

Готов подписаться под каждым сказаным Ольгой Словом!
Я - украинец, хоть и Мать у меня русская - Вологодская область, Отец - украинец. У меня в принципе две Родины, Россия-мать, Украина-отец. И я горд тем, что я украинец, но не надо меня считать наци! Я не навижу национализм! Украинцы - бок о бок с русскими воевали в войне, строили СССР, это братья, и каждый русский для меня брат. У меня родня в Питере, Москве, столько-же родни в Полтаве, городе Гоголя. Для меня Шевченко - Поэт воспевший мое Отечество, Пушкин - поэт воспевший мою Матушку-Родину. Что еще надо? Я разрываюсь промеж двух огней, и для меня разединение на политической основе двух стран, развод моих родителей. А сын один...куда мне? в Детский дом?! Но ладно развод, так ведь не по собственной воле!
По сему согласен с Ольгой. Я не потерплю, что бы Мать обижала Отца, а Отец - Мать. Я не малоРОСС, и не великоРОСС, я Славянин, и споры по поводу кто главнее, не уместны. Ольга абсолютно права, говоря о Надгосударственном обьединении. Это верно, это правильно, так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru