Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Похождения Мурза в Новороссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фыркач

Участник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Сообщение Похождения Мурза в Новороссии  |    Добавлено: Чт Май 22, 2014 1:27 pm
Ответить с цитатой

Давайте я кратенько, без лишних эмоций

Правая рука "отходит" медленно, отёк почти не спадает, работы и прочих дел очень много. Поэтому давайте я краткий псто напишу про всю эту историю с поездкой в Донбасс.

Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.
11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.

Рядовыми бойцами прибытие "Диванных войск" из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я - это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.



В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет "закладок", меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос - "Кто с тобой шёл вторым?" Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли - шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.

Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом - потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом "правосеков" не был. Меня сняли с "распятия" только когда стало ясно, что ещё немного - начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.

Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже - я слышал его крики. После побоев его "упаковали" в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям "контрразведчиков", парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.

Простых "шпионов", которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.

Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, "упаковали" в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним "шпионом". Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После "Победы Майдана" охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я - москвич.

Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили - кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову "наволочки", примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом - меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и "с приветом от пана Яроша" посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я - шпион "Правого сектора", что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те - вежливо вернули меня за ненадобностью.

В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с "наволочкой" на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы.



Такова фактическая сторона дела. Теперь о моём отношении к вопросу.

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците. И, если бы, сняв меня с решетки, они дали бы мне оружие, я пошёл бы сражаться вместе с ними за свободу и независимость ДНР. Ошиблись, бывает. Мне не жалко снаряжения и техники, которую у меня забрали, примерно на 30-35 тр. Прекрасно, если бронежилет, телефон с рацией, компьютер и всё остальное послужат делу победы ДНР в борьбе за независимость. Это - самое малое, чем я могу помочь русской республике в её героической борьбе.

Великие государства, великие армии и великие разведки не берутся из ниоткуда - их путь из ничтожества к величию всегда полон ошибок и поражений. То, что там в одном конкретном месте засел непрофессиональный параноик с правом решать людские судьбы, вовсе не означает, что дело ДНР - неправое. Равно как наличие множества невинных жертв в "сталинских репрессиях 37-го" не означало, что в 1941- году "надо было сдаться Гитлеру".

Я, как только подлечусь и поправлю финансовое положение, готов, если республике к тому времени ещё нужны будут добровольцы, вступить в ополчение и сражаться за русский народ Донбасса до последней капли крови. И считаю такое отношение к вопросу правильным для сталиниста и русского националиста.

Единственное что - мне хотелось бы обратиться к командарму И.И. Стрелкову, обороняющему Славянск, который в своем видеообращении жалуется на малое количество добровольцев из числа местного населения.

Игорь Иванович!
Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.


Вот, собственно, и всё.

http://kenigtiger.livejournal.com/1479024.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фыркач

Участник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 03, 2014 1:19 pm
Ответить с цитатой

Как уже было сказано, граждане, комментирующие историю, случившуюся со мной в Антраците, фразами типа "Сказочный долбоёб" просто не представляют, что такое настоящий долбоебизм, не связанный ни с какими внешними и случайными факторами и что такое ТРУ-долбоебизм в моем исполнении. Он бывает редко, но настолько метко, что сам охуеваешь. В этой истории он произошёл при переходе границы. Переход был успешным, но отжёг я, как уже писал, адово.

Удобный район перехода границы - один из тех моментов, относительно которых я в самый последний момент всё-таки успел получить дельный совет. Добравшись на маршрутке от Ростова до приграничного российского городка, я пополнил запасы пресной воды, прошёл некоторое расстояние в сторону границы и свернул с дороги в "зелёнку", до вечера. Достал карты и компас. Идти решил с сумерек, до дуге окружности с примерным центром в районе КПП и диаметром - от городка на нашей стороне до городка на той. Таким маршрутом я переходил пограничную зону в самом безлюдном месте и входил в городок, находящийся на той стороне границы, с того торца, где меньше всего был риск случайно попасться на глаза пограничникам, которые могли оказаться вне КПП. На пути были ж/д ветка, посадки, поле и окраины городской промзоны с неизменными терриконами.

Отдохнув, на закате двинулся в путь. Бронежилет жутко неудобно было нести в рюкзаке. Ещё неудобнее - на себе, под двумя рюкзаками (мелкий я одевал вперёд, на манер запасного парашюта у десантников). В итоге я разобрал его. Вынутые бронепластины положил на дно рюкзака, проложив шмотками, чтобы не гремели. Так получилось компактнее. И единственным неприятным обстоятельством осталась погода. Солнечный безоблачный день плавно переходил в такой же точно вечер. А мне хотелось хотя бы мелкого противного дождичка для пущей пассивности противника. Но вот уже я разминулся с небольшим составом, везущим в Россию продукцию какого-то луганского завода, вот уже некая желто-синяя конструкция рядом с путями уведомила меня о том, что владения РЖД кончились и началась "залізниця", а погодка воену не благоволила.

В конце концов в сумерках я забурился в "зелёнку" и пошёл тропинками. Там, где дикорастущая зелень сливалась с посадкой, за которой дорога шла уже по открытому полю, наткнулся на "инженерное оборудование" границы. В свете фонарика заблестела то ли леска, то ли проволока, тянущаяся на уровне пояса от одного дерева посадки к другому. В каждое дерево вбито крепление заводского производства. Я сбросил рюкзаки и прошёл метров по пять в обе стороны. Нет конца ни там, ни там. Протолкнул под проволокой на другую сторону рюкзаки и прополз сам. Шагов через полста, двигаясь по краю зелени, наткнулся на табличку с предупреждением о том, как тут всё прикордонно и заборонено. Принял к сведению. Было уже чуть за полночь, темно и, главное, начало-таки накрапывать. Впереди слева над терриконами обнадёживающе ёбнула молния. Хороший ливень, который двигался прямо на меня, был прекрасной новостью, и я ускорил шаг. Минут через пять уже осмысленно было достать и надеть пончо. А ещё через некоторое время я сделал маленький привал, чтобы облачиться в правильные походные гамаши - если дождь не перестанет, то к утру все дорожки размоет в говно.

Так я где-то к часу ночи неспешно дошёл до заболоченного оврага, где со мной приключилась совершенно дивная история, занявшая как минимум 3, а то и все 4 часа столь ценного ночного времени. Пожалуй, никто не создаст мне столько оригинальных весёлых проблем, сколько могу создать себе я сам. Началось всё с того, что я присел отдохнуть у болотца, прикидывая, как я смогу его обойти. Попил водички из фляги, сунул её обратно в сухарку, подцепленную к пояснику большого рюкзака, накинул рюкзаки и пошёл дальше, обходить. Овраг оказался Г-образный, я развернулся в итоге чуть ли не на 180 градусов и, почти обойдя его, снова потянулся за флягой. Фляги нет. Очевидно было, что она выпала, когда я надевал рюкзак - надо было всё-таки застегнуть сухарку. Скинув рюкзаки, я вернулся назад, без труда нашёл место прошлого привала, поднял флягу. И только пройдя метров 300 обратно понял, что не заметил места, где скинул рюкзаки. Вот вааще не помню никаких примет. О чём думал? Правильно. Не о том, о чём надо.

Короче, вы поняли. Украинская граница, ночь, дождь, чистое поле и склон этого самого Г-образного оврага. В свете фонаря каждый пук лопухов, торчащий среди прочей травы, до безобразия похож на большой рюкзак. Молодец, мальчик!

В общем, я три часа, с неоднократными перерывами на выдохнуть и охуеть, носился под ливнем по краю оврага с фонариком в поисках рюкзаков. Иногда казалось, что заливавшиеся во всю мощь местные лягушки не квакают, а хором ржут, наблюдая за незадачливым военом. В конце концов, тупо вытоптав квадратик 200 на 300 метров поля и склона, я пришёл к выводу, что последний шанс моих поисков до наступления утра - то, что я по какой-то причине очень сильно недооценил расстояние, которое прошёл с рюкзаками от привала. И я, так сказать, в рывке последней надежды, просто протопал сотню метров вперёд от дальнего края вытоптанного, к точке, в которой первоначально намечал обойти загиб балки. Рюкзаки оказались за ближайшим пригорком. Ничто, кроме паники-паники, не мешало сделать то же самое три часа назад. Вот такой он, чистый и незамутнённый внешними силами долбоебизм. Учитесь, пока я жив.

Сказать, что силы мои по случаю находки удесятерились - ничего не сказать. Я привёлся в порядок, накинул оба рюкзака и зашагал вперёд, напевая "Песню о китайском добровольце". Зашагал настолько бодро, что на рассвете уже подходил к городку на той стороне в расчётной точке. Дождь перестал, мимо один за другим дымили нажористым солярным выхлопом КрАЗы, вывозившие породу. Никто не остановился и не спросил, куда идёт зелёный человек в зелёной шляпе с двумя зелёными рюкзаками. Через некоторое время я свернул с большой проезжей дороги к ближайшей группе домиков, внешний вид которых намекал на обитаемость.

Я ничего, кроме энергетиков, не ел с самого поезда, у меня ещё во время поиска рюкзаков кончилась питьевая вода, я не спал ночь, насквозь промок, в ботинках не хлюпало - плескалось. Мокрая земля размытого просёлка с каждым шагом всё сильнее облепляла обувь, повисая гирями на ногах. Мне было похуй, я был счастлив и с интервалом в несколько шагов резким махом ноги стряхивал грязевой “валенок”. Я шёл на битву, которую ждал всю свою жизнь. Я был счастлив и тихонько пел.

Что было дальше, вы знаете.

Единственная поправка к уже написанному, которая у меня появилась за последние дни после дополнительного изучения карты местности, - я склонен считать “Привет от пана Яроша”, с которым меня водрузили на камешек с российской стороны границы, шуткой луганских ополченцев. Судя по тому, сколько и как нас возили, “СИЗО без опознавательных знаков” было Луганским СБУ, а предшествующий “обмен” – просто передачей “по начальству”. Если предположить, что из Антрацита нас везли куда-то на контролируемые Киевом территории, то хронометража последней поездки явно не хватает, чтобы можно было высадить меня там, где меня в итоге высадили, напротив г.Донецка Ростовской области.

Сижу, читаю сводки из Славянска, где мог бы сейчас драться вместе с ополченцами против нацистов.
Гляжу на правую руку, всё ещё деревянную на ощупь, как у Буратино.
Грустно. Похоже, всё закончат без меня.
Увы, неконтролируемые эмоции обходится не дешевле обычной глупости. Даже если эти эмоции - любовь к Rodina и всё такое.

http://kenigtiger.livejournal.com/1485814.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sohar

Участник


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2014 10:26 am
Ответить с цитатой

this is very good post
_________________
We offer best quality HP2-K37 test papers and wikipedia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2014 11:43 pm
Ответить с цитатой

Фыркач, Вы меня конечно извините, не обижайтесь, но вы не долбоёб. Вы экземпляр подвида "лох-это судьба". Вы же не маленький мальчик, возраста октябренка, который решил погеройствовать и пошел на фронт огородами и буераками. Почему, прежде чем решиться на подобную эскападу Вы у себя на месте не вышли на связь с волонтерами, которые занимаются отбором в ополчение и решают все вопросы? Почему Вы поехали на Донбасс наобум? Чем руководствовались? Это же война, а не игра в зарницу. Любой, нормальный спец, если к нему прийдёт такое "чудо из неоткуда" и попроситься "ну возьмите меня" решит, что это агент и провокатор врага. И это будет нормально. И это будет правильно. Вы вообще скажите спасибо, что живы остались в таклй ситуации.
У нас тут говорят "не зная броду, не суйся в воду". Так вот если хотите помочь на Донбассе и действительно хотите в ополчение, найдите людей которые решают подобные вопросы в Москве, Питере, где Вам удобнее и там записывайтесь. Просто так приезжать, это глупство чистой воды, опять в халепу вскочите.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыркач

Участник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 29, 2014 11:56 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Фыркач, Вы меня конечно извините, не обижайтесь, но вы не долбоёб. Вы экземпляр подвида "лох-это судьба". Вы же не маленький мальчик, возраста октябренка, который решил погеройствовать и пошел на фронт огородами и буераками. Почему, прежде чем решиться на подобную эскападу Вы у себя на месте не вышли на связь с волонтерами, которые занимаются отбором в ополчение и решают все вопросы? Почему Вы поехали на Донбасс наобум? Чем руководствовались? Это же война, а не игра в зарницу. Любой, нормальный спец, если к нему прийдёт такое "чудо из неоткуда" и попроситься "ну возьмите меня" решит, что это агент и провокатор врага. И это будет нормально. И это будет правильно. Вы вообще скажите спасибо, что живы остались в таклй ситуации.
У нас тут говорят "не зная броду, не суйся в воду". Так вот если хотите помочь на Донбассе и действительно хотите в ополчение, найдите людей которые решают подобные вопросы в Москве, Питере, где Вам удобнее и там записывайтесь. Просто так приезжать, это глупство чистой воды, опять в халепу вскочите.

При чём тут Фыркач?
Речь о похождениях Мурза.
Все его факапы давно разжёваны. Так же, как вздорные витийства, подобные вашим.
А сейчас он, ЕМНИП, так или иначе помогает ополчению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 31, 2014 12:26 pm
Ответить с цитатой

Фыркач писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Фыркач, Вы меня конечно извините, не обижайтесь, но вы не долбоёб. Вы экземпляр подвида "лох-это судьба". Вы же не маленький мальчик, возраста октябренка, который решил погеройствовать и пошел на фронт огородами и буераками. Почему, прежде чем решиться на подобную эскападу Вы у себя на месте не вышли на связь с волонтерами, которые занимаются отбором в ополчение и решают все вопросы? Почему Вы поехали на Донбасс наобум? Чем руководствовались? Это же война, а не игра в зарницу. Любой, нормальный спец, если к нему прийдёт такое "чудо из неоткуда" и попроситься "ну возьмите меня" решит, что это агент и провокатор врага. И это будет нормально. И это будет правильно. Вы вообще скажите спасибо, что живы остались в таклй ситуации.
У нас тут говорят "не зная броду, не суйся в воду". Так вот если хотите помочь на Донбассе и действительно хотите в ополчение, найдите людей которые решают подобные вопросы в Москве, Питере, где Вам удобнее и там записывайтесь. Просто так приезжать, это глупство чистой воды, опять в халепу вскочите.

При чём тут Фыркач?
Речь о похождениях Мурза.
Все его факапы давно разжёваны. Так же, как вздорные витийства, подобные вашим.
А сейчас он, ЕМНИП, так или иначе помогает ополчению.



Фыркач, по поводу того, что это не Вы , пардон ссылку на Мурзу не узрела, так что сорри, но...
Что вздорного я написала, аргументов не увидела? Что чел пошел наобум? Это не вздорно,не? Что удивлен, что его не приняли "с распростертыми объятьями", это по вашему нормально? Вы считаете, что ополчение должно принимать кого не попадя и потом активно от этого страдать?

ЗЫ: А помогать ополчению на месте жительства (Москва, Питер, Харьков, Киев - не важно), это правильно, хорошо и здорово.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыркач

Участник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 31, 2014 12:34 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Что вздорного я написала, аргументов не увидела? Что чел пошел наобум? Это не вздорно,не? Что удивлен, что его не приняли "с распростертыми объятьями", это по вашему нормально? Вы считаете, что ополчение должно принимать кого не попадя и потом активно от этого страдать?

Сходили б вы до него в жежешечку, да повтыкали. Может, картинка и прояснилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru