Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Преступления Хунты,военных,нац-гадов и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 18, 2014 11:13 am
Ответить с цитатой

18.09.14. Общественная палата РФ направила 180 заявлений в суды о военных преступлениях на Украине

Общественная палата РФ подала около 180 заявлений в суды Украины и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) о военных преступлениях на Украине. Об этом сообщил член Общественной платы РФ Георгий Федоров. Он пояснил, что Общественная палата собрала многочисленные "видеодоказательства и фотодоказательства массового убийства мирных граждан в Донецке и Луганске - женщин, стариков, детей убитых "Градом", обстрелом жилых кварталов".
"Около 150 заявлений мы подали в украинские суды и около 30 - в ЕСПЧ, правда, в 10 случаях нам было отказано", - сказал Федоров. "К концу года несколько сотен заявлений о нарушении прав человека на Украине мы подадим в ЕСПЧ", - добавил он. Член ОП РФ уточнил, что заявления в суды подаются с помощью украинских адвокатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 20, 2014 9:25 am
Ответить с цитатой

19.09.14. Сообщение от журналистов.

"В Днепропетровской области на станции "Чаплино" найдено 4 рефрижератора с сотнями останков погибших солдат ВСУ Родственники погибших украинских солдат под Зеленопольем до сих пор не могут получить тела своих близких, а родные пропавших без вести – какую-либо информацию.


Часть тел была доставлена из Розовки в город Пологи Запорожской области, где они были на опознании. От города Пологи на север есть станция Чаплино в Днепропетровской области. Сообщалось, что там стоит 4 рефрижератора с телами погибших солдат не только из-под Зеленополья, но еще и из других городов, где происходили бои. Согласно официальным данным, 11 июля из 24-й механизированной и 79-й аэромобильной бригад погибли 19 человек, 94 ранены. Однако матери до сих пор ищут тела своих сыновей.

По свидетельствам очевидцев, количество погибших и раненых в десятки раз превышает официальные цифры. Если в зону боевых действий отправляют срочников без выдачи личного номера, то никто никого опознавать не собирается. Ну и будет скрывать однозначно. Для усложнения опознания и упрощения сокрытия им не выдают жетонов."

Прим. - Хунта - сокрытие военных потерь, отнесение убитых к "без вести пропавшим", лишение родных социальных выплат и пособий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 20, 2014 2:04 pm
Ответить с цитатой



Эти из "Айдара" уже "допрыгались.


АНТИВОЙНА
#АНТИВОЙНА #ANTIWAR

Виктория Шилова
вчера в 18:51
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО – БАТАЛЬОНЫ СМЕРТИ ("Айдар")

Батальоны смерти

«Они называют нас отморозками», – с гордостью рассказывал корреспонденту киевского издания «Insider» один из штурмовавших Счастье боевиков


В Луганске меня по знакомству устроили ночевать в Камброде, дома у местного электрика, который только что вернулся домой из больницы. Неделей раньше он поехал к родным в село, к северу от заречного города Счастье, который еще контролировался тогда ополченцами. В те дни война только разгоралась на землях Луганщины, однако в поселках уже начались перебои с подвозом хлеба и многих других продуктов. Игорь загрузил свою «Ладу» буханками и консервами, но за несколько километров до конца пути его остановили на дороге вооруженные, одетые в камуфляж люди. Он достал паспорт, объясняя, что родился в этом районе, но его бросили лицом в асфальт, несколько раз ударили ногой по спине, сломав ребра, забрали бумажник, продукты, а напоследок даже попытались слить из машины бензин.


Именно из этого рассказа я впервые узнал о «территориальном батальоне «Айдар». Сам Игорь, который не очень понимал значение этого хитрого слова из лексикона украинского МВД, именовал его в разговоре «террористическим» батальоном. Он не драматизировал ситуацию, и был рад уже тому, что остался жив, и у него не забрали старенькую машину. Этот человек не скрывал, что голосовал за «УДАР» Кличко. После знакомства с «Айдаром» он не пошел в ополчение, а стал готовиться к выезду из Украины, вместе со всей родней. «Будут грабить и дальше. Могут и убить. Мы для них враги, со своими так себя не ведут», – сказал мне Игорь. Украинские «парамилитарес» – как называли в Латинской Америке их коллег из полувоенных «эскадронов смерти» – лишили этого вполне лояльного Киеву человека иллюзий относительно целей и средств своей «освободительной» политики на землях Донбасса. И время уже вскоре самым страшным образом подтвердило его опасения.
«Айдар», на эмблеме которого изображен девиз «С нами Бог», стал одним из первых батальонов националистических добровольцев, которые приехали из Киева, Луцка, Ровно, Черкасс и других городов Украины, чтобы поучаствовать в крестовом походе за освобождение Донбасса. Костяк батальона составили участники «Самообороны майдана» и правые футбольные фанаты, не скрывавшие свои нацистские взгляды. Активный самопиар командира подразделения Сергея Мельничука сходу обеспечил ему широкую популярность в украинских СМИ. Они один за другим делали бравурно-милитаристские репортажи о героических буднях «территориального батальона», вызывая слезы умиления у патриотических обывателей, которые собирали вспомоществование для «защитников Украины».


Победные реляции, сообщающие о том, как боевики «Айдара» сбрасывали с постаментов памятники Ленина, собирали обильный урожай лайков на фейсбуке. В свою очередь, свидетельства очевидцев, заявлявших, что «добровольцы» терроризируют жителей «освобожденных территорий», которые тоже проскакивали в соцсетях еще с начала июня – в историях, вроде той, о которой рассказывал нам Игорь, – безнадежно терялись в этом потоке славословий. Невзирая на то, что жалобы на людей из «Айдара» поступали даже от представителей регулярных армейских частей. Украинская либеральная интеллигенция сходу и напрочь отметала их, как лживые измышления вражеской пропаганды Кремля. Или же с великолепным цинизмом намекала на то, что «герои нации» не стали бы просто так бить, убивать или похищать луганчан – и если от них кто-то пострадал, то явно «за дело».
И напротив – оказавшуюся в составе «Айдара» Надежду Савченко, воевавшую в Ираке контрактницу, известную под прозвищем «Пуля», которая попала в плен к ополченцам, и была обвинена в причастности к гибели российских журналистов, сразу же объявили в Киеве политзаключенной и наградили орденом. Что в итоге привело ее на первое место в избирательном списке партии «Батькивщина». Невзирая на то, что «Пуле» были предъявлены дополнительные обвинения в пытках пленных.

Между тем, масштаб преступлений «Айдара», который в течение двух месяцев де-факто контролировал северные районы Луганщины, принял такие масштабы, что эти многочисленные системные нарушения прав человека стали темой специального доклада Международной правозащитной организации Amnesty International – «Нарушения и военные преступления со стороны добровольческого батальона «Айдар» на севере Луганской области». По словам ее представителей, местные жители обвиняют бойцов батальона в «жестоких расправах, ограблениях, избиениях, вымогательстве и возможных казнях». Причем, Салил Шетти, генсек этой организации, прежде вполне лояльной киевскому правительству, лично озвучил эти факты, заявив, что он рассказал о ней в беседе с премьер-министром Арсением Яценюком, во время разговора, который как раз должен был быть посвящен вопросу освобождения попавшей в плен «Пули». И украинскому политику пришлось признать факт наличия этой неудобной «проблемы».

Доклад Amnesty International, который, при всем желании украинской патриотической публики, никак нельзя было списать на пропаганду Кремля, показывает жестокость криминальных преступлений правых боевиков, жертвами которых становились мирные местные жители – включая прикованного к постели инвалида и престарелую старушку. Причем, под видом поиска засевших повсюду «вражеских агентов» почти всегда скрывался банальный грабеж.

Так, 23 августа члены «Айдара» ворвались в дом 82-летней жительницы деревни Александровка Александры Серовой, обвинив в связях с «сепаратистами» ее внука. Боевики устроили в доме стрельбу, тяжело ранив пенсионерку в живот. Спасая ее жизнь, медикам пришлось провести семичасовую операцию. Самому внуку удалось откупиться, отдав напавшим деньги и машину, которая затем была незаконно продана.

А уже через два дня после этого инцидента «айдаровцы» похитили четырех проживающих в городе Новодружеске шахтеров, включая больного раком легких человека, проходившего курс химиотерапии. По словам инвалида, боевики батальона ворвались к нему в дом, угрожая оружием, бросили на пол и начали избивать, сломав челюсть. Затем его связали, замотали глаза скотчем и доставили во временно организованную «добровольцами» тюрьму, где уже содержались «от 12 до 15 человек». Он слышал крики тех, кто били и пытали в соседних комнатах. Больного мужчину отпустили лишь через несколько дней, забрав ключи от квартиры, бумажник, деньги и банковские карты. Один из других задержанных мужчин, которого держали в тайной тюрьме Северодонецка, рассказывает, что похищенных заставляли «декламировать» национальный гимн Украины, и били тех, кто отказывался.

25 августа возле города Старобельська члени «Айдара» выкрали на трассе местного предпринимателя, отобрав у него деньги, машину, мобильные и золотые украшения. Похищенному одели на голову маску, и отвезли в гараж, где били его по почкам прикладами и топорищем, угрожая расстрелять в поле. А потом прямо спросили, сколько он готов заплатить за свое освобождение.

«Практически во всех случаях, задокументированных Amnesty International, жертв били в момент захвата и/или во время допросов. Они должны были либо заплатить выкуп за освобождение, либо их собственность, в том числе деньги, автомобили, телефоны и другие ценные вещи отбирали члены батальона» – отмечается в докладе о преступлениях боевиков. Очевидно, что они вели себя на территории Луганщины так, как постеснялась бы вести себя на территории врага иная оккупационная армия вражеского государства.

По данным правозащитников, «Айдар» участвовал в штурме города Счастье, который закончился гибелью и похищением людей – причем, Игорь Радченко, один из командиров боевиков, заявил правозащитникам, что его боевики применяют «упрощенную процедуру для задержаний», беззаконно захватывая «подозрительных» с их точки зрения граждан.
«Тут не Европа. Тут все немного по-другому… Тут война. Законы изменились, процедуры упростились. Теперь, если я захочу, я могу вас арестовать прямо сейчас, могу нацепить мешок вам на голову и закрыть в камере на месяц по подозрению в пособничестве сепаратистам» – открыто заявил представителю Amnesty International командир «Айдара». И эти слова настолько шокировали представителей правозащитной организации, которые столько слышали во время майдана о борьбе за европейский выбор Украины и демократические права для ее граждан, что они вынести их в эпиграф своего доклада о преступлениях батальона.
– «Они называют нас отморозками», – с гордостью рассказывал корреспонденту киевского издания «Insider» один из штурмовавших Счастье боевиков. При этом, собеседник журналиста не скрывал ни того, что в отряде воюют расисты из нацистской группировки «Белый молот», представители которой ранее уже задерживались за убийства, ни факта циничной казни захваченных после штурма раненных:

– «В плен никого смысла брать не было – там остались очень «тяжелые». Их добивали, – рассказывает еще один «айдаровец». – Наш хирург тогда получил прозвище «Доктор Смерть». Он подошел к сепару, который уже «исходил», и начал рыться в своей сумке с лекарствами. Потом посмотрел на него и говорит: ну нет у меня для тебя лекарств, и добил его из «калаша», – вспоминает Олег».

А боевик батальона «Гуцул» рассказал журналисту, что собирался отрезать пленному ухо, но его отговорил от этого командир.

Согласно данным милиции Северодонецка, в отношении членов батальона было открыто сразу 38 уголовных дел – причем, в основном по фактам ограблений. Они были переданы в Министерство внутренних дел и Министерство обороны – но официальный Киев умыл руки, отказавшись наказывать виновников, и практически демонстративно пообещав предоставить «Айдару» статус спецподразделения. И потому правозащитники без удивления констатировали, что местные жители нередко боятся публично свидетельствовать против избивших и ограбивших их героев нации и спасителей Украины. Ведь они и сейчас являются властью во многих населенных пунктах на севере области. Причем, после отступления от кварталов Луганска, которые жестоко обстреливали при участии «Айдара», командир батальона Сергей Мельничук публично заявил о том, что его боевики заминировали Луганскую тепловую электростанцию в городе Счастье – несмотря на то, что уничтожение подобных объектов, от работы которых зависит жизнь и здоровье сотен тысяч местных людей, запрещено международными конвенциями ведения боевых действий.

16 сентября на станции прозвучал взрыв, что оставило без света почти полмиллиона людей. И хотя Киев предсказуемо обвинил в этом «сепаратистов», после признания этого сторонника «тактики выжженной земли» в это поверят на слово разве что самые преданные и наивные фанаты «Айдара».

Доклад правозащитников и обещания премьера не помогли остановить политический и уголовный террор. Более того, география преступлений луганских «парамилитарес» только расширилась. Вечером 9 сентября в Николаеве был похищен известный оппозиционными взглядами журналист городской газеты «Наш город» Александр Влащенко. Двое неизвестных, которые представились солдатами «спецподразделения МВД батальона «Азов» и батальона «Айдар» схватили его, отобрав мобильные телефоны и личные вещи, накинули на голову мешок и затолкали в автомобиль, где журналиста допрашивали и били его по голове. Затем похищенного вывезли за город. Там боевики имитировали его расстрел, передергивая над ухом затвор автомата. И потребовали от Влащенко доносить на недовольных политикой режима людей.

А 17 сентября жительница Лисичанска Екатерина Наумова заявила о том, что она уже более двух месяцев разыскивает своего 31-летнего сына Александра Минченко. 21 июля он вез в Харьков свою бабушку в Харьков и был схвачен «айдаровцами». Бабушка молодого человека попала в больницу, а Александр бесследно исчез вместе со своей машиной.

«Саша ехал на внедорожнике «Митсубиси Паджеро Вагон». У меня есть догадка, что причина произошедшего – именно автомобиль. Ведь мой сын полностью аполитичен, он поддерживает целостность Украины и выступает против насилия. Кроме этого, солдаты из батальона так и не ответили мне, куда делась машина», – рассказывала разыскивающая сына женщина.
Читая это, я вспомнил Игоря, которому больше повезло при общении с представителя «батальона смерти».

Остается только догадываться, о каком количестве жертв «Айдара» мы узнаем со временем, когда патриотическая истерия в украинском обществе схлынет вслед за волнами бессмысленно пролитой крови, и многие из нынешних «героев Украины» предстанут перед публикой в своем подлинном обличье – расистов и бандитов, убивавших, грабивших и пытавших украинских граждан. Ведь в Украине воюют десятки легализованных Киевом парамилитарных батальонов – и посвященный «Айдару» доклад Amnesty International указывает только на самую верхушку айсберга совершенных с их участием преступлений.
Этот день придет. И тогда важно будет вспомнить их фактических соучастников – украинские СМИ, которые покрывали и рекламировали опьяненных своей безнаказанностью правых боевиков, и открыто покровительствующие им власти.

Андрей Манчук, Лива

вчера в 21:42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 22, 2014 9:31 am
Ответить с цитатой



Сводки от ополчения Новороссии
21.09.14 Интервью с чемпионом мира и Европы по карате Петром Гилевым о его пребывании в плену у «Правого сектора»

Почти двое суток бойцы «Правого сектора» избивали его сначала ногами, а, утомившись, прикладами. Эти 2 дня не стали самыми страшными в жизни Петра Гилёва – чемпиона мира и Европы по карате, десятки лет защищавшего честь и достоинство Украины, и тренера, который воспитал тысячи первоклассных спортсменов. Они стали самыми длинными. В плену ему страшно стало только однажды, когда калечившие его весёлые ребята из «Правого сектора» рассказали, что схватили и его жену и сына. Тогда он решил, что вырвет у одного из бойцов гранату и взорвёт и себя и их. К счастью, до семьи тогда не добрались. Двое суток издевательств и пыток и 51 день неизвестности в днепропетровском изоляторе так и не смогли сломать ему волю. Сейчас Пётру Гилёву удалось покинуть территорию Украины и он находится в Крыму, где мы и разговариваем о том, что спасло жизнь чемпиона мира и как он оказался на свободе.


Спортивная династия Гилёвых хорошо известна в Донецке: Пётр и его жена Людмила – тренеры, ведут несколько школ в Донецке, Новотроицком, Волновахе. Оба их сына тоже каратисты (у одного из них, Анатолия, спортклуб в Тольятти), а теперь и внучка занимается этим боевым искусством и показывает недюжинные результаты. Благодаря этой известности похищение Петра Борисовича бойцами «Правого сектора» не осталось незамеченным и получило широкий резонанс. Но давайте всё по порядку.

– 24 июня украинские СМИ сообщили, что в донецком городе Угледар вас арестовали на блокпосту украинские военные, после что увезли в наручниках, с мешком на голове в неизвестном направлении. После этого лидер «Правого сектора» Ярош сообщил, что вы находитесь у них, даёте показания и обвинил вас в подготовке сотен террористов. Это правда?
— Я не знаю, с какого перепугу Ярош раструбил на весь мир, что у меня сотни боевиков. Нет у меня никаких террористов, это мои ученики. Я не воевал в ополчении, а мои ученики пошли туда только в ту ночь, когда меня забрали. Я – тренер, и не собирался ни с кем воевать. Мы под украинским флагом выступали по всему миру, и я всегда воспитывал в учениках надёжность и преданность родине.

Почему похитили? Я был и остаюсь противником майданов и той преступной власти, которая довела до них страну. И, кстати, которая, несмотря на смену президентов, осталась на местах. Когда создавалась «Партия Регионов» в ней были нормальные люди, думающие о судьбах страны и народа. Но потом под этой же «маркой» пришли донецкие бандиты, которые в первую очередь уничтожили всех руководителей, в том числе и директоров шахт, что эту партию создавали. Затем эти же бандиты стали назначать своих судей, прокуроров, следователей и стали обыкновенной бандой, которая грабила и убивала народ. И с 2010 г. мы боролись с этой преступной властью, которая, допустим, в Угледаре сидит до сих пор.
У нас в Угледаре прямо со школой стоит «гадюшник» – ночной клуб, где молодёжь подсаживается на наркотики – амфетамины, экстази, где насаждается разврат – девочек под кайфом снимают на телефон, а затем это всё выкладывается в интернет без стеснения. И мэр города, Алим Мамедович Ширинский, который «крышевал» всю наркоторговлю в городе, говорил мне открытым текстом: «Из твоих учеников через 5 лет вырастут здоровые, нормальные, ответственные ребята, непьющие и некурящие, а мне это не нужно».


За те 15 лет, что мы живём в Угледаре, в нашем городе население сократилось с 30 до 15 тысяч человек. Зато выросло несколько городских кладбищ, где на каждые 20 могил приходится от силы 2-3 пожилых людей, а остальные – молодёжь, от 14 до 18 лет. Как можно с этим мириться? Когда мы открыли в Угледаре школу карате, то это был криминальный посёлок с кошмарной атмосферой. В начале к нам относились очень негативно – приходили в спортзал ребята громить и бить стёкла кирпичами. Но наши ученики зимой босыми выскакивали на улицу и догоняли нападавших.

В первый же год на 1 мая, когда весь народ напивался, мы провели соревнования. Тогда к нам приехало 36 команд, мы прошли по улицам города, все в белых кимоно, состязания были в школе, и спортзал был забит. И наша команда завоевала первое место, это был праздник города! А потом мы начали развиваться, наши дети выросли, но остались командой, которая побеждала 10 лет. Сейчас этим ребятам под 30 лет и многие из них ушли воевать в ополчение.


Теперь объясню почему я выступил против майдана. Когда началась в конце прошлого года вся эта «колбасня» в Киеве, то я сразу понял, что это не митингующие студенты, как это пытались представить всему миру, а чётко организованные военизированные отряды с жёсткой дисциплиной и конкретными задачами у каждого подразделения. Я же служил в армии, поэтому мне было понятно, что их тренировали и готовили к майдану.
И ещё было ясно, что американцы вложили в майдан хорошие деньги, и свержением Януковича дело не закончится. Их конечная задача – это хаос в стране, полное уничтожение экономики, и в первую очередь предприятий, работающих с Россией. Их не интересует Украина как государство, им нужна наша страна в качестве врага России, чтобы поставить здесь натовские ракеты, добывать сланцевый газ, сбывать второсортную продукцию и т. д.
Когда я это понял, то поддержал идею проведения референдума по созданию Донецкой народной республики.


– И из чемпиона и героя вы стали врагом народа.
– Начальник милиции Угледара, который перед этим уволил всех сочувствующих ДНР сотрудников и составил списки помогавших в проведении референдума жителей города, обратился к Ярошу, чтобы его «Правый сектор» навел порядок в городе.

Я был назван в числе этих жителей, поскольку помогал в организации и проведении референдума, конкретно, в городах Новотроицкое, Владимировка, Павловка, Угледар. Кроме того, меня же объявили «правой рукой» главы Верховного Cовета ДНР Дениса Пушилина, после чего Коломойский объявил награду в 10 тысяч долларов.


У «Правого сектора» уже была ориентировка, и меня предупредили, что они ищут. «Правый сектор» – этой банда отморозков и насильников, почувствовавших вкус власти и крови, вседозволенность и безнаказанность. Их на Украине около 10 тысяч. Жена уговаривала меня уехать, но я всё откладывал.

И вот 24 июня в Угледаре автобус, в котором я ехал, на блокпосту остановили военные в чёрной униформе. У них была моя фотография, и они знали, в каком автобусе я еду. Они вошли и направили на меня автоматы, а сзади меня сидели мирные люди. Тут поднялся мой бывший ученик Андрей, друг моего старшего сына, и сказал: «Что вы делаете, это же мой учитель». И его тоже схватили. Нас вывели, бросили на землю, связали руки верёвками и одели на голову пакеты.

Меня потом спрашивали: «Что же вы, такой великий каратист, а не оказали сопротивления и вышли из автобуса?» А как я мог оказать, если передо мной автоматчики, а сзади – 28 жителей города? Я сделал всё, что они требовали, чтобы не спровоцировать бандитов и не погубить людей. Затем нас повезли куда-то, я не видел, поскольку на голове был пакет. Там нас били, но слава Богу, через какое-то время Андрея отпустили. Я переживал за него, не все люди смогут выдержать эти пытки.

У нас случаи похищения и пропажи людей не редкость. Например, у знакомого, который проводил референдум в Стаханове и потом ушёл в ополчение, забрали отца и сына, а потом 26-летнего парня нашли мёртвым в посадках, его тело было всё исковеркано, глаза выколоты.
После похищения меня возили почти двое суток в машине, всё время избивали, а тем временем решали, что со мной делать. Я слышал, как они говорили о том, чтобы сдать меня на органы: «Он же спортсмен, значит, здоровый». И, лежа в машине, я думал, интересно, как они будут это делать – в больнице или так, под наркозом или без? У меня всё это время было ощущение, что я попал в какое-то сборище мутантов неземного происхождения. То есть бандеровцы меня не просто били, а калечили, потому что получали от садизма удовольствие. Они уже не знали как, чем и куда меня ударить, устали бить ногами в лицо, стали прикладами. А я всё время поднимался, потому что у меня профессиональная привычка – вставать.


К концу 2-го дня я уже не шевелился и почти не соображал, но сознание не терял. При этом эти отморозки боялись меня даже связанного и избивали, держа оружие в руках. И ещё кричали: «Ну и какой же ты каратист?» А я им отвечал: «Вы наручники-то снимите и узнаете, какой». При этом задавали какие-то дурацкие вопросы, типа, сколько я получил от Путина денег и оружия, сами же на них отвечали и что-то там записывали.

– А ещё писали, что у вас была какая-то флэшка?
— Когда меня похитили, то забрали не только деньги и фотоаппарат, но и серебряный крестик сорвали с шеи. Да, действительно, когда меня схватили, у меня с собой была флэшка с расположением украинских блок-постов. Я занимался разведработой, помогал ополчению ДНР. И когда СБУ узнало, что у меня были разведданные, связанные с украинской армией, то приказали «правосекам» передать меня живым. Это меня и спасло.

Конечно, бандеровцы были сильно разозлены, потому что хотели за меня получить обещанные 10 тысяч долларов. А ещё помогли журналисты, меня не убили как «террориста и сепаратиста» благодаря тому, что этот случай получил шумную огласку в интернете и прессе. В то время, когда я находился у «правосеков», по телевидению показали несколько интервью с женой. 24 июня меня похитили, а 26-го в Донецке прошёл митинг, организованный моими родственниками, учениками и друзьями. На этом митинге присутствовала и мама задержанного Андрея, которого она забрала домой всего избитого и с переломанными рёбрами.
– Наверное, эти 2 дня, проведённые у «Правого сектора», были самые страшными в вашей жизни?
– Мне не было страшно. Стало страшно, когда меня начали шантажировать и сказали, что захватили моего сына и жену и что при мне же их разорвут на кусочки. У меня тогда была одна мысль – взорвать себя вместе с ними, и я уже стал охотиться за гранатой, которые висели у каждого из них.

– Вот вы говорите, что пытки сможет выдержать не каждый, а как же вам удалось выстоять?
— Главное – это дух, воля, а тело – ничто, инструмент. Путь воина – это путь постоянного совершенствования духа. Я ученикам говорю: в карате важна техника, сила, скорость, но когда ты выходишь на татами и видишь соперника, который превосходит тебя в этом и может быть старше, опытнее, сильнее, то нужно эмоционально «взорваться». То есть через эмоции пробудить в себе бесстрашие и волю.

Я почти всю жизнь занимаюсь карате, начиная с 1974 г., когда мне было 16 лет, и я случайно попал в цирковую студию в Донецком цирке. Там я впервые увидел карате. Артисты цирка в советское время имели возможность выезжать за рубеж, в Японию, и там могли брать уроки у мастеров карате. А поскольку они были людьми творческими, ничего не делавшими тяп-ляп, то и в боевом искусстве доводили всё до совершенства.

На меня их выступления и цирковые номера с битьём кирпичей, досок произвели сильное впечатление, и тогда я начал тайком сам осваивать карате по распечаткам. В то время не только я, вся страна «заболела» карате. Но в СССР, как и культуризм, карате считалось буржуазной пропагандой и было под запретом до 1978 г., когда Спорткомитет издал приказ о развитии этого боевого искусства. В армии я продолжил самостоятельно заниматься, там тоже были ребята, которые освоили карате.

После армии я вернулся в цирк, поработал там год. К тому времени я уже был женат, и у нас родились двое детей, надо было думать, чем их кормить, а на мою цирковую зарплату мы перебивались с хлеба на воду. Я ушёл из цирка, стал работать на шахте, но продолжал тренироваться и уже тренировал детей. В шахте случались разные травмы, ушибы и переломы, в армии у меня был декомпрессионный перелом позвоночника, но каждый раз меня поднимало на ноги карате. В 1994 г. я уволился с шахты и на чемпионате Украины завоевал 2-е место, в следующем – отстаивал честь Украины на чемпионате стран СНГ и с тех пор выступал каждый год.
– Ясно, значит, тело – ничто, главное – настрой воина. Скажите, а почему после похищения и после того, как Ярош радостно отчитался, что вы у них, почти 2 месяца ничего не было слышно про вас?

— По приказу СБУ ночью на 26 июня украинский батальон «Днепр-1» забрал меня у «Правого сектора» и отвез в Днепропетровск, в изолятор временного содержания. Там меня отказались принимать, потому что к тому времени я был больше похож на сгоревший кусок мяса, чем на человека.
В ИВС вызвали «Скорую помощь» и потребовали что-то сделать для «улучшения состояния». Но врачи сказали: «Какое состояние, если мы не можем понять, это белый человек или негр?» И всё-таки СБУ надавило, и меня начали лечить. Меня спасло только то, что всё это время ничего не ел и не пил, стакан воды я выпил только на 5-й день пребывания в больнице, где кололи уколы и капельницы, чтобы я не падал и мог стоять на ногах.


А 27 июня состоялось заседание в днепропетровском Бабушкинском районном суде. Судья, взглянув на меня, спросила: «Может, его сначала подлечить?», а обвинитель ответил: «Ничего, выживет!» Это был «липовый» суд с двумя «липовыми» свидетелями, старательно читавшими откровенную чушь по бумажке, и мне избрали меру пресечения «содержание под стражей».
Всё это время я находится в изоляторе. Там начальство пыталось мне в камеру подослать «подсадных», чтобы я с ними разговорился, но у меня нюх хороший на таких людей. Потом хотели натравить на меня «братву». Но в уголовном мире уже знали, кто я, хотя и не видели никогда в глаза, и заочно «зауважали» – в первые же дни передали в камеру миску, ложку, сало, чеснок, чай, кипятильник, шлёпанцы и футболку. А потом даже телефон пронесли, чтобы я мог позвонить жене и предупредить её, чтобы ни в коем случае сюда не приезжала (а ей звонили из СБУ и приглашали), иначе схватили бы и её.

Всё это время водили на допросы, где следователь разговаривал со мной на спортивные темы, пытался подобрать ко мне «ключи»: «Как же так, вы – чемпион Украины, известная личность, – я всё про вас в интернете прочитал, – а воюете против своей страны?» А я отвечал: «Пока вы там скакали на майдане, мы боролись с воровской и преступной местной властью, которая до сих пор сидит у нас на местах».
Следователь сказал, что мне грозит статья 258-3 – «создание, финансирование и руководство террористической организацией и призыв к расколу страны». Они всё искали, как я её создавал, как подбирал людей и чем я их вооружал. А я, находясь в камере, писал апелляцию и параллельно стал готовить побег: уже научился открывать наручники за 10 секунд, и наметил себе 2 места, где я смогу сбежать.

– Почему вас освободили, если вам предъявили обвинения в терроризме?
— Всё это время власти Донецка, в частности, глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова, вели переговоры с Киевом, чтобы обменять меня и ещё бывшего министра обороны ДНР Александра Крошенца, брата народного мэра Мариуполя Дениса Кузьменко и других наших на украинских военнопленных. И 12 августа СБУ меня забрало из днепропетровского изолятора и привезли в другую камеру в Харьковской области. Там нас пятерых приковали в подвале наручниками, и мы 2 дня сидели на бетонном полу. 14 августа нас вывезли на нейтральную полосу и обменяли.

30 августа я приехал в Крым, куда жена уехала раньше. А сын – он у нас воин, десантник – остался воевать в ополчении.
– Каким вы теперь видите своё будущее и Украины?
— Мой дед был двухметровым гигантом - сибиряком, ходил с рогатиной на медведя, а я – украинец, родился в Донецке, он тогда назывался Сталин. Будущее Украины – печально, мало того, что её народ не знает собственные историю, традиции и культуру, так ещё и гордится этим. Я всё своё детство провёл в украинском селе и выучил там массу чудесных народных песен. Сегодня этих песен не знает никто из тех, кто кричит: «Слава Украине!». То есть сегодня это всё, что осталось от нашей прекрасной и древней родины.
Конечно, Крым – это благословенная земля, здесь удивительные дети, и я давно хотел открыть здесь школу карате. Мы могли бы её вывести на международный уровень за каких-то 3 года. Но, к сожалению, власти в Крыму сделал всё, чтобы этого не случилось. Во всяком случае те, к кому мы обращались с просьбой дать помещение. Поэтому я обязательно вернусь домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 22, 2014 7:25 pm
Ответить с цитатой

Нац гвардия Украины расстреливает велосипедистов 21.09.2014 Nat Guard shoots Ukraine 21.09.2014

Мариуполе нацгвардия расстреляла двух молодых людей (видео)

Войска украино-фашистских захватчиков расстреляли в Мариуполе двух молодых людей, которые ехали на велосипедах. Об этом сообщают очевидцы с места событий.

В Мариуполе, который в настоящее время контролируется украинскими оккупантами, представители так называемой национальной гвардии по неизвестным причинам и без предупреждения открыли огонь на поражение по двум велосипедистам. Ими оказались местные молодые люди.


По имеющейся информации, которую предоставило агентство гражданской журналистики «Ридус», 19-летний молодой человек скончался на месте от ранения в голову, за жизнь второго борются врачи городской больницы N5. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Восточный города Мариуполь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 22, 2014 10:17 pm
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
22.09.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Ввиду участившихся случаев обнаружения массовых захоронений лиц, казненных украинскими карателями, ополчением Новороссии организована спецгруппа по поиску захоронений погибших во время боевых действий и карательных акций ВСУ и нацгвардии Украины. В группе участвуют профессиональные следователи и эксперты-криминалисты.


Каждый факт обнаружения братских могил будет тщательно задокументирован и внесен в реестр преступлений украинских вооруженных сил. Последним крупным захоронением убитых украинскими карателями людей стало обнаруженное сегодня ополченцами захоронение в населенном пункте Ждановка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:06 pm
Ответить с цитатой

Повторяется ситуация зимы 1941-1942 года, когда Красная Армия в ходе своего зимнего контрнаступления в первых освобождённых районах увидела, что творили гитлеровцы на оккупированных территориях.

Свидетельства о зверствах и преступлениях попали в печать и кинохронику. Характер войны изменился.


23.09.14. Видео от ополчения.

"Каратели из батальона "Айдар" утопили женщину в зоне отдыха в 10 километрах от Луганска. Перед убийством украинские нацгвардейцы связали жертву по рукам и ногам, подвергали жестоким пыткам. Ей сломали челюсть, отстрелили палец.

По словам ополченцев, судя по всему, айдаровцы убили не только мирную жительницу Донбасса, но и своих же соратников - добивали их при отступлении."

Каратели "Айдара" утопили мирную жительницу под Луганском. Украинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:23 pm
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
22.09.14 Сообщение жителей г. Кировское (ДНР)

"Сегодня в 18.30 во время перемирия с Малоорловки (с. Широкое), где стоят батальоны Коломойского, был обстрелян город Кировское. В южную часть г. Кировское прилетело 6 снарядов, калибр достаточно "приличный", земля дрожала.

Вранье, что с Широкой уходят батальоны Коломойского! Их на утро было еще больше, и последствия этого - ОБСТРЕЛ ШАХТЫ И ГОРОДА! НЕТ ПЕРЕМИРИЯ. Сейчас проверяют последствия и пострадавших.
На Широкой стоит добровольческий батальон укров, уходить не хотят, будут стоять до конца.
Приехали украинские солдаты и застрелили 2 мужчин в Орлово-Ивановке, которые раздавали хлеб людям. В самом селе нациков нет, приехал БТР с солдатами и мужчин расстреляли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:24 pm
Ответить с цитатой



Сводки от ополчения Новороссии
22.09.14 Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского.

"Народный Трибунал: Медик-убийца Елена Красуцкая.
Елена Красуцкая, свидомая укропатриотка и евромайдановка, в сентябре 2014 года на своей странице в социальной сети разместила пост: "Я сегодня подорвала здоровье пленному кацапу-вояке. Как медик, и он мучительно сдыхает от введенных лекарств. И никто не докажет. Пат.анатомы с нами заодно. И так будет с каждым".
Её запись была в этот же день удалена.
Народный Трибунал провёл расследование. И подтвердил преступление Елены Красуцкой. Во время её дежурств умерли двое пленных ополченцев. В итоге нацистка и убийца Елена Красуцкая оказалась в списках Народного Трибунала."

Народный Трибунал: Елена Красуцкая - свидомая укропатриотка и медик убийца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:35 pm
Ответить с цитатой

23.09.2014

Славяносербский район – в районе н. п. Трехизбенка, контролируемой карательным батальоном «Айдар», обнаружен истерзанный труп молодой женщины (ранее похищенной нацгадами в н. п. Кряковка).

Ещё один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 7:21 pm
Ответить с цитатой

В лагере карателей ополченцы Донбасса нашли зверски убитых девушек (ВИДЕО)

Сводки от ополчения Новороссии
23.09.14 В лагере карателей ополченцы Донбасса нашли зверски убитых девушек

Страшную находку сделали ополченцы Донецкой народной республики в городах и селах, где орудовали боевики. Защитники Донбасса наткнулись на лагерь карателей. В нем, по мнению активистов сопротивления, военные пытали и убивали мирных жителей. Бойцы самообороны, казалось бы, привыкшие к ужасам войны, были шокированы увиденным.


Ополченцы в Донбассе объезжают бывшие позиции украинских военных, чтобы найти и обезвредить неразорвавшиеся снаряды. Карательные батальоны и наемники несколько месяцев базировались на территории некогда успешного донецкого угледобывающего предприятия.

Алабай, командир подразделения: «На территории шахты располагалась база карателей, нацистов и всяких разных наемников. Здесь они проживали и в том числе отсюда вели обстрел близлежащих деревень. Покидая шахту, они заминировали все, что можно было заминировать, поставили массу мин-ловушек, чтобы нанести удар по промышленности Донбасса».

Похоже, здесь творился настоящий хаос. Бывшие работники предприятия говорят, что не уцелело ничего. Украинские военные унесли с собой даже оборудование, оставив лишь горы мусора.

Все то время, что силовики базировались на территории шахты, в окрестных деревнях и селах пропадали люди, в основном молодые девушки. Теперь ополченцы не сомневаются, что их насиловали и убивали в лагере карателей. Обнаружены тела двух женщин со связанными руками. Видно, что их долго и мучительно пытали. Неподалеку нашли еще двух погибших местных жительниц, с которыми расправились не менее жестоко. Поблизости ополченцы собрали и обезвредили больше десяти неразорвавшихся снарядов.


По данным разведки бойцов ополчения, в этом районе Донецкой народной республики базировалось более шести тысяч украинских солдат, в том числе боевики «Правого сектора».

На территории еще одной базы карателей валялось брошенное оружие, горы гильз и несколько неразорвавшихся снарядов, которые до сих пор представляют опасность для местных жителей. У ополченцев в этом районе еще много работы. Им предстоит обезвредить все мины на шахте и отыскать родственников зверски убитых девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 7:24 pm
Ответить с цитатой

23.09.2014 15:49 Под Дебальцево бандеровцы расстреляли своих срочников.

22 сентября под Дебальцево боевики карательного батальона "Айдар" в качестве меры устрашения расстреляли двух матросов-срочников из 73-го морского Центра специальных операций ВМС Украины. Подразделение этого центра пыталось покинуть позиции в соответствии с приказом главнокомандующего Порошенко. В руководстве националистических формирований открыто заявляют о отказе выводить свои подразделения из зоны боев в оккупированных регионах Донецкой и Луганской народных республик. Также сообщается о подготовке "Айдаром" и боевиками "Правого сектора", усиленных тяжелым вооружением, штурма Новоазовска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 7:34 pm
Ответить с цитатой

Армия Новороссии закрепляется в оставленных украинскими войсками Ждановке и Нижней Крынкы. В районе данных населенных пунктов были обнаружены места захоронений убитого украинской армией гражданского населения. ВНИМАНИЕ!!! ВИДЕО 18+!

Уже упомянутые другими СМИ трупы в ямах около щахты Коммунарка, а также рассказы местных жителей, как "нац-гады" зачищали подвалы, где они прятались.

23.09.14 Репортаж из Нижней Крынки от журналистов.

Нижняя Крынка. Еще 2 дня назад тут стояли Айдар и остатки 25-й аэромобильной. В огородах растяжки. Много разрушений.
Шахта № 22 Комунарка, найдены захоронения мирных жителей со следами пыток. Рядом много гильз. В одной из ям найдено тело беременной женщины.
У людей, обнаруженных в ямах на шахте, были связаны руки и простреляны головы. Вокруг много пистолетных гильз. Это был расстрел. Количество убитых на шахте пока неизвестно.
Ополченцы опасаются, что тела в ямах могут быть заминированы. Работают саперы.

Нацгвардейцы пытали,а затем расстреляли и закопали на своем блокпосту 4 ополченцев. Поставили табличку.
В одном из домов ВСУ обустроили штаб. После себя оставили шприцы, разруху и пустые подвалы.

Захоронение убитых под Донецком раскрыло правду о зверствах нацгвардии.
Наблюдатели ОБСЕ сегодня приехали в поселок Нижняя Крынка. После ухода оттуда подразделений нацгвардии там сделаны страшные находки. На территории шахты, где располагался лагерь карателей, найдены тела убитых со связанными руками. Сообщается, что одну жертву мучители обезглавили.

Ополченцы приехали на шахту №22 «Коммунарская», чтобы разминировать территорию и обезвредить неразорвавшиеся снаряды, оставленные украинскими силовиками. При осмотре местности защитники Донбасса обнаружили обезглавленное тело женщины со связанными за спиной руками.


Представитель ополчения: «Вот, полюбуйтесь. Подвиги доблестной украинской армии карательной!»
Еще два дня назад на территории шахты стояли подразделения нацгвардии численностью около 500 человек. Когда на предприятие пришли ополченцы, стало понятно, чем силовики здесь занимались.

Представитель ополчения: «Предполагается, что девушек расстреляли из пистолета Макарова. Рядом были найдены гильзы».

«Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет ДНР сообщает, что это стихийное захоронение мирных жителей и бойцов самообороны. Оно находится у поселка Коммунар, что в 60 км от Донецка.

Представитель следственного комитета ДНР: «В данный момент нашли 4 тела. Одна из убитых — женщина. Но есть все основания полагать, что это захоронение массовое».

Ополченцы не исключают, что людей казнили в лагере карателей. В нескольких километрах от первого стихийного захоронения обнаружена могила с пятью бойцами ДНР. Не исключено, что это тела ополченцев, которых расстреляли на блокпосту украинских силовиков.

Представители ОБСЕ изучают каждую деталь. Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, их доклад позднее может быть использован при обращении в международный суд по правам человека.


Шахта, где базировались украинские силовики, усыпана снарядами, ее разминированием занимается спецотряд саперов. Рабочие же спешно разбирают завалы взорванного предприятия. Они надеются, что наведут порядок и возобновят добычу угля.

https://vk.com/album-57424472_202776328







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 23, 2014 8:02 pm
Ответить с цитатой



Сводки от ополчения Новороссии

23.09.14 Санитар-доброволец Симон Вердиян освобожден после 1,5 месяцев плена.

Нацгвардия обстреляла машину скорой помощи и захватила врачей под Донецком в середине июля.

Россиянин Симон Вердиян, который отправился в Донбасс добровольцем и там помогал медикам оказывать помощь раненым местным жителям и ополченцам, полтора месяца провел в плену. Вместе с ним в застенках СБУ оказались трое врачей и водитель экипажа скорой. Симон в подробностях рассказал LifeNews о том, что видел, и о том, как силовики обращались с ним и другими пленными.

– 22 числа мы поехали на скорой в Степановку, забирать раненых. Из-за бетонной плиты вдруг стали стрелять по скорой. Обстреляли в решето, – рассказывает Симон. – Нас затолкали в грузовик и отвезли к каким-то пограничникам. Там нам замотали головы тряпками и скотчем… Меня подвели к машине и приставили ствол к голове. Все, говорят, с***, сейчас сдохнешь. Нажали на курок, а патрона нет.


Затем врачей отвезли в другой населенный пункт и там продолжили издевательства. Угрожая расстрелом, всех пленных посадили в ямы, а после оставили лежать на солнце. Вечером прилетел вертолет и всех отвезли в штаб АТО в Краматорске. Там Симона и его коллег начали «допрашивать».

– Увезли куда-то, там приказали выйти из машины и ползти по земле… Стали каждого избивать ногами, втаптывать в землю. Били нас где-то час, не меньше. Автомат к голове приставляли, засовывали дуло в рот, нажимали на курок, к стенке ставили. С нами были две женщины и нам угрожали, что их «пустят по кругу», – рассказывает освобожденный доброволец.

Врачей три дня не кормили и не давали им спать, постоянно избивая. Их отвезли в СБУ Харькова, там Симона Вердияна отвели к оперативникам и те стали выбивать из него пароль от электронной почты. Он сказал, что не помнит, и один из силовиков достал пистолет и рукояткой стал бить его по голове.

– В Краматорске мне сломали ребра, а в СБУ я получил сотрясение мозга, – говорит Симон. – Все люди, которые с нами вместе были в камере, тоже прошли через все пытки в Краматорске. Их клеймили – выжигали на груди «сепор», ожоги гноились. Их ломали по полной, они синие все приезжали.

Симон рассказал о двух вопиющих случаях издевательств. Одному пленному силовики пустили монтажную пену в прямую кишку, от чего он должен был уже умереть без медицинской помощи. Судьба его неизвестна. Четверых сторонников ДНР в Краматорске раздавили ковшом экскаватора.


– Люди приезжали из Киева запуганные жутко. Говорят, там мучают кошмарно, – продолжает Симон. – Их держали не в СБУ, не в СИЗО, а в какой-то воинской части. Они там ходили «ласточкой». Как услышали топот охранника – сразу встали «ласточкой», лицом вниз... Сидели там два месяца, им давали им только чай и хлеб.

Симона Вердияна освободили в рамках обмена пленными через полтора месяца после захвата. Перед тем, как отвезти к ополченцам, силовики по списку проверили, у всех ли сошли синяки. Симон говорит, что тех ополченцев и мирных людей, кого клеймили и у кого остались шрамы от пыток, украинская сторона просто не будет обменивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 24, 2014 1:04 pm
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
24.09.14. Сообщение от журналистов.

"В Мариуполе в одном из ресторанов на Приморском бульваре украинские каратели в пьяном угаре устроили стрельбу из автоматов, зверски избили хозяина заведения, после чего насильно увезли двух официанток в неизвестном направлении."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:00 pm
Ответить с цитатой

24.09.14 20:00 мск. Репортаж корр. Николая Долгачева


24.09.14 20:00 мск. Репортаж корр. Николая Долгачева

Счет массовых захоронений, которые оставили после себя в Донбассе украинские каратели, уже пошел на десятки. Только сегодня в разных населенных пунктах были найдены еще три братские могилы. В самой крупной из них - останки более чем 30 человек.
Уже ясно, что зверства и издевательства над гражданским населением были распространены по всей территории, захваченной украинскими военными.

В поселках, откуда ушли отряды нацгвардии, находят новые захоронения. Местные жители сообщают о могилах, которые оставили после себя украинские каратели. Накануне в одной из таких могил обнаружили тела мужчин и женщин, со связанными скотчем руками. Расстреливали гражданских. Сейчас известно о нескольких десятках расстрельных могил. Они обнаружены в населенных пунктах Коммунар, Нижняя Крынка, Тельманово, Старобешево. Количество жертв может исчисляться сотнями. Кого не расстреляли, тех терроризировали.

Они брали водку и ходили неадекватные. Грабили, вывозили технику и мебель", — рассказывают местные жители. В поселке Пантелеевка, он контролировался нацгвардией, о солдатах Украины почему-то говорят как об оккупантах. Никакого снабжения для мирных жителей они не обеспечивали. Люди бедствуют и настроения соответствующие. Там, где стояли украинские части мародерство и грабежи стали нормой. Целыми семьями много дней люди жили в подвалах, боясь выходить.
На территории, где несколько дней назад хозяйничали силовики, только сейчас налаживается нормальная жизнь. Вот поселок Васильевка, отсюда украинские подразделения вышли несколько дней назад и отошли на несколько километров. Теперь здесь передовые позиции ополчения. И люди тоже возвращаются сюда.
На передовые позиции сейчас из-за дождей и добраться трудно. Дороги в грязи, проходят только мощные внедорожники. В окопах и блиндажах дежурят круглосуточно. Здесь, на переднем крае, говорят о еще нескольких крупных захоронениях, которые находятся на нейтральной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:08 pm
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
25.09.14. Сообщение от блогеров.

"В г.Счастье каратели убили администратора Счастьенской группы ВКонтакте "(г.Счастье) Новости" Череневу Яну Ей было всего 21год. Сначала взломали ее группу, 17 сентября Яна вышла из дома и больше не вернулась, а сегодня нашли ее тело в реке Северный Донец."


P.S. Вчера по состоянию на 23:00 ополченцы ЛНР вели бой за мост через реку Северский Донец в районе Счастья. Город скоро будет освобожден от зверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:09 pm
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
25.09.14. Сообщение от ополченца Яна.

"Украинскими нацистами занят храм женского Свято-Иверского православного монастыря (УРПЦ МП), храм осквернен, гражданское население вытесненно, с территории храма нацисты ведут обстрелы позиций ополчения и окраин Донецка, пользуясь тем, что ополчение сознательно не открывает огонь по территории монастыря и храма.
Напомню, что территория монастыря обстреливалась украми на протяжении долгого времени, она и сейчас обстреливается ими, храм находится недалеко от аэропорта."

сегодня в 9:14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:11 pm
Ответить с цитатой

25.09.14. 10:41. Сообщение от блогеров.

"Киев, за отсутствием необходимого числа пленных ополченцев, обменивает на украинских военнослужащих задержанных мирных граждан. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду на сайте газеты NewYorkTimes. Украинские власти привозят на обмен женщин и подростков в грязных джинсах чуть ли не из Киева, отмечает издание.

В то же время британский журналист Джон Локленд предлагает ДНР направить сведения о захоронениях под Донецком в ООН и Международный уголовный суд."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:28 pm
Ответить с цитатой





25.09.14. Подробности трагической гибели в Луганске новомученика протоиерея Владимира Креслянского, от безбожных бандеровцев убиенного.

"Православный священник-луганчанин отец Владимир, будучи смертельно ранен осколками авиабомбы, стоя на коленях до последнего читал молитву, чтобы остальные кассетные бомбы, спускающиеся на парашютах, не разорвались. Кто-то назовет это случайностью, в которые верующие люди не верят, но бомбы плавно вошли в землю так и не разорвавшись.
В результате обстрела Луганска украинской армией по-христиански героически погиб клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Креслянский. У него осталось пятеро детей. Одна из жительниц Луганска рассказала, что отец Владимир за 15 минут до очередного взрыва заходил к ней домой. Священник дал женщине пояс «Живый помощи» (90 псалом) и сказал: "Молитесь! Наденьте крест нательный!"


Вот что пишет священник Петр Пахомов о событиях, развивавшихся дальше:

"У меня из Луганска вернулся товарищ и рассказал такое чудо. Неделю назад на Луганск были сброшены на парашютах 5 (пять) авиационных 500 кг кассетных бомб! Священник отец Владимир шёл после службы из храма и в этот момент первая авиабомба взорвалась и часть осколков попала ему в грудь и в руку, но священник нашёл в себе силы стать на колени и молился пока спускались на парашютах другие бомбы, которые как нож в масло вошли в асфальт и в землю и не взорвались. К сожалению священник потом умер от потери крови прямо так же на коленях".

Но это не просто чудо, а чудо знаковое.

В центре Луганска стоит храм иконы Божией Матери «Умиление». 31 июля в 19.30 после вечерней службы именно из этого храма о. Владимир вышел на улицу и направился домой.

Был канун праздника одного из самых почитаемых в России святых преподобного Серафима Саровского: 1 августа празднуется обретение его мощей, случившееся в 1903. Церковный день начинается накануне с 17 часов, то есть вечером 31 июля свой молитвенный подвиг о. Владимир совершил в сам праздник Саровского чудотворца.

Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500-килограммовых кассетных бомб на парашютах. Эти бомбы взрываются при подлете к земле, когда срабатывает соответствующий датчик. Так увеличивается их поражающий эффект.

Вокруг густонаселенный район, много жилых домов. Время, когда на улице много прохожих. Обычно стреляют и бомбардируют либо ночью, либо рано утром.

После взрыва первых двух бомб батюшка получил тяжелое ранение в грудь и левую руку. Зажимая рану в груди о. Владимир вышел из прохода между домами на ул. Чапаева. Встал на колени и начал молиться, крестясь здоровой правой рукой.

Остальные шесть кассетных бомб, падавшие на жилой район, не взорвались.

Так о. Владимир сподобился кончины в день памяти преподобного Серафима Саровского и почил, стоя на коленях, так же, как много лет до этого великий святой. В 1833 году о. Серафим умер во время молитвы, стоя на коленях перед иконой Божьей Матери «Умиление» (!), положив руки на подставку и опустив на них голову.

Это далеко не первый случай, когда украинские силовики обстреливают храмы.
26 мая при обстреле микрорайона Артема нацгвардией от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма Державной иконы Божией Матери. Сам храм тоже пострадал. Осколками от мины были выбиты стекла, повреждена одна сторона фасада и разрушена церковная ограда.
В праздник Троицы обстрелу подвергся Свято-Духовский храм, расположенный в центре города.

В ночь на 16 июня под обстрел попал храм святого Серафима Саровского, расположенный в Черевковке. Полностью разрушена сторожка и трапезная.
В тот же день вечером украинской армией были обстреляны Александро-Невский кафедральный собор Славянска и прилегающая территория.

19 июня мишенью стал Воскресенский храм, построенный в XVIII веке. В результате обстрела убит сторож.

21 июня, после объявления президентом Украины Петром Порошенко перемирия, снова был обстрелян Александро-Невский кафедральный собор.

7 августа один из снарядов угодил в Церковь иконы Божьей Матери в Луганске. У здания пробиты стены, оно повреждено изнутри."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 81, 82, 83  След.
Страница 17 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru