Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

9 мая

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение 9 мая  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 5:06 pm
Ответить с цитатой

Я понимаю, что форум практически умер. Но сегодня могли бы отметиться!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 7:08 pm
Ответить с цитатой

Отмечаемся. Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Re: 9 мая  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 7:50 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Я понимаю, что форум практически умер. Но сегодня могли бы отметиться!


Живы будут - не помрут.



Галичане в Испании. Как рота имени Шевченко с фашистами воевала

О том, что совместно с испанскими республиканцами против ультраправых националистов генерала Франко воевали наши соотечественники-красноармейцы, семерых из которых удостоены за это звания Герой Советского Союза, писали во времена СССР часто. Зато о добровольцах-украинские, не входящих в Украинской ССР — редко.

Хотя одними из первых на защиту Мадрида в августе 1936 года — когда и война могла завершиться сразу же после ее начала — успели приехать 37 уроженцев Западной Украины, которые зарабатывали на хлеб как шахтеры и металлурги в Бельгии и Франции.

Вслед за ними через карпатский перевал Яворник на тогдашнем польско-чехословацкую границу нелегально отправились из Галиции и Волыни в Испанию еще 180 добровольцев.

По данным участника гражданской войны в Испании, советского генерала Александра Родимцева, количество уроженцев Западной Украины в интернациональных бригадах, сражавшихся против фашистов, достигло тысячи человек.
+++++++++++++++++++++

в 1938-м исполком Коммунистического интернационала, распустил Компартию Западной Украины (КПЗУ) — за то, что руководство ею якобы захватила … фашистская агентура.

По иронии судьбы, 8 июля 1937 преимущественно из сторонников КПЗУ была сформирована рота имени Тараса Шевченко, которая входила в 13-й интербригад имени Ярослава Домбровского и воевала против фашистов.
+++++++++++++++++++++

В Испании были сильны позиции анархистов и троцкистов (ПОУМ), вероятно, КПЗУ заподозрили в связях с последними.

Тем не менее, БЫЛИ ГАЛИЧАНЕ, которые добровольно вступили в первый бой с фашистами.
Подобный выбор исключал в будущем решение национального вопроса на Западной Украине нацистскими или иными каннибальскими методами, которые исповедовали "нацюки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 8:13 pm
Ответить с цитатой

12:03 09/05/2012Ближнее зарубежье
Суды Львова и Ивано-Франковска запретили 9 мая массовые акции из-за угрозы столкновений

Из-за угрозы столкновений ультраправых с ветеранами и представителями левых суды Львова и Ивано-Франковска в ночь на 9 мая приняли решение запретить общественным организациям и партиями проводить сегодня массовые акции в местах воинских захоронений.

По словам секретаря мэрии Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, "левые намеревались пройти вместе с ветеранами от центральной площади Независимости к Мемориальному кладбищу воинов Великой Отечественной войны, одновременно с ними свои акции хотели проводить здесь же общество "Мемориал" имени Стуса, правые организации". "Идейная направленность левых существенно отличается от взглядов большинства населения, поэтому использование красных флагов и символики Компартии вызвали бы протест и драки, поэтому мы выступили против всех акций", - сказал Марцинкив.

Такая же ситуация сложилась в соседнем Львове. Там окружной Административный суд также отказал всем партиям и организациям проводить свои мероприятия на Холме Славы и Марсовом поле. Из 11 поданных заявок меньшую часть подали ветеранские организации и левые, остальные - движения правого толка. "Чтобы не допустить противостояния, как это было в прошлом году, приняли решение отказать всем", - сообщила пресс-служба мэрии.

Во вторник депутаты местных советов Львова, Тернополя временно запретили использовать красный флаг Победы. Прокуратуры этих городов опротестовали эти решения.

Провокации со стороны националистов происходят в западном регионе сегодня с утра. У подножия главного пика Украины - карпатской горы Говерлы, ультраправые сожгли кр

асный флаг СССР, знамя Победы и символику своих противников - правящей Партии регионов.

В Тернополе, Львове и Ивано-Франковске у мест захоронения солдат, погибших в Великой Отечественной войне, стянуты дополнительные силы правопорядка, чтобы не допустить столкновений правых с ветеранами. Только у Холма Славы и Марсового поля во Львове дежурят полторы тысячи милиционеров, рядом с ними несколько сот националистов следят, чтобы никто не поднял красный флаг или одел бы георгиевскую ленту. Официальное возложение венков состоится в 11:00 /12 мск/.
++++++++++++++++++++++

Несколько сот "нацюков"... - Военных надо выводить, благо, во Львове есть десантные и другие части.
ОДНАКО, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ - ПОЛИТИЧЕСКУю ВОЛЮ.

Иначе "крысятник" в Галиции и в других областях унять невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 8:22 pm
Ответить с цитатой







++++++++++++++++++++++

Как всегда, мощно прошли морпехи и десантники. Собственно, все не ударили лицами в чьи-то затылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 8:33 pm
Ответить с цитатой



Львов.


"Нацюки" меньше наскакивали на ветеранов, но воспрепятствовали разворачиванию красных флагов.
Гм... Флаги ОУН-УПА-SS Galizien носят без помех.
++++++++++++++++++++

"С самого утра по улицам Львова семьи львовян, а также гости, прибывшие на празднование Дня Победы из России и восточных областей Украины, шли с букетами цветов и георгиевскими лентами на груди к местам захоронения погибших освободителей Львова.

В отличие от предыдущих лет не наблюдалось столкновений и провокационных выпадов со стороны прохожих в отношении ветеранов и молодежи, грудь которых украшена георгиевскими лентами (ЭТО ПЛЮС).

В 10.00 на территории Солдатских захоронений «Марсовое поле» собралось несколько сотен львовян, среди которых было много ветеранов с орденами и медалями. После панихиды по павшим во время Второй мировой войны собравшиеся возложили венки и цветы к могилам советских воинов. За этим издалека наблюдали представители львовской «Свободы» и оппозиционных сил, не препятствуя мероприятиям ветеранов.
( В принципе, такого рода "смотрящих" надо удалять с подобного рода мероприятий, как источник возможных провокаций)

В 11.00 траурные мероприятия прошли возле Вечного огня на Холме Славы. Под исполнение военным оркестром Западного территориального центра военно-музыкального искусства гимна Украины состоялся военный салют и прошла рота почетного караула.

Руководство города и области возложило корзины с цветами к Вечному огню и могилам Героев Советского Союза. Среди собравшихся были представители Генерального консульства РФ во Львове, а также председатель Львовской областной организации Партии регионов. Цветы возложил и председатель Львовской ОГА Михаил Костюк, в то же время на мероприятии не было председателя Львовского областного совета Олега Панькевича и городского головы Львова Андрея Садового.

На этом официальные мероприятия завершились и к Холму Славы сквозь плотные кордоны милиции (по разным оценкам, было задействовано более тысячи правоохранителей, в том числе спецподразделения «Титан») начали пропускать львовян, которые хотели возложить цветы на Холме Славы.

Примечательно, что в этом году каких-нибудь препятствий милиция не чинила ни ветеранам, которые проходили через кордоны, ни нескольким десяткам депутатов от партии «Свобода», которые наблюдали за происходящим.

Несмотря на разрешение Львовского окружного административного суда на использование красных флагов во Львове, представители политических сил и рядовые львовяне не делали попыток разворачивать флаги, а на выполнение другого решения суда о запрещении массовых мероприятий, митингов, которые предварительно планировались, не проводили.
++++++++++++++++++++++

Гм... Красный флаг надо выставить на Т-34, который иметь на ходу, в память танка "Гвардия", который отбил у фашистов здание мэрии Львова в 1944 г.

И пущай "нацюки" лупят глаза на броню, которую надо сопровождать добрым молодцам.
А кто-то отдаст честь своему Боевому Знамени (или его символу).





В Киеве.


Последний раз редактировалось: Zonger (Ср Май 09, 2012 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 8:49 pm
Ответить с цитатой

С ПРАДНИКОМ ПОБЕДЫ, дорогие соотечественники!!!!!!!!

Шли мы на Холм Славы с тяжелым сердцем. НО МЫ ШЛИ И БУДЕМ ХОДИТЬ!!!!!
Что-то там все же происходило, не знаю конкретно. Мы пришли с цветами, когда убирали заграждения и спецназ сворачивался. Стихийно организовалось исполнение песни ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ . Родители с детками масенькими, молодежи много!!!!!!! Слава БОГУ, что спокойно……Честно говоря, мы были готовы к прошлогоднему сценарию. Моя доця в кармане даже носила ОТКРЫТЫЙ БАЛЛОНЧИК СО СРЕДСТВОМ ОТ ТАРАКАНОВ.

МОГИЛЫ ПАВШИХ ВОИНОВ ЗАВАЛЕНЫ ЦВЕТАМИ, А ЛЮДИ ВСЕ ШЛИ И НЕСЛИ ЦВЕТЫ.

А в это время:

"Свободовцы" сожгли на Говерле флаги СССР и Партии регионов
Дежурство на вершине Говерлы будет продолжаться в течение дня.
Около 100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций партии ВО "Свобода" и Ивано-Франковской областной общественной организации "Люстрация" сожгли на Говерле флаги СССР и Партии регионов.
Как сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета, член фракции "Свободы" Виктор Немиш, "сегодня в 8:00 поднялись на Говерлу, чтоб не дать возможность представителям партий "Родина" и "Русский мир" поглумиться над национальными символами - гербом и флагом".
Немиш объяснил, что у его партии была информация о намерении представителей "Родины" и "Русского мира" вывесить 9 мая на горе Говерле красный флаг и разбить герб Украины.
"В знак протеста мы сожгли красное знамя несуществующего государства и флаг Партии регионов, под крылом которой происходят украинофобские акции, - отметил он. - Чтобы не повлечь экологических проблем мы его (пепел) поместили в отдельные банки, которые пошлем Януковичу в Межигорье и Путину в Кремль".
Также сообщается, что "свободовцы" намерены дежурить на вершине Говерлы и у ее подножья на протяжении дня.
Между тем, как сообщалось ранее, сегодня в полдень на холме Славы во Львове произошла драка из-за красного флага. Перед ее началом к холму Славы пришли представители Коммунистической партии, которые держали плакаты с обвинениями партии "Свобода" в фашизме.
Напомним, сегодня сразу в нескольких городах коммунисты развернули красные флаги.
http://lb.ua/news/2012/05/09/150046_svobodovtsi_sozhgli_goverle_flagi.html</a>

КТО-ТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО МЕСТО РЕЗЕРВАЦИИ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНО???
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 09, 2012 9:42 pm
Ответить с цитатой

ЛЬВОВЯНКА писал(а):
С ПРАДНИКОМ ПОБЕДЫ, дорогие соотечественники!!!!!!!!

Шли мы на Холм Славы с тяжелым сердцем. НО МЫ ШЛИ И БУДЕМ ХОДИТЬ!!!!!
Что-то там все же происходило, не знаю конкретно. Мы пришли с цветами, когда убирали заграждения и спецназ сворачивался. Стихийно организовалось исполнение песни ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ . Родители с детками масенькими, молодежи много!!!!!!! Слава БОГУ, что спокойно……Честно говоря, мы были готовы к прошлогоднему сценарию. Моя доця в кармане даже носила ОТКРЫТЫЙ БАЛЛОНЧИК СО СРЕДСТВОМ ОТ ТАРАКАНОВ.



"Тараканы", оне и есть "тараканы"... Два фактора не позволили разгуляться, как в прошлом году.
Кого-то малость потаскали за вихры за прошлые безобразия. Не хотят "светиться" и перед "Евро" лишний раз - очередные скандалы не нужны.

Кроме того, может впечатлять, то, как запечатали ЮВ. В принципе, "запечатать" любые экстремистские организации и минимизировать возможности их финансирования вполне возможно.

Вопрос опять в политической воле. При Де Голле во Франции стала проблема ОАС - военизированной организации, которая не хотела принять результатов войны в Алжире и противопоставила себя государству. Де Голль не был в восторге от результатов этой войны, но вполне понимал опасность "неуправляемого экстремистского анклава внутри Французской республики". И участь ОАС была решена.

Пока же "нацюки" видят возможность делать политический бизнес на ультранационализме, с которого, если сдуть местную шелуху, проступит "обыкновенный нацизм".

Всё, что сужает базу такого политического бизнеса, должно быть применено.

"ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ".

Шли мы дни и ночи,
Трудно было - очень!
Но баранку не бросал шофёр...

Шофёр - дед сослужица, тыкал австрияков штычком под Москвой, тонул на Ладоге, выжил в штрафной десантной роте (прострелили наискосок при десантировании), получил "Славу" за Кенигсберг. Сам с Харьковщины.

Так что когда напеваем, вспоминаем таких.
С Днём Победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 10, 2012 9:51 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Примечательно, что в этом году каких-нибудь препятствий милиция не чинила ни ветеранам, которые проходили через кордоны, ни нескольким десяткам депутатов от партии «Свобода», которые наблюдали за происходящим.


Да, уж....не чинили препятствий Но ПОСМЕЛИ нацюги (и кто-это , интересно, позволил?????) контролировать, КТО ИДЕТ С ЦВЕТАМИ- по одной тропочке, кто не понравился - не пускать.
Мои киевляне "выли", как от зубной боли, видя поздравления харанта рядом со шматой двуколоровой
Ох, и прибавил он проценты к рейтингу "коммунистов"
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2012 12:53 am
Ответить с цитатой

9 мая2012 во Львове фотоотчет
http://cr2.livejournal.com/203847.html

Вроде без особых эксцессов прошло.

Были в газетах, правда, коротенькие заметки без подробностей о стычках ветеранов с укронацикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2012 1:31 am
Ответить с цитатой

Дорогая Львовянка!

Очень рада Вас видеть здесь снова. От всей души поздравляю с Днем Победы и благодарю за мужество. Возложить цветы к могилам павших во Львове - это не ныть, что в Киеве празднование сорвали, когда Парк Славы цветами завален, и ни одна бандерложья морда высунуться не смеет.
Приношу свои извинения Вам и всем участникам форума за вызывающее поведение свое и давнего участника форума, "гражданина мира" Ятя. Какой вопрос, такой и ответ. На вопрос "отметиться" в День Великой Победы последовал симметричый ответ. Форум - свободная и открытая площадка. По моему мнению, кто первый вошел, тот и должен был разместить поздравление.

Хоть и с опозданием, поздравляю всех нас с Днем Победы. Великая Отечественная не закончена, потому мужества и стойкости всем нам. "Наше дело правое. Победа будет за нами". (с) И.В.Сталин
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2012 5:09 am
Ответить с цитатой

[URL=http://www.radikal.ru][/UR]

Отмечаю 9 мая как могу.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2012 8:21 pm
Ответить с цитатой

Дорогая Ольга, на Вашем сайте ВСЕ, СЛАВА БОГУ, В ПОРЯДКЕ!!!
Благодарю за гостеприимство!

А это мы с гостем из Питера экспромтом "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" исполняли.




Здесь захоронены останки (оскверненные раньше) ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НИКОЛАЯ КУЗНЕЦОВА!

_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 14, 2012 4:21 pm
Ответить с цитатой

Сил и терпения русским людям, живущим во Львове! Придет время освобождения!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 19, 2012 1:46 am
Ответить с цитатой

Уже не ТАК АКТУАЛЬНО , но все равно ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!!
Посмотрите, в каком это мы гос-ве живем?
http://www.youtube.com/watch?v=SPyE8qMYC18&feature=related
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru