Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

"Украина в шоколаде"- США,"Евроаншлюс",
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Помаранчевые" победят в 2015 г?
Победят, слишком велико разочарование в ПР
0%
 0%  [ 0 ]
Не победят, ПР использует 2014 г. для крупных изменений в экономике и политике
100%
 100%  [ 7 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 29, 2016 6:58 pm
Ответить с цитатой

28.01.16. Сообщение от Николая Азарова.

"Два года после моей отставки. Итак, в этот день ровно 2 года назад я ушел в отставку с поста Премьер-министра Украины. Я ушел в отставку добровольно, никто меня не заставлял и никто мне не угрожал, но обстоятельства сложились так, что по-другому поступить я не мог. Настало время рассказать об этом. Сейчас как раз прошло достаточно времени, чтобы объективно оценить, как я справлялся со своими обязанностями, и как после меня стала жить страна, почувствовали ли люди улучшение. Не буду об этом говорить.

Скажу о другом. 23 января по моей инициативе в здании Администрации Президента состоялось заседание фракции Партии Регионов. Обстановка в столице накалялась. Депутаты переживали, среди них заговорщиками велась интенсивная работа и они хотели знать: «Какая экономическая ситуация в стране, что думает Президент».

Ко времени начала заседания фракции Президент задерживался на очередной встрече с оппозицией, и он поручил мне начать встречу с депутатами.

Я проинформировал депутатов, что социально-экономическая ситуация в стране сложная, но особых опасностей я не вижу, если довольно быстро урегулировать кризис в столице. Перспективы 2014 г. хорошие, с 01.01.2014 г. мы в очередной раз повысили заработную плату бюджетникам, пенсии пенсионерам, социальные пособия. Ответил на вопросы.

В это время в зал зашел Президент. Он сел за стол президиума и неожиданно, загадочно улыбнувшись, сказал: «Я нашел выход из ситуации. Я предложил пост премьер-министра Яценюку, а пост вице-премьера – Кличко». В зале воцарилось недоумение. Он заметил настроение и стал отыгрывать назад: «Типа еще пока ничего не решено. Это пока предварительно».

Можете представить себе, что я мог чувствовать после этих слов человека, которого я все годы работы с ним никогда не предавал и старался всегда подставить плечо.

После совещания я сказал ему: «Ты мне не оставил никакого выбора. После твоих слов – я обязан подать в отставку». Он мне с раздражением ответил – «Не торопись. Мы должны с тобой обстоятельно все обсудить».

На этом мы расстались, но обстоятельного разговора не получилось. Он мне не звонил, я ему тоже. Не в моих правилах всегда было кому-то навязываться.

Во вторник, 28 января, от него раздался звонок. Он попросил меня приехать.

Я написал прошение об отставке, положил его в папку и приехал к нему.

Войдя в кабинет, я подал ему папку. Он прочитал заявление и коротко сказал – «это правильное решение».

Я ответил, что «это будет правильным решением, если в обмен на мою отставку ты потребуешь вывода из Киева боевиков Майдана. Вернешь Киев к нормальной жизни и тогда подпишешь Указ. В противном случае ты будешь следующим, и страна пойдет под откос». Президент согласился и на этом мы расстались.

Возвратившись в Правительство, я собрал корреспондентов и объявил, что подал заявление об отставке правительства Президенту. На тот момент переворот еще можно было предотвратить, если бы Президент последовал моему совету. Однако через небольшое время после моего заявления был опубликован Указ об отставке правительства.

Страна осталась в критический момент без правительства, и заговорщики получили карт-бланш на переворот. Страна покатилась в пропасть.


Посмотрите видеозапись моего заявления. До сих пор сомнения одолевают меня: «правильно ли я поступил?». Но мне кажется, другого выбора у меня не было."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 29, 2016 7:05 pm
Ответить с цитатой

Россия планирует присоединить Америку



28.01.16. Видео от Анатолия Шария.

"Известный украинский медиаэксперт АнатолиЙ Шарий разоблачил ложь украинских и белорусских (однако по словам самих граждан Белоруссии издания "Хартия" является "грантоедским") "СМИ". На это раз они выдали маразматическую новость о том, что Россия планирует присоединить Америку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 29, 2016 7:14 pm
Ответить с цитатой



Встаньте! Поднимитесь с колен! Вспомните дедов и историю свою!

28.01.16. Сообщение от издания "Антифашист".

"Встаньте! Поднимитесь с колен! Вспомните дедов и историю свою! – Алексей Журавко. Украина то тихой поступью, то громогласно, но неуклонно движется к своему уничтожению. Два последних года «евроинтеграции» обернулись для страны настоящим адским пламенем, испепеляющем все на своем пути, и в первую очередь, честь, совесть и священную память о подвиге предков.

...Украину ещё можно спасти.

Но молчание равнодушных сделает ее исчезновение необратимым.

Об этом в своем обращении к соотечественникам говорит украинский оппозиционный политик, борец с правящим режимом и очень мужественный человек Алексей Журавко.

«Друзья, херсонцы, Украина! Очнитесь! Ведь нашу страну сегодня убивают, растаскивают по кусочкам.

Неужели вы не хотите этого понять, неужели вы не хотите понять, что у нас отбирают историю, совесть, память, честь, мудрость и, самое главное, человеческое лицо?

Нам надо подняться, объединиться против этого зла. Посмотрите, в каждом городе, в каждом селе громят и крушат историю, памятники, память. Память наших дедов, которые воевали за нас, за светлое будущее, за сильное государство...

А мы молчим... не можем дать отпор этим варварам!

Когда начинался «евромайдан» все обещали счастье, «Европу» так называемую и как хорошо нам будет житься...

А что же на самом деле произошло? Нас в Европу не пускают. Рынков нет. Производство останавливается. Население нищает. Льется кровь.

В Донецке, в Луганске идет гражданская война. Но она идет и у нас в Украине, там, где говорят, как будто бы все нормально. А на самом деле – нет. Ибо каждый день убийства, грабежи, беспредел, рейдерские захваты. Посмотрите, что делается в Херсонской области – у нас хотят ее отобрать и создать новое, т.н. государство... Неужели вы не видите, что у нас отбирают нашу землю, родную?

Эти бессовестные твари уже добрались и до памятника Родина-Мать.

Неужели мы продолжим себя уничтожать? Неужели мы продолжим молчать? Очнитесь! Если мы сами себе не поможем – нам никто не поможет... Встаньте! Поднимитесь с колен! Если вы будете молчать – в каждый дом зайдет беда!», - говорится в видео-обращении политика.


Знаете, Бог создал человека для мира, созидания и возможности творить добро. Библия – это карта жизни человека, а история – это наше прошлое, память, и мы не должны ее забывать, так как без истории нет будущего. То, что происходит сегодня в Украине, это страшно. А самое ужасное, наверное, то, что все происходящее видят ветераны», - с горечью отметил также Алексей Журавко."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 29, 2016 7:20 pm
Ответить с цитатой

29.01.16. Заметка от Ольги Таловой.

"Саакашвили подарил квартиру в Одессе рэкетиру Мишке Грузинчику. Пока «цирк Мишико» гастролирует по стране с антикоррупционной программой, в Одессе вскрывают «гнойники» губернатора. Вокруг Саакашвили разгорелся новый скандал - на этот раз, квартирный. Выяснилось, что борец с коррупцией и соискатель поста премьера Михаил Саакашвили отдал трехкомнатную квартиру в элитном многоэтажном доме на Французском бульваре известному одесскому рэкетиру Мишке Грузинчику. Об этом на заседании парламента сообщил народный депутат от БПП Дмитрий Голубов.

Он утверждает, что одна из трех квартир в элитной многоэтажке, которую «выбил» Саакашвили у строительной компании в обмен на землю Минобороны, отошла именно рецедивисту Мишке Грузинчику, с которым у Саакашвили есть «общие дела» в Одессе. В подтверждение своих слов Голубов показал фото этой квартиры, впечатляющей своей планировкой и расположением. Это уже не первое разоблачение деяний Саакашвили. В конце декабря тот же Голубовмажоритарщик из Одессы с трибуны Верховной Рады в очередной раз в негативном свете «представил» команду губернатора Одесской области. Он рассказал, кого Саакашвили балует черными надбавками за счет одесситов, и каким образом глава обладминистрации прокручивает свои «черные махинации».

По словам нардепа, хакерская группировка «Хинкали» передала ему новые данные, подтверждающие массовую коррупцию в Одесской области Михаила Саакашвили и его чиновников. Хакерам удалось выяснить, что около 70 людей из команды Саакашвили получают надбавки к зарплатам в конвертах на очень большие суммы — от 400 долларов до двух с половиной тысяч долларов. Общая сумма грязных выплат составляет более 80 тысяч долларов США ежемесячно.


И как отметил Голубов, если такие доплаты получает десятый эшелон чиновников, то можно себе представить, сколько же попадает в руки элиты первого эшелона, таким как Лорткипанидзе и Сакварелидзе.

Кроме того, нардеп из фракции Порошенко сообщил, что деньги чиновникам раздаются в административном центре, аренда офиса которого обходится Одесской области в месяц в 200 тысяч долларов.

Также стало известно откуда губернатор Одесской области берет деньги. Голубов показал народным избранникам несколько писем из благотворительных фондов, в которых советник губернатора Мишка Грузинчик просил предоставить ему средства на миллионы гривен.

«Откуда у реформатора 80 тысяч долларов? Я передам сегодня в Национальное антикоррупционное бюро фамилии всех тех, кто получает доплаты незаконным способом, тем самым наживаясь на украинцах. Пусть разберутся, они должны ответить за все. Саакашвили все отрицает, но это настоящее вымогательство и рэкет. Мишка Грузинчик продолжает дело Мишки Япончика! Всю грузинскую банду во главе с губернатором Одесской области Михалом Саакашвили нужно ликвидировать с принудительной депортацией на родину», — заявил нардеп.

Судя по всему, скандальные фотографии апартаментов для грузинского криминала появились не случайно. Порошенко опасается происков Саакашвили, открыто заявляющего о своих претензиях на пост премьера и хочет нейтрализовать «горячего грузинского парня».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 29, 2016 8:03 pm
Ответить с цитатой

29.01.16. Заметка от Александра Воронцова.

"Украина может повторить судьбу Югославии. За последние два года из украинской прессы практически исчезли любые мало-мальски серьезные материалы на любую тему, будь то политика, экономика, искусство или наука. И, действительно, какой серьезный ученый будет публиковать свои интервью или статьи рядом с опусами о "древних украх", положивших начало земной цивилизации или баснями о ведущей роли Украина в геополитической картине мира?

Поэтому я очень сильно удивился, случайно наткнувшись на статью в украинском интернет-издании "Главком", которая подробно рассказывала о внешней торговле Украины, точнее, о прогнозах экспертов по поводу украинской геоэкономической стратегии. Правда, и здесь укрожурналисты отдали дань традиции, упомянув в заголовке Путина – но куда ж без этого? Такова современная украинская религия, исповедующая веру в то, что во всех бедах Украины виноват российский президент.

Но дело не в этом.

Просто удивительно, как достаточно серьезный экономический прогноз прошел мимо практически всех украинских СМИ. Ведь в статье, которую опубликовал "Главком", подробно рассказывалось о просчетах украинского руководства и о том, почему Украина ну никак не может идти в Европу. И поэтому идет на… точнее, по миру. А в поисках рынков сбыта для своей продукции украинский бизнес и государственные компании ориентируются на страны Азии и Африки. Чем, кстати, подтверждает тезисы, озвученные не так давно министром аграрной политики Украины Алексеем Павленко.

Правда, украинские журналисты опубликовали только часть экспертного доклада, в котором украинская аналитическая группа Da Vinci AG дала полный прогноз на 2015 год. По всем параметрам украинской экономики – золотовалютные резервы, курс доллара и евро, риски наступления дефолта Украины, перспективы внешнего долга и инфляции, тенденции зарубежных инвестиций, продвижение украинского капитала и товаров на внешние рынки.

Как раз последний пункт и был опубликован "Главкомом". Правда, ни одним из тех советов, которые были в статье, украинская власть не воспользовалась. И за год ничего не изменилось – все движется в том же направлении.

В задницу!

Поэтому свежий прогноз аналитической группы Da Vinci AG на 2016 год вообще нигде в Украине не был опубликован. Несколько малоизвестных интернет-сайтов дали короткие новости, в основном, о том, что "анализ ситуации свидетельствует о вероятном достижении экономикой "дна" уже в 2015 году" – и все. Я подозреваю, что в правительстве Украины никто даже не подозревает о том, что такой прогноз и такая группа существуют.

А ведь для принятия ответственных решений необходимо владеть ситуацией, а не выдвигать популистские решения и играть в "маниловщину". Чтобы не обещать повышения зарплат и пенсий, при этом зная, что "платежи правительства и Национального банка Украины по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте составили $906,9 млн. в эквиваленте, в том числе $221,9 млн. Международному Валютному Фонду".

Что касается золотовалютных запасов Украины, то "возобновления естественного роста ЗВР можно ожидать лишь после существенной диверсификации экономики Украины, изменения географии экспорта, его структуры в сторону повышения качества, разнообразия, снижения себестоимости и роста количества конкурентоспособной продукции с большим уровнем добавленной стоимости. До этого динамика ЗВР будет полностью подчинена процессам взаимодействия Украины с международными финансовыми организациями".

Эксперты не разделяют оптимистических оценок НБУ относительно перспектив роста ЗВР к концу 2016 года до $25,4 млрд. А в связи с тем, что фундаментальный курс доллара в Украине по программе МВФ предполагался на уровне 22 грн/долл. к концу 2015 года при среднегодовом показателе 21,7 грн/долл., а курс 21,7 грн/долл. был заложен в госбюджет Украины на 2015 год, существует вероятность пересмотра программы МВФ или графика выплат по ней.

Впрочем, в своих оценках на 2015 и на 2016 год аналитики все же излишне оптимистичны, особенно заявляя "о вероятном достижении экономикой "дна" уже в 2015 году". Увы, как показывает начало 2016 года, дна мы еще не увидели. Дно будет, наверное, тогда, когда будет отключен газ, встанут украинские ТЭС из-за отсутствия качественного угля, поэтому начнутся веерные отключения электричества по всей стране, когда на улицы украинских городов выйдут голодные бюджетники, которым надоест кормиться обещаниями властей, когда в окончательно расползутся латанные-перелатанные тепломагистрали и полопаются в домах батареи парового отопления, когда…

Впрочем, версии апокалипсиса в Украине могут быть разными – ЭТА власть способна допустить и новый Чернобыль, и взрыв Каховского водохранилища и черт знает что еще. Если по стране бродят вооруженные банды, которые грабят мирных граждан и с которыми не может совладать ни полиция, ни армия, то кроме экономических и техногенных катастроф могут случиться еще и катастрофы с "человеческим фактором".


Но вернемся к экономике.

В отличие от НБУ, руководство которого "профессионально" обвиняет в падении гривны пенсионеров, эксперты не ожидают восстановления экономического роста во втором квартале 2015 года.

"…В первом квартале продолжились факты остановки предприятий. Так, в январе 2015 года закрыты 2 цеха ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича", в феврале остановлена работа ОАО "Енакиевский металлургический завод" и ЗАО "Донецксталь" – металлургический завод, кроме того, планируется прекращение работы одного из цехов на ОАО МК "Азовсталь". Принимая во внимание такую динамику, ожидается, что в дальнейшем вклад Донецкой и Луганской областей в ВВП Украины существенно уменьшится с 16,4% (2012 год) до 5,6% ВРП (2015 год)".

Аналитики утверждают, что основной причиной роста инфляции стала девальвация национальной валюты, которая в большей или меньшей степени нашла свое отражение в росте цен на различные группы товаров и услуг. Впрочем, украинцы и без экспертных выводов помнят, кто и при каких обстоятельствах обвалил гривну – вначале при премьере Тимошенко и президенте Ющенко глава Нацбанка Стельмах, затем, при и.о. президента Турчинове и премьере Яценюке глава НБУ "майдановец" Кубив.

И поэтому дальнейшая девальвация гривны, а так же рост инфляции в 2015 году усилит давление на сбережения населения, что "приведет к радикальному изменению структуры потребления и расходов. Все это приведет к сокращению "подушки" резервов у населения и повышению его уязвимости перед колебаниями рынка".

"По нашим оценкам, снижение потребительского спроса в сочетании с переориентацией значительной части населения на потребление товаров отечественного производства позволит в определенной степени сдержать темпы роста инфляции на уровне 40% по итогам года", – сообщает аналитическая группа Da Vinci AG.

Так же грустно все и в продвижение украинского капитала и товаров на внешние рынки, потому что в 2015 году Украина продолжала демонстрировать негативные тренды при экспорте товаров. Ну, понятное дело, если уж украинский министр аграрной политики Павленко гордится тем, что его государство вместо Европы пытается попасть на рынки Африки, то о чем можно еще говорить?

И, судя по цифрам, мечты о вхождении в зону ЕС так и останутся мечтами.

Ведь основные геоэкономические и торговые партнеры Украины в ЕС продемонстрировали негативный тренд.

"Падение экспорта в Польшу составило – 33,5%, в Германию – 20,9%, в Италию – 29,6%, в Испанию – 24,8%, в Венгрию – 53,3%, в Болгарию – 55,5%, в Великобританию – 58,2%. Отметим, что подобная тенденция внешней торговли сопоставима с показателями РФ, где товарооборот со странами ЕС за 2 месяца 2015 года по сравнению с АППГ, составил – 34,3%" – сообщают аналитики Da Vinci AG.

Конечно, кабальное соглашение о зоне свободной торговле с ЕС, в котором на украинскую продукцию выделены мизерные квоты, очень серьезно способствовало таким "успехам" Украины на европейских рынках. Но не только в Европе дело. Есть еще "мудрая" политика Кабинета министров Украины, который делает все по формуле " чем хуже – тем лучше".

"Позитивное сальдо на уровне $106,7 млн. было достигнуто за счет более быстрых темпов падения импорта по сравнению с экспортом, а не из-за роста последнего. Падение импорта, в свою очередь, вряд ли можно характеризовать как значительный прорыв во внешней торговле Украины. Его стремительное падение за 2 месяца 2015 года по сравнению с АППГ на 37% свидетельствует лишь о резком снижении покупательной способности населения в следствие падения его доходов, снижении промышленного потенциала предприятий, работающих на импортном сырье, а также из-за высокой волатильности курса национальной валюты. И первый, и второй фактор, в свою очередь, также являются следствием курсовой политики", – заключают эксперты..

С точки зрения торговых перспектив Украине в первую очередь необходимо обратить внимание на торговые взаимоотношения с Беларусью, так как падение экспорта в данное государство происходит куда более быстрыми темпами, чем падение импорта из него. Но и здесь украинское руководство умудрилось сделать так, что товарооборот за первые 2 месяца 2015 года упал на 41,2%, хотя в Минске демонстрируют готовность к сотрудничеству.

Есть в экономике Украины два весьма тревожных звоночка, на которые давно уже обратили внимание все эксперты.

Первый – это уже устойчивый курс на превращение страны в сырьевой придаток то ли Европы, то ли Азии, то ли Африки. Доля сельскохозяйственной продукции в экспорте Украины за период двух месяцев 2015 года составила 37,9%. Наибольшую долю при этом имеет экспорт продуктов растительного происхождения – 21,2%. А вот доля экспорта металлургии неуклонно снижается. И эта тенденция успешно развивается, а отечественное машиностроение, которое еще несколько лет назад могло ее переломить, успешно разрушается.

Второй тревожный звонок – это грядущая либерализации рынка земли, о которой не говорит в Украине только ленивый. Ведь в ситуации, когда уже поделены наиболее прибыльные украинские предприятия, когда в стране идет постоянный передел собственности под лозунгом "грабь награбленное"¸ что, кстати, является еще одним сдерживающим фактором для притока в страну иностранного капитала, только земля все еще остается единственным товаром, который пока не выбросили на рынок.

В этом случае сценарий развития ситуации весьма напоминает небольшой Апокалипсис.

"В случае снятия моратория с продажи земли с 1 января 2016 года рынок сможет заработать не ранее конца весны – начала лета 2016 года. Этот период будет характеризоваться упадком в экономике и крайне низким уровнем социального обеспечения большинства граждан Украины. На сегодняшний день, существует значительная вероятность, что именно этот период можно будет отнести к "дну". Таким образом, сельскохозяйственные земли будут выставлены на продажу в тот период, когда их цена будет стремиться к минимальной", – считают эксперты.

Собственно, именно к этому все и идет. Потому что ценность Украины на сегодня только в одном – в земле.

"Низкий уровень социального обеспечения большинства жителей сельской местности, в свою очередь, будет толкать их к быстрой реализации земельных наделов. Аналогичная ситуация будет происходить и вокруг государственной и коммунальной земли. Бюджеты всех уровней в средине 2016 года будут испытывать нехватку средств. В связи с этим чиновники будут видеть в земле возможность быстрого получения средств, как для бюджетов разных уровней, так и для собственного обогащения. К подобной социальной картине следует добавить значительное количество вооруженных групп, имеющих боевой опыт, которые смогут оказывать услуги по рейдерскому захвату собственности, в том числе и в слабо контролируемой сельской местности".
Таким образом, страна, и так уже находящаяся под внешним управлением, окончательно перестанет существовать, как государство.

"Представители украинского агробизнеса не будут иметь средств для того, чтобы выкупить арендованные ими земли. Это касается не только крупных агрохолдингов, которые сегодня имеют значительные долговые обязательства, но также и небольшие хозяйства, а также фермеров. В подобных условиях средства для выкупа земель будут иметь лишь два типа инвесторов. Первый – это иностранный капитал. Второй – это спекулятивный капитал, имеющий доступ на внешние рынки заимствования, представители которого впоследствии будут пытаться перепродать землю иностранным компаниям… Это означает, что единственными полноценными игроками на рынке сельскохозяйственной земли Украины станут иностранные компании. В первую очередь это касается транснациональных корпораций, имеющих американские, либо европейские корни. Вполне вероятно, что в случае расторопности украинских чиновников на рынок могут полномасштабно зайти также представители Китая, ОАЭ, Кореи, Саудовской Аравии, Катара" – считают эксперты Da Vinci AG.

Вот такой весьма пессимистичный прогноз для Украины. Причем, этот прогноз касается исключительно развития, точнее, регресса экономики. В нем не предусмотрены ни активизация военного конфликта с Россией, ни внутренние конфликты элит, ни социальные взрывы, ни многое другое, что я уже описал под рубрикой "человеческий фактор".

И вполне возможно, что избежать всего этого и минимизировать все перечисленные риски Украина сможет только в случае, если перестанет быть Украиной. То есть – если распадется на несколько государств по примеру Югославии или, в лучшем случае, Чехословакии. Тогда могут быть варианты.

При сегодняшней власти, при сохранении всех этих негативных тенденций, в том числе фашистизации политической составляющей и взвинчивании агрессивной риторики, Украина окончательно отпугнет от себя не только хоть каких-то инвесторов и торговых партнеров, но и тех, кто заинтересован в сохранении данного государства на мировой арене.

И тогда судьбу Украины будут решать вовсе не в Киеве.

И даже не в Вашингтоне."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 8:47 pm
Ответить с цитатой



В Днепропетровске повалили памятник Петровскому

29.01.2016. Срочное сообщение из Катеринослава (Днепропетровск).

"Сегодня в пятницу 29 января украинствующая толпа в городе Екатеринослав (Днепропетровск) снесла памятник революционному деятелю Петровскому, имя которого город и носит с 1926 года. Судя по реакции местных жителей в социальных сетях, подобные дикие выходки восторга не вызывают:

"Быдло уже и до Петровского добралось. Уверен, большинство из них не знает кто он такой."

"вот так вот еще раз националисты нагнули Днепропетровск и его историю, смотрим рабы и радуемся, жду когда завод Петровского сносить начнут."

"Такое впечатление, что в городе все отлично.... Только памятник снести осталось."

"И вы ещё спрашиваете почему все уезжают за границу? Наша страна не блещет умом..."

"Куда смотрит новые полицейские - мушкетёры у них на глазах происходит вандализм!!!!! Бездействия гнать в шею таких полицейских - мушкетёров!!!!"

"Герои" бля*ь... побороли памятник! Слава идиотам! Украину уже не спасти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 8:48 pm
Ответить с цитатой

29.01.16. Сообщение от журналистов.

"Агония "Южмаша": рабочие завода пять месяцев не получают зарплату. Бандеровская Украина с мечтой о евробратании неуклонно агонизирует. Флагман украинской промышленности, доставшийся ей с позорным совестким наследием, трагическую кончину принял одним из первых. Рабочие «Южмаша» вновь собирают митинг. Они не видели заработной платы уже пять месяцев, и взывают о помощи в социальных сетях.

Один из организаторов протестной акции сообщает, что последний раз руководство завода последний раз выплачивала работникам зарплату с августа прошлого года.

Некоторые счастливчики получили в ноябре аванс в 200 гривен, но на этом всё. При этом администрация предприятия не может сказать, когда рабочие получат деньги.

Сейчас, по словам рабочих, они работают лишь один день в неделю, в цехах, где есть заказы, установлена трёхдневная рабочая неделя.

Там якобы все еще что-то производят, и в основном, это вроде бы ракетные двигатели для нового белого господина из США, а также шасси.

Тем временем, руководство «Южмаша», позычывшы у Сирка очэй, обвиняет в бедственном положении завода своих же работников, склонных к пороку митингования.

В администрации считают, что митинги отпугивают потенциальных заказчиков предприятия, а без заказов нечем обеспечить выплату зарплат.

«На самом деле выплата зарплат зависит от наличия заказов. Когда их нет — денежных поступлений тоже нет. Митинги еще больше усугубляют ситуацию», — сообщает источник «Вестей» в руководстве «Южмаша».


С руководством "Южмаша" можно было бы с удовольствием солидариризироваться, и даже квалифицировать их аргументы вменяемыми, если бы такие предупреждения о деструктивности "митингов" звучали вовремя и там, где это действительности требовалось. К примеру, во время "евромайдана". Вот именно там и стартовало самое настоящее усугубление ситуации, заодно с отпугиванием от Украины всех и вся, у кого в порядке с головой и рассудком."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 8:49 pm
Ответить с цитатой





29.01.16 Заметка от журналистов.

"Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко. Активисты устроили акцию протеста у магазина «Рошен» во Львове. В частности, при входе они повесили чучело украинского президента Петра Порошенко. Прилегающую территорию облили свиной кровью. Всего в акции приняло участие около ста человек. Они скандировали: «Вон шоколадного предателя!». Таким образом митингующие решили привлечь внимание властей к плохому отношению к патриотам. Однако в акции приняли участие экстремисты «Правого сектора» и представители националистических батальонов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 8:59 pm
Ответить с цитатой

29.01.16. Сообщение от издания "Антифашист".

"Журавко: Не исключено, что спасать народ Херсонщины от Рейдерской Антинародной Деспотии придется ХНР. Вопреки многим «неверующим», на юге Херсонщины вовсю идет возведение так называемой Татарской исламской республики. К сожалению, определение «народная» к ней неприменимо ни с каких позиций – ни с позиций соотношения с народом вообще, ни с позиций соотношения с народом крымско-татарским. Террористы-самозванцы, провозгласившие себя «крымско-татарским меджлисом», строят террористическое государство в угоду собственным корыстным целям наживы, и в угоду геополитическим интересам США и их сателлита Турции.

И уж, конечно, сфере их интересов абсолютно безразлична судьба херсонского народа. Однако настоящая беда в том, что трагедия своего народа безразлична и нынешним властям Херсонщины.

Об этом пишет в своем блоге оппозиционный украинский и херсонский политик Алексей Журавко.

Если ситуация таким образом будет складываться и в дальнейшем, то политик не исключает, что народ Херсонщины от террористов и радикалов будет освобождать уже ХНР.

«В отличие от Донецкой и Луганской республик, которые хотели представлять НАРОД - отсюда и НАРОДНАЯ республика - Ислямов и Ко собираются создавать АНТИнародные республики - поэтому антинародная власть в Киеве их не бомбит и не обижает. В плане уничтожения Украины и украинцев - Ислямов и Порошенко единомышленники», - обращает внимание политик в своем блоге.

И доказательств этим антинародным действиям более чем достаточно.

«Итак, давайте посмотрим, что сделали эти ушлепки, чтобы всего за несколько месяцев фактически поработить юг нашей области.

"Блокада" - я с самого начала говорил, что "народная" блокада есть самая антинародная вещь в нашей области за долгое время. Ведь, если и хотели блокировать Крым, то могли бы начать её весной - чтобы фермеры, готовясь к посевной, понимали, что рынок сбыта резко сократится.

Тогда бы фермеры взяли бы меньше кредитов, наняли бы меньше людей и т.д. Да, они бы все равно значительно пострадали, но тогда они хоть немножко были бы подготовлены к предстоящим трудностям.

"Блокадники" же сделали все наоборот. Они затеяли "блокаду" в тот самый момент, когда фермеры должны были сбыть урожай, получить выручку и вернуть кредиты. Нет рынка сбыта - нет выручки. Нет выручки - нет погашения кредитов. Нет погашения кредитов = банкротство и потеря земли.

Стандартная рейдерская схема - искусственно спровоцировать беды и неприятности желаемого бизнеса, и забрать его забесплатно.

Мы же на Херсонщине столкнулись с рейдерством областного и государственного масштаба.

При поддержке эрдоганцев, которые со своими нео-османскими мечтами долго готовили этот процесс (один из шагов стратегии), затеяли "блокаду", обанкротили местных фермеров, и сейчас спокойно зайдут на эти земли. Формально - все легально», - отмечает Журавко.

«Наше государство сделает что-то? Конечно, нет. Ведь дать людям, которые по их собственным данным, составляют не больше 10%, установить власть над местными против их воли - это в стиле майданной власти. А вот Донецк и Луганск, где у республик была реальная НАРОДНАЯ популярность и поддержка - майдановцы будут бомбить.

Причем, новое "государство", которое должно быть очагом напряженности на поколения вперед аналогично Косово, будет не крымско-татарским. Если у этих сволочей и есть племя, то имя ему "рейдеры".

Так что, скоро на юге Херсощины будет образована Рейдерская Антинародная Деспотия - РАД.

И если Киев и Херсонская область в лице Путилова не в силе защитить свой народ от РАД (и калов), то, может, это предстоит делать ХНР...», - полагает политик.

«Обратите, "украинские патриоты" внимание на фото Ислямова.


На нем есть все флаги, КРОМЕ украинского. Ведь, насколько я знаю, на государственном флаге Украины нет надписи QIRIM УКРАIНА. На турецком флаге они ничего не пишут. На флаге "ичкерии" тоже не смеют ничего писать. Как и на флаге с тамгой они тоже не рисуют.

А вот к флагу Украины, как и к самой Украине, эти уроды относятся с колоссальным неуважением и пренебрежением, используя доверчивых, но глупых украинских "патриотов", чтобы воплотить в жизнь геополитические мечты Эрдогана, которые не то что расходятся с украинскими интересами, а смертельно опасны как для Украины, так и для украинцев!

...Или вы, "патриоты", готовы хоть нео-османским выродкам ж*пу целовать, лишь бы "москалям на зло"?», - поинтересовался также Алексей Журавко."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 9:12 pm
Ответить с цитатой

30.01.16. Заметка от блогера "Гвинплейн".

"Когда скоморохам нечего кушать. Прошедшие два года после майдана не могли не отразиться на той части украинского общества, которая зарабатывает на хлеб с маслом развлекая публику – певцах, танцорах, артистах и тому подобном. Жирное время для этой прослойки общества это когда кормящая их публика хорошо живет и может себе позволить выделить энную сумму денег на статью личного бюджета, называющуюся «развлечения».

А когда кушать нечего, то разве до развлечений? Неужели украинские трубадуры и скоморохи, в то время когда веселили и подстрекали толпу на майдане, не понимали, что способствуют разрушению своей кормовой базы? В этом они похожи на клетки раковой опухоли, которая вопреки всякой логике, разрушает организм ее кормящий. Поэтому, после истерики исполнителя фолк быдло-стайл Антина Мухарского о своем банкротстве и внезапно подкравшейся нищете, совсем не удивлен тем, что украинские «мытци» потребовали(!) от Петра Порошенко запретить российскую эстраду(!).

«На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи русского мира. Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России", - заявил участник танцевальной гей - группы Kozak System Иван Лена на пресс-конференции в Киеве».

Казалось бы, какое дело гею. то ли Ивану, то ли Лене до пропаганды? Действительно никакого – весь секрет заявления в следующей фразе:

«По его мнению, продажа российской медиапродукции не только выгодна российскому производителю, но и угнетает украинское медиапроизводство».

По списку подписантов данного требования можно понять, кто из украинских скоморохов уже начал обедать собственными ногтями и в скорости присоединится к Антину Мухарскому в списке бомжей и банкротов: лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участник "Кому Вниз" Андрей Середа, участник группы "Мандры" Сергей Фоменко, участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар (рассказчик сказок ) Сашко Лирник.


Кто все эти люди? Подавляющая часть населения Украины в лучшем случае вспомнит одну – две песни Олега Скрипки, и, возможно, двух братьев-близнецов клоунов Капрановых, но не потому, что они писатели, а потому, что их часто показывали по телевизору. Внезапно вылезшие на подмостки на волне искусственного насаждения украинского языка они так же внезапно и исчезнут. Что касается запрета, если таковой состоится, то для его осуществления нужно будет запретить интернет на Украине и создать «железный занавес» по примеру Северной Кореи. А на это у киевского режима не хватит ни сил, ни возможностей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 9:17 pm
Ответить с цитатой







30.01.16. От журналистов.

"Марш в Киеве прошел под вопли: "Слава украинской нации – смерть Российской Федерации!" Шествие украинствующих сепаратистов прошло в Киеве вечером в пятницу. Акция была посвящена Дню героев Крут и собрала около двух тысяч человек, участники несли триста символических факелов. Как заявили организаторы, одна из основных идей мероприятия – нельзя повторять ошибки, совершенные в прошлом, в том числе ошибку Центральной Рады, которая не готовилась к войне с Россией в 1918 году. Выступавшие подчеркивали, что идущая на Донбассе война не закончится, пока Россия не будет уничтожена.

«Тогдашняя Центральная Рада имела такие иллюзии, что социалисты с социалистами не воюют, и нам не нужна армия, – сказал в своем выступлении народный депутат Украины, заместитель главы ВО «Свобода» Андрей Ильенко. – Нынешняя власть живет иллюзиями Минских соглашений, и что можно получить мир, прогнувшись под Путина. Но, прогнувшись, можно получить только войну, проигранную войну. А проигранная война – это геноцид украинской нации, который был в 20 веке. Проигранная война 18, 19, 20 года обернулась голодомором 33 года. Если у сегодняшней власти в Кремле будет возможность, мы им ее не дадим, но, если, не дай Бог, она будет, то они, что, не сделают снова голодомор? Да они сделают хуже! Мир будет не на условиях Путина, не на условиях нашей капитуляции, когда мы будем террористам давать возможность проводить выборы и получать деньги из бюджета, и признавать какое-то там их самоуправление».


«Главным врагом Украины всегда была, есть и будет Москва, – сказал в своем выступлении лидер «Свободы» Олег Тягнибок. – Государство, которое всегда воспринимало Украину как сырьевой придаток, которое хочет сделать украинцев рабами и крепостными, которая с нами никогда не считалось и считаться не будет. Это основное, что должны понять нынешние власть имущие. Потому что создается впечатление, что они вообще боятся что-то сделать в сторону Москвы – санкций не проводят, войну войной назвать боятся. Наверное, за ними стоит московская старшая сестра. Эта власть не является патриотичной, и она не избавилась от этого комплекса».

А командир роты «Карпатская Сечь» Олег Куцин в своем выступлении рассказал что его бойцы завершают т.н. молитву украинского националиста лозунгом «Слава украинской нации – смерть Российской Федерации!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 30, 2016 9:21 pm
Ответить с цитатой





30.01.16. Сообщение от Ольги Таловой.

"Нерабов" в Тернополе учат отрабатывать позу покорности в школах и ВУЗах. Патриоты уже вводят новые стандарты обучения и воспитания. Первые плоды просвещения «созрели» в Галичине: в одном из техникумов Тернополя руководитель учит студентов принимать позу покорности, объясняя, что это пригодится в общении с новыми хозяевами неньки куда больше, чем пресловутый «багаж знаний». Собственно говоря, у нерабов всего два варианта поведения: или они сами норовят ставить на колени, или перед кем-то становятся, третьего не дано. Менталитет такой.

Вспоминая традиции холопства директор Высшего училища ресторанного сервиса в Тернополе Андрей Каплун воспитывает подростков по-особому. За курение или другие проступки учеников заставляют просить прощения на коленях. Также ученикам запрещено пользоваться в училище мобильными телефонами, а преподаватели устраивают внезапные обыски личных вещей и изымают средства коммуникации.

«Ученик должен чувствовать - его проверят. И должен бояться. В демократию будете играть не в нашем училище», - рассказывают «онижедети».

Училище стало известным благодаря тому, что кто-то из учеников тайно снял видео, где двое парней на линейке становятся на колени и просят прощение за курение.

Сам «воспитатель» Андрей Каплун - профессор и доктор педагогических наук. Подобные наказания он считает нормальными и называет это своим каплуновским методом воспитания. А многие учетеля согласны с директором. «Они не только на линейке стают на колени. Они и в группе могут стать на колени, попросить прощения. Мы их так воспитываем», - сказал директор, который руководит училищем почти 20 лет.


Правда, некоторые студенты подумывали о том, чтобы устроить «тирану» коридор позора - как делали это с львовской преподавательницей Ольгой Загульской, однако, не нашли поддержки в студенческой среде, которая отрабатывала в это время коленно-локтевую позу и позу преклонения. Эти ребята хотят строить свою карьеру в Европе, а паны в Польше и Венгрии наверняка, оценят полученные "нерабами" навыки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:04 pm
Ответить с цитатой



Как супруга Петра Алексеевича конфетами угощала

29.01.16. Видео от Анатолия Шария.

"Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий предоставил широкой общественности видео тайных переговоров неопознанных лиц. Из записанного разговора мы узнаём, что супруга президента Порошенко Марина Порошенко посещала Львов, чтобы утешить матерей, чьи сыновья погибли на Донбассе. Дабы подбодрить их она привезла с собой конфеты фирмы "Roshen", что вызвало бурную реакцию у солдатских матерей: они с позором освистали её, выгнали из помещения и (как говорит неизвестный) чуть не побили. "Во Львове эти конфеты не едят.", - резюмировал Шарий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:05 pm
Ответить с цитатой

30.01.16. Сообщение от Ольги Таловой.

"Поющие ртом" просят у Порошенко запретить российскую эстраду. После эмбарго на российскую книгу «мытци» требуют от Порошенко запретить и вражескую «музыку». Выяснилось, что песни типа «Как упоительны в России вечера» дестабилизируют ситуацию в стране, а «Господа офицеры» пугают ветеранов АТО и вызывают у них приступы неконтролируемой паники. К слову, в караоке давно уже ввели негласный запрет на российскую эстраду, а совсем уж оголтелым любителям российской музыки рекомендуют выкидывать слова из песни. «Например, вместо «Москва, звонят колокола», рекомендуют исполнять «Киев, звонят колокола» и тп. Но поскольку далеко не все любители попеть в караоке проявляют высокую сознательность и продолжают исполнять всякие там «Подмосковные вечера» и «Московских окон негасимый свет» мало того, что на языке агрессора, так еще и без всякой цензуры, решено было покончить с этой «самодеятельностью» и сказать решительное нет российской песне.

Поэтому 28 января, на сайте президента появилась петиция, цель которой — запретить все российские песни на радио и ТВ. За несколько часов требование собрало больше 300 подписей. Если петиция за 90 дней соберет 25 тысяч подписей, то ее рассмотрит и сам гарант.

СМИ связались с одним из инициаторов письма к Порошенко лидером группы Kozak system Иваном Лене. «Если существует список товаров, которые запрещено ввозить в Украину из России, то в него должен попасть и интеллектуальный продукт. Это вопрос не вкусов, а того, что это является продукцией оккупантов, — сказал Лене. — Что касается гастролеров, — например, таких как Гребенщиков или Макаревич, которые приезжают к нам с концертами, — то пусть выступают, но песни их должны крутиться в том случае, если будут записаны в любой другой стране, кроме России».

Также поддержал инициативу и лидер ВВ Олег Скрипка, хотя особых надежд на то, что дело закончится победой, не питает, но считает, что поднять шум нужно: «Да, есть квота, обязывающая все радиостанции крутить 50 процентов украинской музыки в своем эфире, но она мало кем выполняется. Я подписался под этим обращением для того, чтобы об этой проблеме начали говорить».

Понятно, что в случае принятия такого закона он ударит в первую очередь по радиостанциям, многие из которых живут и имеют рейтинги именно за счет российской музыки. Генпродюсер станции «Просто радио» Андрей Шабанов считает, что запреты никогда ни к чему хорошему не приводили.


Однако, Иво Бобулы и Марички Бурмаки настаивают на запрете. Оно и ясно: необходимо убрать конкурентов, поскольку иначе патриотичный зритель никак не хочет слушать завывания «гринджол» или песни в исполнении Насти Приходько.

К слову, некоторые прокатчики, которые организовывали гастроли украинских артистов, видят причину в том, что укроисполнители под шумок хотят расчистить себе рынок: «Многие концерты тех же Kozak system и даже ВВ собирают не полные залы или вообще отменяют выступления. А вот, скажем, концерты российских рэперов проходят с аншлагом даже на Западной Украине».

В общем, надо ждать очередной «перемоги» патриотичных вокалистов над здравым смыслом. Осталось запретить Российскую армию, и победа буквально в кармане... Странно, что Главком до этого еще не додумался."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 9:18 pm
Ответить с цитатой





31.01.16. Заметка от журналистов.

"Майдан" как прообраз: за два года страну превратили в помойку. Ровно два года назад несколько десятков тысяч свезенных и специально подготовленных "патриотов" приступили к экспроприации у 50 миллионов украинцев покоя и нормальной жизни. Об этом на своей странице в Facebook пишет одесский оппозиционный нынешнему режиму журналист и общественный активист Алик Ветров. Автор напомнил, что ровно два года назад в эти зимние месяцы происходили основные события вооруженного государственного переворота под одиозной маркой так называемого "евромайдана".

"Тогда еще у 50 миллионов людей несколько десятков тысяч свезенных и специально подготовленных отморозков, вооруженных, напичканных наркотой и привитых бешенством, с полнейшего потакания сердобольных киевлян, собиравшихся на вече по выходным, за что они и только они могут себя винить сами сегодня за то, в чем сейчас живут и бултыхаются, отнимали нашу нормальную жизнь!", — пишет Ветров.

По словам журналиста, все, чего добились "патриоты", это — "нищета, разруха, кровь, беспредел, гражданская война, беззаконие, дефолт, границы закрыты со всех сторон, Европа далека, как никогда, наёмники у власти, гражданство всем желающим военным преступникам налево и направо - если кратко о достижениях революции!".

"И я вот смотрю на фото тех дней и понимаю, что такова и была изначальная цель у организаторов – превратить богатую, цветущую и жизнерадостную Украину в это – в помойку, где проживать будут не люди, а стадо!", — с горечью добавил журналист.

По его меткому наблюдению, "майдан" стал трагическим прообразом сегодняшней Украины.


"...ГЕТТО! Майдан и была Модель Украины сегодняшней только в миниатюре", - отметил он, приглашая взглянуть на исторические уже фото и убедиться в невероятности пророческого сходства."









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 9:36 pm
Ответить с цитатой



Директор ПТУ на Украине ставил учеников в «позу покорности»

01.02.16. Видео от журналистов.

"Очередной скандал на Украине: Директор ПТУ ставил учеников в «позу покорности». Скандал разразился в одном из ПТУ Тернополя, подробности сообщает украинский телеканал «24». Объектом журналистского расследования стал директор высшего профессионального училища ресторанного сервиса и торговли. Журналисты сняли репортаж, где показано любительское видео с унижениями, которым педагог прилюдно подвергал студентов. На кадрах видно, как он в присутствии других учеников поставил провинившихся на колени. Сам же при этом возвышался над ними и отчитывал их. По словам авторов материала, пострадавшие отказываются разговаривать с прессой. Журналисты выяснили, что публичное унижение — обычный метод воспитания в этом ПТУ. Причем его директор, по словам авторов репортажа, скандалом не испуган, а подобными методами воспитания даже гордится.


По словам журналистов, скандальный директор не намерен отказываться от унижения воспитанников как педагогического приема. Однако им уже заинтересовались в полиции и Министерстве образования. Инициировано следствие, которое решит судьбу доктора педагогических наук."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 9:37 pm
Ответить с цитатой

01.02.16. Заметка от блогера Антона Антоновича.

"Украинская металлургия – есть ли жизнь после «майдана» Архаизацию Украины, проявляющуюся в стремительной деиндустриализации, наглядно демонстрирует положение дел в металлургической отрасли. Металлургия отныне не является локомотивом украинской экономики, уступив в прошлом году первенство в структуре экспорта продукции АПК и пищевой промышленности – 28% у металлургов против 37% у фермеров и латифундистов.

Так, по итогам 2015 украинские металлургические предприятия сократили производство стали на 16% по сравнению с 2014 – до 22,935 млн тонн.

Выпуск общего проката в прошлом году снизился также на 16% – до 20,017 млн тонн, чугуна – на 12%, до 21,878 млн тонн.

Выпуск труб за этот период уменьшился на 40% – до 850 тысяч тонн, кокса – на 16%, до 11,610 млн тонн.

Поступления от экспорта черных металлов за январь-ноябрь 2015 (за декабрь Госкомстат еще не дает информацию) сократились на 38% – до $7,508 млрд. Сократился и экспорт металлоизделий на 47,5% – до $834,073 млн.

Причем стоит понимать, что базой сравнения всех показателей является не благополучный 2013-ый, а послемайданный 2014 год. В частности валютная выручка экспортеров черных металлов в 2014 упала по сравнению с 2013 на 9,7% и составила $12,929 млрд.

С приходом к власти «патриотической команды европейских профессионалов» металлургическая отрасль начала демонстрировать убытки – таковых за 9 месяцев 2015 насчитывается 16,7 млрд грн. За 2014 – 22,5 млрд грн.

По состоянию на 01.01.16. в работе находились 22 из 30-ти действующих доменных печей (73%), 7 мартеновских печей из 9-ти (78%) и 15 конвертеров из 21-го (76%).

Второй «маркер», свидетельствующий о деградации отечественной металлургии – ситуация вокруг крупнейшей горно-металлургической группы «Метинвест», 71,25% которой принадлежат Ринату Ахметову, занимающему первую строчку в рейтинге украинского «Forbes». В апреле 2015 «Метинвест» вошел в состояние технического дефолта, что невозможно было себе представить еще несколько лет назад, не рассчитавшись с кредиторами на сумму $113 млн. Насмотря на то, что «Метинвест» смог реструктуризировать долги, компания вынуждена сокращать операционные затраты – было объявлено о планах по сокращению 30% сотрудников административного аппарата с формулировкой «в связи с неопределенной ситуацией на мировых рынках стали, сопровождающейся значительным снижением мировых цен на металлургическое сырье и готовую продукцию, а также уменьшением спроса». Кроме того, «Метинвест» продолжил введенный в ноябре 2015 режим снижения расходов, предполагающий сокращение рабочего дня админперсонала на 20% с пропорциональным снижением заработных плат.

Анализируя причины, плачевной ситуации в металлургии, следует обратить внимание как на внешнюю конъюнктуру, так и на внутренние факторы. Начнем с первого.

Прежде всего, падение цен на нефть автоматически потянуло за собой обвал цен на прочие сырьевые товары. Так, стоимость тонны стали на Лондонской бирже металлов упала за год с $500 до $235. Стоимость железной руды за год упала на 43% – примерно до $50 за тонну.

Помимо этого, над рынком довлеет фактор Китая, столкнувшегося с кризисом перепроизводства и замедлением экономического роста, что вынудило КНР демпинговать на внешних рынках стали. А демпинговать есть чем – в ноябре на складах КНР находилось 1,1 млрд тонн стали, что в 50 раз превышает годовые объемы выплавки на Украине.

Усложнилась ситуация и с рынками сбыта. Северная Африка и Ближний Восток охвачены войнами. Россия закрывает свой рынок, в частности компания «Интерпайп» Виктора Пинчука, зятя Кучмы, не осуществляла поставки бесшовных труб в РФ в 2015, хотя ранее доля «Интерпайпа» на российском рынке труб оценивалась в 10%. Европа же пребывает в рецессии, а также на европейских рынках ужесточилась конкуренция с китайскими производителями.

Если говорить о внутренних причинах, то ключевые факторы продолжающегося спада – война на Донбассе, действия Кабмина Яценюка и технологическая отсталость.

Ввиду ситуации на Донбассе прекратили свою работу Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) и Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ).

В декабре 2014 года был законсервирован принадлежащий «Индустриальному союзу Донбасса» (ИСД) Алчевский металлургический комбинат (АМК), одно из двух, наряду с пинчуковской «Днепросталью» компании «Интерпайп», модернизированных за годы независимости металлургических предприятий. Домны АМК были потушены из-за невозможности организовать подвоз сырья – все заказы комбината были переведены на заводы ИСД в Венгрию и Польшу.

В декабре 2015 Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу «Донецксталь» гражданина РФ Виктора Нусенкиса, был переведен на однодневную рабочую неделю.

Испытывает проблемы, сокращая выпуск продукции и, соответственно, персонал мариупольские «Азовсталь» и металлургический комбинат имени Ильича (ММК им. Ильича). Одна из главных причин – перебои в поставках сырья. Дело в том, что «добровольческие» батальоны не раз взрывали железнодорожное полотно, нарушая таким образом логистику поставок угля и железной руды. Кроме того, активные боевые действия приводили к тому, что несколько раз были перебиты газопроводы, снабжающие мариупольские комбинаты.

В целом, проблема поставок сырья, а конкретно – угля, больно бьет по металлургическим заводам, находящимися в Запорожской и Днепропетровской областях. Напомним, что 80% украинских шахт расположены в ДНР и ЛНР.

Действия же Кабмина Яценюка иначе, чем вредительством по отношению к металлургической отрасли, назвать нельзя.


Во-первых, в 2016 году «Укрзализныця», подведомственная Министерству инфраструктуры, планирует повышние тарифов на железнодорожные грузоперевозки на 30%.

Заместитель гендиректора «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Ткаченко так прокомментировал инициативу правительства: «Согласно нашим расчетам, уже после первого шага повышения тарифов [на 15%] потери по разным номинациям составят от 20 до 30 процентов. Только на перевозках железорудного сырья будем терять по миллиону гривен ежедневно. Сегодня по железорудному сырью мы работаем на грани рентабельности. А в подавляющем большинстве нашего металлопроката мы уже убыточны. Поэтому неизвестно, как долго мы сможем накапливать убытки».

Во-вторых, правительство «вымывает» оборотные средства предприятий, не возмещая НДС экспортерам. К концу 2015 Кабмин задолжал металлургам 7 млрд грн. «АрселорМиттал Кривой Рог» недополучил 1,4 млрд, Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича – 1,1 млрд, «Азовсталь» – 0,86 млрд, «Запорожсталь» – 0,72 млрд, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского – 0,91 млрд.

В середине ноября «Метинвест» даже угрожал остановить деятельность всех предприятий из-за невозврата НДС. Впрочем, компромисс был найден довольно быстро – опасаясь социальных последствий, Кабмин возместил НДС на сумму более 800 млн.

В-третьих, с 1 марта 2015 были повышены тарифы на газ для промышленных предприятий сразу на 56% за тысячу кубометров – с 5700 до 8900 гривен. Кроме того, на 5% вырос тариф на электроэнергию для промпотребителей.

Наконец, общая экономическая ситуация в стране – исчисляемый двузначными цифрами спад в строительной отрасли и машиностроении, основных внутренних потребителей металла, ставит отечественных металлургов на грань выживания.

Фактически на сегодняшний день украинская металлургия выживает только за счет обвальной девальвации гривны, что позволило предприятиям-экспортерам нарастить гривневую выручку и более чем вдвое сократить производственные затраты в долларовом эквиваленте.

Нельзя не сказать еще об одном моменте, а именно о технологической отсталости отрасли. В отличие от китайских металлургов, украинские олигархи так и не воспользовались периодом высоких мировых цен на металл для модернизации предприятий. Металлургия Украины «проедает» ресурсы не только советского периода, но даже заводов, построенных в конце ХIХ – начале ХХ веков. Основные производственные фонды изношены на 70-80%, а энергоэффективность украинских предприятий и вовсе стала притчей во яцызех, поставив ряд мировых антирекордов.

В общем, еще несколько лет «успешного» правления «евроинтеграторов» и олигархов-мародеров отечественного разлива – и на металлургии можно смело будет ставить жирный крест.

И последний момент, о котором хотелось бы упомянуть отдельно. Сегодняшняя чрезмерная активность Леонида Даниловича Кучмы, ставшего медийной фигурой и доверенным лицом Порошенко, объясняется не интересами страны, а необходимостью сохранить металлургический бизнес своего зятя Пинчука от нападок Коломойского. Также совершенно не исключаю того, что Кучма, зная его всеядность, в минских кулуарах договаривается с российской стороной об открытии рынка сбыта для пинчуковского "Интерпайпа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 9:43 pm
Ответить с цитатой

01.02.16. Сообщение от журналистов.

"Активисты Гражданской блокады Крыма создают собственный карательный батальон. Сообщество «Гражданская блокада Крыма» перехлдит к новому уровню действий и создает добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана. Об этом говорится в заявлении организации на свой странице в Фейсбуке. «Гражданская Блокада Крыма сделала свое главное дело – остановила товарную и энергетическую контрабанду и торговлю с оккупированным Крымом, подняла вопрос Крыма как на государственный так и на международный уровень», – говорится в сообщении. «Теперь переходим другой уровень – занимаемся подготовкой батальона им. Номана Челебиджихана».

Прим.крымско-татарский националист.
"Муфтий мусульман Крыма, Литвы, Польши, Белоруссии. Известен также как автор стихотворения «Ant etkenmen» («Клянусь»), которое стало национальным гимном крымских татар. 26 января 1918 года был арестован красноармейцам, позднее убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 9:54 pm
Ответить с цитатой

01.02.16. Сообщение от ИА "Новороссия".

"Эпидемия гриппа вышла из бактеорологической лаборатории США в Краматорске. Эпидемия искусственного штамма гриппа была преднамеренно выпущена из бактеорологической лаборатории США в Краматорске. Об этом из собственных источников среди врачей города сообщает блоггер Виктор Пешков.

«В районе Краматорска находится бактеорологическая лаборатория США. Оттуда была утечка, я думаю специальная, вируса H1N1 так называемый Свиной грипп, но это цветочки, так же была утечка вируса вызывающего скоротечную тяжелейшую пневмонию. Зачастую они сразу в наличии оба у носителей. Сначала повально косило укров, по сообщениям разведки трупы просто укладывали в снег, до 40 трупов в день увозили из единичного подразделения. Потом перекинулось за линию фронта. Ситуация очень тяжелая» - пишет он на своей странице в Живом журнале.

«Все врачи в курсе, все теперь уже знают, с чем столкнулись. Это искуственно выведеные вирусы!

Теперь конкретика. Всем рекомендую прямо сейчас принимать двойную дозировку витамина С и римантадин для профилактики 1 дозу в неделю. При повышении температуры выше 38 градусов, начинать принимать антивирусное лекарство по дозе в день. Если на третьи сутки температура не падает СРОЧНО К ВРАЧУ. Этой дрянью нельзя переболеть без лечения мощными антивирусными препаратами. На 4 - 6 день без лечения человек впадает в бредовое состояние, жидкость заполняет легкие и они схлопываются, агония, труп. Смертей очень много в Новороссии, уже приличное количество в Питере, например лишь по одной больнице я знаю про 6 трупов от нее. Человек сгорает. Чем более слабая иммунная система тем быстрей процесс, были случаи от заболевания до смерти за три дня» - рассказывает о болезни Виктор.

Напомним, как сообщало ранее наше агентство, с подобным предположением выступили депутат Госдумы РФ, об этом сообщал замкомандующего корпусом Эдуард Басурин, а также эксперт РИСИ.


Одним из первых, про использование этого штамма вируса, как биологического оружия, в своем собственном расследовании «Геополитика гриппа. Русское поле экспериментов», рассказал наш редактор отдела публикаций Руслан Ляпин."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:38 pm
Ответить с цитатой

02.02.16. Сообщение от журналистов.

"Экспорт Украины в ЕС упал на 40%: оказалось, страну кормил Донбасс, а не Львов. Внезапно. Теперь и Минэкономики Украины наконец-то развеяло столь любимую майдаунами легенду о дотационном Донбасе и признало, что львиная доля экспортной продукции в Европу шла из Донецка и Луганска, а вовсе не из Галичины. Хотя со времени переворота украинцев убеждали, что вся экономика держалась на Львове и Тернополе, снабжающих страны ЕС вышиванками, медом и грибами, а вечно пьяный, босяковатый и ленивый Донбасс постоянно сидел на дотациях трудолюбивых галичан. И тут ведомство «Анчоуса» рассекретило статистику, опровергающую на корню все легенды об экономическом потенциале Дрогобыча и Коломыи.

Экспорт из Украины в ЕС за 11 месяцев прошлого года снизился на 26%. Это произошло в связи с конъюнктурой падения цен на ряд товаров на мировых и европейских рынках, а также из-за сокращения экспорта из Донецкой и Луганской областей.

Об этом в комментарии журналистам во время своего визита в Польшу рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Наталия Микольская.

«Из 26% у нас 10,5% - это падение экспорта из Донецкой и Луганской областей, то есть 40% общего темпа уменьшения экспорта, это, фактически - российская агрессия на востоке Украины», - отметила Микольская.

«То есть, по значительному ассортименту товаров Украина может экспортировать то же или не намного меньшее количество, но из-за падения мировой конъюнктуры у нас в денежном эквиваленте наблюдается значительное падение», - признала замминистра.

Но посоветовала не унывать, забить на ЕС и обратить свои взоры на Африку. По словам Микольской, падение темпов экспорта имеет и свои положительные стороны, поскольку снижение цен на европейских рынках стимулирует украинских производителей к поиску других рынков сбыта.

Например, производители кукурузы из-за проблем в Европе вышли на рынки Китая, стран Африки, то есть состоялось замещение рынков. Кроме того, для производителей курятины, которым трудно выходить на рынки ЕС, сертификация продукции для рынков ЕС стала катализатором для выхода на многие другие рынки. На какие - не уточнялось, чтобы не расстраивать патриотов. «Третьи страны автоматически признали сертификацию, которая была на рынке ЕС», - отметила торговый представитель.


Другими словами, вместо Европы Украине пришлось сбывать свои товары (исключительно продукты питания) странам третьего мира, а вовсе не побратимам из ЕС. Странно, что на Майдане про Африку никто не говорил, а вот теперь оказалось, что Украина держит курс на Египет и Габон. Микольская проинформировала, что МЭРТ сейчас будет работать над тем, чтобы выводить украинских производителей на рынки третьих стран - Ближнего Востока и Африки: «Там есть высокоемкие рынки, где мы можем конкурировать». Другими словами, заместитель Анчоуса признала, что с ЕС конкурировать Украина не в состоянии, ее уровень - это Гвинея и Буркина-Фасо.

Оказалось также, что одной из основных структурных проблем отечественной экономики является то, что Украина остается сырьевым государством и это будет всегда влиять на экономические показатели государства. Опять-таки, странное заявление: ведь на майдане дизайнеры, айтишники и шахматисты уверяли, что скоро весь мир вздрогнет от украинских нанотехнологий и передового опыта, но выяснилось, что без донбасского угля и криворожского металла «нанотехнологии» не работают."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Страница 108 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru