Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Снайперы, Киев, Майдангейт - 22.01.14, 20.02.14
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 12:27 pm
Ответить с цитатой



У "анти-снайпера" не работает приклад.
Тот, кто его сфотографировал, был в позиции "консерва" , если бы был реальный обстрел.




Это кто такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 12:30 pm
Ответить с цитатой



Это что за позиция у "анти-снайпера"? Вся "корма наружу". Два автоматчика прикрытия в нише ограды за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 12:36 pm
Ответить с цитатой





Это вовсе "комедь". Пока одни изображают панику на пустынной улице, "дивчина - сижу куру". Потом вдруг срывается в пенька, как по команде.





Ну, и вопросы к тому, кто снимал и монтировал материал, выкладывал в Сети:

"Ты, милок, чей заказ исполнил?
Когда были произведены съёмки у перекрёстка?
Как был произведён монтаж?

и т.д."

Ни у одного "на перекрёстке" не было жёлтых повязок.
Были жёлтые прямоугольники на липучках в близких планах..

Зачем было демаскировать "анти-снайперов"?

Чтобы опознали "свои", например, снайперы из гостиницы "Украина" или других зданий. КАК ВЕРСИЯ.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 1:00 pm
Ответить с цитатой



https://www.youtube.com/watch?v=D9lJ-bebv7E

Опубликовано 26 февр. 2014 г.
Командир группы снайперов подразделения Альфа с позывным Мирон дал комментарий касательно киевских событий 20 февраля.

Он рассказал о задачах, которые были на них поставлены и заявил, что его снайперы по протестующим не стреляли.

На вопрос, готов ли он к следственным действиям, которые установят правду, спецназовец ответил, что это одно из требований его руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 7:51 pm
Ответить с цитатой





"Враг нации" по версии майданщиков - полковник Асавелюк.

http://fakty.ua/177724-polkovnik-asavelyuk-titushki-nam-inogda-prosto-meshali


Командир спецназа рассказал, кто устроил пожар в Доме профсоюзов и достоверны ли обнародованные планы разгона Майдана


Командир спецназа рассказал, кто устроил пожар в Доме профсоюзов и достоверны ли обнародованные планы разгона Майдана

После трагических событий 20 февраля на Майдане народный депутат Геннадий Москаль, возглавляющий временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию противоправных действий правоохранителей на акциях протеста, заявил, что митингующих расстреливали снайперы из Внутренних войск: «Подразделение относится к Крымскому территориальному управлению Внутренних войск, а руководит им полковник Сергей Асавалюк. Бойцы именно этого подразделения были отсняты на видео журналистами, а их радиопереговоры записаны».

Однако на следующий же день командование Внутренних войск заявило: «В СМИ появилась информация, что якобы подразделение крымского спецназа под руководством полковника Сергей Асавалюка причастно к обстрелу протестующих 20 февраля. Официально сообщаем, что полковник Сергей Асавалюк не несет службу в Крымском территориальном командовании и не руководит ни одним подразделением Командования Внутренних войск Украины».



Впрочем, Геннадий Москаль ошибся лишь на одну букву фамилии. Такой полковник во Внутренних войсках на самом деле есть.

«ФАКТЫ» поговорили с полковником Сергеем Асавелюком, личность которого неделю назад Командование Внутренних войск тщательно скрывало, даже убирая опубликованные о нем ранее материалы на сайте ВВ. Сейчас же, после смены руководства, полковника «рассекретили».

Асавелюк действительно раньше создавал отряд спецназа в Крыму и командовал им некоторое время. Но уже давно служит в Киеве, руководя отделом координации подразделений спецназначения ГУ ВВ МВД Украины.


— В интернете много фото и видео, на которых вы или человек похожий на вас: 3 декабря возле Рады находитесь во главе группы молодых людей в гражданской одежде, потом на улице – в окружении автоматчиков, 18 февраля – в Мариинском парке, утром 20 февраля – с автоматом на Институтской, как вы это объясните?

— На Институтской с автоматом был не я, – говорит Сергей Асавелюк. – Я нахожусь на определённом уровне управления – и не мог быть одновременно и обычным бойцом, и руководить операцией. Есть ещё и фотография, где я лежу якобы как снайпер, – но это тоже не я. Я могу доказать, что в тот момент на Институтской меня вообще не было – я сначала был на Оболони, потом на Подоле. И только где-то около двенадцати дня попал в центр города.

— А в Мариинском 18 февраля были?

— Конечно, я там был. Там были три моих группы и я вместе с ними.

— Так называемые «титушки» были организованы и управлялись «людьми с военной выправкой»…

— К «титушкам» не имею никакого отношения. Ими занимались другие люди. Контакты с ними у меня были два раза. Однажды ночью какие-то неизвестные ходили возле наших машин, пришлось поинтересоваться, кто они. Второй раз – когда на дорожке за Мариинским дворцом они устроили пост, и мне пришлось объяснять, кто я такой, потому что был в гражданской одежде. Были ещё разговоры с разведчиками. Ко мне приходили наши ребята, работавшие на Майдане в «гражданке».

— А кто «титушками» занимался, не расскажете?

— Кто их организовывал – не знаю. Иногда они нам просто мешали. Ходили рядом, когда происходили определённые события… Один раз мои бойцы их даже выгнали. Скажем так – не хотели, чтобы среди правоохранителей видели людей в гражданском и решили, что они действуют заодно. Мы были сами по себе, они – сами по себе.


— Бывший милицейский генерал Москаль рассказал об операциях «Бумеранг» и «Волна», которые были запланированы для зачистки Майдана…

— Он утверждает, что исходя из имеющихся у него документов это именно снайперы «Омеги» стреляли. А между тем, в опубликованных им документах это подразделение упоминается только один раз. И то, сказано, что оно должно находиться на улице Михайловской. Больше ничего ни по «Омеге», ни по мне там нет.


Еще надо вспомнить 18 и 19 февраля, когда правоохранители несли огромные потери от огнестрельного оружия: пока ещё статистика велась какая-то, я насчитал около восьми убитых и шестидесяти раненых. Получается, когда правоохранителям ещё не было выдано оружие, в их рядах было как минимум восемь трупов.


— Вы говорите, что у правоохранителей не было оружия. Но на видео, выложенном в интернет одним из участников мероприятия в Мариинском парке (который, кстати, на другом видео и вас зафиксировал), видно, как участники этого митинга совместно с людьми в милицейской форме избивают оппонентов. При этом как минимум у двоих из этих гражданских были пистолет и револьвер – может, пневматика или травмат, а может и боевой. И они из них стреляли.

— Я тоже видел эти съёмки. Скажем так: мои подразделения в этом не участвовали. У них были совсем другие задачи: работали как группы изъятия на Шелковичной. Без огнестрельного оружия, в защите как обычные правоохранители. Но в сложившейся обстановке работы для них не оказалось. Там было множество журналистов, наверняка рано или поздно кто-то выложит и кадры с нами. К «титушкам» же, повторюсь, мы не имеем никакого отношения, поэтому не знаю, были ли они вооружены.

— А люди в гражданском, с которыми вы проходили возле Верховной Рады 3 декабря, были вашими бойцами?

— Да, это были бойцы отряда спецназначения. Во время событий первого декабря на Банковой в группах изъятия, которые должны были задерживать провокаторов, работали хлопцы из «Беркута». Но они, выбегая из «монолита» (плотный кордон из нескольких рядов правоохранителей. – Авт.), не успевали схватить зачинщиков, которые отходили и скрывались в толпе демонстрантов. Мы изучили эту ситуацию и разработали следующий тактический ход. Наши люди в гражданском должны находиться среди демонстрантов. Когда провокаторы убегают в толпу, их задерживают наши, дожидаются группу изъятия и вместе с ней и задержанным уходят за «монолит». Но после Банковой таких ситуаций уже не было, поэтому эта тактика потеряла актуальность.


— Кстати, 1 декабря на Банковой через оцепление постоянно проходили туда-сюда какие-то люди в гражданском. Кто это был?

— Я там не был, поэтому точно не знаю. Подозреваю, что это журналисты. Из того, что было видно в СМИ, они не совершали каких-либо активных действий.

— Одного из них заметили как в кабине приехавшего грейдера, так и отдающим приказы каким-то молодым людям, а также проходящим сквозь оцепление ВВ. И он же вместе с правоохранителями кого-то задерживал…

— Ни меня, ни моих людей на Банковой 1 декабря не было. Почему ребята сначала стояли без защиты, её только потом подвезли? Никто не ожидал того, что произошло, поэтому первыми подтягивали ближние подразделения, которые несли охрану общественного порядка. Вы думаете, что всё было так срежиссировано, что действовала какая-то группа в гражданском? Поймите – это военный бюрократический аппарат. Решения им вырабатываются очень медленно. Быстро подготовить такую группу тогда было невозможно.

— После того как Москаль подал запрос относительно вас, Командование ВВ ответило, что такой полковник ни в Крыму не служит, ни подразделением не командует.

— Это всё говорит о компетентности Москаля, который всю информацию почерпнул из удостоверения, которое я показал журналистам 3 декабря. Там до сих пор записано, что я командир отдельного отряда специального назначения управления Крымского территориального командования. На самом деле с конца мая 2013 года я был назначен на должность начальника отдела координации подразделений специального назначения ВВ МВД Украины.

— Дело в том, что о вашем крымском подразделении был материал, размещенный и в газете, и на сайте ВВ.

— Конечно был. В 2012 году этот отряд я создавал на основе расформированного батальона «Лаванда».

— Но командование вместо того, чтобы сказать: «Полковник Асавелюк у нас есть, но служит в другом месте», — просто отказалось от вас. И в то же время сняло материал с сайта.

— Видите, пресс-конференция, состоявшаяся 25 февраля – это же не наша отсебятина. Вместо того, чтобы сразу ответить, несколько дней принималось решение. Но оно всё же было принято.

— То есть эта попытка, грубо говоря, отмазаться от вас – всего лишь следствие работы бюрократического аппарата?

— Попытки отмазаться не было. Наоборот – есть поддержка. Нынешнее командование Внутренних войск – это те же самые должностные лица, которые были и раньше. И они прекрасно осведомлены о всех действиях отряда и знают, что он не имел никакого отношения к стрельбе на Институтской. Смотрите, что было. Мы действительно 18-19-го находились возле Октябрьского дворца. Но 19 числа после известия, что достигнута договорённость о перемирии, мы вывели основные силы на отдых. Все, кроме группы в 18 человек, находились в Петровцах. В том числе и я. Поэтому в центр подъехал уже позже.


— А чьими могут быть работавшие там снайперы? Клюев, Богословская вообще заявляли, что видели: стреляли снайперы одетые в форму «Беркута», но стреляли и по «Беркуту», и по Майдану.

— Думаю, информация о «третьей силе» небезосновательна, эта сила вероятно была. Но это не мой уровень. У меня были только отряды спецназначения Внутренних войск. А остальное… Я не могу однозначно сказать, кто был, кто стрелял.
Мало того – я очень боюсь, чтобы с ними не случилось, как с «Омегой» и со мной. Сейчас сказать лишнее слово… Может быть, люди и не были там, а я выскажу предположение – и на них пойдёт куча негатива. Сейчас к нам на базу приехали прокурорские – будет расследование, дадут оценку каждому шагу, каждому действию каждого бойца. В результате сложится объективная картина. Но для этого нужно время.

— В вашем крымском подразделении служат инженеры-сапёры для выполнения «специфических заданий». Например, каких?

— В каждом отряде есть инженерная группа. Первоочередные задачи, стоящие перед спецотрядами, не имеют ничего общего с той охраной общественного порядка, которой занимаются остальные части Внутренних войск. В первую очередь мы боремся с вооруженными правонарушителемя, освобождаем заложников. И методика освобождения заложников подразумевает, что у нас должны быть такие люди, как бричера. Они делают проходы в зданиях для проникновения групп, которые будут бороться с вооруженными правонарушителями. К задачам инженерной группы относятся и все функции сапёров и минёров.

— Пожар в Доме профсоюзов…

— Я раскажу, как он начался. Захотите – напишете. Подожгли сами майдановцы. Но подожгли не для того, чтобы его сжечь. Сразу за соседним с профсоюзами зданием банка есть проход. И в торце этого прохода есть вход в Дом профсоюзов. Это отдельный стояк, он изолирован от всего остального дома, там находится отделение банка. Но с целью противопожарной безопасности на 4-м и 6-м этажах оставили проходы. На 6-м этаже он закрыт решёткой. И бричера должны были сделать проход в этой решётке. Но там лежали несколько пропитанных какой-то химией шерстяных одеял. Когда попытались организовать проход, с конца коридора пробежала огненная дорожка и подожгла эти одеяла. А поскольку стены были отделаны пожароопасными материалами, они загорелись. Получилось, что огненная баррикада, созданная для защиты от бричеров, стала источником пожара в здании.

— А снайперы ваших групп на Майдане работали?

— Они наблюдали. В выложенном в сети ролике с угла Банковой и Институтской видно, что 20-го числа группа «Омеги» прибыла, когда всё уже закончилось. Как их определить? В составе группы было несколько снайперов в камуфляже коричневатого цвета. Они прибыли на место. Единого центра управления нет, боевая обстановка совершенно неизвестна, слышны выстрелы. Что происходит? Сказали, что работает снайпер с отеля «Украина» — простреливает Институтскую в районе Банковой. Поэтому ребята приняли решение подойти к баррикадам, посмотреть, что там происходит. Но с учётом того, что работал снайпер, они выступали как контрснайперы, пытались отследить, где что находится и дать возможность группе беспрепятственно продвинуться к баррикадам. И даже по тактике движения группы видно, что они боялись стрельбы снайпера, поэтому небольшими перебежками, с прикрытием двигались даже вроде бы как по нашей территории. А потом опять подожгли шины, началось сильное задымление и винтовки пришлось зачехлить. Ребята находились там же, на углу Банковой и Институтской, сидели возле забора. Говорят, что их всё время кто-то снимал. Но почему-то эти материалы в интернет никто не выкладывает: видно, неинтересно, когда люди в коричневом камуфляже сидят без работы.


— А что вы можете сказать о группе автоматчиков и снайпере, снятой утром 20 февраля возле Октябрьского? Создаётся впечатление, что кто-то маскировался под «Беркут». У них была разная форма, обувь, каски, даже надпись «Беркут» была не у всех. И вели они себя довольно беспечно, будто знали – с Майдана никто не стреляет, а снайпер по ним стрелять не станет.

— Эти люди с жёлтыми повязками – не мои. Могу только сказать, что это было подразделение правоохранителей. Тактическая «картинка» — как они двигались, занимали позиции — свидетельствует о невысоком уровне боевой подготовки. Кроме того, был очень хороший ролик, из которого видно, что на самом деле эта группа стреляла не в безоружных людей, а в боевиков. Безоружные люди, которые там находились, могли беспрепятственно ходить, и ничего с ними не происходило. Но опять-таки, почему началась стрельба, кто стрелял – я не знаю. Что касается экипировки, могу пояснить на примере моей группы. Мало того, что каски у них двух цветов, чёрного и зелёного, так и их на всех не хватило, пришлось экипироваться старыми. Но желтые повязки на рукавах указывают, что это было одно подразделение.


— А поведение этой группы? Ведь к тому времени уже многие знали, что снайпер (или снайперы) может работать как по Майдану, так и по милиции. Ваши люди ведь передвигались осторожно, даже когда всё почти закончилось, эти же шли открыто, в полный рост, никого не опасаясь.

— Все почему-то упёрлись в отель «Украина». На самом деле было ещё два здания. Октябрьский дворец – опустим его, потому что там была полная неразбериха.Когда пришли майдановцы, не успели ещё отойти Внутренние войска, и около семидесяти военнослужащих были задержаны. Для снайперов, работающих как третья сила, такое здание не подходит. Но есть ещё одно – высокое нежилое здание на Грушевского, обтянутое зелёной сеткой, где идет стройка. С этого здания хорошо просматривается очень много направлений для стрельбы: как по Мариинскому парку, так и по Институтской. Именно с него и могли вести огонь в обе стороны.

— Но если бы по этой группе вели огонь со стороны Майдана или консерватории – они бы прятались, двигались перебежками…

— Есть такое понятие, как бруствер. Они находились наверху – там чуть присел, чуть отошёл, и его уже не видно снизу. Когда демонстранты первый раз по Институтской поднимались с Майдана, там был четко записан голос человека, говорившего со сцены: «Не стреляйте в спину нашим». Кто это сказал, я не знаю. Но речь о том, что с самого начала были задействованы стрелки со стороны Майдана, об этом руководство Майдана не просто знало, но ещё и ими управляло.


А почему никому не приходит в голову: правоохранители на Институтской, практически на Крещатике, стояли два дня, а тут вдруг развернулись и убежали? Я расскажу.

Позиции стрелков изначально были в Доме профсоюзов. Когда случился пожар, эти стрелки, усиленные оружием, доставленным из западных областей, разместились в консерватории. Утром 20 числа перед ней сделали дымовую завесу и оттуда вели неприцельный огонь – по направлению. Мне звонил один генерал, говорил: «Тут из десятка окон вспышки». Когда начали падать ребята, подразделения дрогнули и начали отходить вверх по Институтской. Вот почему это случилось. То есть в данном случае говорить о какой-то третьей силе не приходится: из консерватории стреляли майдановцы.


— А кто мог стрелять из «Украины»?

— Там ситуация интересная. В гостинице огромное количество номеров, этажей. Когда мы там находились, до конца не могли, да и не было необходимости зачищать эти номера. И когда пришли майдановцы, они тоже не могли за короткий период проверить и взять под контроль всё здание. На уровне слухов: два человека, которые хотели остановить майдановцев, открыли стрельбу, ранили или убили пятерых, и им удалось прорваться. Но насколько это правда – я не знаю.

Могу рассказать другой эпизод. 18 числа мы были возле Октябрьского дворца. У меня стоял один пост на склоне в скверике рядом с лестницей к Крещатику. До нас там уже побывали офицеры из «Тигра» — рассказали, что постреливают из заброшенного здания неподалёку от отеля «Днепр», стена которого выходила как раз на скверик. Зачищать то здание времени не было – перед нами стояла другая задача, поэтому я выставил пост. Когда снизу начали проходить люди, представлялись кто врачом, кто санитаром, кто еще кем-то, их задерживали, и «тигрята» отводили их на фильтрационный пункт.

Так вот среди таких людей вышел, как он сказал, бельгиец. Достаточно сносно разговаривал по-русски. Он был в яркой олимпийке – одет явно не по сезону. Подозреваю, что на нём было что-то сверху надето, что могло его дискредитировать. Поэтому он ту одежду сбросил и вышел как обычный турист. Объяснил, что живёт в отеле «Украина» и ему нужно туда пройти. Документов у него не было, но внешне – ярко выраженный иностранец. Его мы тоже отдали на фильтрационный пункт, чтобы там установили его личность.

Почему он мне так запомнился? Через два часа на сцену Майдана пригласили бывшего военнослужащего бельгийской армии, который участвовал во многих конфликтах, и он рассказывал, как правильно обороняться. Не слишком ли много бельгийцев на квадратный километр? Может, это была какая-то группа. Потому что мои бойцы рассказывают: уже когда было объявлено перемирие, по ним целенаправленно рубил какой-то стрелок. Направление они не могут сказать, но тем не менее по каким-то причинам утверждают, что стреляли из оружия импортного образца.


— Кстати, выложенные в интернете переговоры снайперов – не ваши были?

— Нет, мои разговаривают более профессионально. Задача снайпера – не только стрелять, но и подавать информацию. Вы представьте, во время боевых действий (я не говорю о конкретной ситуации на Крещатике) какой ажиотаж идёт в эфире. Поэтому вся информация, которую выдаёт снайпер, должна быть очень короткой и точной. Любая более-менее подготовленная снайперская пара разбивает территорию перед собой на сектора.

И в дальнейшем, когда надо сообщить какую-либо информацию, указывает конкретный сектор. А здесь начинается: «Вот там справа от отеля «Украина»…». Очень непрофессионально. Но в защиту этих ребят могу сказать: у них чётко прослеживается – стрелять только по вооруженным людям: «Этот безоружный, по нему не стрелять». Вряд ли это была какая-то «третья сила», думаю, это какое-то правоохранительное подразделение было, они не вели беспорядочный огонь, а просто выслеживали людей с оружием. Это было ночью – не тогда, когда происходили основные события на Институтской. И это не обязательно были снайперы, возможно — обычные бойцы.

— Проясните такой случай. 22 февраля убиравшие Мариинский парк дворники заметили двух озабоченных молодых людей в черной форме. Спросили, не помочь ли чем, но те отказались. Вдруг к ним подъехал чёрный микроавтобус «Мерседес», забрал парней и быстро уехал в сторону Рады. Чуть не врезался в неё, вывернул, но вскоре уткнулся в баррикаду. Люди из него выбежали и скрылись. Кто это мог быть? Могли ли в парке скрываться какие-то люди?

— 21 числа из Мариинского парка все выехали – люди, техника. Стояли на Грушевского, Садовой, вокруг Верховной Рады – но в самом парке никого не было. Мои бойцы сидели в Кабмине, охраняли и наблюдали обстановку. Видели, как разведчики майдановцев переходили в парк, но наших там не было. Не знаю, кто эти люди, но не думаю, чтобы микроавтобусы «Мерседес» были у подразделений специального назначения правоохранительной системы. Слишком круто.

— А пресловутая «третья сила» могла там скрываться?

— Когда мы там были – это было нереально. Если поблизости от нас появлялись какие-то люди в гражданском, их обязательно останавливали, проверяли. Не мог там находиться незамеченным гражданский человек.

— Если вернуться к опубликованным Москалем бумагам: насколько они могут быть достоверны?

— Скажем так, с 2004 по 2007 год я имел отношение к Антитеррористическому центру. В принципе, формат описания, структура документа действительно похожи. Поскольку я около десятка лет прослужил в «Альфе», то, естественно, знаю фамилии, указанные в этих бумагах. Насчёт телефонов – не знаю, их ли, но такие должностные лица есть. То есть наверняка этот документ настоящий. Но вы смотрите, что написано в этих документах. Это варианты, которые предусматривают движение по Лютеранской, движение по Михайловской… Это всё не было использовано, не было реализовано.

Я даже приблизительно знаю, кто это мог ему (Москалю. – Авт.) передать. Из числа бывших сотрудников Антитеррористического центра.


— То есть всё это могло готовиться, но вряд ли было бы применено, или же просто не успели применить?

— Не знаю. Может, не успели, может, изменилась ситуация и уже не было необходимости применять. Вы же видите – там даже два варианта указаны.

P.S. Как ранее сообщало «Зеркало недели», по информации источника газеты, на территории Кабмина весь февраль — до 20 числа — жила группа из 10-12 снайперов. Все они были одеты в одинаковую чёрную одежду и пользовались для выездов в город «Мерседесом»-кубиком и «Тойотой Лендкрузер». Окончательно из здания Кабмина они ушли утром 20 числа – в сторону Институтской. А вечером-ночью появилось несколько сообщений, что в «Украине» задержаны снайперы.

Еще одного якобы снайпера задержали и передали представителям киевского Майдана в Переяславе 21 февраля. У мужчины в чёрном, в частности, были изъяты пистолет Макарова, семизарядная винтовка и 70 тысяч гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 11, 2014 8:18 pm
Ответить с цитатой



https://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw
Майдан, который не покажут в новостях. Часть1

По версии автора ролика "группа желтоповязочников в униформе" с оружием:
- не "Беркут" (хотя где-то подставлялись виды со спины, где была видна надпись "Беркут").

- не "Альфа" (есть запись выступления сотрудника "Альфы").
- не "Омега" (есть выступление Асавелюка)

КТО? И что это за поведение на позиции, где одни стреляют (или имитируют стрельбу), а другие ходят, как на базаре?




https://www.youtube.com/watch?v=yLxSlq_hJu8
Майдан, который не покажут в новостях. Часть 2


Автор ролика провёл предварительную работу, обозначив позиции возможных снайперов (групп снайперов), мест поражений майданщиков и позиций съёмок телеоператоров.

1 - гостиница "Украина"
2 - "Кинопалац" ("Октябрьский")
3 - банк "Аркада"
++++++++++++++++++++++++++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 12, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой





Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/253809

Характерно, что об этом разговоре и разразившемся скандале на западе предпочитали молчать - до последнего. Российский МИД уже потребовал европейского расследования - на чьей совести почти сотня жизней граждан Украины.




Режиссеры просят огня, крови и трупов. Многим из тех, кто сейчас пытается закрыться потешными щитами, остается жить секунды. И удивительно, что члены съемочной группы в курсе. Камера в этом пекле оказалась не просто так.



Команду "мотор" для корреспондента, который говорит и показывает прямо с места боевых действий, заглушают хлесткие звуки выстрелов. Выход репортера в прямой эфир чудесным образом совпадает с началом наступления.

Но передвижение майдановцев от гостиницы "Украина" вверх по улице Институтской, навстречу оттесненным отрядам "Беркута", обрывается. Наступающих косят пули.

Для неискушенного зрителя, в Киеве никогда не бывавшего, все должно быть предельно ясно: впереди "Беркут" - он и стреляет. Но вот первый прокол: внезапно в дерево, за которое только что прятались нападающие, попадает пуля, - это хорошо видно на замедленном повторе. Почти сразу - на звук неожиданного выстрела из-за спины - обращает внимание один из наступавших, он оборачивается. Оператор, а судя по расположению камеры, и снайпер, в этот момент буквально встречается с ним взглядом.


Вообще, о снайперах или людях со снайперскими винтовками в захваченном майдановцами отеле "Украина" было известно почти сразу. Занявшие господствующую высоту в одном из номеров уже не скрывают своих действий и даже не прячут от камеры лиц.
Но гостиница "Украина" - это еще не весь Крещатик и окрестности. Точек, где могли находиться снайперы, было куда больше. Один из очевидцев тех событий насчитал целых 4 предполагаемых позиции. Откуда, по его мнению, могли стрелять не только по майдановцам, но и по сотрудникам силовых структур - в другом конце улицы.


В своем расследовании неизвестный блогер - он скрывает и личность, и голос - проанализировал все имеющиеся видео и события. Он уверен: стрелять по защитникам Майдана могли снайперы не только из гостиницы "Украина". Стреляли, возможно, и с крыши дома номер 7 по улице Институтской - отсюда, судя по имеющемуся видео, чаще всего и с Аркада-банка - он сразу за станцией метро "Крещатик". На это жаловались даже сами участники тех боев. Все перечисленные здания в это время находились уже под контролем защитников Майдана.
Выстрелы были и с другой стороны улицы - из здания "Кинопаласа". Оттуда видно, что атакующие под обстрелом, одна из пуль тоже оставляет входное отверстие на дереве.


Кадры мы попросили прокомментировать ветерана российского спецподразделения "Альфа" Сергея Гончарова. Он невысокого мнения о качестве стрельбы неизвестных киевских снайперов, но их цель, уверен Гончаров, вовсе не в том, чтобы точным выстрелом убить нужного человека. Этим охотникам за головами нужны десятки погибших, хаос, страх и ненависть. Ведь толпой разъяренных людей легче манипулировать.
"Рядом падает ваш товарищ неизвестно от чего, вы не знаете, справа его убили, слева убили, но вас уверяют, что это именно те, которые якобы находятся прямо, это ваши враги, конечно, это огромная масса - она заводится. И чем больше трупов, тем больше ажиотажа, что вы правы и должны пойти на штурм", - говорит президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Ажиотаж в этом случае нужно непременно снять на видео и растиражировать, чтобы оправдать можно было даже самые радикальные действия протестующих.


Оператор Дмитрий Кияновский - он снимает войны и конфликты последние 20 лет, а на днях вернулся из Киева - уверен: и снайперов, и оказавшиеся поблизости съемочные группы контролировали одни и те же люди. "Стреляющий" планы оператор и буквально снимающий человека за человеком снайпер зачастую имели общие позиции и взгляды на происходящее.
"Как показывает практика, та точка, с которой лучше всего снимать, оттуда лучше всего и стрелять... Или наоборот - там хорошо просматриваемое пространство и, насколько я понимаю, дальность, которую хорошо видно в обычный снайперский прицел, и то, что снимает камера, это примерно одинаковое расстояние, с которого комфортно снимать и стрелять", - отмечает оператор Дмитрий Кияновский.





В стрельбе по майдановцам обвиняли сам "Беркут", другие спецподразделения - ту же украинскую "Альфу", на видео бойцы и правда вглядываются в прицелы - вот только, учитывая то, что наступающие из-за наклона улицы находятся внизу - целятся эти снайперы явно не в защитников Майдана. А в тех, кто стреляет и в силовиков, и в их противников откуда-то сверху. Это подвтерждает и попавшая в сеть запись радиоперехвата контрснайперской группы.
Смерть на улицах Киева тем временем занимала уже весь телеэфир и интернет. Задача по смене власти на Украине - ее к тому моменты ненавидели и австралийцы, и канадцы, и даже эстонцы - была уже делом техники.


"Весь смысл - чтобы через жертвы создать впечатление кровавого режима, который разъяренная толпа, требующая свободы, снесла. И вот вам, пожалуйста, доказательства кровавости: вом вам убитые люди. Люди, которые проводили этот сценарий, работали под диктовку из-за рубежа", - считает блогер Анатолий Несмиян.
Спустя несколько дней после того, как появились подозрения о том, что людей в Киеве расстреливали снайперы оппозиционных сил, и в Брюсселе, и в Нью-Йорке заявили о готовности провести анализ событий, происходящих на Майдане и около него. Впрочем, даже из уст дипломатов уже звучат опасения, что само расследование может закончиться ничем.

Пока что крайними остаются снайперы украинских спецподразделений. Информации о пулях и характере ран погибших - почти нет. Хотя командиры спецподразделений уже заявили о готовности отдать на экспертизу винтовки своих подчиненных.


Но вот другое оружие и тех, кто его использовал, отыскать, видимо, уже будет непросто. Как, например, готовую к стрельбе снайперскую винтовку, которую в багажнике своей машины вывозит с Майдана депутат Сергей Пашинский. Первыми выяснить, что это за оружие самозащиты, пытались его же сторонники. Но ответа почему-то не получили даже они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 12, 2014 6:05 pm
Ответить с цитатой



1.
Сергей Владимирович Пашинский (укр. Сергій Володимирович Пашинський; род. 14 октября 1966, с. Зорное, Березновский район, Ровненская область, УССР, СССР) — украинский политический деятель. Заместитель председателя партии Всеукраинское объединение «Батькивщина», возглавляет Житомирскую областную организацию с 2007 года. С 5 марта 2014 года и.о. Главы Администрации Президента Украины

С 5 марта 2014 года и.о. Главы Администрации Президента Украины

2.
19 февраля 2014 года, во время беспорядков на Майдане Незалежности, в сети появился видеоролик, на котором видно, как депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем. Активисты Евро майдана окружили его машину и во время проверки багажника обнаружили чехол со снайперской винтовкой с глушителем. После чего, Пашинский закрыл багажник и с неизвестными людьми покинул территорию Майдана Незалежности




3.
и.о. Главы Администрации Президента Украины (прим. - ныне Хунты) -как минимум, подозреваемый, 19 февраля правоохранители понесли первые потери от обстрелов стрелковым оружием.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 12, 2014 11:20 pm
Ответить с цитатой

http://tv-novosti.ru/date/2014-03-12/rossiya/20-00





Спонсоры майдана.



Организаторы событий 18-20.02.2014 (и, очевидно, предварительных отстрелов 21.01.2014 г.)
+++++++++++++++++++++++
Версия Якименко, бывшего руководителя СБУ, изложенная программе "Вести".

Около 20 неизвестных - "обработка" из здания консерватории и правоохранителей и майданщиков.

Консерватория - зона контроля "коменданта майдана" Парубия.

Далее разделение группы. смена позиций и плотный отстрел майданщиков в спины.
При этом уличные "организаторы" отходили на задний план.

По группе "неизвестных снайперов" была предварительная информация - наёмники, кто-то бывший ГРУ-шник, бывшие югославы с опытом своих "революций" и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 12, 2014 11:59 pm
Ответить с цитатой

http://www.pravda-tv.ru/2014/01/24/35188

Снайперы в Киеве — провокация по методичке
Опубликовано Добромир
/ 24.01.2014



"И еще, что хотелось сказать: Запад «сливает» Майдан. Революции не будет – этот вопрос уже давно решен американскими кураторами «оппозиционеров».

Сегодняшняя задача – скомпрометировать власть, замазать ее кровью, чтобы уже в 2015 году попытаться снова провернуть «оранжевый сценарий». Те, кто сегодня пойдет на «митинги протеста», кто будет атаковать «Беркут» — рискуют получить пулю западного снайпера. И стать посмертно «иконой революции».

Поймите это. Сохраните себе жизнь."


1.
Все в той или иной степени ошибались.
"Добромир", предупреждаший о том, что будут ещё отстрелы, не учёл того, что Янукович сдастся под напором "западняков" и грузом отстрелянной 20.02.2014 г. "молоди майдана".
Путч состоится и власть захватят те, кто будет исповедовать неонацизм и иные методы политического гангстерства.

2.
Ошибались те, кто ожидал ввода чрезвычайного (военного) положения, ареста "евро-трёшки" за подстрекательство к сносу власти и других эффективных силовых действий.
Переговоры, молебны, опять переговоры, внимание речам западных эмиссаров...

3.
Галицийский неонацизм, претендующий на роль "всеукраинского", как любой другой нацизм делает ставку на фанатизм и нерассуждающих исполнителей, на охлократию.

И когда таких наштампуют достаточно много, с ними "можно делать дела". И ДЕЛАЮТ, жертвуя "баранамии"-"консервами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 13, 2014 11:52 am
Ответить с цитатой

KZ2372_Бывший начальник СБУ о бойне 20 02 2014

http://youtu.be/WGeUTw3jFEc

Для Хунты и майдана Якименко - "враг нации".
Для расследования бойни 20.02.2014 г. - свидетель и участник событий.


С точки зрения выполнения профессионального долга признаёт себя виновным в том, что БОЙНЮ НЕ УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ.

СБУ знало:
- майдан получает крупные деньги по дип. каналам;
- в Киев проникают наёмники и вербуются снайперы из своих (бывшие ГРУ-шники и пр.).
И НЕ МОГЛО ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ, хотя бы исключив раздачу денег и того-сего из американского и других посольств. Не получало полномочий для этого.

Другой круг вопросов о подготовке боевиков "Тризуба", УНА-УНСО и пр. ДО ТОГО (которые на майдане консолидировались в "Правый сектор").
Как только СБУ "прижимала", "военно-плевые сборы переносили в Польшу и страны Прибалтики".

Сборы проводились на средства местных администраций Галичины, на бюджетные деньги. То есть, Юго-Восток оплачивал подготовку своих будущих "палочников".

СБУ опять-таки ничего не могло сделать.

"Бывшая SNA", "ПУ", "Тризуб", "УНА-УНСО", "Белые волки", в объединённом виде - "Правый сектор" - ЗАПРЕЩЕНЫ ТОЛЬКО В КРЫМУ И ТО НАСКОЛЬКО ДНЕЙ ТОМУ НАЗАД.

Никто из президентов Украины - Кравчук, Кучма, Янукович И НЕ ДУМАЛ ТАК СТАВИТЬ ВОПРОС О НЕОНАЦИСТАХ, НЕОБАНДЕРОВЦАХ. ЮЩЕНКО И ВОВСЕ БЫЛ ИХ ПОСОБНИКОМ.

Без такого решения, на самом высшем уровне, СБУ только и могло "собирать информацию, информировать и принимать иные меры", которых было явно недостаточно для противодействия созданию и пременению "уличных штурмовых отрядов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 15, 2014 4:50 pm
Ответить с цитатой



Некий эскиз на тему "майданной сотни".

Есть призывы поскорее расставить на Украине памятники "майданной сотне".

А как же "неизвестные снайперы", стрелявшие в спины? Спонсоры и командиры "неизвестных снайперов"?

Реальный памятник должен представлять собой ПИРАМИДУ:
- на самом верху - "око $" с известной долларовой купюры
- ниже - образы Госдепа и Евросоюза, ЦРУ и структур "Глобио"
- ниже - образы "местных евро-политиков", так называемой "оппозиции"
- ниже - образы необандеровских, неонацистских организаций
- ниже - образы "неизвестных снайперов".

Если бы умел, нарисовал бы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 21, 2014 4:29 pm
Ответить с цитатой

http://www.from-ua.com/politics/45075bd6edb54.html

А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты)
[20.03.2014]
Создается впечатление, что Сергей Владимирович мечтает лишь об одном – чтобы общественность забыла, а тема «замялась»




18 февраля 2014 года, приблизительно в 13:20, на улице Институтской противостояние между участниками акций неповиновения и правоохранителями было в разгаре. Через полчаса их начнут теснить на Кловский спуск, но в 13:20 бойцы спецподразделений стояли стенкой против стенки активистов. Между людьми и щитами сотрудников МВД была мертвая зона, куда никто из протестующих не заходил ввиду того, что со стороны милиции моментально начинали стрелять.

Вдруг всеобщее внимание привлек человек, идущий в сторону правоохранителей. Человек делал движения левой ладонью, как будто приветствовал силовиков или говорил… «я свой»?

Одет мужчина был так же, как множество рядовых «майдановцев» в те дни – маска, каска (приметная, белая), бронежилет.

Человек подошел к припаркованному автомобилю, сел в него, отъехал. Многие из стоящих протестующих растерялись, не веря собственным глазам. Со стороны милиции не прозвучало ни единого выстрела, хотя неизвестный даже не снял маску.

HONDA CIVIC синего цвета поехала прямо на людей, те расступились. Машина проскочила бы сквозь толпу, если бы не один из мужчин, который начал кричать: «Остановите его, кто это вообще такой?!».

Авто остановили. Водитель вышел, по требованию показал документы. Ему приказали снять маску. Сначала он возражал: «Не могу, если менты меня узнают, мне конец».

Под напором протестующих человек лицо открыл. Лицо неизвестного засняли несколько присутствующих, в том числе журналисты.

Люди захотели осмотреть машину, водитель начал нервничать. Открыли багажник, обнаружили винтовку с глушителем.

Не успели собравшиеся осознать увиденное, как перед ними появился народный депутат Сергей Пашинский с группой поддержки. Как утверждают, он буквально примчался на место обнаружения винтовки с улицы Шелковичной.

Не говоря ни слова, не комментируя мрачную находку, Пашинский знаками приказал сопровождавшим его людям и водителю машины сесть в авто. После чего просто уехал.

Ни крики людей «эй, куда вы его везете?!», ни протесты присутствовавших на месте журналистов (на фото – оператор "5 канала") на народного избранника не произвели впечатления.

Машина умчалась вниз по Шелковичной.


Перед вами единственный сюжет, попавший на ТВ. По неизвестным причинам, остальные каналы видео не показали, и новости о том, что из эпицентра событий, оттуда, где неизвестные снайперы уже убивали людей (и убьют до конца противостояния еще немало), увезли винтовку, не сообщили. Но к этому мы еще вернемся.[B]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 21, 2014 4:43 pm
Ответить с цитатой





Барладин Петр Александрович. Уроженец Молдавской ССР, тридцатипятилетний житель Киева.
(Прим. - тот, кто отгонял машину по версии автора статьи-исследования)





Теперь, собственно, о винтовке. Это охотничий карабин Norinco CQ-A калибра 223 Rem, являющийся аналогом военного калибра 5,56х45 мм NATO.

Нарезное оружие, созданное на базе автомата М4, стоящего на вооружении у армий США. Несмотря на свою дешевизну (18-19 тысяч гривен), данное оружие является безотказным и весьма «выносливым».

Профессионал из такого карабина «работать» не станет, но отличительная особенность оружия – простота. На расстояние в 200 метров из него, как из снайперской винтовки, может стрелять даже новичок.


На данную модель оптика устанавливается без труда, практически за 30 секунд – на оружии имеется верхняя планка.

Ствол карабина, который лежал в багажнике машины Барладина, был оснащен глушителем финской компании ASE UTRA. Полностью звук он не глушит, но вместо выстрела звучит хлопок.

Зачем так подробно? Чтобы впоследствии, когда глава Администрации президента все же соизволит дать объяснение по поводу своего поступка, он не мог соврать.

Теперь проанализируем информацию.

Некто, не имеющий публичного отношения к политике, надевает маску, каску, бронежилет, кладет в багажник карабин и отправляется в эпицентр событий на автомобиле.

Это вполне нормально, что человек решает выказать свою гражданскую позицию столь радикальным образом. Но есть странности.

Он паркует авто непосредственно в зоне боевых действий (безумие!), после чего беспрепятственно ходит там, где простые протестующие ходить никак не могут, потому что в них стреляют. В него НЕ стреляют.

Мало того, он машет правоохранителям, когда идет к авто. Также меня (равно как и тех, кто ее услышал) смутила фраза Барладина «если менты меня узнают, мне конец». Присмотритесь. Вы узнаете Петра Барладина? А менты должны были узнать.



Далее. Каким образом на месте появился Пашинский? Появился моментально, как будто кто-то сообщил лично ему о том, что Барладин попал в неприятную ситуацию.

Следующая странность – отсутствие информации об инциденте в СМИ. Представителей как минимум нейтральных средств массовой информации на месте не было, а «демократические» издания и каналы почему-то проигнорировали такой нерядовой инцидент. Почему?

Почему Сергей Пашинский отказался комментировать свои действия на месте? Почему он не разъяснил ситуацию до сих пор?

Более того, у главы АП такая манера поведения вошла в практику. Сергей Владимирович спасает вооруженных захватчиков с улицы Толстого, избивших людей. Он отпускает их, свой неадекватный поступок, опять-таки, не комментируя.

Но если в случае с индульгенцией вооруженным радикалам сказать ему нечего, то в случае с винтовкой ведь можно было что-то придумать? Навскидку – «мы все выяснили, это обычный гражданин», «мы разбираемся», «это герой Майдана, он защищал линию обороны».

Ни слова. Ни одного пояснения. Такое бывает лишь в случае, когда нельзя «светить» человека. Получается, Пашинский был в курсе того, что на Институтской находится человек, в авто у которого оружие. Он знал, что человек там не просто так. Он прикрыл человека.

Объяснение появлению народного депутата на месте событий также есть. Ему на самом деле позвонили. Сразу же, когда автомобиль был остановлен. Причем позвонили не со стороны протестующих, по крайней мере, очевидцы события описывают произошедшее так, как указано мной в начале статьи.

Остановили, предъявил документ, потребовали снять маску, открыть багажник… и тут же на месте появился Пашинский. Провел операцию прикрытия, никому ничего не поясняя.

В том, что Петр Барладин стрелял сам, я лично сомневаюсь. Его задачей могла быть доставка карабина на место. Для чего – вопрос открытый. В кого из этого оружия стреляли – также вопрос открытый. И адресован он может быть лишь двум людям – самому Барладину, а также Сергею Владимировичу Пашинскому.

Слишком много странностей было тогда связано со стрельбой неизвестных снайперов, слишком много мрачных несовпадений. И слишком дорогую цену заплатили люди за то, чтобы узнать, наконец, правду…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 21, 2014 5:04 pm
Ответить с цитатой

ПАШИНСКИЙ - БАРЛАДИН, а также "группа связи и поддержки".

Версия.

1.По какой-то причине НЕКТО не смог доставить СТВОЛ в нужное время в нужное место.
Не обязательно Барладин - "Хонда" могла быть угнанной.

2. "Хонда" оказалась в буферной зоне, там, где её могли сжечь "коктейлями", разбить и разграбить.

3. СТВОЛ был очень нужен УЖЕ 18.02.2014, тем более, позднее. Поэтому пошли на довольно рискованную операцию отгона "хонды" из буферной зоны. Прикрыть её могли "спасением личного автотранспорта".

4. Если не сам Пашинской отгонял "хонду" (первичная информация была, что оружие было в его машине), то он был вызван срочно по какой-то связи, чтобы освободить "хонду" от не ведавших рядовых майданщиков.

5. Пашинский - явный подозреваемый. Кто его вызвал, куда подевали СТВОЛ и пр.
Барладин - подозреваемый, если "хонду" отгонял именно он. Судя по списку его фирм и "кормлений", мог быть на "кукане" или возить стволы "просто за деньги". Положим, за новые доллары.


И ещё. Если 18.03.2014 г. в Крыму на самом деле снайпером-убийцей был 17-летний житель Львова, то в Киеве в такой роли могли быть такие же.
Во всяком случае, известный эпизод с "пулей с дерево" в стороне на 1,5-2 м от группы "майданщиков" на Институтской 20.02.2014 говорит о том, что в спины майданщикам стреляли и не снайперы вовсе, но могли быть и снайперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2014 4:00 pm
Ответить с цитатой



Майданщики жгут Киев.



Прим. - майданщики "не шли через огонь", а сами жгли Киев и "Беркут"



Орла Госдепа можно изобразить, который унёс часть майданщиков в "вальхаллу" Нового мирового порядка...
++++++++++++++++++++++++

Однако, всё это после установлении фактических мест гибели майданщиков 20 февраля 2014 г., куда были поражены, какими пулями и пр.
Расследования деятельности Парубия, Пашинского и прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2014 4:09 pm
Ответить с цитатой

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140316_kiev_snipers_investigation.shtml?ocid=socialflow_twitter

Виктор Нехезин
Русская служба Би-би-си, Киев
Последнее обновление: вторник, 18 марта 2014 г

Власти Украины молчат о расстреле на Институтской


Затянувшееся молчание властей умножает число версий, которые строят как сами участники событий, так и сторонние наблюдатели.
"Что до работы и резонансных дел: позерства и пиара не будет - как только будет, что сказать и можно будет сказать - будет сказано"

20 февраля 2014 года произошел неожиданный перелом в противостоянии сил самообороны Майдана и сотрудников различных подразделений правоохранительных служб, в тот момент подчинявшихся президенту Виктору Януковичу.


Будучи накануне вытесненными с части площади Независимости, майдановцы перешли в контрнаступление и вынудили милицию и солдат внутренних войск бежать вверх по улицам Грушевского и Институтской к позициям на Банковой улице, где располагается резиденция президента Украины.

Атака сил самообороны на Институтской была остановлена стрельбой на поражение из огнестрельного оружия - а вот кто именно стрелял, откуда и когда, должно выяснить следствие.

Люди гибли десятками. А когда бесперспективность дальнейшего продвижения вверх по улице стала очевидной, бойцы самоообороны, прикрываясь от пуль металлическими и деревянными щитами, попытались отступить к Майдану, но их продолжали косить прицельные выстрелы снайперов.

Версия "Беркута"


Если в первые часы после описанных событий на Майдане не сомневались, что в них стреляли сотрудники спецподразделений, то уже через несколько дней версии стали множиться.

Согласно одной из них, в центре Киева действовали снайперы некоей третьей стороны, которые начиная с 18 декабря с целью эскалации конфликта стреляли и по активистам Майдана, и по милиции.
Убедительных доказательств в ее пользу до сих пор представлено не было.
В интервью Русской службе Би-би-си председатель совета ветеранов спецподразделения МВД "Беркут" Нажать Владимир Крашевский, находящийся в Крыму, подтверждает эту теорию, хотя также не приводит никаких серьезных доказательств.

"Часто в таких случаях снайперы работают на третью сторону. Так же было и на Майдане. Это были наемники, которых использовали, чтобы раскачать обстановку. Они работали с одной позиции, но в обе стороны", - предположил "беркутовец".


Крашевский не сомневается в том, что следствие уже располагает доказательствами этой версии событий, но сознательно их не раскрывает, так как они, по его словам, снимут обвинения с "Беркута" - подразделения, распущенного новыми властями Украины буквально одним из первых же постановлений.

"Если кто-то покажет хоть одну пулю, которой был убит протестующий, можно легко вычислить, из какого именно оружия она была выпущена. Затем также легко узнать, за кем числится это оружие. Но ни один представитель нынешней власти в Киеве этого не делает. Почему? Видимо, им не нужны доказательства непричастности "Беркута" к убийству людей", - заявил Крашевский в интервью Би-би-си.

Впрочем, бывший боец спецподразделения оговаривается, что имеет в виду лишь собственный отряд "Беркута", который перебросили из Крыма в Киев без огнестрельного оружия. У других подразделей "Беркута", а также подразделения "Омега" внутренних войск, Центра специальных операций "А" СБУ Украины могли быть автоматы и снайперские винтовки.

В понедельник ни Аваков, ни секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, ни глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не были доступны для комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2014 4:41 pm
Ответить с цитатой

http://nstarikov.livejournal.com/1288929.html

Донести правду о трагедии в Киеве

nstarikov
March 13th, 17:26
Первая часть фильма-расследования об убийстве людей на Майдане "неизвестными снайперами", вышедшая на русском и переведенная на английский, теперь доступна и на немецком языке.

Фильм переведен немецким телеканалом klagemauer.TV

Я прошу всех тех, кто хочет, чтобы «неизвестные снайперы» как кровавая технология, помогающая осуществлять госперевороты, ушли в прошлое, максимально распространить английскую и немецкую версии фильма. Снайперы-провокаторы будут убивать людей до тех пор, пока общественность не будет знать о них. Не будет знать ЗАРАНЕЕ.

Вы можете помочь донести правду о трагедии в Киеве, максимально распространяя эти ролики.


В свою очередь, я готов публиковать вновь и вновь эти страшные фильмы, если они будут переведены на другие иностранные языки.

Отдельно прошу тех, кто может это сделать, перевести обе части видео на украинский. Каждый украинец прекрасно понимает русский язык. Но есть многие, кто не хочет его понимать. А нужно, чтобы эти ролики могли посмотреть и послушать и те «принципиальные» украинцы, которые и сами могли стать жертвами «неизвестных снайперов», нанятых организаторами государственного переворота, замаскированного под «майдан».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 30, 2014 10:59 am
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=3M3mT-zav08

Правда о снайперах Майдана (18+)

Более позднее, устоявшееся и более чёткое в подаче материалов видео. Весьма важно и полезно. 5 баллов за этот материал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 01, 2014 12:40 pm
Ответить с цитатой



Вопросы к Парубию, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины с 27 февраля 2014. Член партии «Батькивщина».

Вопросы к Пашинскому, и. о. Главы Администрации Президента Украины с 5 марта 2014 года.
Заместитель председателя партии Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Вопросы к лидерам, координаторам "Правого сектора" и другим главарям майданных формирований. О чём советовались с американцами из посольства США. За счёт кого содержались и вооружались майданные сотни и пр.

Вопросы к медикам, оказывавшим первую помощь раненым, а также осматривавшим убитых майданщиков и правоохранителей.
Куда подевались пули, извлечённые из раненых и убитых. Была ли сделана фиксация мест ранений и смертей (место, время, характер поражения огнестрельным оружием).

Вопросы к тем, кто был назначен руководством медицинского обеспечения майдана: "Почему ряд тяжело раненых майданщиков были оставлены без медикаментов в зданиях, где были медицинские пункты и помощь оказывали добровольцы-медики? Куда и для каких целей были увезены медикаменты, собранные у населения ранее?"

Вопросы... вопросы.

Если офицеры и сотрудники "Беркута", "Сокола", "Омеги", подразделений МВД готовы дать показания о собыьия 20.02.2014 г., то где и каким образом они могут их дать, будучи уверенными в том, что они и их семьи не станут жертвами бессудных расправ.

Примерная форма показаний офицера (сотрудника)...

"Исходное положение на ___ 20.02.2014 г.
Поставленные задачи.
Вооружение, средства защиты.
Хронология перемещений, столкновений.
Потери - убитыми, ранеными.

Оценка действий противника (майданщиков).
Оценка возможного местоположения снайперов (стрелков)

И так далее.

Я (не заполнено) , такой-то, обязуюсь свидетельствовать под присягой на суде в случае отсутствия давления на него тех, кого сам. в свою очередь, считаю виновными в организации столь крупного преступления, как убийства в Киеве 20.02.2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru